28 января 2013

Как вы ответите на детский вопрос "Откуда я взялся?"

... и на возможное продолжение: как я туда попал?
_krapka_ 28 января 2013
возраст ребёнка какой?
читать умеет?
Стиль 28 января 2013
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
Аноним 28 января 2013
мама и папа любили друг друга, и капелька мамы соединилась в животике с капелькой папы и появилась(появился) ты капелька:), чтобы было веселей
наташа_к 28 января 2013
Мені сьогодні мої хлопці (4 і 5років) принесли енциклопедію з малюнками вагітної жінки, дитини в животику і т.д і сказали: мама, прочитай як дітки з животика народжуються.....
Прочитала. Молодший каже: я теж хочу, щоб в мене хтось народився.
Пояснила, що він хлопчик, а народжують тільки дівчатка. То він цілий вечір ходив і зітхав: жаль, що я не дівчинка, я так хочу,щоб в мене хтось народився!
автор Дама-мадама 28 января 2013
Ответ для_krapka_
возраст ребёнка какой?
читать умеет?
6 лет, учимся читать, о том, что в животе у мамы жил в курсе.
Аноним 28 января 2013
Мы с папой, когда встретились, то очень сильно полюбили друг друга и, когда решили, что мы готовы стать родителями, то папа дал (передал, вложил, засунул (на усмотрение родителей))))) маме зернышко, из которого и появился ты - желанный и долгожданный малыш.
Стиль 28 января 2013
Сказала,что в аптеке есть таблетки:девочка-розовая,а мальчик-голубая таблетка.Вот кого хочешь себе,такую таблетку нужно купить и выпить!
Аноним 28 января 2013
-Стиль- , +1000!
Детям нужны простые и правдивые ответы.
Галина Марта 28 января 2013
Я говорю, что врач из животика достал. А когда спросил как туда попал, то говорю, что его Бог мне и папе его подарил. Рассказываю, как мы о нем мечтали. Смотрим фото. Ответ устраивает. Ребенку 5 лет.
Аноним 28 января 2013
а мне бабушка до 16 лет рассказывала,что в магазине купили
Olywka 28 января 2013
Взято из просторов интернета:
Папа подарил маме волшебную семечку. Мама ее съела и из нее в животике вырос ребеночек
Yulyasha81 28 января 2013
купите книгу ’откровенный разговор об Этом’ замечательная книга дает ответы на все вопросы и написано все четко и понятно для детей. Читайте все вместе и Вам ничего не нужно будет придумывать
_krapka_ 28 января 2013
Ответ дляnnatka
6 лет, учимся читать, о том, что в животе у мамы жил в курсе.
купите книгу - ’про это’ вроде так она называется... очень хорошая книга для детей, тем более возраст как раз подходящий... своему в 3 сказала, что ты родился потому, что мама с папой очень любят друг друга и от этой большой любви появился у нас ты:)))) ему этого как ни странно было достаточно:)))))) сейчас пока не спрашивает, тоже скоро 6... :)
Аноним 28 января 2013
Ответ дляnnatka
6 лет, учимся читать, о том, что в животе у мамы жил в курсе.
отвечайте правду, опуская слишком взрослые детали
вообще меньше надо заморачиваться (моей старшей 6 лет сейчас)
и отвечать ребенку ровно то, что он спрашивает
а то взрослыые часто заранее нафантазируют и усложняют так, где это не надо...
моя осознанно знает с 3 лет про то, что в животике - сестричку ждали, объясняла, на удивление все запомнилось еще тогда
очень дотошно выспрашивала про роды - лет в 5 - больно ли, а откуда ребенок вылезает и пр.
про то, что клеточки соединились - одна папина и одна мамина - ей хватило с головой, через какие отверстия в теле они соединились - не спрашивала пока
но если спросит, расскажу физиологию как есть, просто без лишних деталей
_krapka_ 28 января 2013
Ответ дляYulyasha81
купите книгу ’откровенный разговор об Этом’ замечательная книга дает ответы на все вопросы и написано все четко и понятно для детей. Читайте все вместе и Вам ничего не нужно будет придумывать
да, во эту книгу я и имела в виду!
Аноним 28 января 2013
Ответ дляOlywka
Взято из просторов интернета:
Папа подарил маме волшебную семечку. Мама ее съела и из нее в животике вырос ребеночек
для трехлетки отличная версия
для шести лет слишком сказочно...
Аноним 28 января 2013
Ответ дляСтиль
Сказала,что в аптеке есть таблетки:девочка-розовая,а мальчик-голубая таблетка.Вот кого хочешь себе,такую таблетку нужно купить и выпить!
сами придумали или кто подсказал?
а в каком возрасте планируете правду сообщить?
УраганнаЯ 28 января 2013
Уже отвечала))
Для начала, хватает того , что из животика
Потом сказали , что у папы есть ’семечка’, которую он кладет в маму, ну а к 6 годам, откуда у папы выскакивает семечка))
Стиль 28 января 2013
Ответ для_krapka_
да, во эту книгу я и имела в виду!
Я её пролистнула в магазине,то чуть глаза на лоб не вылезли.Моей 6 и я не хочу,чтобы она это видела в книге!
Аноним 28 января 2013
я в шоке 21 век на дворе... аист и капуста

А может просто рассказать, что ’папа и мама друг друга сильно любили и от этой любви у мамы в животике появился плод любви, это ТЫ. Ты рос у мамы в животике, слышал как бьется сердечко, мы с тобой общались, когда ты был в животике, папа гладил тебя, а ты отвечал и толкался ножкой....потом, когда наступило время мама тебя родила, врачи помогли появится на свет (например через пупиук, если подробности пожелает) и рос...’

ну как то так, но только не аисты и капуста, умоляю...
Alex_m 29 января 2013
Да правду расскажите. Встретились мама и папа. Сильно друг друга полюбили. Поженились (Обязательно!). Потом ты появился у мамы в животике, очень маленький. (Как появился? - мама с папой поженились, и очень захотели ребеночка.) Рос, рос в животике, потом родился. (Откуда? - из животика (или из спецальной дырочки, или маме животик разрезали). Ну вот и вся примудрость.
Моя доча уже давно все знает)))
Аноним 29 января 2013
Ответ дляСтиль
Я её пролистнула в магазине,то чуть глаза на лоб не вылезли.Моей 6 и я не хочу,чтобы она это видела в книге!
то есть про две таблетки - это вы в 6 лет такую версию ребенку предложили? жесть
Стиль 29 января 2013
Ответ дляАноним
сами придумали или кто подсказал?
а в каком возрасте планируете правду сообщить?
Сама придумала.Ей 6.Сама узнает.Теперь просит выпить розовую,чтобы я девочку родила и спрашивает ’уже’?Говорю,нет.А она:’Наверное,просроченная!’
Мне дали книжку ПРО ЭТО в 6.То у меня ещё больше вопросов возникло,о которых стеснялась спросить.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляСтиль
Сама придумала.Ей 6.Сама узнает.Теперь просит выпить розовую,чтобы я девочку родила и спрашивает ’уже’?Говорю,нет.А она:’Наверное,просроченная!’
Мне дали книжку ПРО ЭТО в 6.То у меня ещё больше вопросов возникло,о которых стеснялась спросить.
САМА УЗНАЕТ???!!!книжку вы забраковали, от кого, скажите, она узнает ’сама’? от ’дюже грамотной’ подружки или одноклассницы? вы очень смелая
Стиль 29 января 2013
Ответ дляАноним
то есть про две таблетки - это вы в 6 лет такую версию ребенку предложили? жесть
про таблетки в 4.Сейчас не спрашивает уже.
Лучше весь процесс описать?
nova_mama 29 января 2013
Мой ещё маленький, 2 года, вопрос ещё не возникал.
Планирую сначала говорить, что мама с папой очень хотели сыночка, и вот он родился. Если спросит - рос у мамы в животике. Потом - врач животик разрезал и достал (это правда, у меня КС было, если надо будет - шрам покажу, он маленький и не страшный).
Стиль 29 января 2013
Ответ дляАноним
САМА УЗНАЕТ???!!!книжку вы забраковали, от кого, скажите, она узнает ’сама’? от ’дюже грамотной’ подружки или одноклассницы? вы очень смелая
Я не готова пока ей рассказывать.Чуть подрастёт и расскажу.Не вижу причины паниковать.
Аноним 29 января 2013
Мой ответ 20. Хочу добавить, что у деток очень хорошо развито образное мышление, расскажите как сказку, вряд ли техническую сторону попросит, заострите внимание именно на ЖЕЛАННОМ и ЛЮБИМОМ, ребенок это запомнит точно!
_krapka_ 29 января 2013
Ответ дляСтиль
Я её пролистнула в магазине,то чуть глаза на лоб не вылезли.Моей 6 и я не хочу,чтобы она это видела в книге!
я тоже её просматривала и тоже ужаснулась.... но что поделаешь... не расскажете вы, расскажут подружки, только сами понимаете, что и как могут рассказать...

я помню свою подружку, приходит ко мне и говорит, а я знаю, кто такие проститутки... я такая ну кто, она становится к стенке спиной, ставит ногу на стенку и говорит, вот те, кто так стоят, те проститутки:)))
вот это будет что-то вроде этого...
_krapka_ 29 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Уже отвечала))
Для начала, хватает того , что из животика
Потом сказали , что у папы есть ’семечка’, которую он кладет в маму, ну а к 6 годам, откуда у папы выскакивает семечка))
та дети могут копать глубже, откуда вылез, какая семечка, куда её ложили, откуда доставали:))))