27 января 2013

Правда, что сейчас при рождении 3-го ребенка сразу выплачивают 80000 грн?

показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
тут скорее всего кружки всякие, а не развивалки:
гимнастика, танцы (следовательно наряды на танцы, поездки на соревнования), иностранный язык и прочее...
С этим согласна,но не так страшен черт, как его рисуют. Тот же английский, зачем нанимать репетиторов в начальной школе, не понимаю.Тем более, если родители знают хотя бы школьную программу. При хорошей мотивации и хорошем преподавателе можно за 3 последних года обучения в школе выучить язык.По поводу бальных танцев-согласна, дорого. Мы выбрали вариант подешевле для обоих - брейк-данс, не требует больших вложений, но для здоровья полезен не меньше.Музыкальная школа- 62 грн. в месяц, это дорого? Не думаю. Входит вокал, класс фортепиано как специальность, сольфеджио и художественное чтение.
Аноним 28 января 2013
Я тоже раньше воспринимала многодетные семьи как неблагополучные(((. Уже пол-года многодетная мама, мнение поменялось, а тараканы в голове остались. Как третий ребенок появился, стараюсь старших одевать ещё красивее, аккуратнее, раньше на младшую одевала вещи старшей, и не парилась, теперь смотрю чтоб были обязательно не поношенные. не хочется чтоб МОИХ детей с многодетной семьи воспринимали как не нормальных, МЫ НОРМАЛЬНЫЕ, и не из-за денег, 1400 грн. на 6 лет это совсем не много, любая мама найдет себе работу за 1400 грн. в месяц.
orishka 28 января 2013
Ответ дляАноним
Если в семье наркомана или алкаша рождается третий ребёнок, то семья не становится вдруг, ни с того ни с сего неблагополучной, просто уже понятно что третий ребёнок и все последующие только ради выплат.
Я не знаю где вы живёте, но мне кажется что вы просто носите розовые очки. У моей крестницы в классе из 26 детей 10 из многодетных, из них 8 из неблагополучных , которые состоят на учёте в исполкоме. В этих восьми семьях минимум по 7 детей, и только про одну из них писали в газете.
А у моей старшей один ребенок из многодетной семьи - это она:) Так что не очки розовые - а взгляды у нас кардинально разные скорее.
И живу я в Киеве, а не на другой планете - к слову.
Это скорее Вас нужно спросить - где Вы живете что знаете подноготную каждого ребенка в классе КРЕСТНИЦЫ...и даже сколько на учете из них стоит.
Так что с первой частью ответа согласна - конечно не от рождения третьего стали сразу неблагополучны алкаши...Но и не ради выплат - просто от принцыпа - ’пофигу’...для выплат еще побегать за справками нужно, не забывайте, а это отрыв от любимого занятия(бутылки,наркоты - нужное подчеркнуть)...
И таки да - я считаю не так много алкоголиком и наркоманов многодетных - так как чаще всего дети таких родителей оказываются в ДД(и даже хорошо если так)...Больше просто семей с низким уровнем материальным и тогда видно больше недостаток того или иного - вещей или еды...
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляorishka
А если не осмысленно 3-го, и не 10 тыс доход? Так я уже в рязряде неблагополучных и ’понарожали’?
Я со своей колокольни скажу еще что я 3-го вот не планировала - так уж получилось.И решение было не легким, поверьте - оставить или нет, так как жилья своего нет,здоровье уже на грани...Но потом подумали-подумали и решили что все уже за нас ребенок решил - будет Аленка:) у нас. Так и прошло вот 3 года - как я мама многодетная:)
Не буду рассказывать что все так радужно и прям мы в достатке, но по первах - где двое там и трое - это правда, до года ребенок много финансов не тянет, потом начинается уже расходная статья, и тут детские деньги(чуть больше 1000 грн в итоге в мес) - очень даже в тему:) С них я плачу за садик, покупаю деткам одежду и вношу’внески’ в фонды садика и школы.
А вот остальное - все траты уже что заработаешь - на это ты накормишь детей, развлечешь,свозишь куда-то отдохнуть и прочее.
Вопрос автора был о детских - правда ли что сразу дают - ответили уже все - нет, раз в месяц(в моем случае - уже последний мес дали - нам 3 годика на эт.неделе) - ну а потом сразу перешли на полоскание грязного белья - многодетных.
Девочки - да, мне не приятно это читать - просто в Ваших словах прям сквозит ’многодетные=неблагополучные’...
Поверьте - слова девушки miramiya - правда, если ты решился на 3-го и больше - ты и напрягатся будешь чтото сделать и поднять мат.доход семьи.
В селах ярко выражено это - в большой крепкой семье - много детей - и у них коровы,козы,куры и прочие радости - все работают с малых лет - да, семья большая - но и зажиточная. В городе - как только рождается ребенок(или уже знают что будут рожать) - у папы просто стимул найти зароботок выше, или карьеру поднять. У нас - именно так всегда было.
Наркоманы,алкаши... - их не так уж и много с кучей детей - просто происходящее в таких ’недо-семьях’ резонансно и все обращают внимание всегда и всюду...
А то заладили - все многодетные -неблагополучные...
Да, мне обидно и неприятно такое читать.
С таким же успехом можно пройтись по матерям одиночкам(а таких здесь 40% - ктото развелся и еще не замужем, кто-то изначально) - по логике и стереотипам - тоже неблагополучно?
Думала-думала - оставатся ли анонимом , но решила что нет - мне то скрывать не чего, пусть стесняются те кто штампы расставляет.
Ну где вы увидели,что все многодетные неблагополучные??? Или вы как-то между строк читаете,не понимаю
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже раньше воспринимала многодетные семьи как неблагополучные(((. Уже пол-года многодетная мама, мнение поменялось, а тараканы в голове остались. Как третий ребенок появился, стараюсь старших одевать ещё красивее, аккуратнее, раньше на младшую одевала вещи старшей, и не парилась, теперь смотрю чтоб были обязательно не поношенные. не хочется чтоб МОИХ детей с многодетной семьи воспринимали как не нормальных, МЫ НОРМАЛЬНЫЕ, и не из-за денег, 1400 грн. на 6 лет это совсем не много, любая мама найдет себе работу за 1400 грн. в месяц.
Та же история)) Когда родился третий пупс, нежданно, негаданно. Я стала ещё более внимательна, к внешнему виду двух старших, к учёбе, чтобы видели, что детьми занимаются, а не ’наплодили’ и не смотрят. Я старшую школьницу всегда стараюсь заплести красивыми колосками, учительница даже сказала ей, у тебя в классе самые красивые причёски, вот уж мне приятно было, хотя на руках малыш был месячный тогда, но я старалась.
НАДО ЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ, ЧТО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ - ЭТО НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ. .
Очень жестокое и несправедливое отношение к многодетным.
Говорят о каких-то деньгах, о 100 тыс. Если бы эти 100 тыс давали сразу, тогда да, можно было бы и жилищный вопрос улучшить или машину маме многодетной прикупить, так как школа-сад-поликлиника-кружки такой круговорот

А так... смешно 1400 грн. в мес. разве это деньги, чтобы тыкать многодетным мамам это в лицо? Стыдно слушать таких людей, жестокие и бессердечные.
Бывает один ребёнок в семье, а и того сопливого в сад запихают, как никому ненужного, и никто ничего не скажет.
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
С этим согласна,но не так страшен черт, как его рисуют. Тот же английский, зачем нанимать репетиторов в начальной школе, не понимаю.Тем более, если родители знают хотя бы школьную программу. При хорошей мотивации и хорошем преподавателе можно за 3 последних года обучения в школе выучить язык.По поводу бальных танцев-согласна, дорого. Мы выбрали вариант подешевле для обоих - брейк-данс, не требует больших вложений, но для здоровья полезен не меньше.Музыкальная школа- 62 грн. в месяц, это дорого? Не думаю. Входит вокал, класс фортепиано как специальность, сольфеджио и художественное чтение.
Например,у моего сына в том году были соревнования по борьбе в Германии.Как вы думаете кто должен был оплатить дорогу и проживание? Конечно родители...
Даже мало мальское развлечение,для ребенка,тоже стоит денег.
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
Та же история)) Когда родился третий пупс, нежданно, негаданно. Я стала ещё более внимательна, к внешнему виду двух старших, к учёбе, чтобы видели, что детьми занимаются, а не ’наплодили’ и не смотрят. Я старшую школьницу всегда стараюсь заплести красивыми колосками, учительница даже сказала ей, у тебя в классе самые красивые причёски, вот уж мне приятно было, хотя на руках малыш был месячный тогда, но я старалась.
НАДО ЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ, ЧТО МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ - ЭТО НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ. .
Очень жестокое и несправедливое отношение к многодетным.
Говорят о каких-то деньгах, о 100 тыс. Если бы эти 100 тыс давали сразу, тогда да, можно было бы и жилищный вопрос улучшить или машину маме многодетной прикупить, так как школа-сад-поликлиника-кружки такой круговорот

А так... смешно 1400 грн. в мес. разве это деньги, чтобы тыкать многодетным мамам это в лицо? Стыдно слушать таких людей, жестокие и бессердечные.
Бывает один ребёнок в семье, а и того сопливого в сад запихают, как никому ненужного, и никто ничего не скажет.
Вы просто перекрутили смысл написанного.Никто не писал что все многодетные НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляorishka
А у моей старшей один ребенок из многодетной семьи - это она:) Так что не очки розовые - а взгляды у нас кардинально разные скорее.
И живу я в Киеве, а не на другой планете - к слову.
Это скорее Вас нужно спросить - где Вы живете что знаете подноготную каждого ребенка в классе КРЕСТНИЦЫ...и даже сколько на учете из них стоит.
Так что с первой частью ответа согласна - конечно не от рождения третьего стали сразу неблагополучны алкаши...Но и не ради выплат - просто от принцыпа - ’пофигу’...для выплат еще побегать за справками нужно, не забывайте, а это отрыв от любимого занятия(бутылки,наркоты - нужное подчеркнуть)...
И таки да - я считаю не так много алкоголиком и наркоманов многодетных - так как чаще всего дети таких родителей оказываются в ДД(и даже хорошо если так)...Больше просто семей с низким уровнем материальным и тогда видно больше недостаток того или иного - вещей или еды...
Об этом на собрании говорили, а с мамой крестницы я общаюсь, представьте. Вот она мне и сказала. Ещё в классе род.ком собирает для них на тетради и учебники - потому что у родителей нет денег и вся тысяча детских уходит на еду.
О каком среднем доходе тут можно говорить??? Там доход - детские и плюс пособие от исполкома, самый минимум. Да и тот пропивают.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
соглашусь...
и нет уверенности в завтрашнем дне абсолютно....
я молчу о расходах на ребенка: одежда, обувь, игрушки...
когда ребенок болеет - дать каждому врачу за осмотр, анализы...лекарства...
нам только удаление аденоид обошлись в 2000 грн!!! помимо лекарств, которые мы принимали ДО операции, а потом и после...ну и анализы все (я вызывала Синеву на дом - мне это обошлось в 360 грн), можно было и сэкономить конечно, но ездить с ребенком по маршруткам в эпидемию простуд - перед операцией не совсем правильно...
А как вы можете быть уверенны в завтрашнем дне с одним ребенком?Если так рассуждать, то и его не надо рожать, а вдруг заболеет.Есть ведь люди,которые не хотят рожать детей для того, чтобы ’ вводить их в этот ужасный мир’. Где эта грань между уверенностью и неуверенностью?В какой сумме дохода она измеряется?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Например,у моего сына в том году были соревнования по борьбе в Германии.Как вы думаете кто должен был оплатить дорогу и проживание? Конечно родители...
Даже мало мальское развлечение,для ребенка,тоже стоит денег.
Хорошо, а если бы не поехал, он бы стал хуже бороться? Нет,если ваша цель исключительно спорт,да, здесь соглашусь, все кладется к его ногам ради этого. А если для общего развития, как говорится, то зачем жертвы?
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
Хорошо, а если бы не поехал, он бы стал хуже бороться? Нет,если ваша цель исключительно спорт,да, здесь соглашусь, все кладется к его ногам ради этого. А если для общего развития, как говорится, то зачем жертвы?
Смысл тогда заниматься спортом,если не хотеть чего то добиться? Имею ввиду не общее физическое развитие,а конкретное направление.Ему нравится,есть способности,почему их не развивать на хорошем уровне?
JulietteTYA 28 января 2013
Ответ дляАноним
А как вы можете быть уверенны в завтрашнем дне с одним ребенком?Если так рассуждать, то и его не надо рожать, а вдруг заболеет.Есть ведь люди,которые не хотят рожать детей для того, чтобы ’ вводить их в этот ужасный мир’. Где эта грань между уверенностью и неуверенностью?В какой сумме дохода она измеряется?
у всех эта грань разная....

а вырастить одного ребенка значительно проще...

история из жизни -
была семья: муж, жена и 6 детей...
умер кормилец....мать одна...весь наш форум помогал вдове - собирал и продукты, и деньги, и одежду...везли и стиральные машинки и все что можно было...

поставить на ноги одного ребенка женщине, оставшейся без мужа легче, чем 3х-6х)...
не у всех есть родственники, которые могут помочь...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Вы просто перекрутили смысл написанного.Никто не писал что все многодетные НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ!
Писала свой пост не опираясь лично на ваши высказывания.
Есть такое мнение! И его многие разделяют, к сожалению.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Смысл тогда заниматься спортом,если не хотеть чего то добиться? Имею ввиду не общее физическое развитие,а конкретное направление.Ему нравится,есть способности,почему их не развивать на хорошем уровне?
Я к тому, что можно расставить разные приоритеты.И если менее важное мешает более важному, то для меня выбор очевиден.А вообще, конечно же, каждый имеет право на свое мнение и то, что мы здесь устроили дискуссию,это как слепой с глухим общается.Поэтому это вам
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я к тому, что можно расставить разные приоритеты.И если менее важное мешает более важному, то для меня выбор очевиден.А вообще, конечно же, каждый имеет право на свое мнение и то, что мы здесь устроили дискуссию,это как слепой с глухим общается.Поэтому это вам
Это точно
Аноним 28 января 2013
Ответ дляJulietteTYA
у всех эта грань разная....

а вырастить одного ребенка значительно проще...

история из жизни -
была семья: муж, жена и 6 детей...
умер кормилец....мать одна...весь наш форум помогал вдове - собирал и продукты, и деньги, и одежду...везли и стиральные машинки и все что можно было...

поставить на ноги одного ребенка женщине, оставшейся без мужа легче, чем 3х-6х)...
не у всех есть родственники, которые могут помочь...
Однозначно проще, согласна. А без детей -совсем просто. Но итог жизни какой тогда?
Аноним 28 января 2013
Вы знаете, мало кто, реально планирует третьего ребёнка. Зачастую это большая неожиданность. Особенно если как ты думаешь контролируешь этот процесс. Но в жизни много вещей нам неподвластных.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
И вот у ТЕБЯ двое детей, а тебя почему-то тошнит))
У Тебя в животике ещё один твой ребёнок, только не родившийся, ему только нужно немного подрасти.
Хорошо первому ребёнку, или первым двум, они увидят солнышко, вы их свозите на море не один раз, вкусненькое будете покупать, Дед мороз к ним придёт. Но как не повезло третьему, или четвёртому ВАШЕМУ ребёнку, ему вы скорее всего не позволите родиться. Он вас объест, метры квадратные ваши займёт,одевать надо, тратиться.
Ведь главнее всего твоим родителям малыш - правильно расставить приоритеты, ты для них менее важное.
ЖИВИТЕ! скажет вам ляля.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvikasavchuk100880
У меня мама в Собесе работает, так говорит, что редко порядочные приходят..........
а можете у нее, пожалуйста спросить... не знаю у кого узнать. у меня первый ребенок умер через сутки после родов. помощь мне выплачивали за роды (8 с чем то тысяч) так как ребенок живой родился. но свидетельства о рождении нет, только о смерти. я сейчас ношу вторую лялю. Мне выплатят как за 1 или 2?
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляАноним
Однозначно проще, согласна. А без детей -совсем просто. Но итог жизни какой тогда?
Как говорят ’Не всегда наши желания,совпадают с нашими возможностями’:)
JulietteTYA 28 января 2013
Ответ дляАноним
Однозначно проще, согласна. А без детей -совсем просто. Но итог жизни какой тогда?
я не против детей...и считаю, что в каждой семье просто обязан быть хоть один ребенок...
есть такие семьи, у которых нет детей не потому что не могут, а потому что не хотят...
это их выбор.... они о своем жизненном итоге потом задумаются (и задумаются ли вообще)...

я не хочу, чтоб мои дети в чем-то нуждались...чтоб родить 5х-6х и отказывать им в чем-то...поэтому для меня норма - это 2е деток....
Синий чулок 28 января 2013
Ответ дляАноним
а можете у нее, пожалуйста спросить... не знаю у кого узнать. у меня первый ребенок умер через сутки после родов. помощь мне выплачивали за роды (8 с чем то тысяч) так как ребенок живой родился. но свидетельства о рождении нет, только о смерти. я сейчас ношу вторую лялю. Мне выплатят как за 1 или 2?
как за второго! Считают по родам, вы приложите свидет о смерти.Роды были.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
статистика рождаемости, если получится ссылка http://www.ukrstat.gov.ua/
лидеры - по коэфициенту рождаемости - 16,1 Ровенская, 15,4 Закарпатская, 15 Волынская, а вот самые низкие коэфициенты - Донецкая -9,9, Луганская 9,7, Черниговская 9,5.
Некогда рожать-работают)))
JulietteTYA 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, мало кто, реально планирует третьего ребёнка. Зачастую это большая неожиданность. Особенно если как ты думаешь контролируешь этот процесс. Но в жизни много вещей нам неподвластных.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
И вот у ТЕБЯ двое детей, а тебя почему-то тошнит))
У Тебя в животике ещё один твой ребёнок, только не родившийся, ему только нужно немного подрасти.
Хорошо первому ребёнку, или первым двум, они увидят солнышко, вы их свозите на море не один раз, вкусненькое будете покупать, Дед мороз к ним придёт. Но как не повезло третьему, или четвёртому ВАШЕМУ ребёнку, ему вы скорее всего не позволите родиться. Он вас объест, метры квадратные ваши займёт,одевать надо, тратиться.
Ведь главнее всего твоим родителям малыш - правильно расставить приоритеты, ты для них менее важное.
ЖИВИТЕ! скажет вам ляля.
для тех, кто планирует - эти люди предохраняются (спирали, таблетки и прочие контрацептивы)...это на 100% не предохраняет, т.к. и со спиралью можно забеременеть...но если это случается и они не готовы, то делают аборт....

я не ЗА аборты, но и не буду так яростно осуждать этих женщин, как это происходит в соседней темке про аборты: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-65
Аноним 28 января 2013
Мне хоть миллион, но на второго не.... И первого для себя рожала, а не из за тех копеек....
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmiramiya
как за второго! Считают по родам, вы приложите свидет о смерти.Роды были.
спасибо! . мне не деньги важны, как сам принцип.
Sunny_Anny 28 января 2013
Ответ дляacteca
Как то вы тут поперекручивали всё:))) Где я писала что много детей это плохо? Каждый по своему опыту пишет.Я с доходом 10т в месяц третьего ребенка не потяну. А больше заработать не получиться.Для нас и так это потолок.
Достойно-это по моему мнению,есть во что одеть,обуть,накормить,иметь возможность развивать ребенка и дать образование,которое ох как дорого,даже на одного ребенка.
Речь не о тех,кто осмысленно рожает четвертого-пятого
А я своей сказала, что за институт платить не буду, с какого это перепугу вдруг? Ну разве за Кембридж...))
Я сама поступала, девушка брата в этому году на бюджет поступила, сестра двоюродная два года назад на бюджет поступила (причем на повышенную стипендию), у знакомой девочка закончила вот ВУЗ на повышенной тоже на бюджете.
Если не тянет бесплатное - пусть не получает диплом. Есть много других уважаемых профессий. На повара пусть идет, в жизни пригодится..
Не понимаю оплату учебы... Ну разве, повторюсь, в Кембридже..
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
А я своей сказала, что за институт платить не буду, с какого это перепугу вдруг? Ну разве за Кембридж...))
Я сама поступала, девушка брата в этому году на бюджет поступила, сестра двоюродная два года назад на бюджет поступила (причем на повышенную стипендию), у знакомой девочка закончила вот ВУЗ на повышенной тоже на бюджете.
Если не тянет бесплатное - пусть не получает диплом. Есть много других уважаемых профессий. На повара пусть идет, в жизни пригодится..
Не понимаю оплату учебы... Ну разве, повторюсь, в Кембридже..
Это хорошо когда на бюджет,не всем везет:)
Аноним 28 января 2013
Ответ дляacteca
Речь не о тех людях,которые могут позволить себе много детей,есть материальная база для них.Таким только респект.Хотя заметьте,богатые очень редко рожают больше двух детей
а помоему наоборот у нас в раде сколько хочешь многодетных ( кличко тигипко...
tasol 28 января 2013
Ответ дляacteca
Романтика это здорово,но есть реалии жизни...В нашей стране,людям с минимальным заработком,вырастить 4 детей нереально!!!
т.е. когда мама одного ребёнка приходит в собем и начинает качать права, что вот я мол мать одиночка нигде не работаю - живём на 130 грн, поднимите мне пособие - это Вы считаете нормально. Хотя при этом и собесовцы и все вокруг понимают - ВРЁТ. А вот как только 3-4 детей - так всё, клеймо, что убогие, ненормальные из-за денег рожают............ откуда столько злости? или это зависть?
У нас четверо деток. Я дома, папа работает и мы даже налоговых льгот не получаем, т.к. у папы з\пл. белая, а не ’в конвертике’, т.е. мы налогов платим намного больше, чем та мамочка которая свой доход ныкает, а потом ещё и будет рассказывать, что она такая классная,а все многодетные - неблагополучные
Ната Лия 28 января 2013
Ответ дляtasol
т.е. когда мама одного ребёнка приходит в собем и начинает качать права, что вот я мол мать одиночка нигде не работаю - живём на 130 грн, поднимите мне пособие - это Вы считаете нормально. Хотя при этом и собесовцы и все вокруг понимают - ВРЁТ. А вот как только 3-4 детей - так всё, клеймо, что убогие, ненормальные из-за денег рожают............ откуда столько злости? или это зависть?
У нас четверо деток. Я дома, папа работает и мы даже налоговых льгот не получаем, т.к. у папы з\пл. белая, а не ’в конвертике’, т.е. мы налогов платим намного больше, чем та мамочка которая свой доход ныкает, а потом ещё и будет рассказывать, что она такая классная,а все многодетные - неблагополучные
ппц,вот вы нафантазировали
ткните меня носом,где такое писалось тут