28 января 2013

Помогите выбрать жизненый путь сестрёнке Львов

Здравствуйте, милые советчицы.
Я вот увидели какая мы вместе сила. Иногда дельный совет вожнее всего.
И так. Моя сестрёнка оканчивает бакалаврат В Львовском ветеринарном институте. Остался месяц. Перед ней стелятся разные жизненые пути. Помогите выбрать верный.

1. Вернутся домой в Волынскую область в село. Роботы никакой. Замуж выйти тоже. Остается только садить огород и вышивать крестиком. + Отец и мать инвалиды. Отец пьёт.

2. Остатся во Львове. Она бы очень хотела бы. Но? Снимать квартиру с девочками роботать тоже неизвесно где. Образование ведь не высшее.

3. Работать по специальности в селе в Житомирской области, недалеко от меня ветеринаром,, жить в хате (подробности пока неизвесны). Учится на магистратуре, но учёба платная, вряд ли потянет.

4. Жить со мной (но тоже ведь не всю жизнь). Роботать в супармаркете или что-то ещё.

Может ещё какой то вариант посоветуете.

Девочка 24 лет. Очень скромная, малообщительная. Очень не хочу чтобы она пропадала в селе.
автор Аноним 28 января 2013
Мудрые девочки и женщины. Очень верю что поможете принять нам правильное решение.
atevs077 28 января 2013
Если она выбрала такую специальность и она ей нравиться я бы выбрала третий вариант
Аноним 28 января 2013
Ветеринаром не так уж и плохо, но в селе после Львова на вряд ли захочется, может лучше Львов?
Барбитта 28 января 2013
а пожить с вами, ездить на вызова ветом, наработать клиентуру, снять комнату, устроиться в клинику+свои клиенты?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляatevs077
Если она выбрала такую специальность и она ей нравиться я бы выбрала третий вариант
Спасибо. Да нравится. Очень любит животных, я в свое время посоветовала ей поступать на ветеринара. Тоже глупая была не думала, как будет с работой
orachka 28 января 2013
А заочно в магистратуру и поехать в село практиковаться, а там и в город обратно по специальности
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Ветеринаром не так уж и плохо, но в селе после Львова на вряд ли захочется, может лучше Львов?
Да она хочет Львов. Но какое будущее? Квартиру не купить. А парня так и не нашла. А как будет работать до темна....
Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
а пожить с вами, ездить на вызова ветом, наработать клиентуру, снять комнату, устроиться в клинику+свои клиенты?
Из раздела фантастики,на это надо годы и связи
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
а пожить с вами, ездить на вызова ветом, наработать клиентуру, снять комнату, устроиться в клинику+свои клиенты?
Я живу в маленьком городке, клиник у нас нет, только ветбольница. Да и какой она врач без практики и образование неполное.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо. Да нравится. Очень любит животных, я в свое время посоветовала ей поступать на ветеринара. Тоже глупая была не думала, как будет с работой
а каких животных любит лечить? в селе ведь в большинстве случаев придется коров и свиней лечить, не думаю что будут многие лечить котов и собак. Она к этому готова?
Аноним 28 января 2013
Ответ дляorachka
А заочно в магистратуру и поехать в село практиковаться, а там и в город обратно по специальности
В вет,как и в мед,нет заочного обучения
garjachaja 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
а пожить с вами, ездить на вызова ветом, наработать клиентуру, снять комнату, устроиться в клинику+свои клиенты?
вот. дельный совет. я как собаковладелец скажу - какое же это счастье найти айболита который на дому мой кагал котов и псов привьёт, осмотрит, заштопает ежли надо. мне их в вет клинику целый день туда -суда возить надо.
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Из раздела фантастики,на это надо годы и связи
на что простите?

У меня вет дома кошек стерилизовал, я дала контакты 4 друзьям/знакомым , спустя 6 мес он продохнуть от клиентов не мог.

Врач оч хороший и таких владельцы уважают.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляorachka
А заочно в магистратуру и поехать в село практиковаться, а там и в город обратно по специальности
Мне тоже этот вариант нравится. Просто боюсь не потянет. За полтора года надо платить 14 тис. + за сесии
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Из раздела фантастики,на это надо годы и связи
Да. И она у нас ещё и скромница непробивная.
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а каких животных любит лечить? в селе ведь в большинстве случаев придется коров и свиней лечить, не думаю что будут многие лечить котов и собак. Она к этому готова?
Не правда,родственники в деревне лечили и кошку,и собаку.И там ветврач оказался намного профессиональней,чем в городе,и собаку вылечил,а в городе уже её усыпить советовали.
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я живу в маленьком городке, клиник у нас нет, только ветбольница. Да и какой она врач без практики и образование неполное.
автор, я вообще думала что вы из Львова...

С таким настроением (если у нее настрой как у вас ) - никакой врач, никакой практики.Вы определитесь)
garjachaja 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я живу в маленьком городке, клиник у нас нет, только ветбольница. Да и какой она врач без практики и образование неполное.
почему бы ей там не попрактиковаться? не допускают?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
а каких животных любит лечить? в селе ведь в большинстве случаев придется коров и свиней лечить, не думаю что будут многие лечить котов и собак. Она к этому готова?
Ну да. То кабанчика почистить, то корову оплодотворить.
Аноним 28 января 2013
ваша сестренка далеко не глупая девочка, думаю сама разбирется,как ей дальше жить/быть. Пора думать только своей головой, и взрослеть!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
на что простите?

У меня вет дома кошек стерилизовал, я дала контакты 4 друзьям/знакомым , спустя 6 мес он продохнуть от клиентов не мог.

Врач оч хороший и таких владельцы уважают.
Таких врачей море,у них уже есть работа и клиенты.А с нуля и без связей ещё попробуй работу найти
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
В вет,как и в мед,нет заочного обучения
Бакалавра нет, а магистратура она говорит есть
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Да. И она у нас ещё и скромница непробивная.
как-то слишком много ’но’ на одну взрослую молодую девушку...
Барбитта 28 января 2013
Ответ дляАноним
Таких врачей море,у них уже есть работа и клиенты.А с нуля и без связей ещё попробуй работу найти
тогда в село к маме с папой...
Аноним 28 января 2013
А де саме пропонують в Житомирській обл? Сама з Жит області, може підскажу чи варто ъхати. Кум працював ветеринаром
orachka 28 января 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже этот вариант нравится. Просто боюсь не потянет. За полтора года надо платить 14 тис. + за сесии
а бюджета нет?
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляБуЛя
на что простите?

У меня вет дома кошек стерилизовал, я дала контакты 4 друзьям/знакомым , спустя 6 мес он продохнуть от клиентов не мог.

Врач оч хороший и таких владельцы уважают.
Ей бы чуть практики. Она была б хорошеей.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
ваша сестренка далеко не глупая девочка, думаю сама разбирется,как ей дальше жить/быть. Пора думать только своей головой, и взрослеть!
Да нет. Если не смотреть лет 13. не больше внутри.
oksana-iva 28 января 2013
Снимать комнату во Львове, поискать работу по специальности (может практика) + искать подработки (уборка квартир, ночной кассир или что-то подобное). В селе врятли она сможет развиваться, в городе есть шанс. Через пару лет накопить на магистратуру. Ветеринар в большом городе - хорошая профессия!
Аноним 28 января 2013
Конечно оставаться во Львове и цепляться за жизнь зубами. Для этого скорее всего придется забыть о своей специальности. Но давайте подумаем, а многие ли из нас работают по той специальности, по которой мы получили диплом? Из моих 25-ти одногруппников сейчас по специальности работает не более 10 человек.
Я например вышла замуж за своего приезжего из ПГТ однокурсника через четыре года после окончания института. Так кем он только в Харькове не работал. От сторожа в кафе и работника лесопилки, через микробиолога, начальника производственной лаборатории, младшего научного сотрудника в НИИ... в результате стал программистом:))