28 января 2013

Сын поднял руку на мать

Доброй ночи. Прошу помощи. Реальные советы. И очень очень прошу без разных насмешек и сарказма.

Мы с соседями живем мирно-дружно уже более 20 лет. Помню, как они только вселились в эту квартиру, как помогали им с переездом. С самого начала заобщались так, что по сей день дружим семьями (теплые дружеские отношения). Дети соседки выросли на наших глазах, непосредственно даже и в воспитании принимали участие. Старший сын (сейчас ему 17) и дочка (15) часто с нами ездили на отдых (брали их с собой, потом соседи приезжали на выходные). Когда у нас дети появились, то они бегали к соседским деткам, играли с ними, их дочка сейчас помогает моим по английскому, сочинения помогает писать (тренируется, чтоб после школы в ВУЗ поступить))).
Семья благополучная. Но не все так гладко. Сын два года назад закончил 9 классов и пошел учиться в ПТУ. Учился отлично в школе, причем не зубрила, а вот что называется, все хватал на лету. В ПТУ сам захотел пойти, так как нашел работу, захотел совмещать с учебой и накопить себе на мотоцикл (родители были только за и отец неоднократно говорил, что на окончание первого курса сам подарит). На первом курсе первый семестр закончил отлично с повышенной стипендией (работал разнорабочим - то грузчик, то сторожевал), а вот после - пошло-поехало. В школе был у него друг, с позволения сказать "мажор" (своя машина, хоть и 15 лет, постоянные деньги и тд). Так вот он пытался какое-то время дотянуть до его уровня (ну, тоже стал просить больше денег, курточку покруче, телефончик получше). Родители поговорили, вроде бы понял. Ближе к концу 9 класса они поссорились из-за подруги (по словам сына - любила пообщаться со всеми). И вот на втором семестре этот "друг" попадает в это ПТУ в их группу. Они помирились, вроде бы дружба стабилизировалась. Но стал он более скрытным. Успеваемость снизилась. Перестал работать. Ну да это ж и не главное. Главное, что вдург стали пропадать его вещи. То телефон куда-то загадочно исчез (то говорил, что уркали, то сам потерял), то домой в непонятной куртке вернулся (а была новая, кожаная). Дальше больше. Сначала пил и просто с перегаром приходил домой, потом уже не боялся и пьяным придти. Стал пропадать. Обманывал, что остается у бабушки, сам шел куда-то и гулял. Учебу забросил совсем.

Родители неоднократно пытались поговорить. И по-хорошему, и по-плохому. Мать чуть ли не на коленях стояла, просила хоть намекнуть, от чего такое поведение, говорила, что все поймут и примут таким, какой есть. С таким поведением испугались, думали что на наркотики подсел. После очередной пропажи отец взял его и сразу отвез в нарко диспансер, чтоб сдал анализы. Слава Богу, ничего не обнаружили (следов уколов так же на теле нет), только алкоголь в крови был. Но ничего не помогло. Все методы испробовали.  Даже пытались подтолкнуть к мысли пообщаться с психологом.

А сегодня случилось страшное. Сосед ушел утром в смену (на сутки), соседка как раз с ночной смены вернулась. Пообщались, готовимся к празднику (через неделю у сына их ДР), она ушла спать. День, мои после прогулки пришли и вместе с мужем заснули, я на кухне вожусь. И тут крик в корридоре (забыла сказать, что у нас дом, где на площадке по 6 квартир - три с права и 3 слева и мы свои квартиры отделили общей дверью (в третьей квартире никто не живет)), соседка звала меня и кричала "помогите!". Я выбежала и опешила. Она еле сдерживала руки сына, а он все налегал на нее и еще и шипел, что убъет ее и деньги заберет. Я быстро мужа разбудила, он помог его "выкинуть" за дверь. Соседку в шоке еле успокоили, скорую вызывали. Да и я до сих пор не могу в себя придти, руки трусятся.
Вот такая вот ситуация. Девочки. Ну поскажите, как с таким вот быть? Что вообще можно подумать? Просто уже нет ни слов, ни сил,   ничего...

Пы.Сы. Пожалуйста, для тех кто любит поспрашивать "какое мое дело, и кто я такая, чтоб соседку обсуждать" - пишу все только с ее согласия и просьбы.

Всем огромное спасибо за участие.
показать весь текст
marysya_ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
У них родственник инвалидом пришел из армии. Для соседки эта тема - вообще табу.
в армию больше призыва не будет!!! только контрактники т.е идут те кто хочет на 3 года и им платят деньги,с утра ушел -вечером пришел
Аноним 28 января 2013
У меня одного знакомого мажора родители в армию упекли. А то дома такое творил... и институт гулял, и алкоголь, девочки.. Я прямо зауважала этих родителей. Проявили строгость и правильно сделали.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Может подсел на игровые автоматы или каким другим образом деньги проигрывает?
да,точно,потому что поведение однозначно зависимого человека!Может кто помнит как в прошлом году студент Академия МВД убил продавщицу в кафе даже уши пообрезал гад!а все из за автоматов игровых,она не хотела ему дать денег взаймы,чтоб он отыгрался,так что нужно родителям быть очень бдительными!
Аноним 28 января 2013
автор вы напишите потом,как все решится
Аноним 28 января 2013
Жаль что дурку не вызвали , там за отдельную плату санитарам и на пару дней на отдых его оставили и голову в порядок привели , мать очень жаль (((
gaca 28 января 2013
Сказано тут много и дельных советов дали достаточно, я скажу так, ясно одно человек зависим 100%, а вот от чего надо выяснить, как тут сложно что то советовать, родителям по обстановке вреднее, но вот возможно как вариант ,сдать еще мочу на анализы, и еще попытаться пообщаться с его сверстниками, в ПТУ, поверьте они все знают, подрастковая молва как сарафанное радио, даже родители так могут н знать своего ребенка как его окружение, соц. Сети тоже вариант, если мальчик в них сидит ,найти кто пароли взломает и порыться там. но что то делать надо это точно, то потом поздно будет и себя винить будут. Я расскажу вам такую историю которая произошла с нашими знакомыми, мальчик, поздний ребенок, отличник в школе поехал учиться в вуз в другой город, с ребенком что то там происходило, точно никто до сих пор не знает, не разделенная любовь, запустил учебу, папа ездил закрывал за него сессию, ну или какие там истинные причины были, так вот он попробовал наложить на себя руки, наглотался таблеток, откачали, родители скрыли все, шумиху не поднимали, забрали его на недельку домой, поработал психолог, то ли специалист такой хороший попался, то ли бог его знает, сказал, что симулирует и все нормально, отправили они его снова на учебу, маме все говорили забирай его, а она надо сессию закрыть, в общем вторая попытка его удалась, теперь мама плачет днями и ночами, а поделать ничего не может
Аноним 28 января 2013
Девочки, читаю и все внутри переворачивается... Изложена практически история моего барата.У меня была благополучная семья,заботливые, умные, нормальные мама и папа. И брать был благополучным до 16 лет. А потом... Сначала понемногу - то какие-то деньги пропали, то тел. потерял... Дальше хуже. Выгнали из института,работать не хотел - так, перебивался какими-то случайными заработками. И ЛЮБИЛ КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ. Клубы, рестораны, такси... потом игровые автоматы пошли. Скатился до того,что украл и продал обручальное кольцо, единственную ценную вещь, оставшуюся у бабушки в память о деде. На маму руку поднимал... Чего только не делали - и к психологам уговорили его ходить, к наркологам водили - те сказали все нормально,может и принимал когда-то, но сейчас нет.
В армию, говорите? Я лично несколько раз ходила в военкомат, даже деньги предлагала - только заберите его. Мне в ответ - а что мы можем сделать, мы ж повестки направляем, а он не является. Вот так тупо не являлся и прогулял свой призывной возраст и никто ничего сделать не мог.
Это длится 10 лет! Постоянно узнавали,что он опять взял тот или иной кредит(брал-то небольшие, но не платил и нарастали огромные суммы), я была вынуждена их выплатить, т.к. он сособственник квартиры вместе с родителями,потом насобирала денег - заставила его переоформить свою часть на маму, после этого он вообще тормоза потерял. Постоянно ходят коллекторы, родителям не дают жизни. И вот в прошлом году нашли врача грамотного и узнали, что он на наркотиках уже 9 (!) лет. Врачи на нас смотрят как на дебилов-вы что, не видели? Вы не замечали его неадекватного поведения, не понимали куда ему постоянно нужны деньги? Кого вы обмануть хотите, этого нельзя не заметить и т.п.. А реально было так, что несколько раз отец устраивал брату разносы, осматривали его, сдавали анализы и ничего не выявлялось. Оказывается, кололся он в пах, часто менял виды наркоты (то таблетки разные, то уколы).
Я не знаю как такое могло получится. Это тяжелейший груз для семьи! Не укладывается в голове - ну почему он такой?
При этом, когда пытаешься с ним хоть о чем-то поговорить - ответы крутятся вокруг одного - у меня нет денег. ’Родился в проклятой нищете, родителей ненавижу, никаких возможностей в жизни нет, я никому не нужен, меня никто не любит....’ При этом, я про себя могу сказать исключительно обратное - таких мамы с папой как у нас - поискать, буду благодарна родителм всю жизнь. Они обеспечивали нам лучшие школы, воспитание было достаточно строгим, но разумным,, я росла в абосютном убеждении, что у меня лучшие родители, я им очень благодарна, отучилась в институте, пошла работать, семья... Для его же кроме денег и очередной дозы ценностей не существует. Меня ненавидит за то, что якобы меня все любят, у меня в жизни все легко, я поэтому никого не уважаю. Бред короче.
Лечиться он не хочет, когда достают коллекторы - прячется где-то месяца на 2-3. Я боюсь за своих родителей, у брата нет никаких тормозов, иногда мне кажется, что если ему нужно будет 50 грн, а родители не дадут, он способен на все, действительно на все.
Выхода из этого круга нет, пока он сам не захочет что-то изменить. а он не хочет.
Все психологи советуют отгородиться от него, вычеркнуть из жизни. Но мама не может этого сделать, вот не может и все. Он такой хитрый стал, непостижимо, когда что-то нужно, он приходит, кается, говорит очень правильные душевные слова, согласен на любые меры- лечения, психологов... его пускают в дом, начинается нормальная жизнь, которая длится двое-трое суток, а потом просто узнаешь, что он украл деньги, что-то вынес... и опять пропадает на неделю.
Мы всей семьей проходили и психологов, и программу 12 ступеней (очень хороший курс для ’созависымых’) реального результата нет.
Аноним 28 января 2013
Страшно за своих детей....
gaca 28 января 2013
Вы знаете я тут вспомнила у наших знакомых доч наркоманкой была, так ее вытащила почти с того света секта какая то, не знаю кто они именно где то в херсонской обл находится их поселение, она семью создала с таким же бывшим нарком, сейчас все норм, дети, правда я к сектам отношусь плохо как и многие, но из двух зол меньшее
Аноним 28 января 2013
надо ограничить общение с этим дружком. Перевести в другое ПТУ, продумать разные методы. Со временем общение сойдет на нет.
У меня два случая в жизни.
1. заселился дом, наши соседи( дверь в дверь), дочка, красавица, отличница. В подъезде на 9 этаже мать -гулена-разведенка с двумя дочками, одна старше, другая нашего возраста. Поначалу просто общались, потом начали много проводить времени, 90е гг, , дружба крепчала, моя соседка училась в колледже по старому месту жительства. Решила перевестись поближе к дому. Родители не возражали, ей ни в чем не отказывали, был неплохой достаток. Короче, позже пошли сигареты, спиртное и наркотики ( у нас в соседнем подъезде жили цыгане, да и зятек потом этой горе-матери похоже приторговывал). Чем все закончилось или продолжается: та что жила на 9 этаже, посадили, умерла, говорят от спида, но мать-алкашка всем рассказывала, что вышла замуж и уехала в другой город к мужу. А хоронили в свадебном платье. А соседка моя, 1979гр, спилась на нет, и родители ее тоже, и привела к себе зека-алкаша. Страшые все, как бомжи, драки постоянные за стенкой, матюки, слава богу я там не живу уже!
2. двоюр. брат моего мужа. Младшенький, любименький, красивый. Шатался с неблагополучной компанией. Родители любят, на многое закрывают глаза, или делают вид что закрывают... Но родичи видят, аккуратно намекают, что ваш сын что-то употребяет. Зрачки часто узкие, бледный, замедленная речь, движения. Резкая перемена настроения. Про попадали ли деньги?- никто не рассказывал.
Спасением стало- они переехали жить в другой район, не очень далеко, ~ 15 км(Киев). По началу он часто ездил к старым друзьям, а потом все реже и реже. Сейчас работает, ничего не употребляет. Прошло со времени переезда лет 6, сейчас ему 25, в армии не был.
DENILA 28 января 2013
У моей подруги долгое время продолжалось такое с сыном ....
Она обратилась к частному расследованию .Вопросы сразу отпали .Все выяснилось :и зачем деньги;и почему другая одежда ;и почему не нужна мать ;Заплатила приличную сумму ,но проблемы в течении года все решили .Удачи ВАМ .Главное во-время ,не опоздать помочь сыну
Аноним 28 января 2013
Ответ дляDENILA
У моей подруги долгое время продолжалось такое с сыном ....
Она обратилась к частному расследованию .Вопросы сразу отпали .Все выяснилось :и зачем деньги;и почему другая одежда ;и почему не нужна мать ;Заплатила приличную сумму ,но проблемы в течении года все решили .Удачи ВАМ .Главное во-время ,не опоздать помочь сыну
а скажите что выяснилосЬ и как проблему решили?

Девочки, если вы видите что много лет человек ни под какими просьбами и уговорами не бросает пить или наркотики, и при этом вымогает деньги и руки поднимает - бегите от него, спасайтесь - это уже люди с нарушенной психикой, от них настоящих уже мало что осталось, это как будто ’чужой’ вселился в него... мой отец убил свою маму, за то что она не дала ему денег на очередную выпивку.... сначала жалела его, не бросала, мы с мамой тоже жалели его сначала, пытались спасти ситуацию, но все повторялось, он и бил маму и нож прилаживал, и она голая убегала от него зимой в мороз к бабушке при минус 10 град, короче просто бегите от таких людей, я понимаю что на месте бабушки могли оказаться моя мама и мы 3 детей...... Когда это случилось, мне просто хотелось кричать всем - откройте глаза, и сдавайте в милицию их, хотя они не помогают вообще, на крайний случай сбегайте куда-угодно.....
Аноним 28 января 2013
в армию!!!-если не хочет под крылом приютить быдло!!!
Аноним 28 января 2013
Господи,как страшно читать примеры из жизни(((
Я старшего воспитывала в строгости,за что он сейчас говорит спасибо,а теперь так страшно за меньшего,что из неговырастет,не попадет ли под дурное влияние и т.д.........
Аноним 28 января 2013
Расскажу и я свою историю, вернее истроию моего друга детства и его родителей, которыми я до сих пор восхищаюсь.
Было это в 1990г, мне 16лет, друг на год старше, учились в одной школе, он ухаживал, очень хороший и положительный был парень, на то время по соц. меркам весьма обеспеченные родители, у них была свой обувный бизнес.
В общем всё хорошо, он играл в школьном ВИА, звезда дискотек... и тут в нашей школе появляются наркотики, до сих пор не знаю кто принёс их тогда и кто стал употреблять первым, но в один момент сначала на травку, а потом и на ширку подсело пол нашей школы. Я не сразу въехала что с ним происходит, но потом всё поняла.история длинна, но скажу одно, через очень короткое время умер один из их ВИА(мой одноклассник, очень хороший мальчик, наркотики не успели его ещё испортить как личность, у него была такая хорошая семья, мама - просто сказочная, мы часто бывали у них дома, проводили репитиции, я так любила его маму, она была просто чудо и оба сына тоже её обожали), так вот младший, тот что мой одноклассник, умер у неё на руках от передозы... старший потом конечно перстал двигаться и образумился... но из нашей той компании потом в скором времени умерло ещё двое, а потом ещё и ещё, всех уже даже и не вспомню сейчас...
Так вот вернёмся к тому парню, с которым я дружила... Когда выяснилось что все они сидят на игле, его родители, бросили всё здесь...бизнес, квартиру, машины продали, всё в срочном порядке и за смешные деньги буквально за 2 дня и уехали жить в глухое село, где-то в Молдавию аж.
Почему так далеко, не знаю...
Но знаю одно, что сына они спасли! Он приезжал сюда, спустя почти 20 лет, всё у него хорошо, жена, дети, очень благодарен родителям что смогли его вытащить.
А из той нашей большой компании сам смог выкарабкаться только один человек, брат моего одноклассника, того самого что умер у матери на руках, а все остальные, а это человек 15 мальчишек и несколько девчёнок, так пошли по наклонной, кого уже давно нет, кто сидит, а может уже и тоже умер на зоне, а кто ещё кое-как существует, бомжует...
И самое страшное, что несколько семей таких благополучных и интилегентных опустились вслед за своими детьми, родители просто напросто спились, видно от безысходности...

Так вот я часто вспоминаю ту историю и думаю смогла б ли я так всё бросить ради спасения сына... и знаю точно что теперь смогла бы зная теперь чем всё может завершиться).
Аноним 28 января 2013
У нас в крыму,по дороге на ялту,с.перевальное,там тоже что-то типа секты есть,но называют себя монастырем..типа как в тибете.. там тоже много нарков ,родственники как-то договариваются, и они там живут,вместе с ’монахами’,те их перевоспитывают,беседами и трудотерапией..может еще как не знаю..видела несколько раз ,когда с мужем ходили в лес на водопады купаться,как идет пару таких неблагонадежных,с ними ’монах’ и собака сторожевая..тоже вел их купаться(зима была).. слышала что есть еще что-то типа под одессой... но, наверное там их добровольное согласие требуется....
mesita 28 января 2013
Может быть и такой вариант, девушку завел намного старше его и она требует деньги,в этом возрасте они на сексе повернутые, но, наверное, это все таки наркотики, на маму бросился, значит был под кайфом или пьяным. У меня сыну скоро 15, я в шоке. Надо проследить, куда ходит, с кем общается. Если это наркотики, надо обращаться к людям, которые бросили и занимаются реабилитацией, они бросили, значит помогут. А психологи и наркологи только бабки срубят.
Аноним 28 января 2013
Что тут думать! как только явиться сынишка домой, отец ему должен последний день помпеи устроить с применением физического наказания желательно! Это будет во благо, сынишка поднял руку на его жену, свою мать, такое не должно просто так ему сойти! Пусть начнет понимать последствия своих действий. А если ему на побои матери любовью ответить, это значит расписаться под тем, что он поступил нормально и ждать в дальнейшем повтороения этой ситуации.
DENILA 28 января 2013
Выяснилось то- что:попал Сын ,через друзей ,под влияние взрослых людей ,которые поставили на’ счетчик ’(шантажом) .Мальчик отдавал как мог ,из-за этого и на мать кидалсь и отца ни во что не ставил .Очень помог частный расследов.Все уладили через прокуратуру города ,просто все хорошо помню т.к. мой муж помогал Свете (подруге)Если бы еще чуть-чуть погадали ,что да как,да почему такой плохой стал ......Подставили и посадили бы (отморозки попались на всю голову)Очень страшно ,словами не обьяснить .Но после этого все стало на свои места .Сынок ее сам говорил:’Мам было все как в тумане ,на всех наплевать и на все наплевать, только деньги ’.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmesita
Может быть и такой вариант, девушку завел намного старше его и она требует деньги,в этом возрасте они на сексе повернутые, но, наверное, это все таки наркотики, на маму бросился, значит был под кайфом или пьяным. У меня сыну скоро 15, я в шоке. Надо проследить, куда ходит, с кем общается. Если это наркотики, надо обращаться к людям, которые бросили и занимаются реабилитацией, они бросили, значит помогут. А психологи и наркологи только бабки срубят.
а кто занимается реабилитацией, если не наркологи? может я от жизни отстала? или реабилитация, о которой ВЫ говорите - она бесплатная?
автор Аноним 28 января 2013
Добрый день. Спасибо всем за предположения и идеи. С самого утра разбираемся. Пришел сосоед. Сказать ,что он в шоке - это ничего не сказать (и убить уже хотел, и избить, дурдом). Но действительность такая. Телефон выключен. Где искать - никто не знает. Уже узнали телефон друга, дозвонились - он тоже не знает, где сын.
По поводу наркотиков. Я повторюсь. делали анализы. Это было чуть меньше полугода назад. Плюс еще и после этого покупали тесты на наркотики (определяет Амфетамин,Кокаин, Метамфетамин, Морфин, Марихуана, Барбитурати, бензодиазепины и екстазы, бупренорфин и метадон). Они были отрицательные. Да, вчера он приходил очень пьяный, плохо на ногах держался.
На данный момент все таки решили найти детектива, чтоб помог и найти и разобраться. В его группе о местонахождении, где он вообще обитает, гуляет - никто не знает
nade4ka_cc 28 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый день. Спасибо всем за предположения и идеи. С самого утра разбираемся. Пришел сосоед. Сказать ,что он в шоке - это ничего не сказать (и убить уже хотел, и избить, дурдом). Но действительность такая. Телефон выключен. Где искать - никто не знает. Уже узнали телефон друга, дозвонились - он тоже не знает, где сын.
По поводу наркотиков. Я повторюсь. делали анализы. Это было чуть меньше полугода назад. Плюс еще и после этого покупали тесты на наркотики (определяет Амфетамин,Кокаин, Метамфетамин, Морфин, Марихуана, Барбитурати, бензодиазепины и екстазы, бупренорфин и метадон). Они были отрицательные. Да, вчера он приходил очень пьяный, плохо на ногах держался.
На данный момент все таки решили найти детектива, чтоб помог и найти и разобраться. В его группе о местонахождении, где он вообще обитает, гуляет - никто не знает
автор удачи вашем соседям дай бог все решится,но здесь что то есть скорее всего и попал кудато или играет.Но наркота не исключается.
Аноним 28 января 2013
Для моего двоюродного брата стал спасением крайний север - только работая там он перестал пить и колоться. Там просто негде что-то добыть, в бригадах вахтовиков сухой закон, по-любому приходится завязать со всем,чем злоупотреблял. Предложите парню ’легкий’ заработок, отправьте его на вахту, думаю для ваших соседей это будет выходом.
Annavera 28 января 2013
Ответ дляmamaolia
Если мальчик был положительный и в краткие сроки настолько изменился, то дело в наркотиках скорее всего.
Я тоже думаю наркотики.И то, что вены не наколоты не показатель. Сейчас их столько, что и не каждый тест покажет. Проверить можно только, если закрыть где-то на дня 2, 3 Если они, то ломка без них начнётся. Это мне знакомая нарколог рассказывала. Я в таких вопросах не компетентна, поэтому утверждать не буду.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляAnnavera
Я тоже думаю наркотики.И то, что вены не наколоты не показатель. Сейчас их столько, что и не каждый тест покажет. Проверить можно только, если закрыть где-то на дня 2, 3 Если они, то ломка без них начнётся. Это мне знакомая нарколог рассказывала. Я в таких вопросах не компетентна, поэтому утверждать не буду.
В перерывах между своими пропажами, он мог и целую неделю жить дома, без проблем - опять превращался в того скромного, любящего сына. Но потом как находило что-то, опять уходил из дома. Думаю, если б употреблял, выдержать неделю не смог бы, да и поведение было б совершенно другим
Аноним 28 января 2013
Очень похож на наркотики. и то, что нет следов от уколов, ещё не показатель. Сейчас наркотиков превеликое множество
У меня есть явный пример точно такого сыночка... Ему в 16 мопед купили в кредит. Родители из кожи вон лезли, обошёлся он им по кредиту в 14 штук грн. А он его разбомбил до такой степени, что даже продать его нельзя было.
Дальше больше. Купили мальчику машинку (объяснили тем, что маме купили, но всё же понятно было, что сын всеми правдами и неправдами выпросил её). Короче теперь родители попали ещё и на штрафы и постоянные отмазки от гаищников.
В общем, строит малец всю семью, и все на него пашут. Из дома всё тащит, деньги вымагает, и руки распускает. И от армии тоже отмазывают.
Зачем только не понимаю? Так что мой вам и вашим друзьям совет. Пока не перешло в такое, как я написала выше, пусть отдают его в армию, а то потом придется на зону передачки носить... или от неё тоже отмажут
Аноним 28 января 2013
Скорее всего в каком-нибудь игро-клубе и сейчас висит, и бухает там же! Это в данной ситуации по-моему больше всего похоже. Они же жизнь готовы проиграть им по фигу уже! Жаль родителей!Автор, напишите пожалуйста, когда что-то выяснится.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Скорее всего в каком-нибудь игро-клубе и сейчас висит, и бухает там же! Это в данной ситуации по-моему больше всего похоже. Они же жизнь готовы проиграть им по фигу уже! Жаль родителей!Автор, напишите пожалуйста, когда что-то выяснится.
Весь день выясняем.
Наши мужчины (мой муж, сосед и еще пара знакомых) отправились уже на поиски. Узнали несколько мест, где этот самый друг вертится (ночные клубы), может быть получится найти.
grosovav 28 января 2013
Мне очень жаль ваших соседей. Желаю выдержки маме. Только материнская любовь спасет. Легко давать советы ( побить , в армию отправить ). Все знают ,что делать и как воспитывать чужих детей. Своему ребенку только мама поможет.