28 января 2013

Ох уж эти мужчины

Делюсь с Вами историей, от которой я сначала вошла в ступор, а потом смеялась до слез. Выходной. Собираюсь с малым на прогулку. Мужу говорю, что на столе на кухне рыба, посоленная, поперченная, вобщем готовая к запеканию, поставь ее через час в духовку, к тому времени как мы вернемся домой она уже будет готова. Понял? В ответ утвердительное "угу". Ну вот, приходим мы домой, я иду на кухню, смотрю рыба как и положенно стоит в духовке, духовка невключена и мы ее готовим уже целый час, а результата все нет и нет.  Спашиваю, мол,  а духовку кто почему не включил??? Ответ: а ты мне про духовку ничего не сказала. Остались мы без обеда.
показать весь текст
натали-76 28 января 2013
Давайте почаще создавать такие темки. А то я думаю, что только у меня инопланетянин, и такая тоска берет А так хоть веселее - у всех папы с приколами
Аноним 28 января 2013
Девочки, спасибо посмешили, аж легче как-то стало, думала, что только у меня такой инопланетянин
liliyaya 28 января 2013
Ну Девочки, Спасибо. Подняли настроение
Ponomarenko208 28 января 2013
А у меня еще одна ситуация с 5-ти летним продолжением. Мужа периодически прошу купить шоколадку Корону молочную с изюмом (другие я не очень люблю). Так вот за 5 лет знакомства не помню, что б он мне именно этот принес. Последний раз был белый с цельным миндалем и кокосом - ну КАК можно перепутать!!!!!??? Мне все чаще кажеться, что ему я нравлюсь больше в состоянии недоумения
Аноним 28 января 2013
наш папа колготки завжди одіває двома полосочками спереду...спочатку я думала , що не побачив , але коли він при мені почав шукати 2 полоски і надягати наперед ,я випала...а ще він ніяк не говорить з малятком, я йому кажу ,,щоб говорив шось , а він :’Олег’, я знов , та кажи шось , а він :’Олег’ і все(((((а як йде в магазин, це взагалі ...я сміюсь завжди..в останній раз купив дитяче харчуваня ’Хіп’ і ’фрісо’, а я просила кашку і харчування, а він думає,що немає різниці...
victoria_lebed 28 января 2013
У меня папа такой. Причем он солидный начальник успешного бизнеса, умный и смекалистый. Но во всем, что помимо этого, он полный ноль!!! Вот просто трехлетний ребенок! Классический пример человека, который умрет от голода у забитого холодильника, но не додумается открыть, взять и подогреть. Он не знает, какой у него размер одежды, как пользоваться стиральной машиной, какую одежду надеть и обувь обуть (ему и то и другое всегда готовит моя мама, иначе напялит что попало и пойдет), а про детей вообще молчу, нас маленьких мама с ним одних не оставляла ни разу никогда. Даже подробные инструкции не помогают. Зато понтов выше крыши и дома полный домострой (любимое - это когда я или мама что-то на кухне прольем, или каша пригорит, с невыразимым сарказмом произвести ’хозяяяяйки!’). Меня это за время детства настолько достало, что я поклялась, что никогда не выйду замуж. Нафиг оно надо - полное рабство, еще и не угодишь. А потом до меня дошло, что это мама виновата. Ведь она всю жизнь работала не меньше него, тоже на руководящих должностях. Но покорно тянула все на себе, как так и надо. Нормально, когда директор школы встает в 5 утра, чтобы приготовить завтрак и обед (из трех блюд, да еще и пирог какой-нибудь), а в обед прибегает из школы, чтобы папу обедом покормить? (он кушал всегда только дома. А чо, какая нафиг столовая на работе, если дома всегда накормят, поднесут, крошечки смахнут?). Дети, дом, сад и огород, одежда, обудь, подарки, все покупки - все всегда было и есть на ней.
Поэтому, когда я вышла замуж, я решила, что у меня все будет не так)
Основной рецепт - ПРОСИТЬ И ХВАЛИТЬ. Стимулировать логическое мышление, заставлять думать (легче всего сказать ’ну ты ж говорила!’). Советоваться по всем вопросам. Ну и с самого первого дня у нас был заведен определенный порядок. Муж всегда сам следит за своей одеждой, я только стираю да вешаю. Сам гладит (научился после того, как я однажды попросила погладить мне джинсы и выразила после этого полный восторг - как здорово, у меня так не получается!). 90% всех покупок на нем, и всегда это будет именно то, что нужно, самое свежее и самое лучшее. А начинали с банального ’купи молока и хлебушка’. Приносит хлебушек, а я и говорю -какой вкусный, это где ты такой покупал? А какой еще был? О, буду теперь знать. В следующий раз он уже будет внимательно смотреть в магазине на всё, не хочется ведь лицо потерять. За семь лет проапгрейдился до такой степени, что можно его послать купить бусинки к платью, и это будет именно то, что нужно) с детьми аналогично - поначалу к младенцу даже боялся подойти, но я старалась так устроить, чтобы как можно больше времени они проводили вдвоем. Обсуждала с ним все детские вопросы и обязательно советовалась, пусть я на эту тему уже сто книжек прочитала)) в итоге второй ребенок уже был абсолютно папин, и покормит его, и оденет (в садик они собираются без меня, я сплю). В общем, тактика точно как с детками, когда их учишь бытовым моментам - никогда не ругать, разрешать, просить и хвалить, хвалить побольше)