28 января 2013

Как вы ответите на детский вопрос "Откуда я взялся?"

... и на возможное продолжение: как я туда попал?
показать весь текст
Аноним 29 января 2013
Ответ дляMarishulaB
Вы были звездочками))
а как звездочки попали в животик - это уже труднее объяснить)
УраганнаЯ 29 января 2013
Ответ дляАноним
а как звездочки попали в животик - это уже труднее объяснить)
К тому времени, как сообразят спросить, уже и спрашивать нечего, и еще, мы ведь знаем, что звезды падают))
Анна/Киев 29 января 2013
Меня сын спросил, где он взялся, я говорю, -в животике жил, а потом на свет появился, а он говорит, -мама, а зачем ты меня съела? Я говорю -с чего ты взял, что я тебя съела, -а как я еще мог попасть в животик)))
Таша-Наташа 29 января 2013
у нас на данный момент это темы дня)))Сыну почти 4 и его устроил наш ответ что он у мамы в животике рос.рос,а когда вырос его достали в больнице.Он бегает и всем показывает пальчиками как он в животике рос,а потом в конце спрашиваем вы довольны были мы дружно отвечаем да!!!!Малой довольный хлопает в ладоши и убегает играть.
LIS@ 29 января 2013
я когда-то в журнале прочитала версию, мне понравилась, вот вкратце
когда-то познакомились я и твой папа, встречались, ходили на свидания, часто сидели ночью (на крыше, у моря и т.д) и смотрели на звезды и мечтали о ТЕБЕ. а ты в это время жил на облачке, маленький ангелочек, и тоже часто за нами наблюдал, мы тебе очень понравились, и ты решил что хочешь жить с нами, ты выбрал нас, и подумал что пора спускаться с облачка и обрадовать нас). и вот когда мама с папой очень-очень сильно захотели себе маленького ангелочка, они ночью мечтали о тебе, и ты спустился с облачка и оказался у меня в животике (ты ведь на облачке был совсем маленький, почти невесомый, и тебе нужно было окрепнуть, а самое теплое и уютное место - это мамин животик). ну и дальше 9 месяцев ты был в животике, а потом решил что пора встречаться, и доктор помог тебе выйти к нам и встретиться...)
Ло Шарик 29 января 2013
Ответ дляСтиль
Сколько людей-столько и мнений!Каждый объясняет своему ребёнку так,как считает нужным.
Не считаю правильным рассказывать особенности анатомии и процесс передачи семечки от папы к маме.
Давайте быть лояльными друг к другу !
Согласна про анатомию и процесс передачи семечки. Много умников рассказывают, какие они откровенные со своими детьми, а дети в саду уже половые акты демонстрируют. Увы, Девы, но о многом, о своих детях, вы даже и не догадываетесь что они показыват и что творят и куда что себе пихают. Многие воспитатели об этом умалчивают.
tygress 29 января 2013
Мы дочке рассказывали тоже, что поженились, любовь и т.п. А она в 6 лет пришла -села к нам на диван и сказала - родители, покажите как вы меня сделали, и устроилась поудобней.
А вообще мамам 6-ти леток дам совет на личном опыте. Об отношении мужчины и женщины нужно говорить с ними самим, иначе их просветят одноклассники, у которых есть старшие братья. Так было с моей дочкой. В первом классе она мне рассказала, что ее одноклассник( с его слов) занимался сексом с девочками в туалете, а потом к ним присоединился учитель. Этот же мальчик просветил наших детей о самом процессе. У него есть старший брать 12 лет.
tanyushik 29 января 2013
У меня мальчикам 4 и 6 лет, тоже спрашивали, как туда попали, рассказала про семечку, ответ видать подошел, ))) потом давай выспрашивать, как вышли с животика, сказала, что через мамин пупик, он расширяется, появляется головочка и врач аккуратненько достает ребеночка и кладет маме на животик (не понимаю, как можно сказать 5летке, что через мамину писю или дверцу, у меня бы точно засомневался по пов дверцы, а насчет писи расстроился бы или засмеял) ))) Рассказала, что мы были связаны пуповинкой и чтоб они отдельно могли расти, пуповинку разрезают. Доказательство тому пупчики на животике ))) А радости было! бегали разглядывали пупики у себя типа никогд не видели, проверили наличие и у папы, и у бабушки, и у дедушки ))))))))))))))
Мне кажется, что в таком возрасте ребенок не готов принять информацию о ПА, тем более о родах, взрослые люди пугаются, а вы хотите ребенку рассказать. Зачем?! в таком возрасте ребенку интересно узнать, ЧТО он делал в животике, что он был долгожданным ребенокм, что папа его гладил, мама с ним разговаривала, слушали музыку, как он икал в животике, как лежал, как толкался и пр., при этом не прийдется даже ничего выдумывать, а рассказать, как это было на самом деле, поверьте, ребенку ЭТО интересно, ведь на подсознательном уровне он хочет знать КАК его любят родители. Дальше понятно - БУДЕТ интересовать процесс, но не в 5 лет это уж точно!
tygress 29 января 2013
Так никто не говорит про сам процесс рассказывать. Мне проще- у меня кесарево. Малая знает как появилась. Но мы ей еще сказали, что мама с папой обнимаются и целуются специальными способами только для взрослых и женатых людей. И это делается только дома. Так появляются дети. Теперь пытаюсь объяснять то, что ей ведают ’разумные’ одноклассники
tanyushik 29 января 2013
Так к слову, но немного не по теме ) Есть знакомая, ее дочке 6 лет. Так вот она тоже спросила как-откуда. Мама с папой устроились поудобней и рассказали и про любовь-морковь, и про то, что они сильно захотели ребеночка, и что ночью папа маму обнял и у них появилась ОНА. Стех пор ребенок ложится спать между ними, чтоб папа маму ненароком не обнял, а то она видите ли не хочет ни братика, ни сестрички ))) У ребенка реально истерика, если видит папу-маму обнимающимися-целующимися. Как тут быть???
tanyushik 29 января 2013
А! Еще вспомнила случай, рассказывала кума ))) Дочка в первый класс пошла, начались новые знакомства, друзья, приходит домой и говот ’мам, мне в классе нравится мальчик один, зовут Денис, но он любит девочку Дашу, а от меня ему надо только СЕКСА!!!’ Оказывается у этого мальчика есть брат-подросток, который учит уму-разуму )))
Кума корректно давай расспрашивать по пов секса, прикинулась полным наивным чукотским дефачка, но малая как партизан, только отрезала ’Маам, ну ЧТО ты спрашиваешь?! Глазки опустила и ушла в другую комнату. И это при том, что ребенку только 6,5 лет. Мдааа.
tygress 29 января 2013
Я с папой мальчика общалась и попросила, чтобы старший сын фильтровал ’обучение’ младшего, а то до такого могут доучиться... Нам конечно с мужем смешно все это, но...
автор Дама-мадама 29 января 2013
У моего сына первые вопросы возникли года в 3,5. Удовлетворился ответом, что мы его очень сильно хотели. Больше интересовало как он там в животике жил, чем игрался, а там свет есть? что кушал. Потом изучив в ванной свои ... пытался выяснить что это там катается и для чего. С тем, который ’писяет’ было все понятно. Я тормозила пару минут, потом ответила, что они тебе пригодятся когда вырастишь.

Недавно нашла в Интернете похожую историю, но смешную:
Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышуни воплей, ни грохота, нипеснопений: полная тишина. Любая мама знает, что, еслиребенок долго молчит, значит,или что-то случилось, илипакостит. Пошла на разведку. Захожу – сидит. Изучаетсобственную анатомию.Растянул хозяйство в разныестороны, вид сосредоточенный,насупленный, ребенок усиленночто-то соображает(естественно, ему не до шуток:тема-то серьезная .Наконец поднимает на меняглаза и изумленным голосомвосклицает:
-МАМА!!!У меня там – ШАРИКИ!!!
(вот это находка, елки-палки)
-Это, сын, не шарики, это яички.(тоже делаю умное лицо – я жпомню: тема серьезная, не поводдля шуток).5минут осмысления, потом вполном шоке выдает:
-МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ?
Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.
История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все этовремя речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим нагоршке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется всобственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас инастанет самая подлянка. Сын заходит издалека:
-Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь?
-Знаю, сынок. (делаюневозмутимый вид: а что такого,собственно?)
-Мааам, а зачем они нужны??
(вот оно, настало!!! Попробуйребенку объясни, ага-Э-э-э… (лихорадочноподбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет)Сын выручает:
- Для красоты, что ли????
- Ну, пока, наверное, только для красоты. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает :
-МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО?????????
автор Дама-мадама 29 января 2013
А вообще-то мы недавно посмотрели всей семьей сериал ВВС ’Внутри человеческого тела’
1. Сотворение. О последовательности биологических событий, которые приводят к человеческому рождению.
2. От начала и до конца. Майкл Мосли показывает, как тело выполняет бесчисленные маленькие чудеса, чтобы остаться в живых.
3. Формирование мозга. О развитие мозга от рождения до совершеннолетия.
4. Враждебный мир. Майкл Мосли рассказывает об эффективных способах защиты, которые использует наше тело против враждебного мира, где солнечный свет разрушает наше ДНК и каждый вдох содержит микробы, которые могут убить.

Просмотрите сначала сами и решите готов ваш ребенок?
Моему было интересно. Хотя в некоторых моментах закрывала ему глаза (боялся смотреть про операции). Там и про яйцеклетки и про сперматозоиды, и роды показывают, но не заостряя внимание на не нужных подробностях и деталях. И вообще есть ответы на многие вопросы.

Еще хочу посмотреть документальный сериал «Тело человека» /// это очень необычный и увлекательный рассказ о том, как в действительности функционирует организм человека, как взаимодействуют между собой его основные системы и органы.
Уникальные технологии съемки с использованием миниатюрных видеокамер, внедряемых в человеческое тело, и применение специально разработанной компьютерной графики, позволяют изумленному зрителю как бы изнутри проследить за работой и основными этапами развития организма человека: с момента зачатия до рождения, от младенчества к юности, от возраста половой зрелости к старости, угасанию и смерти.///
автор Дама-мадама 29 января 2013
Ответ дляtanyushik
Так к слову, но немного не по теме ) Есть знакомая, ее дочке 6 лет. Так вот она тоже спросила как-откуда. Мама с папой устроились поудобней и рассказали и про любовь-морковь, и про то, что они сильно захотели ребеночка, и что ночью папа маму обнял и у них появилась ОНА. Стех пор ребенок ложится спать между ними, чтоб папа маму ненароком не обнял, а то она видите ли не хочет ни братика, ни сестрички ))) У ребенка реально истерика, если видит папу-маму обнимающимися-целующимися. Как тут быть???
Думаю, надо объяснить, что целоваться и обниматься папа и мама могут всегда, когда захотят, а вот братик может появиться только в определенные дни, так природа придумала, т.е. как оно и есть на самом деле.
автор Дама-мадама 29 января 2013
Ответ дляLIS@
я когда-то в журнале прочитала версию, мне понравилась, вот вкратце
когда-то познакомились я и твой папа, встречались, ходили на свидания, часто сидели ночью (на крыше, у моря и т.д) и смотрели на звезды и мечтали о ТЕБЕ. а ты в это время жил на облачке, маленький ангелочек, и тоже часто за нами наблюдал, мы тебе очень понравились, и ты решил что хочешь жить с нами, ты выбрал нас, и подумал что пора спускаться с облачка и обрадовать нас). и вот когда мама с папой очень-очень сильно захотели себе маленького ангелочка, они ночью мечтали о тебе, и ты спустился с облачка и оказался у меня в животике (ты ведь на облачке был совсем маленький, почти невесомый, и тебе нужно было окрепнуть, а самое теплое и уютное место - это мамин животик). ну и дальше 9 месяцев ты был в животике, а потом решил что пора встречаться, и доктор помог тебе выйти к нам и встретиться...)
Это супер! Самое красивое объяснение
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна про анатомию и процесс передачи семечки. Много умников рассказывают, какие они откровенные со своими детьми, а дети в саду уже половые акты демонстрируют. Увы, Девы, но о многом, о своих детях, вы даже и не догадываетесь что они показыват и что творят и куда что себе пихают. Многие воспитатели об этом умалчивают.
А вы уверены, что имитируют половые акты и прочая и прочая именно те дети, которым РОДИТЕЛИ все это рассказали, а не соседские дети или старшие братья-сестры? вы у них спрашивали?
Между прочим, из всех рассуждений выше, практически ни слова не было сказано о ПОЛОВОМ АКТЕ - речь шла о родах, о беременности, максимум - о семечке и всего пару человек упомянули о тех органах, через которое это семечко от мамы к папе передается
Но конечно ж вывод был сделан, что ’многие умники рассказывают своим детям о половых актах’ прям чуть ли не с ясельной группы причем
tygress 29 января 2013
Листала книжку ’Об этом ’ для девочек и ужаснулась. Там нарисована голая девочка, которая одной ногой стоит на стуле и рассматривает свои половые органы. И описание - это малые половые губы, это клитор... Я сразу представила, как это будет делать моя 7-я дочь, копируя картинку...
автор Дама-мадама 29 января 2013
Ответ дляtygress
Листала книжку ’Об этом ’ для девочек и ужаснулась. Там нарисована голая девочка, которая одной ногой стоит на стуле и рассматривает свои половые органы. И описание - это малые половые губы, это клитор... Я сразу представила, как это будет делать моя 7-я дочь, копируя картинку...
вау! а я представила сына, который попросит девочку в дет саду показать
Аноним 29 января 2013
Ответ дляtygress
Листала книжку ’Об этом ’ для девочек и ужаснулась. Там нарисована голая девочка, которая одной ногой стоит на стуле и рассматривает свои половые органы. И описание - это малые половые губы, это клитор... Я сразу представила, как это будет делать моя 7-я дочь, копируя картинку...
это что за книжка? как полностью называется?
tygress 29 января 2013
Честно, не помню - увидела в книжном магазине и полистала...
tygress 29 января 2013
если критично вам- попробую найти..
tygress 29 января 2013
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D0%... о сексе для детей&pos=10&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fkmbooks.com.ua%2Fimg%2Fcontent
tygress 29 января 2013
не получилась ссылка. Сейчас исправлю
tygress 29 января 2013
Аноним 29 января 2013
Ответ дляtygress
спасибо
не то чтобы критично,.. просто заинтриговали , в какой книжке такая картинка
Sumo4ka 12 августа 2013
Ответ дляАноним
отвечайте правду, опуская слишком взрослые детали
вообще меньше надо заморачиваться (моей старшей 6 лет сейчас)
и отвечать ребенку ровно то, что он спрашивает
а то взрослыые часто заранее нафантазируют и усложняют так, где это не надо...
моя осознанно знает с 3 лет про то, что в животике - сестричку ждали, объясняла, на удивление все запомнилось еще тогда
очень дотошно выспрашивала про роды - лет в 5 - больно ли, а откуда ребенок вылезает и пр.
про то, что клеточки соединились - одна папина и одна мамина - ей хватило с головой, через какие отверстия в теле они соединились - не спрашивала пока
но если спросит, расскажу физиологию как есть, просто без лишних деталей
Согласна с вами, тоже считаю так же. Без лишних подробностей, но правду, а про таблеточки считаю неправильно... дети всему верят в детстве, причем долго... я по себе помню, что верила всему, что мне говорили... а потом уже в более осознанном возрасте поняла, что это не правда, было не по себе... ведь можно сказать правду, но без лишних подробностей ;)