28 января 2013

Как поступить?

Посоветуйте как поступить?
Ситуация такова.В ноябре я продала девушке одну вець за 280 грн,изначально я покупала ее за 650 грн.Мы вещь ну очень часто носили,часто стиралась,были потертости на попе и коленях и на манжетах,полностью стерся светоотражатель.Но вид все ровно хороший и фунуции вещи сохранены.Все нюансы я указала покупателю,ее устроило и состояние и цена.Сделка состоялась.
И сейчас я вижу,что она выставила эту вещь на продажу уже за 490 грн и указывает состояние отличное.Я пишу,что не вводите людей в заблуждение.Опишите реальное состояние а потом продавайте,за сколько хотите,Ваше право.Так она удалила объявление и создала новое без цены и пишет,что все отлично по состоянию,хочет за него уже 460 грн и есть желающие,почитала в открытой переписке.
Вот,что мне делать?Не лезть не в свое дело?Ведь жалко,купит покупатель,получит и потом будет думать,как поступить.
К слову,из новой коллекции вещь будет стоить около 720 грн.

Если честно,меня аж распирает от такой наглости,ну не стоит эта вещь таких денег!!!!!
FIRST 28 января 2013
Забудьте и не переживайте! Все под одним небом ходим. В данной ситуации вы ничего не сделаете. Иногда люди бизнес на этом прям строят - перекупают вещь, а потом продают в 3 дорого - ну вот как-то так, а что вы с этим поделаете - в конкретной ситуации вещь уже не ваша(
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляFIRST
Забудьте и не переживайте! Все под одним небом ходим. В данной ситуации вы ничего не сделаете. Иногда люди бизнес на этом прям строят - перекупают вещь, а потом продают в 3 дорого - ну вот как-то так, а что вы с этим поделаете - в конкретной ситуации вещь уже не ваша(
Я в принципе так и думала,просто бесят такие особы(
o.kovalyuk 28 января 2013
зачем вам лезть вы продали,а там пусть разбирается сама
Аноним 28 января 2013
А часом не переживаете ли вы что продешевили и продали за такую низкую цену?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
А часом не переживаете ли вы что продешевили и продали за такую низкую цену?
Нет,не переживаю))Я всегда стараюсь быть честной и дорожу своей репутацией!
Аноним 28 января 2013
киньте ссылку,я спрошу у нее есть ли нюансы и тд или действительно вещь в отличном состоянии?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
киньте ссылку,я спрошу у нее есть ли нюансы и тд или действительно вещь в отличном состоянии?
Подружка спрашивала вчера,говорит все отлично и без торга))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
А часом не переживаете ли вы что продешевили и продали за такую низкую цену?
да не в этом дело,тоже не люблю когда народ дурят,меня бы тоже такое заело,когда я знаю правду .
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Подружка спрашивала вчера,говорит все отлично и без торга))
а на фото не видно?
Аноним 28 января 2013
скажем так:вы продали и ваша совесть перед ней чиста.а она пусть делает что хочет,вед претензии к ней в последствии будут...я б не замарачивалась,хоть и неприятно изначально.поберегите нервы))
Аноним 28 января 2013
Автор, просто признайтесь, что задавила жаба! Как я Вас понимаю :)
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а на фото не видно?
нет,не видно.Она просто сфотографировала из далека 1 фото.Это я 8 фото выставляла со всеми нюансами.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, просто признайтесь, что задавила жаба! Как я Вас понимаю :)
Ну честно ну не давит жаба
Аноним 28 января 2013
ну разве правильно будет молча наблюдать эту ситуацию! Не знаю, что именно движет автором- обида, что могла дороже продать или действительно альтруизм. Но поставьте себя на место покупателя этой вещи -получить вместо обещанного, товар, ношеный-переношеный! а потом полетят темы в советчицу про неудачную покупку. Я бы написала в гостевой той барышни, что перепродает об этой ситуации. Предупрежден-значит вообружен!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну разве правильно будет молча наблюдать эту ситуацию! Не знаю, что именно движет автором- обида, что могла дороже продать или действительно альтруизм. Но поставьте себя на место покупателя этой вещи -получить вместо обещанного, товар, ношеный-переношеный! а потом полетят темы в советчицу про неудачную покупку. Я бы написала в гостевой той барышни, что перепродает об этой ситуации. Предупрежден-значит вообружен!
+100%
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну разве правильно будет молча наблюдать эту ситуацию! Не знаю, что именно движет автором- обида, что могла дороже продать или действительно альтруизм. Но поставьте себя на место покупателя этой вещи -получить вместо обещанного, товар, ношеный-переношеный! а потом полетят темы в советчицу про неудачную покупку. Я бы написала в гостевой той барышни, что перепродает об этой ситуации. Предупрежден-значит вообружен!
+ 100

или пригрозила бы этой торгашки,что если не выставит 8 фото то вы в гостевой его выложите,ведь она может на вас все спихнуть и тд.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну разве правильно будет молча наблюдать эту ситуацию! Не знаю, что именно движет автором- обида, что могла дороже продать или действительно альтруизм. Но поставьте себя на место покупателя этой вещи -получить вместо обещанного, товар, ношеный-переношеный! а потом полетят темы в советчицу про неудачную покупку. Я бы написала в гостевой той барышни, что перепродает об этой ситуации. Предупрежден-значит вообружен!
Согласна с Вами,я альтруистка скорее)Жалко репутацию портить продавцу,рейтинг 9,65 и пишет вроде,что своей дочке брала,но переросли.
Просто не хочет состояние описывать,говорит мне,что оно отличное а Вы ничего не понимаете...
Скользкая 28 января 2013
автор, а покупка была оценена отзывами?если да, то человек может заглянуть ей в отзывы и увидить, за сколько она реально купила... так что не переживайте, пусть продает)))
Pushik 28 января 2013
Была похожая ситуация. Покупатель купил у меня куртку кожаную с мехом лисы за 250 грн. Через пару недель этот покупатель выставил ее на аукцион Аукро за 1 грн. Чисто случайно узнала - эта барышня оказалась в подписке у моей подружки ( звонит и говорит, глянь, твоя куртка стоит на продаже). Куртка продалась за 1080 грн.!!!!! И я подумала, вот как люди умеют торговать и зарабатывать
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
вам-то что?это уже не ваша вещь,за сколько хочет,за столько и продает,ее личное дело,а последствия,которые могут быть при совершении сделки с ней-это ее головная боль.умный покупатель запросит дополнительные фото,или попросит наложкой выслать
Аноним 28 января 2013
Автор а Вы в гостевой напишите ей и ссылку дайте на это объявление.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
автор, а покупка была оценена отзывами?если да, то человек может заглянуть ей в отзывы и увидить, за сколько она реально купила... так что не переживайте, пусть продает)))
сделка оценена,но цену же не видно,хоть состояние можно почитать.Но наверное в такие дебри потенциальные покупатели лезть не будут,а зря
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор а Вы в гостевой напишите ей и ссылку дайте на это объявление.
и получит автор штрафной бал за спам.подобное запрещено ресурсом
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вам-то что?это уже не ваша вещь,за сколько хочет,за столько и продает,ее личное дело,а последствия,которые могут быть при совершении сделки с ней-это ее головная боль.умный покупатель запросит дополнительные фото,или попросит наложкой выслать
Та мне ничего конечно,не все ж такие умные....Так пусть их разводят,да?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляPushik
Была похожая ситуация. Покупатель купил у меня куртку кожаную с мехом лисы за 250 грн. Через пару недель этот покупатель выставил ее на аукцион Аукро за 1 грн. Чисто случайно узнала - эта барышня оказалась в подписке у моей подружки ( звонит и говорит, глянь, твоя куртка стоит на продаже). Куртка продалась за 1080 грн.!!!!! И я подумала, вот как люди умеют торговать и зарабатывать
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Та мне ничего конечно,не все ж такие умные....Так пусть их разводят,да?
согласна с вами,равнодушие людей поражает просто.
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Та мне ничего конечно,не все ж такие умные....Так пусть их разводят,да?
ну что значит разводят?вы продали вещь,она уже не ваша,человек захотел продать дороже-ее личное дело.у меня многие тут покупают,а на др сайтах продают на порядок дороже.ну и что?лично меня это ну никак не волнует,я ведь уже не хозяйка этих вещей,продают дороже-молодцы,умеют заработать
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Та мне ничего конечно,не все ж такие умные....Так пусть их разводят,да?
ну и к тому же состояние бу вещи оценивает кажды по своему.для вас оно хорошо бу,а для кого-то идеальное состояние,точно так же как и наоборот
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и получит автор штрафной бал за спам.подобное запрещено ресурсом
А.ну тогда конечно не надо.не знала таких нюансов.сорри
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вам-то что?это уже не ваша вещь,за сколько хочет,за столько и продает,ее личное дело,а последствия,которые могут быть при совершении сделки с ней-это ее головная боль.умный покупатель запросит дополнительные фото,или попросит наложкой выслать
ну абсолютно не согласна. автор не просит поделить с ней разницу... не понимаю, откуда такая позиция -моя хата с краю. а если бы вы были той несчастной, которую хоятт облапошить. может кому-то срочно надо вещь, а тут и состояние ужасное и мотайся с пересылкой туда-сюда. Если есть возможность уберечь кого-то от недобросовестного продавца, надо это сделать. ИМХО