28 января 2013

Можно обрезать челку ребенку до года?

малышу 8 месяцев ,челка очень отросла и лезит в глаза,слышала,что детей до года не стригут,но не знаю что с этой челкой делать.был бы девочкой сделала б хвостик,а так не знаю.
показать весь текст
Аноним 28 января 2013
Ответ дляmilana22
у меня знакомая мальчику заколкой с цветком закалывала... вид не очень, мне се врем казалось, что это девочка. знакомая не хотела стричь до года. Я на все это посмотрела-и решила своему если нужно постригу и не буду обращать внимания на суеверия. Своему уже стригла волосы - нам 5 мес
ваша знакомая полная дура-так и передайте от анонима)))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
каждому свое. я в забобоны ВООБЩЕ не верю! и на протест бабушек сказала свое твердое НЕТ я сделаю так как считаю нужным!
малого побрила на лысо бритвой в 3 месяца. (повезло сидел тихо и не рыпался )за то теперь (нам 1,5 года) у малого такая шевелюра что расчесать с трудом и стричь не хочу такой красавчиГ) думаю лучше постричь чем мучатся. хотя решать вам)
ну знаете шевелюра у него не потому что вы его в 3мес побрилиникакой связи в этом нет-тоже всё выдумки наших прапрапрапрабабушек,что веселей жилось
Кира-Ира 21 февраля 2013
а мы доченьку в 4 мес - стригли, челку и затылок. Т.к. ребенку было некомфортно - впереди в глаза лезет, а сзади в шейных складочках лежат потеют волосики. А в 7 мес повезли малышку к парикмахеру... я сама боялась стричь... И сделали веселенькую взрослую стрижку ’на всю голову’. Потом регулярно ездили к парикмахеру - поддерживали форму прически. Волосы - растут неплохо, сегодня у моей младшенькой в 4 года - длинные почти до попы волосы... Скоро опять поедем к парикмахеру - впереди весна, нужна новая прическа!!!
Поддакиваю иногДА 17 марта 2013
ДА!!Я стригла до года ребенку челочку раза 3--именно челка почему то оч. быстро росла
bagira2080 07 сентября 2013
Стригите однозначно.))Нарушения зрения по-моему гораздо хуже.Я тоже челку стригла малявке,а сзади у нас были красивые кудри-жалко было стричь.