28 января 2013

Диета для девочки, 12 лет

Девочки, решила дочку посадить на диету.
Возраст-12 лет
Вес-49кг
Рост-160 см
Цель-минус 5 кг
Подскажите-знающие, на какие продукты подналечь, может витамины подавать, после 18:00 кормить?
Вчера ее взвесила, сегодня посадила на диету.
Завтрак-творог с чаем.
Обед-борщ
Ужин-отварная индюшатина и мандарины.
Пьет много воды.
показать весь текст
натахонька 31 марта 2013
Так, как успехи, девочки?
Selena* 16 июня 2013
У девочки может быть период полового созревания, когда гормоны шалят, поэтому такая резкая прибавка в весе. Надо подождать.

Можно убрать все магазинные сладости и оставить натуральные (мёд, сухофрукты, чёрный шоклолад - если сами сделаете с какао масла и какао массы). Уберите ВСЁ дрожжевое - замените на лепёшки пресные или лаваш.

Ну, и конечно, никаких вредных продуктов - думаю это и так понятно мамам.

И главное СПОРТ! НО то, что ей самой будет нравится и приносить радость :)
Виктори. 08 января 2014
Ответ дляtaevka
Я вообще не могу себя заставить завтракать, кофе, кофе, кофе... зато ночью ем
Водная диета и как на ней похудеть Вода — это жизнь!

Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад у скалы Петра-ту-Ромиу из «пены морской» родилась богиня любви и красоты Афродита. Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды.

Человек и сам на 75% состоит из воды, содержание которой в организме подобно «засечкам» возраста (вода уходит из нас – мы стареем). Нас, людей, как самые нежные цветы, для благоцветия необходимо постоянно «поливать» – поить чистой водой. Ведь именно вода приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины), кислород и выводит накопившиеся отходы жизнедеятельности, очищая кишечник.

Вода участвует в сложном процессе регулировки температуры тела. И даже для того, чтобы дышать, нужна вода (она увлажняет кислород для дыхания).
Водная диета для похудения
Пить или не пить?

Постоянная потребность всех живых организмов получать воду – пить – известна даже маленьким детям. Но недавно американские ученые удивили мир сенсационными заявлениями о чудодейственном эффекте воды и превосходных результатах новой «водной диеты».

Благодаря этой диете некоторые похудели на 18 кг за несколько месяцев. Но из-за подобных «нереальных» показателей у «водной диеты» сразу же появились и противники. Оказалось, что воды тоже может быть слишком много. Во всяком случае, многие врачи предостерегают последователей «водной диеты», что при избытке воды (известны случаи, когда увлеченные женщины теряли «чувство меры», и вместо положенных 2-3 литров поглощали 5-6 литров ежедневно) из организма вымываются минеральные вещества, появляется опасность токсикоза, увеличения внутричерепного давления и других малоприятных заболеваний.

На самом деле, теория «водной диеты» безобидная, очень разумная и просто требует ясного и гармоничного подхода. И, как в любой методике, присутствие «чувства меры».
Применение «водной диеты»

Натощак. День следует начать со стакана чистой воды (важно, чтобы вода была отфильтрованной, иначе вся водная миссия утратит свой смысл) перед завтраком. Можно добавить в воду немного лимонного сока.

В течение дня. Индивидуальную дневную «водяную дозу» следует определять исходя из личного веса (на каждый килограмм тела требуется 40 мл воды). Примерно 6-8 стаканов чистой воды в день (поскольку вода из водопровода содержит активный хлор и другие нездоровые примеси, воспользуйтесь любой системой фильтрации, чтобы гарантировать себе качество и полезность очищенной воды) приводит весь механизм пищеварительной системы в режим эффективной работы, пропадает чувство голода и навязчивое желание «что-нибудь пожевать». Занятия спортом или летняя жара немного увеличивают эту норму.

Сверяться с часами. Пить воду следует за 20-30 минут до еды или через два часа после! Во время еды пить запрещено! В противном случае возникает риск нарушения процесса пищеварения (вода разбавляет желудочный сок). Выпитая доза воды сразу после застолья тоже будет во вред – жидкость выходит через 15 минут и «вымоет» из желудка пока еще непереваренный обед, обрекая его на процесс гниения. Поэтому и следует пить воду только через несколько часов после трапезы (через два часа после приема крахмальной пищи, через четыре часа – после белковых продуктов), когда вся поглощенная еда успешно переварится.

Выгодный обмен. Никакого «кардинального переворота мира» при этой диете не требуется, а необходимыми являются всего лишь несколько разумных перемен. Замените привычные сладкие газированные напитки (несущие лишние калории) и диетическую колу на воду. Некоторым, возможно, трудно будет бороться с привычкой выпить бокал пива или чашку чая, кофе, которые обманчиво утоляют жажду, а на деле просто обезвоживают организм (кофеин, как известно, является мочегонным средством). В этом случае, если от чашечки кофе «ну просто невозможно отказаться», рассчитывайте, чтобы на чашку ароматного наслаждения приходился стакан чистой воды.

Почувствуйте вкус. Превратите свою «водную диету» в веселую игру с водой. Заведите в доме большие и красивые стаканы для воды. Позаботьтесь о качестве потребляемой воды, потому как этот вопрос зачастую важнее состава всего остального рациона. Помните, вода пробирается в каждую клеточку вашего тела, участвуя во всех жизненноважных процессах. Очень важно, чтобы вода была приятной, чистой, без вредных примесей. Научитесь пить воду медленно и со вкусом, небольшими глотками, а можно и через соломинку, как коктейль в баре. Главное, в удовольствие!
Виктори. 08 января 2014
Я сама на 18 кг похудела за 3 месяца. Надеюсь вам поможет.
Виктори. 08 января 2014
И кстати, например: я брала бакал наливала воду и пила через соломенку. Мне даже понравилось.