29 января 2013

как поступить, что делать дальше

Расскажу свою проблему ...
С мужем познакомилась на четвертом курсе института. после окончания начали жить вместе. снимать квартиру. Вскоре появилась у нас доченька. сняли другую квартиру но она оказалась неудачной - 9этаж грибок  нужно было срочно переезжать. От мужа поступило два варианта решения нашей сложившийся проблемы- искать и снимать другую квартиру или переехать к его родителям и жить сними собирая деньги на свою. ДОЛГО думая я согласилась переехать к его родителям. в пользу мечты о свем уголке.  родители у него не сказать чтоб ОООчень плохие(но тоже со своими тараканами в голове)... на легке мы прожили год. я вышла на работу..... так проходит и второй год  и   третий....
много денег    собрать сильно не удалось. в своем городе я продала квартиру и еще есть некоторая недвижемость (дом в селе , пай) которая больше пол года продается(даем объявления но результатов никаких пока).
Я решила действовать решительно с начала года занялась вопросом покупки своей квартиры. ходили смотрели с мужем квартиры но его ничего не страивало (то дорого, то с ремонтом  - а он чужого не хочет, то без него - а дорого чтоб самому делать )Короче хочет рыбку съесть и на что то сесть как говорится......
Теперь предисловие о муже... муж у меня не плохой - не пьет , не курит , все деньги в дом, сребенком посидит и погуляет (прям идеальный как мне про него сказали мои подруги). НО Ужасно не решительный во всем. всего боится. кредит / ипотеку взять страшно ему а вдруг уволят или заработка не будет. на шабашку идти не хочет так как он на основной работе сильно устает. вообщем даже по малейшему - нужно все с огромного толкача ему делать. Ево как будто устраивает - знаете встал- поел - пошел на работу- пришел- погулял с ребенком- лег спать. и так уже ТРИ года. у нас постоянные скандалв в семье, я высказываю недовольствие насчет его родителей - а он что еще больше обидно всегда на их стороне и еще меня после них поучает , что я мол не права (маменькин сынок). про нормальную половую жизь (по тиху) вообще молчу (в прямом смысле половую)так как все остальное скрипит... прихожу домой и все чаще замечаю что и ребенок становится неупровляемым , балованым (они ее постоянно жалеют). Короче прихожу домой и плачу постоянно и у меня прям какая то дипрессия. Я себя если честно не кем не чувствую............ мужу на все ровно, не хочет шевелится что то менять, предпринемать, его родители все больше бесят раздражаут по мелочи.. ребенок не слушается совсем. даже сейчас сижу и плачу.Все в каком то замкнутом круге. что делать не знаю руки в прямом смысле опустились. и вижу что из за всего этого и семья наша распадается. Засыпаю каждый вечер и думаю - может и самой превратится в таое растение как муж. по дивизу (день прошел и хорошо) но самое страшное что завтра бедут такой же день - а что ДАЛЬШЕ????????????? устала, запуталась что делать не знаю
inneska-85 29 января 2013
у вас хоть деньги на квартиру есть. многие живут с родителями, и денег ноль. покупайте хоть однокомнатную и сьезжайте.
ab110683rde 29 января 2013
Купите квартиру с ремонтом, чего вы его слушаете??? И постфактум - мы переезжаем и точка. Не бойтесь, подтянется)
ldemchuk 29 января 2013
сами возьмите инициативу и купите квартиру!
А там и полегчает,будет вам с мужет занятие ремонтом.
Аноним 29 января 2013
успокоится и для себя обрисовать мечты и поделится четкими действиями с мужем и сказать не будешь решать - решу сама
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляinneska-85
у вас хоть деньги на квартиру есть. многие живут с родителями, и денег ноль. покупайте хоть однокомнатную и сьезжайте.
есть деньги но на однакомнатную, ходили смотрели двушки но на нее в любом случае нужно брать кредит или занимать. а муж ничего не хочит делать. Действий нОООль
автор Аноним 29 января 2013
Сама я не могу взять кредит. оф-я зарплата маленькая. а ему как ЧП могут дать - но он же девочки ЛЕЖИТ. и завтраками меня кормит и все.................
inneska-85 29 января 2013
Ответ дляАноним
есть деньги но на однакомнатную, ходили смотрели двушки но на нее в любом случае нужно брать кредит или занимать. а муж ничего не хочит делать. Действий нОООль
грустно. как по мне, то с ребенком нужно двухкомнатную брать. уламывайте его на кредит, чтоб взял на себя и вместе платить и жить наконец-то отдельно. эти маменькие сынки меня страшно бесят
Аноним 29 января 2013
Вы умничка, просто даже умнички устают... Если муж нерешительный, выбирайте квартиру. которая устраивает Вас. Соберитесь с настроением и мягко объясните ему. что чужой ремонт постепенно переделаете, а ребенок растет, ему нужно пространство и вам обоим
ПС: не хочу быть бякой, но.. все же. раз деньги на покупку квартиры преимущественно Ваши (пай, Ваша квартира...). попытайтесь оформить таки покупку не на себя или мужа.. а на свою маму/папу (если Вы единственная дочь).
ramatti 29 января 2013
Автор берите то, на что есть, в кредиты лезть не нужно, лучше подзаработаете, и поменяетесь,Вам чейчас еще кредита не хватало, на Ваши нервы,спрвите новоселье, а там разгребетесь и с ремонтом и со всем остальным,зато спокойны будете, ни родителей никого,уже какой то старт как говорится есть, а долгов всегда набраться успеете, Вы умничка, потихоньку всего добьетесь!!!
ramatti 29 января 2013
Ответ дляinneska-85
грустно. как по мне, то с ребенком нужно двухкомнатную брать. уламывайте его на кредит, чтоб взял на себя и вместе платить и жить наконец-то отдельно. эти маменькие сынки меня страшно бесят
Ну кредит то автор себе возьмет и что? А муж все лежит на диване??? А отдавать кто будет? Автор? Или банк завтраками кормить, если бы у нее в запасе еще на 1 квартиру было можно было бы и попробовать, а так у нее ребенок есть, куда такой риск на себя брать, он завтра к маме под юбку, а она на амбразуру с ребенком???
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Вы умничка, просто даже умнички устают... Если муж нерешительный, выбирайте квартиру. которая устраивает Вас. Соберитесь с настроением и мягко объясните ему. что чужой ремонт постепенно переделаете, а ребенок растет, ему нужно пространство и вам обоим
ПС: не хочу быть бякой, но.. все же. раз деньги на покупку квартиры преимущественно Ваши (пай, Ваша квартира...). попытайтесь оформить таки покупку не на себя или мужа.. а на свою маму/папу (если Вы единственная дочь).
вы правы я устала..... на все разгаворы о моих мечтах и что надо предпринемать - он просто разворачивается и уходит. недавно ходили смотрели квартиру пообещали в скором времени дать свой ответ. так что вы думаете он со мной поругался и спит на другом диване, а перед этим он мне выдал что любая бы такого как он хотела- ведь он ИДЕАЛЬНЫЙ (подслушал разговор с подругами)
ramatti 29 января 2013
Автор-кредит не шутка и в долгах приятного мало, а нервов потратиться много, берите то, на что хватает, в нашей стране никто не может быть уверен в завтрашнем дне,зато будете спать спокойно и не переживать что на улицу выкинут с ребенком и виноватых искать не будете, а так же деньги на % и на тело кредита
ramatti 29 января 2013
По моему абсолютно понятно что решение о покупке принимает девушка, супругу без разницы, по логике вещей будет хорошо или плохо - виновата будет только она, поэтому и рассчитывайте только на себя, чтобы в самый не подходящий момент он так же не развернулся и не ушел.......
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
вы правы я устала..... на все разгаворы о моих мечтах и что надо предпринемать - он просто разворачивается и уходит. недавно ходили смотрели квартиру пообещали в скором времени дать свой ответ. так что вы думаете он со мной поругался и спит на другом диване, а перед этим он мне выдал что любая бы такого как он хотела- ведь он ИДЕАЛЬНЫЙ (подслушал разговор с подругами)
он аморфный, а не идеальный. подругам многое не видно. таких тюфяков надо обходить 10-й дорогой. покупайте то, что вам понравилось и на что денег хватит и пакуйте чемоданы. оформите, если только ваши деньги, а не мужа, на маму или папу или ребенка. а то, чего еще оттяпает. держитесь, вы умничка, не плывете по течению, карабкаетесь.
Sm-art 29 января 2013
автор если вы примеряете на себя мужские обязанности то отвечайте сама за все и решайте, но лучше притихните и перестаньте пилить мужа, может ваше давление наоборот мешает ему решить все самому, в конце концов это мужская забота заработать и построить дом!!
Sm-art 29 января 2013
и еще такого мужа не решительного выбрали сами, поэтому поспособствуйте и научите принимать решения ему самому, вы шея, он голова которая решает, не ломайте этот устав, почитайте как правильно управлять мужчиной получая от него то чего хотите ВЫ, а не давите и не опускайте его как мужчину, тем что хотите решать сама за него.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляSm-art
автор если вы примеряете на себя мужские обязанности то отвечайте сама за все и решайте, но лучше притихните и перестаньте пилить мужа, может ваше давление наоборот мешает ему решить все самому, в конце концов это мужская забота заработать и построить дом!!
если я притихну и пущу все на самотек, то мы еще так можем прожить три года. а я уже просто не могу не хватает сил терпеть все.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляSm-art
и еще такого мужа не решительного выбрали сами, поэтому поспособствуйте и научите принимать решения ему самому, вы шея, он голова которая решает, не ломайте этот устав, почитайте как правильно управлять мужчиной получая от него то чего хотите ВЫ, а не давите и не опускайте его как мужчину, тем что хотите решать сама за него.
я же пишу что как мужчина он не плохой деньги зарабатывает, не пьет не курит не наркоманит, с ребенком помагает все, по друзьям не шаболдает. Но принимать решения он не хочет. когда мы начали жить вместе мы просто снимали квартиру и ходили на работу . Проявлений его не решительности было не видно так как мы ничего серьезного не предпринемали.
Я не знаю как сделать так чтоб - ЛЕД ТРОНУЛСЯ. разговариваю, доказую, привожу примеры, говору что нет сил уже..... ничинается скандал....... а за стеной его родители на ушном....... и все и опять ЗАВТРАКИ. Вы поймите ТРИ года
Any 29 января 2013
Ответ дляАноним
если я притихну и пущу все на самотек, то мы еще так можем прожить три года. а я уже просто не могу не хватает сил терпеть все.
Боюсь не три... Покупайте то, на что хватает денег без кредита и что более-менее устраивает. Пора отрывать мужа от мамы)
Вы молодец)
tereska 29 января 2013
Автор, а мне кажется что роль мужа взяли на себя Вы, и доминируете в этой семье так же ВЫ, а что мужу остается - лишь смириться и жить дальше. Матриархат до добра не доводит... Пересмотрите свои отношения, дайте мужу шанс управлять Вашей семьей и советоваться с Вами, если даже поступок не будет таким каким Вы его видите - ничего страшного в этом нет, зато это будет его решение. Ваша основная задача сохранить семью и поддерживать очаг и тепло в доме. Почитайте на досуге книгу ’Очарование женственности’ - очень классная штука!!!
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляtereska
Автор, а мне кажется что роль мужа взяли на себя Вы, и доминируете в этой семье так же ВЫ, а что мужу остается - лишь смириться и жить дальше. Матриархат до добра не доводит... Пересмотрите свои отношения, дайте мужу шанс управлять Вашей семьей и советоваться с Вами, если даже поступок не будет таким каким Вы его видите - ничего страшного в этом нет, зато это будет его решение. Ваша основная задача сохранить семью и поддерживать очаг и тепло в доме. Почитайте на досуге книгу ’Очарование женственности’ - очень классная штука!!!
ваш совет сидеть, ждать , молчать и дальше жить в комуналке . вы думаете это побудит его стать решительным и предпринемать какие то действия.
Я даже предлогаю опять начать снимать квартиру - но опять же он и этого не хочет
tereska 29 января 2013
Нет, не сидеть и ждать, а дать бразды правления Вашей семьей в руки мужа, Вы его сами обесценили и сделали аморфным. А Вы спросили ему вообще удобно это, считаю что лучше переждать у его родителей и подкопить денег и прикупить вариант жилья по удобней, чем гнать Ваши отношения в тупик. Раз не уживаетесь с его родителями - едьте к своим, в чем проблема.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляtereska
Нет, не сидеть и ждать, а дать бразды правления Вашей семьей в руки мужа, Вы его сами обесценили и сделали аморфным. А Вы спросили ему вообще удобно это, считаю что лучше переждать у его родителей и подкопить денег и прикупить вариант жилья по удобней, чем гнать Ваши отношения в тупик. Раз не уживаетесь с его родителями - едьте к своим, в чем проблема.
к моим родителям вариант не подходит
Any 29 января 2013
Во-первых, проблема может быть чисто в жилой площади и городах))) Во-вторых, не все ли равно, с кем не уживаться) Ели есть возможность УЖЕ жить отдельно. почем не воспользоваться?
не понимаю, что сидеть и ждать... Откуда, Вы знаете. что именно автор, а не ососбенности характера. овспитания. жизненная ситуация. пример отца... сделали из муж автора немного слабохарактерного индивидуума?
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляtereska
Нет, не сидеть и ждать, а дать бразды правления Вашей семьей в руки мужа, Вы его сами обесценили и сделали аморфным. А Вы спросили ему вообще удобно это, считаю что лучше переждать у его родителей и подкопить денег и прикупить вариант жилья по удобней, чем гнать Ваши отношения в тупик. Раз не уживаетесь с его родителями - едьте к своим, в чем проблема.
вы поймите нет просто сил. разве три года проживания не достаточно для какой то решительности
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляAny
Во-первых, проблема может быть чисто в жилой площади и городах))) Во-вторых, не все ли равно, с кем не уживаться) Ели есть возможность УЖЕ жить отдельно. почем не воспользоваться?
не понимаю, что сидеть и ждать... Откуда, Вы знаете. что именно автор, а не ососбенности характера. овспитания. жизненная ситуация. пример отца... сделали из муж автора немного слабохарактерного индивидуума?
вы попали наверное прямо в точку на все 100%. пример отца.... вот.... проживая с ними я все больше вижу как он на него становится похож, даже иногда и его фразами говорит. я его отца вообще за человека не считаю. на продукты денег не дает, жену не обеспечивает. после работы приходит ложится на кровать и смотрит телевизор. свекровь ему даже еду в кровать подносит. бо вставать он не хочет.
а деньги у нас медленно собираются потому что 95 % еды покупаем мы. он идет с работы покупает только хлеб. раньше когда переехали у нас два холодильника стояло на кухне. и все было раздельно, а потом у них холодильник сгорел теперь пользуются не только нашим холодильником но и продуктами.
Sm-art 29 января 2013
значит сделайте так чтоб ваш муж захотел сам съехать,и принял сам решение и сам действовал..а как это вы уже должны придумать следую из черт характера своего мужа
но еще раз повторюсь никогда давление истерики и подобное не приводили к желаемому, только продуманная тактика и расчет
inneska-85 29 января 2013
Ответ дляSm-art
значит сделайте так чтоб ваш муж захотел сам съехать,и принял сам решение и сам действовал..а как это вы уже должны придумать следую из черт характера своего мужа
но еще раз повторюсь никогда давление истерики и подобное не приводили к желаемому, только продуманная тактика и расчет
истерики может быть и да, не помогали. но сесть и сложить ручи и ждать, пока он дойдет до мысли, что пора что-то менять - то можно и не дождаться. а шо? пришел, поел, поспал, все прекрасно и в ажуре. за сьем платить не надо, деньги не тратятся. стимула ноль.
автор Аноним 29 января 2013
Ответ дляinneska-85
истерики может быть и да, не помогали. но сесть и сложить ручи и ждать, пока он дойдет до мысли, что пора что-то менять - то можно и не дождаться. а шо? пришел, поел, поспал, все прекрасно и в ажуре. за сьем платить не надо, деньги не тратятся. стимула ноль.
пришел, поел, поспал, все прекрасно и в ажуре. за сьем платить не надо, деньги не тратятся. стимула ноль. - вот правильно вы говорите, так мы и живем.Развода не хочу , но все к этому идет. все в замкнутом круге каком то, я не знаю как найти выход
inneska-85 29 января 2013
Ответ дляАноним
пришел, поел, поспал, все прекрасно и в ажуре. за сьем платить не надо, деньги не тратятся. стимула ноль. - вот правильно вы говорите, так мы и живем.Развода не хочу , но все к этому идет. все в замкнутом круге каком то, я не знаю как найти выход
ну не плачьте. новый год - новые возможности. слава Богу, что не пьет, не наркоман, не бьет, уже меньше проблем. у других как почитаешь - волосы дыбом. Вселенная как-то подкинет вам решение. вам надо только увидеть и понять это. желаю вам всего самого хорошего