28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
показать весь текст
Снежинка23 28 января 2013
Ответ дляNalin
Нас убедительно просили МОЛЧАТЬ и НЕ ЗАДАВАТЬ НЕУДОБНЫХ вопросов... когда увидели, что интерес к этой истории не пропадает- ЗАКРЫВАЮТ ТЕМУ!
в смысле молчать????
БуЛебод 28 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Отчего же? а куда шли деньги.собранные на лечение ребенка знать форумчанам не положено?
а админы должны об этом знать?
суть предложения - без анонимов, без провокаций,открыто.
Admin 28 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
Отчего же? а куда шли деньги.собранные на лечение ребенка знать форумчанам не положено?
Как мы в этом можем Вам помочь?
jalekss 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
да как то читала эту тему,но урывками, начало середину и самый конец, поняла что у нее 3 близняшек и все помогают кто чем может,вроде же все ок? или нет. Из за этого весь сыр бор. Девочки не ругайте объясните по человечески!
да нет никаких близняшек. этот персонаж появился, чтоб девочкам в теме Благотворительность в доверие втереться
Снежинка23 28 января 2013
немного разобралась,по ответам девочек, назревает другой вопрос,что дальше будет?
Nalin 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Как и чем администрация может в этом помочь? Прежде чем выставлять требования, потрудитесь немного подумать.
А чем занимался Админ когда Вера просила удалить свои клоны полгода назад, а сделали это только на прошлой недели(когда девчонки сами их нашли!!!)?

Потрудитесь дать ответ на заданный вопрос!
Admin 28 января 2013
Ответ дляNalin
Нас убедительно просили МОЛЧАТЬ и НЕ ЗАДАВАТЬ НЕУДОБНЫХ вопросов... когда увидели, что интерес к этой истории не пропадает- ЗАКРЫВАЮТ ТЕМУ!
Создавайте новую! Или Ваше сообщение я могу расценивать как обвинение администрации?
Оксаночка 1981 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Как мы в этом можем Вам помочь?
Как минимум не закрывать тему,в которой модераторы обещали предоставить подтверждающую информацию.
Снежинка23 28 января 2013
Ответ дляjalekss
да нет никаких близняшек. этот персонаж появился, чтоб девочкам в теме Благотворительность в доверие втереться
да, спасибо поняла уже!
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Как и чем администрация может в этом помочь? Прежде чем выставлять требования, потрудитесь немного подумать.
После всей этой истории мы отряхнемся и пойдем дальше. Но темку благотворительность нужно как то корректировать. Очень не хочется Кидстафф ассоцировать с мошенниками.
mysh 28 января 2013
админ, а вы не можете сказать, за счет каких анонимов поддерживалась тема? я думаю всем интересно
Аноним 28 января 2013
Ответ дляNalin
Нас убедительно просили МОЛЧАТЬ и НЕ ЗАДАВАТЬ НЕУДОБНЫХ вопросов... когда увидели, что интерес к этой истории не пропадает- ЗАКРЫВАЮТ ТЕМУ!
Вы видели как тема выглядела со стороны? Разоблачили, а потом пошло поливание грязью всех и переливание с пустого в порожнее. Нужно было раньше проверять куда деньги шли, а не сейчас когда уже выяснилось, что не доходили до ребенка настоящего и все распушили хвост и начали обвинять всех вокруг,в том числе и администрацию. На холодную голову рассуждать нужно.
Снежинка23 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
После всей этой истории мы отряхнемся и пойдем дальше. Но темку благотворительность нужно как то корректировать. Очень не хочется Кидстафф ассоцировать с мошенниками.
Я с вами согласна на все 100000000%
Nalin 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
в смысле молчать????
Не спрашивать на что пошли собранные деньги, не спрашивать КТО пользовался карточкой(куда были взносы), так как мама с ребенком были в одном городе, а каждый день снимали деньги в другом!

До шумихи нам показывали чеки собранные в аптеке(разница во времени- минуты!), а после - новые предъявили!

И еще много -много вопросов без ответа!
jalekss 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
немного разобралась,по ответам девочек, назревает другой вопрос,что дальше будет?
судя по всему - ничего! отвечать никто не будет. менять правила для раздела Благотворительность никто, как я понимаю, не собирается. Контролировать и проверять достоверность информации некому.
maja 28 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Вы видели как тема выглядела со стороны? Разоблачили, а потом пошло поливание грязью всех и переливание с пустого в порожнее. Нужно было раньше проверять куда деньги шли, а не сейчас когда уже выяснилось, что не доходили до ребенка настоящего и все распушили хвост и начали обвинять всех вокруг,в том числе и администрацию. На холодную голову рассуждать нужно.
а что вы предлагаете? успокоиться и забиться в угол? закрыть тему и пусть Вера спит спокойно? и пусть дальше плодяться такие аферы?
Снежинка23 28 января 2013
Ответ дляNalin
Не спрашивать на что пошли собранные деньги, не спрашивать КТО пользовался карточкой(куда были взносы), так как мама с ребенком были в одном городе, а каждый день снимали деньги в другом!

До шумихи нам показывали чеки собранные в аптеке(разница во времени- минуты!), а после - новые предъявили!

И еще много -много вопросов без ответа!
мрак! у меня прям, в душе все перевернулось,если честно!
volna-a-a 28 января 2013
Дааа,девчонки в той теме молодцы.Хоть их и пытаются убедить в том,что они базарные бабы,которым нечем заняться. Думаю у всех есть детки,мужья и работа и дел валом.Просто есть люди,которые не хотят чтоб ними обращались как с быдлом.
Правильно кто-то в той теме сказал: если вы (администрация,организаторы ’Благотворительность’)не готовы проверять,контролировать и отчитываться,то зачем вообще создавать подобные раздела?Просто чтобы поставить себе галочку доброго человека? Я среди подруг никогда не распространяю инфо,потому что сама на 100% не знаю кому я перечислила и дойдут ли эти крохи ребенку, а тут во всю раскручивают тему ’Благотворительность’,собирают деньги,а потом оказывается никто не знает куда они шли.А главное никто так и не признал,что человек который организовал тему про Алину- врун и вор.Извините за резкость. Вешать ярлыки и обзывать не в моей манере.Просто тему ту я прочла от ’А’ до ’Я’ за исключением пары страниц
Nalin 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Создавайте новую! Или Ваше сообщение я могу расценивать как обвинение администрации?
Вот и создали новую!
Для Ваших Волос 28 января 2013
С новосельем,девы
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmaja
а что вы предлагаете? успокоиться и забиться в угол? закрыть тему и пусть Вера спит спокойно? и пусть дальше плодяться такие аферы?
Если есть доказательства нужно идти туда где этим займутся - милиция. И поговорить с мамой ребенка. Кто то писал, что какая форумчанка к ней наведывалась и расспросить что да как. Но орать бесполезно.
Admin 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
После всей этой истории мы отряхнемся и пойдем дальше. Но темку благотворительность нужно как то корректировать. Очень не хочется Кидстафф ассоцировать с мошенниками.
Учитывая, сложившуюся ситуацию, мы можем только просить дополнительные фото документов и тп. Но с другой стороны- для нас это не совсем наше направление, и мы не знаем всех необходимых требований. У Вас есть предложение как улучшить этот раздел- пишите. Если пойдет и дальше обвинение администрации, этот раздел вообще будет удален из форума, и любая благотворительность будет под запретом на нашем сайте.
ekaterina_28 28 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Дааа,девчонки в той теме молодцы.Хоть их и пытаются убедить в том,что они базарные бабы,которым нечем заняться. Думаю у всех есть детки,мужья и работа и дел валом.Просто есть люди,которые не хотят чтоб ними обращались как с быдлом.
Правильно кто-то в той теме сказал: если вы (администрация,организаторы ’Благотворительность’)не готовы проверять,контролировать и отчитываться,то зачем вообще создавать подобные раздела?Просто чтобы поставить себе галочку доброго человека? Я среди подруг никогда не распространяю инфо,потому что сама на 100% не знаю кому я перечислила и дойдут ли эти крохи ребенку, а тут во всю раскручивают тему ’Благотворительность’,собирают деньги,а потом оказывается никто не знает куда они шли.А главное никто так и не признал,что человек который организовал тему про Алину- врун и вор.Извините за резкость. Вешать ярлыки и обзывать не в моей манере.Просто тему ту я прочла от ’А’ до ’Я’ за исключением пары страниц
А я полностью прочитала. И как тошнит модератора от нас, и какие мы стервятники, сплетницы и т.п...
автор Аноним 28 января 2013
Из всего я сделала вывод. Тему о Алине создала Вера. С нее и спрос. Вера в далеком Тлумаче, к ней ни кто не поедет, да и положа руку на сердце понимю что уголовного дела не будет, так как нет пострадавшей стороны.
Для меня только осталось полной загадкой поведение модераторов темы Благотворительность. Я поняла с их коментариев, что все нормально. Для себя сделала выводы. Увы не радостные.
Оксаночка 1981 28 января 2013
Если данный ресурс создан как доска объявлений купи-продай, как сказали сами модеры. То не надо браться за то,чего вы не можете потянуть. Есть куча других ресурсов, вас там ждут с вашим благородством. В контакте хоть правила есть ведения благ. сборов, и то овцы паршивые находятся. А тут мало того,что нагадили, так еще и рты пытаются заткнуть типа ’своей порядочностью’. а как раз таки со стороны это и выгладит как отношение ’сверху’ к людям, быдлячество.
БуЛебод 28 января 2013
Хорошо, если не меняются условия в разделе Благотворительность , то может самим принять для себя :

без скринов документов, выписок
без карт родителей(!!!)
без указания где лежит ребенок
ничего не перечислять

?
iolanta88 28 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Дааа,девчонки в той теме молодцы.Хоть их и пытаются убедить в том,что они базарные бабы,которым нечем заняться. Думаю у всех есть детки,мужья и работа и дел валом.Просто есть люди,которые не хотят чтоб ними обращались как с быдлом.
Правильно кто-то в той теме сказал: если вы (администрация,организаторы ’Благотворительность’)не готовы проверять,контролировать и отчитываться,то зачем вообще создавать подобные раздела?Просто чтобы поставить себе галочку доброго человека? Я среди подруг никогда не распространяю инфо,потому что сама на 100% не знаю кому я перечислила и дойдут ли эти крохи ребенку, а тут во всю раскручивают тему ’Благотворительность’,собирают деньги,а потом оказывается никто не знает куда они шли.А главное никто так и не признал,что человек который организовал тему про Алину- врун и вор.Извините за резкость. Вешать ярлыки и обзывать не в моей манере.Просто тему ту я прочла от ’А’ до ’Я’ за исключением пары страниц
Полностью согласна!
Модерированием таких разделов должны занимаются люди(волонтеры, благотворительные фонды)которые действительно смогли б отследить дальнейшие операции с деньгами.

Администрация действительно не несет никакую ответственность за такие объявления,максимум что они могут это забанить того пользователя и все.Ведь это не орг сайт,а доска объявлений.Тоисть ответственность за действия несет автор обьявления.
Tatyana_257 28 января 2013
Пишу не анонимно.

Уважаемая администрация, так сложилось исторически, что Кидстафф стал площадкой, где собираются большие суммы денег в помощь нуждающимся.

Естественно, что при отсутствии строгих требований к размещению подобных объявлений (или недостаточной их проверке и модерации) нашим ресурсом с успехом стали пользоваться мошенники.
Какие сейчас пути решения?

1. Закрыть Благотворительность на форуме. Т.е. лишить многих шанса жить лучше или просто жить.
2. Модерировать и проверять более тщательно, ужесточить требования к размещению, возможно, назначить ответственным отдельного модератора...

Это я к чему? К тому, что управлять этими процессами по-старому уже не получается и не получиться, слишком серьезным ресурсом стала Благотворительность на кидстаффе. Требует других, более серьезных подходов.

Давайте что-то менять?
Оксаночка 1981 28 января 2013
На сайте мамочки Симферополя есть куратор, у него свой оф. фонд,если дело например касается онкологии. Все темы согласовываются с модераторами.
автор Аноним 28 января 2013
Админ, еще раз попрошу переименовать темку. Слишком не хорошо я ее озаглавила.