28 января 2013

А вы стригли своих малышей налысо в годик?

Вчера спорили с мужем, свекровью о том, надо ли ребенка стричь наголо в годик:муж со свекровью говорят,что надо, что волосы гуще будут, а я считаю, что это пережиток совкового прошлого...
Как у Вас было,девушки?Ваше мнение?
orachka 28 января 2013
Нет, не стригли
lunna. 28 января 2013
Вообще не стригла, даже на крестины(только в церкве). Ни старшего ни младшую.
Palchewska 28 января 2013
да стригла
Аноним 28 января 2013
Бред это всё. Пусай свекровь себя налысо подстрижёт. Дочь дураки стригли, под машинку. А малого просто подстригли в парикмахерской и сейчас стрижём, волос у детей одинаковый - мамин.
xelakarma 28 января 2013
нет, не стригли. не понимаю этого
Ello 28 января 2013
нет не стригла у нас в годик такая шевелюра была,что мне было жалко)) свекровь,что-то там пыталась муркнуть по этому поводу но была отправлена восвояси
Аноним 28 января 2013
сына под машинку так слегка, а доченьку нет
Аноним 28 января 2013
Да ничего не будет гуще.БРЕД .У подруги родилась с волосами ,до года волосы были по плечи постригла, уже 7 лет, а 3 волосины!!!!!У моей тоже волосы с рождения до года хвостик завязываю и ничего не стригли,Что заложено от природы то и будет.
hrushyk 28 января 2013
Я тоже не хотели стричь малую,но муж все таки сделал это,если у меня будет ворая девочка -ртупом ляжу,но постричь больше не дам ...
Аноним 28 января 2013
Я не стригла, т.к. у меня девочка, ДР в конце апреля ( ВСЁ ЛЕТО ЛЫСОЙ ХОДИТЬ), к тому же у неё с рождения волосы густые, а к году кудри до плеч уже были. Тоже считаю, что это пережитки прошлого. Это, как беременным не стричься, не бриться, не мыться (шучу) И Т.П.
Аноним 28 января 2013
нет
modnayasemya 28 января 2013
не стригла, на густоту волос это никак не влияет - научный факт
Аноним 28 января 2013
Волосы гуще не будут,от того,что вы пострижете.Густота волос не от стрижки зависит,тут уж, как матушка-природа заложила.
Kamіll 28 января 2013
нет, тоже не понимаю. А волосы потом густые, потому что пушок состригается, такой же эффект будет, если не в год постричь, а например в полтора))
Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Я не стригла, т.к. у меня девочка, ДР в конце апреля ( ВСЁ ЛЕТО ЛЫСОЙ ХОДИТЬ), к тому же у неё с рождения волосы густые, а к году кудри до плеч уже были. Тоже считаю, что это пережитки прошлого. Это, как беременным не стричься, не бриться, не мыться (шучу) И Т.П.
Вы шутите, а некоторые реально не стригутся и не бреются. бррррррррр
Аноним 28 января 2013
Густота волос стрижки или бритья совершенно не зависит. А вот внешний вид ребенка - очень даже зависит. Не стригла, и тем более, не брила своих деток.
darly 28 января 2013
Я свою дочь не стригла.
Мою старшую сестру стригли на лысо - меня нет, волосы у меня гораздо лучше (гуще, толще,покладистее)
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляАноним
Волосы гуще не будут,от того,что вы пострижете.Густота волос не от стрижки зависит,тут уж, как матушка-природа заложила.
Ну я тоже так говорЮ. а муж мне -ну ты же НОГИ БРЕЕШЬ?после этого у тебя волос другой стал расти, не так ли?...Абзац.
krapka 28 января 2013
нет, не стригла, тоже считаю что это пережитки прошлого
ася_ася 28 января 2013
мы малого под машинку стригли.
у него к годику прича была как у козака - почти лысый, с легчайшим пушком, затылок и бочки, а от макушки к лобику шел классный оселедець.
так у меня спрашивали, где мы так интересно постригли малыша. а мы то его не стригли
а как в год постригли, так волосюшки ровненько пошли расти.
YelizavetaS 28 января 2013
Все зависит от структуры волос. У друзей у малой волосики в 10 мес были по плечи, густые, никто её не стриг. А у моей - пушок, медленно растущий, я не стригла. Но в 2 года был тот же медленно растущий пушок, в 2,2 пошли в парикмахерскую, сделала ей стрижку. И после этого волосики стали гуще на много и расти стали скорее. Все индивидуально, теперь жалею, что не постригла её в год - сейчас бы уже с шевелюрой ходила....
Аноним 28 января 2013
сына в месяц подстригла, до года я его 3 раза стригла. Стригла не потому что бы волосы гуще были, а потому что волосы растут со скоростью света. Племянницу подстригла в 6 месяцев, состригла пушек, через месяц будет год, уже можно косы заплетать. Стригла не наголо, а под насадку.
Rukola1 28 января 2013
нет. У сына красивые пшеничные волосы, слегка кудрявые. Жалко было стричь красоту )
vika@anna 28 января 2013
нет не стригла
Аноним 28 января 2013
да .на днях годик был и подстригли-ничего страшного,не повредит.старшую стригли-волосы шикарные.
Аноним 28 января 2013
Нет,не стригли ,считаю это лишним .
Аноним 28 января 2013
Нет
Аноним 28 января 2013
Стригли под машинку.
Скай ОМалли 28 января 2013
вот только-что был малой годик, сейчас головка покрыта легким пухом, а от макушки до лба - оселедчик, хочу постричь, чтоб к лету без шапки были волосы однородные. Под насадку, не налысо ни в коем случае. Если бы были густые волосы уже сейчас - не стригла бы, а так - не жалко. там и стричь нечего
MAMAKA 28 января 2013
нет конечно считаю не к чему уродовать детей-лысина малышам точно не идёт..никого не слушайте и решайте сами,а уж тем более свекровь-она каким боком. ваш ребёнок что хотите то и делайте. п.с.горчичники тоже паннацея от всех болезней,но вы ж не ставите их(надеюсь) короче мы не стригли и сейчас почти4 и волоосы густые.