28 января 2013

Ребенок 6 лет сильно кашляет но без температуры, врач прийти отказался

Сын сильно кашляет третий день,   но температура 36,6. насморк. Вызов а поликлинике принять отказались (обманывать про температуру не хочу, можно накликать).
Поскандалила. Позвонила заведующая и пригласила к ней на прием. На улице мороз. Поехать в поликлинику, 100% схватить бронхит.
Обычно болеем с очень высокой температурой,   а тут ничего.

В прошлый раз кашель лечили больше месяца, закончилось назначением стероидов.

То что вести ребенка в поликлинику не нужно это понятно, хотя бы несколько дней. Но потом нужна будет справку в школу.
Аноним 28 января 2013
Частным образом нужно вызвать врача, у нас давно все мамаши телефоны своих педиатров знают 100 грн и она у тебя без температуры:))
debenko 28 января 2013
вызовите на дом платного врача
Аноним 28 января 2013
если уверены, что с болезнью справитесь, а дело только в справке, то купите ее у Вашей медсестры или любой другой в п-ке. Я всегда так делаю
Аноним 28 января 2013
Чего то я не поняла...
Как это поехать в больницу - 100% схватить бронхит???

И как это понятно, что в больницу вести не нужно??
Аноним 28 января 2013
так у Вас аллергический кашель? или стероиды зачем тогда.
я обычно говорю температура....
Позвоните на мобильный доктору и попросите прийти - скажите’спасибо’ потом.
Или что Вы хотите услышать? Какие доктора сво...? Их можно понять - сейчас болеет каждый второй и вызовов море.
Рву и мечу 28 января 2013
имхо, но ваших поступков не понимаю...
придти на прием вполне приемлемо ,
вызвать частник - тоже...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Чего то я не поняла...
Как это поехать в больницу - 100% схватить бронхит???

И как это понятно, что в больницу вести не нужно??
Да уважаемая сейчас холодно на улице, и если у ребенка сильный кашель это уже может быть симптом бронхита! И везти ребенка в больницу это захватить еще один вирус например гриппа!!!!!!! Пипец просто(((
ursula 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да уважаемая сейчас холодно на улице, и если у ребенка сильный кашель это уже может быть симптом бронхита! И везти ребенка в больницу это захватить еще один вирус например гриппа!!!!!!! Пипец просто(((
Бред...
ursula 28 января 2013
Вот именно, сейчас, когда холодно, меньша вероятность подцепить вирус и тот же грип, чем когда темпа +5 -5
kkonfetka 28 января 2013
Когда моему ребенку было 4.6 мес, попали в больничку с абструктивным бронхитом. Прокололи антибиотик 10 дней.Приехали домой, а тут звонок с детской поликлиники(звонит детский уч.педиатр)и сообщает о том что мы должны сегодня прийти на прием!!!!Я в шоке!Как можно? Ведь ребенок после больницы, после такого лечения,да еще и не оправился вовсе!!! Ведь в поликлинике дети больные, а ребенок ослаблен!
В ответ слышу: а что я должна прийти что ли? Вас выписали значит - здоров!Так что я не собираюсь к вам идти, да еще за свою зарплату!

Самое обидное, что как только увидела что с малышом что-то не так вызвала скорую, которая передала в детскую поликлинику нашему уч.врачу о болезни грудного ребенка и врач должен принять заявку и прийти к ребенку на следующий день!Но мы прождали целый день,а врач так и не объявилась! Всегда оставляю денежку врачам и скорой не менее 50 грн.
Аноним 28 января 2013
я бы соврала про темпу, чем тащить ребенка в поликлинику
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да уважаемая сейчас холодно на улице, и если у ребенка сильный кашель это уже может быть симптом бронхита! И везти ребенка в больницу это захватить еще один вирус например гриппа!!!!!!! Пипец просто(((
Сколько приходили на прием к педиатру,все детки очень сильно кашляют под кабинетом,и что с того?
Тополинка 28 января 2013
Ответ дляkkonfetka
Когда моему ребенку было 4.6 мес, попали в больничку с абструктивным бронхитом. Прокололи антибиотик 10 дней.Приехали домой, а тут звонок с детской поликлиники(звонит детский уч.педиатр)и сообщает о том что мы должны сегодня прийти на прием!!!!Я в шоке!Как можно? Ведь ребенок после больницы, после такого лечения,да еще и не оправился вовсе!!! Ведь в поликлинике дети больные, а ребенок ослаблен!
В ответ слышу: а что я должна прийти что ли? Вас выписали значит - здоров!Так что я не собираюсь к вам идти, да еще за свою зарплату!

Самое обидное, что как только увидела что с малышом что-то не так вызвала скорую, которая передала в детскую поликлинику нашему уч.врачу о болезни грудного ребенка и врач должен принять заявку и прийти к ребенку на следующий день!Но мы прождали целый день,а врач так и не объявилась! Всегда оставляю денежку врачам и скорой не менее 50 грн.
конечно к грудничку после выписки из больницы они обязаны прийти на следующий день! ваша врач решила по-другому, пусть вы сами притопаете. капец, вот такое к нам отношение, хотя зарплаты бюджетникам платят из наших отчислений.
йохоххоо 28 января 2013
Я тоже всегда зимой про температуру вру))) Говорю потом, что только сбили. И ничего ,вроде нормально. Тьфу-тьфу.
автор Анчо Ус 28 января 2013
Пока напоила Эреспалом, даю протефлазид. В школу два дня можно без справки,записку потом написать.
Врать про температуру очень боюсь, у нас это больной вопрос. В 3 года были судороги с потерей сознания.

Бронхиты без температуры бывают?
мама Инна 28 января 2013
Сходите в поликлинику к своему педиатру и попросите (небезвозмездно) прийти к Вам и послушать-посмотреть ребенка. Точно так же договаривайтесь, чтобы через несколько дней еще пришла посмотреть ребенка.
Еще можно на такси в поликлинику съездить.
О вызове частного врача Вам уже тоже написали.
Рву и мечу 28 января 2013
скажите честно, те, которые обманывают с температурой , вы врачу платите?
Аноним 28 января 2013
Мы в прошлом году, кашель без температуры лечили три недели и все равно попали в больницу с бронхитом, и там еще две недели лечились. Так что бронхит может быть и без т-ры. Вызывайте частника. В поликлинику конечно-же идти не нужно.
мама Инна 28 января 2013
Я бы своих детей три дня без осмотра врача не лечила.
Смотря какой кашель - может кашлять от того, что сопли стекают по задней стенке. А может быть трахеит, потом может перейти в бронхит и только послушав хорошенько ребенка, можно знать, чем и как лечить.
йохоххоо 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
скажите честно, те, которые обманывают с температурой , вы врачу платите?
Говорю честно, нашему НЕТ!!! Несколько раз после нее частного вызывала,так что платит ЕЙ пусть гос-во за ТАКУЮ работу. Вызывать ее только ради справки можно.
Аноним 28 января 2013
Вы - мама, Вам виднее. Если тревожитесь за состояние ребенка, езжайте в поликлинику. Хоть и на такси.
Или из частной клиники на дом. Тоже Ваше дело.
То, что доктор из поликлиники не может прийти ’послушать’ Вашего мальчика вполне понято и аргументированно. Зима, чай, на дворе, более серьезно болеющих масса. Так что если Вы тревожитесь, то Вы и крутитесь, выбирайте приемлемый вариант для себя.

Но, Вы извините, конечно, но если у Вас до 6-летнего возраста нет дежурного ’частного’ педиатра, то считаю, что здоровье у ребенка до сих пор было тьфу-тьфу отличное. У 99% детей сейчас есть 2 категории докторов - участковый ’для справки’ и ’частный’ (даже если это тот же участковый, только работает он на других условиях, за деньги и лично на Вас).
Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
скажите честно, те, которые обманывают с температурой , вы врачу платите?
я наблюдаюсь у педиатра не с нашего участка, у меня есть ее дом телефон, когда мне надо, я ей зв и она приходит ко мне домой, плачу 50 грн.
сегодня у малого сопли и кашель, я ей позвонила, сказала прийдет, как закончится у нее прием... тащить малого в поликлинику, чтобы добавить еще что-то я не хочу
Аноним 28 января 2013
Не считаю участковых квалифицированными врачами, считаю что толковые врачи те, которые практикуют (работают на стационаре), участковые единственное что хорошо делают...за Деньги выписывают справки. У меня ребенок на особом учете в поликлинике, отношение такое что ходить туда не хочу, хотя всегда иду и даю деньги. Уже было два случая, когда участковая слушала ребенка (3 раза!!!) и не слышала даже бронхит, а оказалась пневмония двусторонняя, а потом еще был абструктивный бронхит. Теперь только к толковому врачу обращаюсь, за наши деньги и домой приедет и по телефону в любое время дадст консультацию. Так что я бы не сильно на участкового врача рассчитывала, найдите врача которому сможете доверять и которому заплатив деньги, будете знать за что!!!
Аноним 28 января 2013
Автор, звоните куда-нибудь и жалуйтесь (да хотя бы 15-51, если Вы из Киева). Эти поликлиники уже вообще обнаглели! У меня похожая ситуация: ребенок часто болеет, участковый врач - молоденький мальчик - нормального лечения подобрать не может, просто ставит эксперименты на моем ребенке (’а давайте попробуем это’, ’ага, не помогло, тогда давайте другое’ и т.д.). После его лечения три раза попадали в больницу. Потом договорилась с доктором из больницы, что в случае болезни буду приводить ребенка прямо к ней (естественно, за деньги) - благо, детская больница рядом с домом. Так вот осенью ходила к своему участковому за справкой в садик, мне ответили: ’Вы же умные, лечитесь у своих врачей, вот пусть они вам и справки выписывают’. А я пришла с историей лечения, с карточкой - все как положено. Я пошла к заведующей, поскандалила, говорю: ’Я же не виновата, что из-за лечения нашего участкового мы все время попадаем в больницу. На фига мне такое лечение? Я лучше прямо пойду в больницу, где мне сразу назначат эффективное лечение, без уколов и антибиотиков!’. В общем, дали мне тогда справку, но факт остается фактом.
Так что идите, Автор, в поликлинику и ругайтесь, или звоните куда-нибудь жалуйтесь. Участковые получают зарплату из бюджета, куда все мы платим налоги, и они обязаны предоставлять нам услуги!
Рву и мечу 28 января 2013
Ответ дляАноним
я наблюдаюсь у педиатра не с нашего участка, у меня есть ее дом телефон, когда мне надо, я ей зв и она приходит ко мне домой, плачу 50 грн.
сегодня у малого сопли и кашель, я ей позвонила, сказала прийдет, как закончится у нее прием... тащить малого в поликлинику, чтобы добавить еще что-то я не хочу
ну вы, фактически, у частника наблюдаетесь)
Рву и мечу 28 января 2013
Ответ дляйохоххоо
Говорю честно, нашему НЕТ!!! Несколько раз после нее частного вызывала,так что платит ЕЙ пусть гос-во за ТАКУЮ работу. Вызывать ее только ради справки можно.
спасибо
автор Анчо Ус 28 января 2013
К сожалению наш доктор из поликлиники платного вызова не стоит. Часто после ее лечения приходилось через месяц идти к платным специалистам. У них ее методы лечения вызывали удивление. Но она хотя бы послушала нет ли там бронхита.

Справку наверное придется купить.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, звоните куда-нибудь и жалуйтесь (да хотя бы 15-51, если Вы из Киева). Эти поликлиники уже вообще обнаглели! У меня похожая ситуация: ребенок часто болеет, участковый врач - молоденький мальчик - нормального лечения подобрать не может, просто ставит эксперименты на моем ребенке (’а давайте попробуем это’, ’ага, не помогло, тогда давайте другое’ и т.д.). После его лечения три раза попадали в больницу. Потом договорилась с доктором из больницы, что в случае болезни буду приводить ребенка прямо к ней (естественно, за деньги) - благо, детская больница рядом с домом. Так вот осенью ходила к своему участковому за справкой в садик, мне ответили: ’Вы же умные, лечитесь у своих врачей, вот пусть они вам и справки выписывают’. А я пришла с историей лечения, с карточкой - все как положено. Я пошла к заведующей, поскандалила, говорю: ’Я же не виновата, что из-за лечения нашего участкового мы все время попадаем в больницу. На фига мне такое лечение? Я лучше прямо пойду в больницу, где мне сразу назначат эффективное лечение, без уколов и антибиотиков!’. В общем, дали мне тогда справку, но факт остается фактом.
Так что идите, Автор, в поликлинику и ругайтесь, или звоните куда-нибудь жалуйтесь. Участковые получают зарплату из бюджета, куда все мы платим налоги, и они обязаны предоставлять нам услуги!
А на что жаловаться? Есть показания для вызова педиатра на дом. Холодно на улице и боюсь подхватить что то к ним не относится. А сильно кашляет понятие у всех разное - есть мамы для которых три раза кашлянул - уже реанимацию вызывать надо. Все кричат, что медицина бесплатная - ну вот и лечитесь бесплатно. и по правилам бесплатной медицины. Хотите качественно, что бы по каждому чиху к Вам приходили - тогда платите. Мамочку что лечить отказались? Пожалуйста, ее посмотрит сама зав отделением - но в поликлинике по правилам нашей госуд и бесплатной медицины.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
скажите честно, те, которые обманывают с температурой , вы врачу платите?
когда как. смотря кто пришел. Но у меня хорошие отношения с участковыми, да и доктор нормальная - деньги не причем. Если есть лишняя копейка могу дать. Нет так нет. Но пару раз замена приходила - мрак, она сама поняла, что я ее дурой считаю))))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляursula
Вот именно, сейчас, когда холодно, меньша вероятность подцепить вирус и тот же грип, чем когда темпа +5 -5
Девушка в поликлинике в очереди с сопливыми детьми +5 и маленькая вероятность подцепить что то