28 января 2013

Благотворительность на сайте Кидстафф- быть или не быть!

Можете меня банить!
показать весь текст
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Учитывая, сложившуюся ситуацию, мы можем только просить дополнительные фото документов и тп. Но с другой стороны- для нас это не совсем наше направление, и мы не знаем всех необходимых требований. У Вас есть предложение как улучшить этот раздел- пишите. Если пойдет и дальше обвинение администрации, этот раздел вообще будет удален из форума, и любая благотворительность будет под запретом на нашем сайте.
Закапывать голову в песок - не выход. Создавайте соответствующую тему, будем создавать рабочую группу.
Admin 28 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Дааа,девчонки в той теме молодцы.Хоть их и пытаются убедить в том,что они базарные бабы,которым нечем заняться. Думаю у всех есть детки,мужья и работа и дел валом.Просто есть люди,которые не хотят чтоб ними обращались как с быдлом.
Правильно кто-то в той теме сказал: если вы (администрация,организаторы ’Благотворительность’)не готовы проверять,контролировать и отчитываться,то зачем вообще создавать подобные раздела?Просто чтобы поставить себе галочку доброго человека? Я среди подруг никогда не распространяю инфо,потому что сама на 100% не знаю кому я перечислила и дойдут ли эти крохи ребенку, а тут во всю раскручивают тему ’Благотворительность’,собирают деньги,а потом оказывается никто не знает куда они шли.А главное никто так и не признал,что человек который организовал тему про Алину- врун и вор.Извините за резкость. Вешать ярлыки и обзывать не в моей манере.Просто тему ту я прочла от ’А’ до ’Я’ за исключением пары страниц
Просьба контролировать свои высказывания. Этот раздел создан по просьбе наших пользователей. Мы никогда никаким образом не приписывали себе участие в этом, нигде ничего не афишировали! Считаю это личным оскорблением- получаете первое предупреждение.
volna-a-a 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
Хорошо, если не меняются условия в разделе Благотворительность , то может самим принять для себя :

без скринов документов, выписок
без карт родителей(!!!)
без указания где лежит ребенок
ничего не перечислять

?
Это все приняли для себя те 100 человек,которые перечисляли Алине помощь и раскрутили тему с обманом.Остальные увы,будут заходить,читать,плакать над фото деток под капельницами и пречислять ср-ва. Отрывая,зачастую,эти 50грн от собственных детей. Да их собственно и не жаль,если ребенку,а если Вере,Любе,Мане????? Во поэтому народ и поднял всю эту бучу.
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
Хорошо, если не меняются условия в разделе Благотворительность , то может самим принять для себя :

без скринов документов, выписок
без карт родителей(!!!)
без указания где лежит ребенок
ничего не перечислять

?
поддерживаю
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляОксаночка 1981
На сайте мамочки Симферополя есть куратор, у него свой оф. фонд,если дело например касается онкологии. Все темы согласовываются с модераторами.
Да, есть донор.орг.юэй. Тоже стоит перенять опыт. У них все четкенько. Хотя там, где замешаны деньги и медицина, там всегда будет много мнений...
volna-a-a 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Просьба контролировать свои высказывания. Этот раздел создан по просьбе наших пользователей. Мы никогда никаким образом не приписывали себе участие в этом, нигде ничего не афишировали! Считаю это личным оскорблением- получаете первое предупреждение.
Хм,странно как строги Вы вдруг стали! Такой вашей активности в той теме я не наблюдала.Наверное внимательно не читала))
БуЛебод 28 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Это все приняли для себя те 100 человек,которые перечисляли Алине помощь и раскрутили тему с обманом.Остальные увы,будут заходить,читать,плакать над фото деток под капельницами и пречислять ср-ва. Отрывая,зачастую,эти 50грн от собственных детей. Да их собственно и не жаль,если ребенку,а если Вере,Любе,Мане????? Во поэтому народ и поднял всю эту бучу.
писать модераторам , по каждой теме, чтоб удаляли ...
Nalin 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Просьба контролировать свои высказывания. Этот раздел создан по просьбе наших пользователей. Мы никогда никаким образом не приписывали себе участие в этом, нигде ничего не афишировали! Считаю это личным оскорблением- получаете первое предупреждение.
Попрошу сделать предупреждение людям которые писали оскорбительные вещи на участвовавших в темке о ’ЛЮБЕ’!
Слово ’стервятники’ тоже приняла как личное оскорбление!
Admin 28 января 2013
Повторю то, что писал много раз- Администрация сайта не занималась и не будет заниматься сбором денег на Благотворительность, не будет организовывать фонды и тп., это не наша работа, у нас нет никакого человеческого ресурса для этого.
Если этот раздел форума такая проблема- мы его просто закроем.
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
вполне логично назначить человека-модера ,корректирующего создание тем в этом разделе.пропускать темы только с фото документов и прочих доков.на данный момент это единственно,как можно обезопаситься от мошенников
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Пишу не анонимно.

Уважаемая администрация, так сложилось исторически, что Кидстафф стал площадкой, где собираются большие суммы денег в помощь нуждающимся.

Естественно, что при отсутствии строгих требований к размещению подобных объявлений (или недостаточной их проверке и модерации) нашим ресурсом с успехом стали пользоваться мошенники.
Какие сейчас пути решения?

1. Закрыть Благотворительность на форуме. Т.е. лишить многих шанса жить лучше или просто жить.
2. Модерировать и проверять более тщательно, ужесточить требования к размещению, возможно, назначить ответственным отдельного модератора...

Это я к чему? К тому, что управлять этими процессами по-старому уже не получается и не получиться, слишком серьезным ресурсом стала Благотворительность на кидстаффе. Требует других, более серьезных подходов.

Давайте что-то менять?
Подпишусь под каждым словом. Думаю надо создадать отдельную темку с вариантами ужесточения требований.
Скажу по себе. Маленький ребенок, семья. Появились деньги, я открыла темку благотворительность, взяла реквизиты и помчалась платить.Я действительно верила, что здесь всех кто просит о помощи проверяют, перепроверяют. Потому то и особо не вчитывалась.
Дафна 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
да как то читала эту тему,но урывками, начало середину и самый конец, поняла что у нее 3 близняшек и все помогают кто чем может,вроде же все ок? или нет. Из за этого весь сыр бор. Девочки не ругайте объясните по человечески!
Некая Люба хотела сделать аборт, при наличии 3-их детей( старший и младшая двойня), ее дружно отговорили, потом выяснилось, что у нее будет тройня. Самая активная была девушка с ником elvira_2012, отговаривала больше всех и помогала больше всех. Родилась тройня и эта Люба выложила интернетовские фоты детей, тут ее и ’попалили’. До разоблачания девочки пересылали ей детские вещи и деньги. Потом админ подтвердил, что Люба и elvira_2012(она же в реале Вера Перепичка) клоны. Эта же Вера вела тему про Алину в разделе Благотворительность. Теперь неясно куда шли деньги, которые собирали для Алины, толи Вере в карман, толи еще куда то. Отчетности нету. Просьбы предоставить игнорируются. Ну это так, вкратце)
Angie 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Учитывая, сложившуюся ситуацию, мы можем только просить дополнительные фото документов и тп. Но с другой стороны- для нас это не совсем наше направление, и мы не знаем всех необходимых требований. У Вас есть предложение как улучшить этот раздел- пишите. Если пойдет и дальше обвинение администрации, этот раздел вообще будет удален из форума, и любая благотворительность будет под запретом на нашем сайте.
Здравствуйте!
На других форумах темы о помощи проходят премодерацию. Есть все документы с адекватными датами - тему открывают. Нету - значит тему не открывают.

Скажите пожалуйста, Инга написала, что когда у нее будет время, она придет и напишет что-то по теме. Эт может сделать толькл она, или вы тоже можете прокомментировать ситуацию?
Еще вопрос. Выписки и чеки совершенно справедливо пока убрали из общего доступа, так как их не промаркировали. Их уже пометили? Можно будет где-то их посмотреть вместе с недостающими страницами, которые не открылись у Тимаши?
Tatyana_257 28 января 2013
Ухожу из темы. Не вижу смысла в оскорблениях сейчас. Готова к конструктивному обсуждению. Буду пока думать.
Admin 28 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Хм,странно как строги Вы вдруг стали! Такой вашей активности в той теме я не наблюдала.Наверное внимательно не читала))
Лично мое дело, в какой теме и сколько писать. Успокойтесь.
jalekss 28 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вполне логично назначить человека-модера ,корректирующего создание тем в этом разделе.пропускать темы только с фото документов и прочих доков.на данный момент это единственно,как можно обезопаситься от мошенников
судя по ответам Админа, модераторы этим заниматься не будут
Angie 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Повторю то, что писал много раз- Администрация сайта не занималась и не будет заниматься сбором денег на Благотворительность, не будет организовывать фонды и тп., это не наша работа, у нас нет никакого человеческого ресурса для этого.
Если этот раздел форума такая проблема- мы его просто закроем.
Ни в коем случае нельзя закрывать этот раздел((( остальные темы в порядке!
Nalin 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Повторю то, что писал много раз- Администрация сайта не занималась и не будет заниматься сбором денег на Благотворительность, не будет организовывать фонды и тп., это не наша работа, у нас нет никакого человеческого ресурса для этого.
Если этот раздел форума такая проблема- мы его просто закроем.
Давайте ничего не закрывать- пока не закроем тему по Вере?
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Подпишусь под каждым словом. Думаю надо создадать отдельную темку с вариантами ужесточения требований.
Скажу по себе. Маленький ребенок, семья. Появились деньги, я открыла темку благотворительность, взяла реквизиты и помчалась платить.Я действительно верила, что здесь всех кто просит о помощи проверяют, перепроверяют. Потому то и особо не вчитывалась.
Многие так думают. Я тоже в целом доверяю ’активистам’ кидстаффа.
jalekss 28 января 2013
Ответ дляAngie
Здравствуйте!
На других форумах темы о помощи проходят премодерацию. Есть все документы с адекватными датами - тему открывают. Нету - значит тему не открывают.

Скажите пожалуйста, Инга написала, что когда у нее будет время, она придет и напишет что-то по теме. Эт может сделать толькл она, или вы тоже можете прокомментировать ситуацию?
Еще вопрос. Выписки и чеки совершенно справедливо пока убрали из общего доступа, так как их не промаркировали. Их уже пометили? Можно будет где-то их посмотреть вместе с недостающими страницами, которые не открылись у Тимаши?
их уже пометили. Они выложены вконтакте. Но там не хватает 1 листа (?), который не открылся у Тимаши
натахонька 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Учитывая, сложившуюся ситуацию, мы можем только просить дополнительные фото документов и тп. Но с другой стороны- для нас это не совсем наше направление, и мы не знаем всех необходимых требований. У Вас есть предложение как улучшить этот раздел- пишите. Если пойдет и дальше обвинение администрации, этот раздел вообще будет удален из форума, и любая благотворительность будет под запретом на нашем сайте.
Сайт очень хороший и популярный, очень. Он не пострадает от того, что благотворительность будет тут под запретом, но пострадает благотворительность.
Может попросить реальных волонтеров, у которых есть опыт, есть единомышленники - поделиться этим опытом с активистами. Просто пройтись по нескольким темам в этом разделе и сделать анализ: где проблемы с документами, а где - нет оснований к сбору именно денег, где с отчетами неладное)
volna-a-a 28 января 2013
Ответ дляAngie
Здравствуйте!
На других форумах темы о помощи проходят премодерацию. Есть все документы с адекватными датами - тему открывают. Нету - значит тему не открывают.

Скажите пожалуйста, Инга написала, что когда у нее будет время, она придет и напишет что-то по теме. Эт может сделать толькл она, или вы тоже можете прокомментировать ситуацию?
Еще вопрос. Выписки и чеки совершенно справедливо пока убрали из общего доступа, так как их не промаркировали. Их уже пометили? Можно будет где-то их посмотреть вместе с недостающими страницами, которые не открылись у Тимаши?
Про маркирование вообще нонсенс.Маркировка делается одну минуту! Без преувеличения.Работала в газете и наши дизы постоянно маркировали доки разных п/п
iolanta88 28 января 2013
Ответ дляAdmin
Повторю то, что писал много раз- Администрация сайта не занималась и не будет заниматься сбором денег на Благотворительность, не будет организовывать фонды и тп., это не наша работа, у нас нет никакого человеческого ресурса для этого.
Если этот раздел форума такая проблема- мы его просто закроем.
Закрывать раздел не стоит,а вот дать шанс организовать группу из девочек-форумчанок,которые будут заниматься вопросом целевого использования денег можно.Тогда и таких тем не будет!
Снежинка23 28 января 2013
Ответ дляДафна
Некая Люба хотела сделать аборт, при наличии 3-их детей( старший и младшая двойня), ее дружно отговорили, потом выяснилось, что у нее будет тройня. Самая активная была девушка с ником elvira_2012, отговаривала больше всех и помогала больше всех. Родилась тройня и эта Люба выложила интернетовские фоты детей, тут ее и ’попалили’. До разоблачания девочки пересылали ей детские вещи и деньги. Потом админ подтвердил, что Люба и elvira_2012(она же в реале Вера Перепичка) клоны. Эта же Вера вела тему про Алину в разделе Благотворительность. Теперь неясно куда шли деньги, которые собирали для Алины, толи Вере в карман, толи еще куда то. Отчетности нету. Просьбы предоставить игнорируются. Ну это так, вкратце)
еще раз спасибо, я уже все поняла!
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляjalekss
судя по ответам Админа, модераторы этим заниматься не будут
давайте спросим! я считаю, тема в разделе Благотворительность не может моментально появляться в разделе без модерации. Не может каждый, желающий помочь проверять все документы, выписки, вникать в историю болезни, звонить врачу...
Оксаночка 1981 28 января 2013
Ответ длянатахонька
Сайт очень хороший и популярный, очень. Он не пострадает от того, что благотворительность будет тут под запретом, но пострадает благотворительность.
Может попросить реальных волонтеров, у которых есть опыт, есть единомышленники - поделиться этим опытом с активистами. Просто пройтись по нескольким темам в этом разделе и сделать анализ: где проблемы с документами, а где - нет оснований к сбору именно денег, где с отчетами неладное)
Тогда набегут с воплями ’Побойтесь Бога’
velikiy32@rambler.ru 28 января 2013
Ответ дляjalekss
судя по ответам Админа, модераторы этим заниматься не будут
если не хотят заниматься уже существующие модеры,то можно найти нового,который согласится.из каких-то активисток форума.подобное уже практиковалось ,штат модеров пополнялся форумчанками,значит опыт в этом деле уже есть
Для Ваших Волос 28 января 2013
Ответ дляiolanta88
Закрывать раздел не стоит,а вот дать шанс организовать группу из девочек-форумчанок,которые будут заниматься вопросом целевого использования денег можно.Тогда и таких тем не будет!
А как проверить искренность благих намерений таких форумчанок?
Baby_mouse 28 января 2013
топопвую тему закрыли как-то нелогично и некорректно. администрация так и не забанила клонов, не внесла никакого вердикта, на вопросы о Любе девочки, которые занималсь этой тмой так и не ответили. и тут - бац, тему зыкрывают.
Кaтя 28 января 2013
Благотворительностью должны заниматься те, кто имеет на это полномочия и опыт.
На ресурс должны зайти реальные : фонды и организации- с кредитом доверия и прозрачностью действий.