28 января 2013

Можно обрезать челку ребенку до года?

малышу 8 месяцев ,челка очень отросла и лезит в глаза,слышала,что детей до года не стригут,но не знаю что с этой челкой делать.был бы девочкой сделала б хвостик,а так не знаю.
сЛАдКОежКА 28 января 2013
я стригла, и сохранила, а с церкви кум потерял при крещении))) зато мои остались)
Аноним 28 января 2013
Это же суеверия
ksushechka 28 января 2013
если ребенку волосы лезут в глаза то почему бы не подстричь ,Вам важнее зрение ребенка или всякие забобоны
Koshaka 28 января 2013
Стричь конечно, зачем ребенок будет терпеть дискомфорт из-за каких-то непонятных примет...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Это же суеверия
Перловая Кашка 28 января 2013
конечно можно!!!
garjachaja 28 января 2013
обрежьте. зачем мешать ребёнку видеть мир))) а резинка это лишние хлопоты, а они не нужны)))
lumonbka 28 января 2013
я бы постригла. Ножницами, аккуратненько
Аноним 28 января 2013
я стригла
Я супер-пупер 28 января 2013
И я подстрагла, т.к. челка сильно мешала. И налысо в год не стригла. Бредовые суеверия. А подтверждение их бредовости - густые, красивые волосы моего сына!
Аноним 28 января 2013
каждому свое. я в забобоны ВООБЩЕ не верю! и на протест бабушек сказала свое твердое НЕТ я сделаю так как считаю нужным!
малого побрила на лысо бритвой в 3 месяца. (повезло сидел тихо и не рыпался )за то теперь (нам 1,5 года) у малого такая шевелюра что расчесать с трудом и стричь не хочу такой красавчиГ) думаю лучше постричь чем мучатся. хотя решать вам)
Н А Т У С Я 28 января 2013
Не стричь до года - это просто обряд из времен язычництва. Нашим бабушкам многое в те времена навязивали ( не переходить дорогу, когда черный кот прошелся и т . д.).
Я своих до года по раз 6-7 стригла, они все длинноволосые. И слава Богу все здоровые. Почитайте для информация обряды язичцтва с истории. И сделаете для себя выводы.
Аноним 28 января 2013
подрезала челку в 5 мес, сейчас 7 - уже думаем, что пора стричь полностью, волосы длинные, на затылке за день колтуны сбиваются, как у котов длинношерстных
Аноним 28 января 2013
Ответ дляhata4
Не стричь до года - это просто обряд из времен язычництва. Нашим бабушкам многое в те времена навязивали ( не переходить дорогу, когда черный кот прошелся и т . д.).
Я своих до года по раз 6-7 стригла, они все длинноволосые. И слава Богу все здоровые. Почитайте для информация обряды язичцтва с истории. И сделаете для себя выводы.
да-да,а ещё посмотрите на священные обряды христианской церкви...причастие, например,-поедание тела и попивание крови иисуса...Каннибализм на лицо.Почитайте библию-придёте в ужас-может сделаете тоже какие-то выводы.
Elenushka 28 января 2013
Это суеверия

Подстригите обязательно, зачем глазки портить

Сыну стригла челку, а дочке закалывала зажимчиками, т.к. не хотела челку, а хотела длинные волосики отрастить))
аноним_515 28 января 2013
фигня это все ! Моему 10 месяцев и уже не только челку стригли... Я не суеверная вот и все
Аноним 28 января 2013
Я не стригла,хвостик завязываем.Мне больше нравится с пальмочкой,но у меня девочка.Хотя у знакомой мальчик тоже с пальмочкой ходит(смешно так если знаешь,что мальчик)
in_joy 28 января 2013
Ответ дляАноним
каждому свое. я в забобоны ВООБЩЕ не верю! и на протест бабушек сказала свое твердое НЕТ я сделаю так как считаю нужным!
малого побрила на лысо бритвой в 3 месяца. (повезло сидел тихо и не рыпался )за то теперь (нам 1,5 года) у малого такая шевелюра что расчесать с трудом и стричь не хочу такой красавчиГ) думаю лучше постричь чем мучатся. хотя решать вам)
в 3 месяца уже сидел?
milana22 28 января 2013
у меня знакомая мальчику заколкой с цветком закалывала... вид не очень, мне се врем казалось, что это девочка. знакомая не хотела стричь до года. Я на все это посмотрела-и решила своему если нужно постригу и не буду обращать внимания на суеверия. Своему уже стригла волосы - нам 5 мес
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
да-да,а ещё посмотрите на священные обряды христианской церкви...причастие, например,-поедание тела и попивание крови иисуса...Каннибализм на лицо.Почитайте библию-придёте в ужас-может сделаете тоже какие-то выводы.
не путайте язычество с христианством. А ребенок по-вашему, который в утробе матери или питается грудным молоком, наверное тоже каннибал?
Такие как вы как раз извращают написанное в Библии.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmilana22
у меня знакомая мальчику заколкой с цветком закалывала... вид не очень, мне се врем казалось, что это девочка. знакомая не хотела стричь до года. Я на все это посмотрела-и решила своему если нужно постригу и не буду обращать внимания на суеверия. Своему уже стригла волосы - нам 5 мес
у моей ничего на голове не держится, все спадает, вчера пыталась заколочку прицепить, неа...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
да-да,а ещё посмотрите на священные обряды христианской церкви...причастие, например,-поедание тела и попивание крови иисуса...Каннибализм на лицо.Почитайте библию-придёте в ужас-может сделаете тоже какие-то выводы.
М-даа. От отсутствия знания рождаются домыслы. Это о вашем случае
Аноним 28 января 2013
Ответ дляДАВ
И я подстрагла, т.к. челка сильно мешала. И налысо в год не стригла. Бредовые суеверия. А подтверждение их бредовости - густые, красивые волосы моего сына!
То же самое написать хотела, один в один:))
Стригите и не сомневайтесь, сыну уже год и девять, раза четыре наверно сама стригла - шапка такая.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
не путайте язычество с христианством. А ребенок по-вашему, который в утробе матери или питается грудным молоком, наверное тоже каннибал?
Такие как вы как раз извращают написанное в Библии.
каннибализм-это поедание себе подобных,а не молока(это млекопитающие).Извращают библию попы и священники,а не я-оно мне надо?!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
М-даа. От отсутствия знания рождаются домыслы. Это о вашем случае
Знания к христианству не имеет никакого отношения.Оно основано на слепой и бездумной вере.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
каждому свое. я в забобоны ВООБЩЕ не верю! и на протест бабушек сказала свое твердое НЕТ я сделаю так как считаю нужным!
малого побрила на лысо бритвой в 3 месяца. (повезло сидел тихо и не рыпался )за то теперь (нам 1,5 года) у малого такая шевелюра что расчесать с трудом и стричь не хочу такой красавчиГ) думаю лучше постричь чем мучатся. хотя решать вам)
сидел в 3месяца????
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
каннибализм-это поедание себе подобных,а не молока(это млекопитающие).Извращают библию попы и священники,а не я-оно мне надо?!
скажите, как они ее извращают? вы читали в Библоии про хлеб и вино, и что вы поняли?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Знания к христианству не имеет никакого отношения.Оно основано на слепой и бездумной вере.
вера не может быть слепой! Лично у меня она подкреплена опытами с Богом! А слепая вера рано или поздно умирает.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
скажите, как они ее извращают? вы читали в Библоии про хлеб и вино, и что вы поняли?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни...Что тут понимать?!Кто вам объяснил смысл этих слов-ваш духовный наставник?!Почему большинство его учеников сбежало,как только услышали эти слова?!Потому что мозги свои включили и поняли что это бредни больного человека!..опять влезаю в эти бесполезные дискуссии...у вас зашорены глаза,забиты уши,а рты попы вам заткнули просфорами...хавайте дальше!
Аноним 28 января 2013
о боже ну что за вопрос, у людей вообще своя голова не варит вы чё оболдели?? можно ли стричь ребёнку волосы вопрос дня просто. если много волос то НУЖНО. какие вы все суеверные ну прям злость берёт...из ребёнка девочку готовы сделать(мальчику с волосами завязать хвостики что б волосы не мешали лишь бы не стричь) потому что кто то придумал этот обряд несколько веков назад...УЖАС. я своего не стригла вообще до 2-х лет-наверное большой грех на душу взяла.