28 января 2013

Я боюсь сказать маме о беременности. Детский сад.

Мне почти 25, дочке почти 2, замужем, денег на жизнь хватает, единственное что - пока живем в однокомнатке, и врядли что-то изменится в ближайший год-два. Мы строим дом, но там конца-края пока не видно. я беременна, муж в курсе, свекровь в курсе, к врачу уже ходила, а маме боюсь сказать... Боюсь что она не обрадуется, плохо отреагирует... Понимаю что детский сад, но...
Если соберусь с духом - скажу сегодня по телефону...
Не знаю какие слова подобрать...
Может поможете?
Всем заранее спасибо за ответы)
показать весь текст
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Моя мама детоненавистница.Она считает лучше жить для себя. Я ей не говорила до 4 месяца. А потом мой брат рассказал мне, что сказал о моей беременности на 2 месяце, и она очень расстроилась что я с ней не поделилась. Кстатии восприняла беременность хорошо.
У меня беременность дочкой восприняла тоже нормально. А первую - ужасно. А теперь я даже не знаю... Она не детоненавистница, у нее у самой двое детей, но с большой разницей в возрасте. Плюс они жили в большой квартире, хоть и с родителями...
Аноним 28 января 2013
а мне некому было сказать, что я беременна-мамы уже 9лет нету... Сын (5лет) все спрашивает где его бабушка?..
Она бы была ооочень рада внуку!
darly 28 января 2013
Я тоже боялась сказать. Сыну на тот момент уже 11лет было, с его отцом в разводе 6 лет, от родителей живу в 850км, с отцом будущего ребенка не расписаны, кроме того родители мои о нем вообще ничего не знали...
Специально поехала в отпуск и сказала об этом событии маме (папе она сказала сама,позже, когда я уехала)отреагировала мама спокойно, хотя сама понимаю ее переживания... Теперь с дедом внучкой нарадоваться не могут... Родители мужа узнали когда уже месяц дочке было и мы ее окрестили.
Рискните! Все равно рано или поздно узнает, так лучше от Вас и сейчас!
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
У меня беременность дочкой восприняла тоже нормально. А первую - ужасно. А теперь я даже не знаю... Она не детоненавистница, у нее у самой двое детей, но с большой разницей в возрасте. Плюс они жили в большой квартире, хоть и с родителями...
Уж лучше в маленькой, но без родителей.
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
О, я тоже боялась сказать отцу, что в положении т.к. не были расписаны,переборола страх,сказала,послушала гадости,не разговаривали около года,потом муж помирил...
Мой вывод:жаль, что самый по идее близкий человек должен радоваться,понимать и сопреживать, а получается,что натыкаешься на негатив...Автор, понимаю Вас, советую не принимать близко к сердцу-побузит и перестанет,это Ваша жизнь и Вам решать!
Во, это тоже - боюсь разочароваться - понадеешься на хорошую реакцию, а потом на тебе. Мне тут бабушка (мамина мама) недавно мозги вправляла - я тогда еще не была беременна - я ей рассказывала о том, что планируем в течении 3 лет второго ребенка, так она мне такую мораль прочла что пипец - что миллионеры одного ребенка рожают и больше себе позволить не могут, а Вы - кредит, дом не понятно когда достоится, однокомнатная квартира... Короче, боюсь того же от мамы...
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
А я про кота)
Спасибо за совет)
на здоровячко!
Ой, забыла, поздравляю от души!
Страхованная 28 января 2013
Куколка, говори поскорее)))). Прикинь, потом всю жизнь второго ребенка прятать от бабушки))))).
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежинка23
Мам,привет, как дела? нормально ?
да у нас то же ничего, вот,думаю говорить тебе или потерпишь?)))
Что говорить???
да вот решила в очередной раз бабушкой тебя сделать!!!!)))
Ты серьезно??? ну да мам,серьезно! Поздравляю тебя мамуличка ты опять бабушка!!! Занавес.......
Спасибо) мне нравится Ваш вариант)
Аноним 28 января 2013
Ответ дляdarly
Я тоже боялась сказать. Сыну на тот момент уже 11лет было, с его отцом в разводе 6 лет, от родителей живу в 850км, с отцом будущего ребенка не расписаны, кроме того родители мои о нем вообще ничего не знали...
Специально поехала в отпуск и сказала об этом событии маме (папе она сказала сама,позже, когда я уехала)отреагировала мама спокойно, хотя сама понимаю ее переживания... Теперь с дедом внучкой нарадоваться не могут... Родители мужа узнали когда уже месяц дочке было и мы ее окрестили.
Рискните! Все равно рано или поздно узнает, так лучше от Вас и сейчас!
11 лет вы молчали, или как?
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Я тоже не знала как маме сказать оба раза, самой смешно))) Это ж счастье, особенно, когда живёшь хорошо, маме не о чём особо беспокоиться, но вот тоже какой-то мандраж был) Не помню, что говорила, типа поздравляю бабушка и т.д.)))
Я надеюсь мне после разговора тоже смешно будет)
Ольга Ладиг 28 января 2013
Дети это СЧАСТЬЕ!!! Ничего не бойтесь!!! Все будет хорошо!!! Представьте, что если сегодня скажите, завтра уже и переживать не будете)))))
katya0602 28 января 2013
А как вы, хотите этого ребенка? если да, то причем мама? она обидется, или ругать начнет.... ты замужем, чего боишся? я родила двоих малых (дочке 5 и сыну 2.6).моя свекровь и мамка узнавали только на 5 месяце, чтоб меньше ’воняли’( сори за выражение) ну это так. это моя жизнь и мне ришать сколько рожать и вообще...
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
Во, это тоже - боюсь разочароваться - понадеешься на хорошую реакцию, а потом на тебе. Мне тут бабушка (мамина мама) недавно мозги вправляла - я тогда еще не была беременна - я ей рассказывала о том, что планируем в течении 3 лет второго ребенка, так она мне такую мораль прочла что пипец - что миллионеры одного ребенка рожают и больше себе позволить не могут, а Вы - кредит, дом не понятно когда достоится, однокомнатная квартира... Короче, боюсь того же от мамы...
да ладно, ждали бы все трехкомнатных квартир-нас бы не было! абы здоровы были!
Аноним 28 января 2013
Ответ для4udik
Спасибо) мне нравится Ваш вариант)
только у меня после занавеса, мама с папой прискакали в течении 30 минут, мама даже фартух куханый не сняла , так что все пройдет хорошо, не сомневайтесь. Жаль, что ваша мамочка далеко!
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляksunj
А как Вы в первый раз сказали?Так и сейчас скажите!Я папе не могла сказать!Стыдно было,да и перед мамой тоже стыдно было!Ну,такое воспитание у меня!К слову,тогда была незамужняя,22 года и сразу двойня!
Ой, вот в первый раз я тоже была без мужа, да еще и ребенок с патологией... Мама за меня не особо порадовалась...
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежка_
Куколка, говори поскорее)))). Прикинь, потом всю жизнь второго ребенка прятать от бабушки))))).
Рано еще - мама не дома пока)
Снежинка23 28 января 2013
вот ведь аноним проклятый включился.....по привычке!!!
ksunj 28 января 2013
Позвоните и скажите:Мама отгадай загадку?Слово на букву Б!Пусть перечисляет,когда отгадает-закричите УУуррааа,ты отгадала-ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ЭТИМ!Если отреагирует весело -хорошо,а если нет....то тоже очень хорошо!Я за ВАС очень рада!
Нетутешня 28 января 2013
Поздравляю
У меня мам тоже узнала позже, чем свекровь. Обрадовалась, так что не бойтесь.
Аноним 28 января 2013
милая девушка! вы вспомните -во все времена женщины боялись рожать-то время тяжелое-то денег нет-то кв-ры и во все времена тяжело было иметь детей! а в войну не тяжело? и женщины рожали! низкий им поклон ! а ведь не было у них не памперсов ни питания в баночках ни машины-автомат..... но если б они тогда не родили детей кто бы тогда нас сейчас родил? а у вас и муж и кв-ра и мамы-папы и вы еще сомневаетесь-мамы боитесь!!! да любая нормальная мама обрадуется и поможет ну не десятого же вы ждете ребенка-всего то второго!!! вот когда будете ее оповещать о пятой беременности-тогда бойтесь а вторая..... рожайте смело --вам бог дал человечка-это счастье!!! желаю вам всего хорошего! эх..обрадовала бы моя дочь такой новостью...на руках бы носила!!!
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляСнежка_
Так для меня это тоже не новость))))
Так я вот тоже думаю... Вроде бы точно видела тебя в той своей темке)
Жидкость для снятия глаз 28 января 2013
Я боялась сказать своему директору. Боялась, что уволит. Долго думала, что сказать.
Но ничего, все прошло нормально.
Мама же не директор вам, уволить не сможет.
Может быть только два варианта :
1. порадуется - мамы всегда радуются победам и достижениям своих детей (два ребенка это храбрость в наше время)
2. не порадуется - но это не потому, что не рада малышу, а потому, что но она в первую очередь мама и она переживает за вас. У вас ребенок маленький,и вам и так тяжело и квартира небольшая и т.д. Это потом она будет бабушкой и будет переживать за малыша.
Не делайте бурю в стакане воды. Скажите и все. Про то, что свекровь уже знает, а она нет - не говорите. Может обидеться.
Стильная штучка 28 января 2013
Как-то давно мне знакомый ухажер посоветовал у мамы на свидания отпрашиваться
скажи ,что беременна-она присядет на диван или кричать,а ты не-е-е ,мам все нормально,просто отпусти погулять)))))))
Так и Вы сначала что-то с ног сбивающее(не сильно))) ,а потом о своем)))
SHKVARUN 28 января 2013
Ответ для4udik
Рано еще - мама не дома пока)
а нам расскажите как все прошло?ато аж интересно уже.заинтриговали.
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляhrushyk
Мне бы Ваши проблемы - малой 5 лет,так у моей мамочки навязчивая идея уже - каждый день спрашивает когда мы планируем второго зачать,говорит опять хочу пиленки,распашонки какашки,она мне с первой доцей очень помогала и была невероятно ячастлива узнав о моей беременности )))
А у меня не спрашивает... Мне никто не помогал, и внучку видят редко, но вот как-то так в семье принято - или один, или с большой разницей двое.
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
на здоровячко!
Ой, забыла, поздравляю от души!
Спасибо большое)
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляОльга Ладиг
Дети это СЧАСТЬЕ!!! Ничего не бойтесь!!! Все будет хорошо!!! Представьте, что если сегодня скажите, завтра уже и переживать не будете)))))
Надеюсь)
Аноним 28 января 2013
да просто обнимите и скажите как Вы счастливы вот и все
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляkatya0602
А как вы, хотите этого ребенка? если да, то причем мама? она обидется, или ругать начнет.... ты замужем, чего боишся? я родила двоих малых (дочке 5 и сыну 2.6).моя свекровь и мамка узнавали только на 5 месяце, чтоб меньше ’воняли’( сори за выражение) ну это так. это моя жизнь и мне ришать сколько рожать и вообще...
Я хочу. А мама... Ну, я люблю свою маму, и надеюсь на ее поддержку... И очень боюсь ее не получить... Наверное это страх с детства... У нас с мамой никогда не было особо доверительных отношений, только в более-менее взрослом возрасте появилось понимание что не взирая на внешнюю холодность мама меня все равно любит.
автор 4udik 28 января 2013
Ответ дляАноним
да ладно, ждали бы все трехкомнатных квартир-нас бы не было! абы здоровы были!
Так одна же есть - хватит... Ну это личное мнение моей бабушки. У нее и у мамы по двое детей, и все от разных мужей. От одного мужа больше одного ребенка заводить - не комильфо. Хотя, может это совпадение... Такого мне никто никогда не говорил - это я так, факты к теории подогнала...