28 января 2013

Как поступить?

Посоветуйте как поступить?
Ситуация такова.В ноябре я продала девушке одну вець за 280 грн,изначально я покупала ее за 650 грн.Мы вещь ну очень часто носили,часто стиралась,были потертости на попе и коленях и на манжетах,полностью стерся светоотражатель.Но вид все ровно хороший и фунуции вещи сохранены.Все нюансы я указала покупателю,ее устроило и состояние и цена.Сделка состоялась.
И сейчас я вижу,что она выставила эту вещь на продажу уже за 490 грн и указывает состояние отличное.Я пишу,что не вводите людей в заблуждение.Опишите реальное состояние а потом продавайте,за сколько хотите,Ваше право.Так она удалила объявление и создала новое без цены и пишет,что все отлично по состоянию,хочет за него уже 460 грн и есть желающие,почитала в открытой переписке.
Вот,что мне делать?Не лезть не в свое дело?Ведь жалко,купит покупатель,получит и потом будет думать,как поступить.
К слову,из новой коллекции вещь будет стоить около 720 грн.

Если честно,меня аж распирает от такой наглости,ну не стоит эта вещь таких денег!!!!!
показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну что значит разводят?вы продали вещь,она уже не ваша,человек захотел продать дороже-ее личное дело.у меня многие тут покупают,а на др сайтах продают на порядок дороже.ну и что?лично меня это ну никак не волнует,я ведь уже не хозяйка этих вещей,продают дороже-молодцы,умеют заработать
так описывает вещь что она в идеальном состоянии,хотя на самом деле есть потертости итд.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и получит автор штрафной бал за спам.подобное запрещено ресурсом
в честь чего это она получит?
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
так описывает вещь что она в идеальном состоянии,хотя на самом деле есть потертости итд.
вы купите вещь по одной фотке,которая бу?я-нет!буду запрашивать доп фото,или наложкой попрошу выслать,если есть сомнения.
Самнешка 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вам-то что?это уже не ваша вещь,за сколько хочет,за столько и продает,ее личное дело,а последствия,которые могут быть при совершении сделки с ней-это ее головная боль.умный покупатель запросит дополнительные фото,или попросит наложкой выслать
По фото не всегда реально можно оценить состояние вещи, иногда надо увидеть и пощупать, а наложкой не все высылают...не хотелось бы иметь дело с таким нечестным человеком(((если говорит -без нюансов, а они есть...
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну абсолютно не согласна. автор не просит поделить с ней разницу... не понимаю, откуда такая позиция -моя хата с краю. а если бы вы были той несчастной, которую хоятт облапошить. может кому-то срочно надо вещь, а тут и состояние ужасное и мотайся с пересылкой туда-сюда. Если есть возможность уберечь кого-то от недобросовестного продавца, надо это сделать. ИМХО
я той несчастной априори бы не стала.у меня большой опыт покупок через интернет и обжигалась и сделала выводы.теперь ну никак нельзя меня ввести в заблуждение.а позиция автора по меньшей мере нетактична-указывать и устанавливать цены на уже чужой товар не в чьей компетенции
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляСамнешка
По фото не всегда реально можно оценить состояние вещи, иногда надо увидеть и пощупать, а наложкой не все высылают...не хотелось бы иметь дело с таким нечестным человеком(((если говорит -без нюансов, а они есть...
так делаем выводы!ну е мое,когда уже прекратят плакаться и жаловаться,а научатся совершать дистанционные покупки!не хочет высылать наложкой-до свидания,идем к др продавцу,СБ их тут навалом
Радость моя 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я той несчастной априори бы не стала.у меня большой опыт покупок через интернет и обжигалась и сделала выводы.теперь ну никак нельзя меня ввести в заблуждение.а позиция автора по меньшей мере нетактична-указывать и устанавливать цены на уже чужой товар не в чьей компетенции
Так если вы такая умная,то не значит что все так просят фото и т.п.Поэтому автор и хочет предупредить..
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Так если вы такая умная,то не значит что все так просят фото и т.п.Поэтому автор и хочет предупредить..
ну так если они *не такие умные* то пусть учатся на своих ошибках,а если им подносить все на блюдечке,с голубой каемочкой,описывая в гостевой продавца*ай=ай,она у меня купила за 200 ,а продает за 400,там не отличное состояние а средние*,то толку никакого.в гостевой описывают и оставляют отзыв о сделке,а не указывают цену за которую купили,а теперь продают,нравоучения не читают,админ просто удалит такое и все.
автор Аноним 28 января 2013
Девочки просто вещь для ребенка!И у другого не купишь,на данный момент она только у этого продавца в этом размере.Вещь очень красивая,на фото супер смотрится!Согласна,что больше фото нужно требовать
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки просто вещь для ребенка!И у другого не купишь,на данный момент она только у этого продавца в этом размере.Вещь очень красивая,на фото супер смотрится!Согласна,что больше фото нужно требовать
может она вообще реанимировала вещь и теперь она идеальна(светоотражатели новые нашила,пятна вывела и тд и тп)
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки просто вещь для ребенка!И у другого не купишь,на данный момент она только у этого продавца в этом размере.Вещь очень красивая,на фото супер смотрится!Согласна,что больше фото нужно требовать
Ну покажите же уже фото!
Радость моя 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
может она вообще реанимировала вещь и теперь она идеальна(светоотражатели новые нашила,пятна вывела и тд и тп)
О чем вы говорите?На пишите бред!Если были потерты коленки и попа,то уже к соожелению не как не реанимируешь.
Аноним 28 января 2013
Девочки,ну Вы даете!Мне Ваше мнение совсем не понятно!**Сейчас не лезьте,забейте,ну и что!!!!***Что значит?Бывший покупатель ОБМАНЫВАЕТ качеством продаваемой вещи!Продавец знает и ничего не предпринимает....А через неделю-другую,появиться в Советчице тема’МЕНЯ КИНУЛИ-ОБМАНУЛИ,ЧТО ДЕЛАТЬ!’И ВЫ ЖЕ ВСЕ будете кричать-ПРОДАВЦА в СТУДИЮ и выяснять,что по чем....и говорить ай ай ай,не Кидстафф,а ’кидалово’ сплошное....ну в общем мысль мою поняли.
Автор,я бы на Вашем месте не молчала...впрочем у нас в стране все и всегда так....жаль....
Радость моя 28 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,ну Вы даете!Мне Ваше мнение совсем не понятно!**Сейчас не лезьте,забейте,ну и что!!!!***Что значит?Бывший покупатель ОБМАНЫВАЕТ качеством продаваемой вещи!Продавец знает и ничего не предпринимает....А через неделю-другую,появиться в Советчице тема’МЕНЯ КИНУЛИ-ОБМАНУЛИ,ЧТО ДЕЛАТЬ!’И ВЫ ЖЕ ВСЕ будете кричать-ПРОДАВЦА в СТУДИЮ и выяснять,что по чем....и говорить ай ай ай,не Кидстафф,а ’кидалово’ сплошное....ну в общем мысль мою поняли.
Автор,я бы на Вашем месте не молчала...впрочем у нас в стране все и всегда так....жаль....
Поддерживаю на 100% ,мне не понятна позиция velikiy32@ram... ,моя хата скраю,пусть продают дальше,а потом темки,кидстаф кидалово...
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю на 100% ,мне не понятна позиция velikiy32@ram... ,моя хата скраю,пусть продают дальше,а потом темки,кидстаф кидалово...
дело не в *моя хата с краю*,а в том,что это элементарные правила торговли-продал вещь,она уже не твоя.вы предлагаете теперь всем следить за продаваемыми вещами и мониторить цены и описание?и если вам что-то не понравиться в описание грозить пальчиком?честно,если б ко мне кто-то сунулся и начал рассказывать что и по чем мне продавать,я б послала
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дело не в *моя хата с краю*,а в том,что это элементарные правила торговли-продал вещь,она уже не твоя.вы предлагаете теперь всем следить за продаваемыми вещами и мониторить цены и описание?и если вам что-то не понравиться в описание грозить пальчиком?честно,если б ко мне кто-то сунулся и начал рассказывать что и по чем мне продавать,я б послала
Вы,я так вижу тоже не брезгуете перепродавать вещи скрывать все недостатки вещи?получается так!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дело не в *моя хата с краю*,а в том,что это элементарные правила торговли-продал вещь,она уже не твоя.вы предлагаете теперь всем следить за продаваемыми вещами и мониторить цены и описание?и если вам что-то не понравиться в описание грозить пальчиком?честно,если б ко мне кто-то сунулся и начал рассказывать что и по чем мне продавать,я б послала
ну все с вами ясно,раз такие элементарные правила торговли
как раз такая позиция и наз.*моя хата с краю* ничего не знаю
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Вы,я так вижу тоже не брезгуете перепродавать вещи скрывать все недостатки вещи?получается так!
да,перепродаю.покупаю оптом,продаю в розницу.а бу у меня нет практически,сама бу я тоже не покупаю
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
ну все с вами ясно,раз такие элементарные правила торговли
как раз такая позиция и наз.*моя хата с краю* ничего не знаю
вот вы странные.а вы предлагаете мне сейчас пройтись по всем сайтам и всем написать*почему вы купили у меня за 100 а тут продаете за 200?*
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Нет,не переживаю))Я всегда стараюсь быть честной и дорожу своей репутацией!
Так чего тогда следите за своим покупателем?Вам то что за дело до чужих продаж
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Так чего тогда следите за своим покупателем?Вам то что за дело до чужих продаж
Аноним 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
да,перепродаю.покупаю оптом,продаю в розницу.а бу у меня нет практически,сама бу я тоже не покупаю
Ну так читайте внимательно тему,что бы бред не писать.Автор продала НЕ в идеальном состоянии,а перепродают в ИДЕАЛЬНОМ.чувствуете разницу?В этом СУТЬ проблемы.
Радость моя 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну так если они *не такие умные* то пусть учатся на своих ошибках,а если им подносить все на блюдечке,с голубой каемочкой,описывая в гостевой продавца*ай=ай,она у меня купила за 200 ,а продает за 400,там не отличное состояние а средние*,то толку никакого.в гостевой описывают и оставляют отзыв о сделке,а не указывают цену за которую купили,а теперь продают,нравоучения не читают,админ просто удалит такое и все.
Ну вы и злая!Почему если вы обожглись на покупке,то вы считаете что все должны учится на ошибках своих,ведь можно просто эту ошибку предостеречь,раз уж есть такая возможность?И речь не идет о том что бы мониторить все цены на проданые товары,ну раз уж автор увидела ложь,то почему бы не предупредить очередную жертву?А по вашему,пусть учатся все на своих ошибках,я же обжигалась,пусть и все так..Злая вы,и эгоистка!!!
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вы и злая!Почему если вы обожглись на покупке,то вы считаете что все должны учится на ошибках своих,ведь можно просто эту ошибку предостеречь,раз уж есть такая возможность?И речь не идет о том что бы мониторить все цены на проданые товары,ну раз уж автор увидела ложь,то почему бы не предупредить очередную жертву?А по вашему,пусть учатся все на своих ошибках,я же обжигалась,пусть и все так..Злая вы,и эгоистка!!!
в чем моя злость-то?я призываю быть более отвтственными в дистанционных покупках
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так читайте внимательно тему,что бы бред не писать.Автор продала НЕ в идеальном состоянии,а перепродают в ИДЕАЛЬНОМ.чувствуете разницу?В этом СУТЬ проблемы.
для каждого идеальное состояние сугбо личная единица.каждый оценивает вещь по-своему.для кого-то идеально,для кого-то хорошо бу
Радость моя 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
в чем моя злость-то?я призываю быть более отвтственными в дистанционных покупках
Я согласна что нужно более ответственно подходить к покупке,но это как раз делают люди с опытом и сделавшие горе-покупки,а сколько новых людей регистрируется каждый день,люди оплачивают товар не подозревая что их розводят,мне просто жалко людей,ведь многие экономят,собирают каждую копейку,что бы купить ребенку удобный и красивый комбенизон,что бы не быть хуже других,и вот ты накопил деньги,купил товар,а тебе лахмотье присылают...и в чем тот ребенок виноват?Не у всех людей зарплаты по 10-15тис,очень многие зарабатываю и по 700-800грн в месяц,обидно за тех людей
Аноним 28 января 2013
вот я как потенц.покупатель однозначно просила бы доп.фото!считаю,любой здравомыслящий человек понимает это.ну низя по одному фото определить реал.состояние вещи.это ж ведь логично!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
вот я как потенц.покупатель однозначно просила бы доп.фото!считаю,любой здравомыслящий человек понимает это.ну низя по одному фото определить реал.состояние вещи.это ж ведь логично!
поддерживаю.любой здравомыслящий не купит ношенную вещь по одному описанию,или одной фотографии.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я согласна что нужно более ответственно подходить к покупке,но это как раз делают люди с опытом и сделавшие горе-покупки,а сколько новых людей регистрируется каждый день,люди оплачивают товар не подозревая что их розводят,мне просто жалко людей,ведь многие экономят,собирают каждую копейку,что бы купить ребенку удобный и красивый комбенизон,что бы не быть хуже других,и вот ты накопил деньги,купил товар,а тебе лахмотье присылают...и в чем тот ребенок виноват?Не у всех людей зарплаты по 10-15тис,очень многие зарабатываю и по 700-800грн в месяц,обидно за тех людей
да,к сожалению есть и с мизерным достатком люди.ну вот хорошо,что вы предлагаете автору сделать?писать в личку или в гостевую измените цену и напишите все нюансы.как она ее заставит?да никак!через админа....?
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляАноним
да,к сожалению есть и с мизерным достатком люди.ну вот хорошо,что вы предлагаете автору сделать?писать в личку или в гостевую измените цену и напишите все нюансы.как она ее заставит?да никак!через админа....?
админ не вмешивается в торгово-денежные отношения