28 января 2013

Сын поднял руку на мать

Доброй ночи. Прошу помощи. Реальные советы. И очень очень прошу без разных насмешек и сарказма.

Мы с соседями живем мирно-дружно уже более 20 лет. Помню, как они только вселились в эту квартиру, как помогали им с переездом. С самого начала заобщались так, что по сей день дружим семьями (теплые дружеские отношения). Дети соседки выросли на наших глазах, непосредственно даже и в воспитании принимали участие. Старший сын (сейчас ему 17) и дочка (15) часто с нами ездили на отдых (брали их с собой, потом соседи приезжали на выходные). Когда у нас дети появились, то они бегали к соседским деткам, играли с ними, их дочка сейчас помогает моим по английскому, сочинения помогает писать (тренируется, чтоб после школы в ВУЗ поступить))).
Семья благополучная. Но не все так гладко. Сын два года назад закончил 9 классов и пошел учиться в ПТУ. Учился отлично в школе, причем не зубрила, а вот что называется, все хватал на лету. В ПТУ сам захотел пойти, так как нашел работу, захотел совмещать с учебой и накопить себе на мотоцикл (родители были только за и отец неоднократно говорил, что на окончание первого курса сам подарит). На первом курсе первый семестр закончил отлично с повышенной стипендией (работал разнорабочим - то грузчик, то сторожевал), а вот после - пошло-поехало. В школе был у него друг, с позволения сказать "мажор" (своя машина, хоть и 15 лет, постоянные деньги и тд). Так вот он пытался какое-то время дотянуть до его уровня (ну, тоже стал просить больше денег, курточку покруче, телефончик получше). Родители поговорили, вроде бы понял. Ближе к концу 9 класса они поссорились из-за подруги (по словам сына - любила пообщаться со всеми). И вот на втором семестре этот "друг" попадает в это ПТУ в их группу. Они помирились, вроде бы дружба стабилизировалась. Но стал он более скрытным. Успеваемость снизилась. Перестал работать. Ну да это ж и не главное. Главное, что вдург стали пропадать его вещи. То телефон куда-то загадочно исчез (то говорил, что уркали, то сам потерял), то домой в непонятной куртке вернулся (а была новая, кожаная). Дальше больше. Сначала пил и просто с перегаром приходил домой, потом уже не боялся и пьяным придти. Стал пропадать. Обманывал, что остается у бабушки, сам шел куда-то и гулял. Учебу забросил совсем.

Родители неоднократно пытались поговорить. И по-хорошему, и по-плохому. Мать чуть ли не на коленях стояла, просила хоть намекнуть, от чего такое поведение, говорила, что все поймут и примут таким, какой есть. С таким поведением испугались, думали что на наркотики подсел. После очередной пропажи отец взял его и сразу отвез в нарко диспансер, чтоб сдал анализы. Слава Богу, ничего не обнаружили (следов уколов так же на теле нет), только алкоголь в крови был. Но ничего не помогло. Все методы испробовали.  Даже пытались подтолкнуть к мысли пообщаться с психологом.

А сегодня случилось страшное. Сосед ушел утром в смену (на сутки), соседка как раз с ночной смены вернулась. Пообщались, готовимся к празднику (через неделю у сына их ДР), она ушла спать. День, мои после прогулки пришли и вместе с мужем заснули, я на кухне вожусь. И тут крик в корридоре (забыла сказать, что у нас дом, где на площадке по 6 квартир - три с права и 3 слева и мы свои квартиры отделили общей дверью (в третьей квартире никто не живет)), соседка звала меня и кричала "помогите!". Я выбежала и опешила. Она еле сдерживала руки сына, а он все налегал на нее и еще и шипел, что убъет ее и деньги заберет. Я быстро мужа разбудила, он помог его "выкинуть" за дверь. Соседку в шоке еле успокоили, скорую вызывали. Да и я до сих пор не могу в себя придти, руки трусятся.
Вот такая вот ситуация. Девочки. Ну поскажите, как с таким вот быть? Что вообще можно подумать? Просто уже нет ни слов, ни сил,   ничего...

Пы.Сы. Пожалуйста, для тех кто любит поспрашивать "какое мое дело, и кто я такая, чтоб соседку обсуждать" - пишу все только с ее согласия и просьбы.

Всем огромное спасибо за участие.
показать весь текст
Sunny_Anny 03 февраля 2013

кошмар какой....
Аноним 03 февраля 2013
Да, с детективом это был единственный выход. А если не секрет во сколько обошлись его услуги, и как можно получить контакт этого детектива, для себя, так как у меня тоже сынуля выкидывает номера периодически.
автор Аноним 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, с детективом это был единственный выход. А если не секрет во сколько обошлись его услуги, и как можно получить контакт этого детектива, для себя, так как у меня тоже сынуля выкидывает номера периодически.
Цену узнаю у соседей позже, они пока что все дома, завтра уже будем общаться. А вы из Донецка? Мы контакты в инете нашли (просто ввели в поиск услуги детектива)
NP987 03 февраля 2013
Да уж, точно детективная история . Автор, спасибо, что отписались, будем мотать на ус и объяснять, какие ’друзья’ бывают
автор Аноним 03 февраля 2013
Ответ дляNP987
Да уж, точно детективная история . Автор, спасибо, что отписались, будем мотать на ус и объяснять, какие ’друзья’ бывают
да я сама в шоке. Честно сказать, могла подумать всякое. Но это ж какой долгий расчет?! С самого детства записывать все - компьютерные клубы, походы в кафешки. Даже проезд в городском транспорте!
Аноним 03 февраля 2013
Что-то развязка какая-то неправдоподобная.Мне кажется,это не правда..