28 января 2013

девочки, у кого есть опыт одежки ребенка при катании на лыжах?

в марте собираемся ехать на Буку, а может и дальше, не могу понять, КАК мне собрать малого...
купила ему термоколготы, термоноски, но ноги холоднючие((( катались в субботу и воскресенье..не хочется заморозить малыша((( по себе зна, когда пальцы ног отваливаются, то не до катания(((
может у кого то есть опыт одевания деток?
и еще впросик-как выходите из ситуации кормежки вне дома? в номере не будет плиты((( суп необходим ребенку или чем то заменяете?
natalita29 28 января 2013
сколько ребенку? ребенок катается на лыжах? мы всегда в обед шли кушать в колыбу и суп ели (для нас это очень важно раз в день). Завтрак в домике всегда был чайник, ужин заказывали там где жили)) Останавливаемся всегда в Яремче, а кататься ездим в Буку))
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляnatalita29
сколько ребенку? ребенок катается на лыжах? мы всегда в обед шли кушать в колыбу и суп ели (для нас это очень важно раз в день). Завтрак в домике всегда был чайник, ужин заказывали там где жили)) Останавливаемся всегда в Яремче, а кататься ездим в Буку))
малому 4-ре))) катались эти выходные-хотим его подучить до марта, чтоб там с ним в ’песочнице’ не возиться!!! за 2 дня малый ПРЕКРАСНО освоил плуг, тормоз, повороты, объезд препятствий, НО со спец. креплением на носки лыж)))) без них, лыжи в сторону...
по опыту 2-х дней катания при минус 10 малый мерзнет(((
один комплект термо колгот, носков, есть хочу второй купить и думаю надо не надо? как у вас? и надо ли 2 пары рукавичек. как думаете??? вопрос про суп стал, после того как начиталась вчера про отравления у всех поголовно простите...расстройство, у взрослых. а что же с крошкой будет???
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляnatalita29
сколько ребенку? ребенок катается на лыжах? мы всегда в обед шли кушать в колыбу и суп ели (для нас это очень важно раз в день). Завтрак в домике всегда был чайник, ужин заказывали там где жили)) Останавливаемся всегда в Яремче, а кататься ездим в Буку))
мы тоже всегда останавливались в Яблунице, Но с малым ездить туда-обратно не хочется((( решили жить под горкой...чтоб встать-одеться и пойти кататься...
Аноним 28 января 2013
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
а что одеваете на ноги ( два слоя) как понять? туловище три слоя поняла. термореглан, флизка и комбез лыжный. А нижняя часть туловища? Сколько вы берете термокостюмов с собой?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
ух, как вы четко и грамотно мне все описали))) СПАСИБО)))
вот и я задумалась про эту мультиварку муж бъет копытом так сказать))) мол она не нужна(((
а потом ГДЕ И ЧЕМ покормить будет вопрос у мамы не у папы ж...
в субботу одела термоколготки фирмы норвег....сверху этой же фирмы носки, но в субботу ноги у него тааак замерзли((( жесть!
в воскр. приклеила грелочки-ноги были теплыми, но влажными((((
на голову одеваю шлем, + подшлемник...НО малой постоянно ВСЕ комментирует-и это подшлемник намокает жутко в р-не рта((( в итоге-нос, щеки все холоднючее((( блин не думала, что будет ТАК ТЯЖКО с малым...
на счет мульиварки-я с вами согласна-сразу отпадает вопрос в СУПЕ!!! буду проводить с мужем разъяснительную беседу
Inessa. 28 января 2013
Ответ дляАноним
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
Я с Вами во всем согласна!!! К этому всему еще ботиночки с системой гор-текс и будет все класно. Первое блюдо в рационе любого человека должно быть обязательно, тем более у ребенка! Там множество кафе-баров и т.п. заведений. Пообедать там будет в удовольствие и Вам и Вашему ребенку. Удачного Вам отдыха!
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
я одевала его так:
колготки норвег (термо колготы шерсть мериносов)
носки норвег (тоже термо) в субботу ноги холод.после приклеивания грелочки влажные, НО ТЕПЛЫЕ
на тело термик, сверху флиска...на флиску ленне комбез...
на голову
подшлемник-на него шлем...
неужели нет таких колгот и носков, чтоб не мерз и был сухим, я как понимаю-он сперва мокреет, а потом остывает и замерзает...
и получается, что одного комплекта мне хватит с головой и не искать больше ничего?
КРОМЕ МУЛЬТИВАРКИ))))
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляInessa.
Я с Вами во всем согласна!!! К этому всему еще ботиночки с системой гор-текс и будет все класно. Первое блюдо в рационе любого человека должно быть обязательно, тем более у ребенка! Там множество кафе-баров и т.п. заведений. Пообедать там будет в удовольствие и Вам и Вашему ребенку. Удачного Вам отдыха!
на ножки ему гор. ботинки одеваем))) он же кататься уже будет))))
при прогулках, я б не заморачивалась-мне чт важно, чтоб ребенок мог часа 2 днем кататься комфортно, а потом и вечером)))))))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ух, как вы четко и грамотно мне все описали))) СПАСИБО)))
вот и я задумалась про эту мультиварку муж бъет копытом так сказать))) мол она не нужна(((
а потом ГДЕ И ЧЕМ покормить будет вопрос у мамы не у папы ж...
в субботу одела термоколготки фирмы норвег....сверху этой же фирмы носки, но в субботу ноги у него тааак замерзли((( жесть!
в воскр. приклеила грелочки-ноги были теплыми, но влажными((((
на голову одеваю шлем, + подшлемник...НО малой постоянно ВСЕ комментирует-и это подшлемник намокает жутко в р-не рта((( в итоге-нос, щеки все холоднючее((( блин не думала, что будет ТАК ТЯЖКО с малым...
на счет мульиварки-я с вами согласна-сразу отпадает вопрос в СУПЕ!!! буду проводить с мужем разъяснительную беседу
а какие грелочки приклели на ноги? просветите...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
я одевала его так:
колготки норвег (термо колготы шерсть мериносов)
носки норвег (тоже термо) в субботу ноги холод.после приклеивания грелочки влажные, НО ТЕПЛЫЕ
на тело термик, сверху флиска...на флиску ленне комбез...
на голову
подшлемник-на него шлем...
неужели нет таких колгот и носков, чтоб не мерз и был сухим, я как понимаю-он сперва мокреет, а потом остывает и замерзает...
и получается, что одного комплекта мне хватит с головой и не искать больше ничего?
КРОМЕ МУЛЬТИВАРКИ))))
а где вы покупали такие колготки норвен? их нужно одевать под термокостюм? сверху нужен флиз?
Аноним 28 января 2013
Если есть материальная возможность - купите термо белье (полиэстер). Почитайте: http://www.aif.ru/health/article/57419
Если на ножках белье - одних термоносков достаточно. У вас же получается колготы (шерсть - она впитывает влагу) + термоноски (шерсть). Ноги влажные и и как следствие замерзают. Главное что бы ноги были сухие! функция термобелья и термоносков - выводить влагу. Еще: холодные ноги не всегда являются показателем того, что ребенку холодно. Спрашивайте ребенка, если ноги замерзнут - дети не молчат,это больно.
Стельки согревающие не рекомендую. Они подходят тому, кто совершенно не двигается. Два слоя на ноги - это термобелье (оно должно плотно прилегать к телу) и термокомбез. Если видите, что ребенку холодно - поддвевайте трети, средни сло - флис. Шапка-шлем - одна, подшлемник, тем более хб - не нужен. Он же весь пот впитывает и реб. замерзает. После катания теплой своей рукой проверяете температуру тела ребенка на спинке, чуть ниже шеи - сухой и теплый - одет правильно, мокрый и горячий - перекутали (один слой отменить), холодный - ребенку холодно.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а какие грелочки приклели на ноги? просветите...
тут поккупала одну пару у девочки на сайте сейчас ссылку дам, они греют 6 часов, приклеиваются на носочки... но я клеила прям на стелечку горнолыжного ботинка...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1657744.html
они по 10 грн...
взяла на пробу так сказать помогли))) но ножка была мокренькая но теплая))) что лучше-чем холодная...мы приехали с горки, малый их оторвал, а я приклеила себе на капрон. колготки по времени кажись отработали 6 часов, в конце грели слабенько...но чувство теплоты было...
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а где вы покупали такие колготки норвен? их нужно одевать под термокостюм? сверху нужен флиз?
колготки норвег...тут на кидстаффе у этой же девочки я брала и носки...
я термокостюм не покупала, решила, что он не совсем мне по функционалу подойдет...себе да(одеваю термик) малому колготы термо, и сверху носки термо..но в большой минус ноги ХОЛОДНЫЕ(((( при минус 10(((
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Если есть материальная возможность - купите термо белье (полиэстер). Почитайте: http://www.aif.ru/health/article/57419
Если на ножках белье - одних термоносков достаточно. У вас же получается колготы (шерсть - она впитывает влагу) + термоноски (шерсть). Ноги влажные и и как следствие замерзают. Главное что бы ноги были сухие! функция термобелья и термоносков - выводить влагу. Еще: холодные ноги не всегда являются показателем того, что ребенку холодно. Спрашивайте ребенка, если ноги замерзнут - дети не молчат,это больно.
Стельки согревающие не рекомендую. Они подходят тому, кто совершенно не двигается. Два слоя на ноги - это термобелье (оно должно плотно прилегать к телу) и термокомбез. Если видите, что ребенку холодно - поддвевайте трети, средни сло - флис. Шапка-шлем - одна, подшлемник, тем более хб - не нужен. Он же весь пот впитывает и реб. замерзает. После катания теплой своей рукой проверяете температуру тела ребенка на спинке, чуть ниже шеи - сухой и теплый - одет правильно, мокрый и горячий - перекутали (один слой отменить), холодный - ребенку холодно.
спасибо, за консультацию)))
на ножки, да одеваю шерстяные термо колготы и + шерс. термоноски...неправильно я делаю говорите?
Аноним 28 января 2013
мы купили термобелье Рейма. Но оно такое тоненькое. На верхнюю часть тела согласна, что одеть это термобелье, флиз и куртка, а вот нижняя часть ( ноги) это термобелье как лосины ( но оно не прилегает к телу, а свободное на дочку) затем термоноски и все ну плюс термоштаны. Так холодно будет...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
тут поккупала одну пару у девочки на сайте сейчас ссылку дам, они греют 6 часов, приклеиваются на носочки... но я клеила прям на стелечку горнолыжного ботинка...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1657744.html
они по 10 грн...
взяла на пробу так сказать помогли))) но ножка была мокренькая но теплая))) что лучше-чем холодная...мы приехали с горки, малый их оторвал, а я приклеила себе на капрон. колготки по времени кажись отработали 6 часов, в конце грели слабенько...но чувство теплоты было...
грелочки одноразовые?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
колготки норвег...тут на кидстаффе у этой же девочки я брала и носки...
я термокостюм не покупала, решила, что он не совсем мне по функционалу подойдет...себе да(одеваю термик) малому колготы термо, и сверху носки термо..но в большой минус ноги ХОЛОДНЫЕ(((( при минус 10(((
а колготы какие по толщине?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
грелочки одноразовые?
грелочки, да к сожалению одноразовые(((
может кто видел многоразовые, чтоб тепло на долго хватало??? подскажите, так как собираюсь покупать...
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а колготы какие по толщине?
у нас?
у нас тонкие((( с шерстью
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
мы купили термобелье Рейма. Но оно такое тоненькое. На верхнюю часть тела согласна, что одеть это термобелье, флиз и куртка, а вот нижняя часть ( ноги) это термобелье как лосины ( но оно не прилегает к телу, а свободное на дочку) затем термоноски и все ну плюс термоштаны. Так холодно будет...
а термоколготки если поддеть?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
а можно у вас проконсультироваться, вы когда готовите в мультиварке, то запах приготовления распространяется по комнате??
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а можно у вас проконсультироваться, вы когда готовите в мультиварке, то запах приготовления распространяется по комнате??
Распространяется, немного меньше чем в обычной кастрюльке при варке супа, т.к. крышка плотно закрыта. При жарке крышку закрывать нельзя - запах соответсвенно. Но, меня это мало смущает - проблем в отелях никогда не было(правда никогда ничего не жарила). Готовлю только ребенку (йогурты, каши, супы, отварное или паровое мясо и рыбу, тушу овощи - все при закрытой крышке).
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Распространяется, немного меньше чем в обычной кастрюльке при варке супа, т.к. крышка плотно закрыта. При жарке крышку закрывать нельзя - запах соответсвенно. Но, меня это мало смущает - проблем в отелях никогда не было(правда никогда ничего не жарила). Готовлю только ребенку (йогурты, каши, супы, отварное или паровое мясо и рыбу, тушу овощи - все при закрытой крышке).
спасибо Вас за совет!

мужа уже уговорила
будем покупать мультиварку
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Распространяется, немного меньше чем в обычной кастрюльке при варке супа, т.к. крышка плотно закрыта. При жарке крышку закрывать нельзя - запах соответсвенно. Но, меня это мало смущает - проблем в отелях никогда не было(правда никогда ничего не жарила). Готовлю только ребенку (йогурты, каши, супы, отварное или паровое мясо и рыбу, тушу овощи - все при закрытой крышке).
а вы на машине ездите? что берете с собой мультиварку? а продукты тоже берете с собой? или можно купить все в Буковеле? если да, то где?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
По питанию: везде езжу с мультиваркой.
По одежде: термобелье- первый слой, флис - второй слой, термокомбез- третий слой, На руки термоперчатки, непромокаемые (одной пары достаточно). На ноги термоноски - одной пары достаточно. На головку - очень удобно шлем.
Не знаю какой фирмы термоколготы Вы купили - мне не одни еще нормальные не попались (т.е. свою функцию - вывод влаги и сохранение тепла - не исполняют).
Мой ребенок два года занимается спортом при -5-10’. Из нашего опыта на ноги достаточно два слоя, сверху ( туловище) - оптимально три слоя.
а какой фирмы у вас варежки непромокаемые? у нас в прошлом году были НМ- не промокали, а вэтом году начали промокать. В этом году купили в спортмастере на тинсулейте, думали, что не промокают, а они такое Г... ребенок час погулял в снегу- мокрые стали. Я в шоке, теперь незнаю какие купить, чтобы действительно не промокали:((
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а какой фирмы у вас варежки непромокаемые? у нас в прошлом году были НМ- не промокали, а вэтом году начали промокать. В этом году купили в спортмастере на тинсулейте, думали, что не промокают, а они такое Г... ребенок час погулял в снегу- мокрые стали. Я в шоке, теперь незнаю какие купить, чтобы действительно не промокали:((
варежки у нас ленне, но малой не очень долго в снегу возится.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а вы на машине ездите? что берете с собой мультиварку? а продукты тоже берете с собой? или можно купить все в Буковеле? если да, то где?
мы поедем на машине, по совету тоже купим мультиварку, по опыту скажу МАГАЗИНОВ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ все везем с собой!
раньше дома готовила мясо, замораживала, там в пароварке разогревала, но до этого года мы ездили без ребенка, теперь стал вопрос с первым блюдом для малого -выход мультиварка))) возьму с собой все родукты-их на неделю надо не много!
Аноним 29 января 2013
а гды вы снимете жилье и по каким ценам? мы в прошлом году первый раз ездили, были в Ворохте в туркомпелексе. Все отлично, но ездить напрягает и дочка плохо кушает ( хотя очень вкусно готовили) ей супчики подавай, а разнообразное меню отказывалась есть. кормили нас завтрак и ужин. Хочется тоже где-то в Буковеле остановиться, по приемлимым ценам и поближе к детским подъемникам. Не подскажете где?
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
а гды вы снимете жилье и по каким ценам? мы в прошлом году первый раз ездили, были в Ворохте в туркомпелексе. Все отлично, но ездить напрягает и дочка плохо кушает ( хотя очень вкусно готовили) ей супчики подавай, а разнообразное меню отказывалась есть. кормили нас завтрак и ужин. Хочется тоже где-то в Буковеле остановиться, по приемлимым ценам и поближе к детским подъемникам. Не подскажете где?
мы еще не смотрели цены и не искали, но планируем чтото возле горок...смотрели сноу парк, возле 1-го подъемника..но еще думаем)))
так что по ценам не подскажу(((