29 января 2013

Школа доктора Комаровского? Может я чего то не понимаю?

Вот случайно посмотрела передачу - школа доктора Комаровского, и чего то я не поняла.
Он разглогольствует о здоровье детей, а дети в студии трескают Барни тоннами и пьют Китайский сок из банок непонятно из чего сделанный? Какое то тут несоответсвие. Понятно - спонсоры, деньги. Но мне кажется в таких мобментах - врач должен быть последовательный. \Один раз сама попробовала Барни - у меня так живот после него болел, своих детей и близко к нему не подпускаю, они и не просят.  Покупаем шоколод приготовленный на заказ или сами дома печем.
В Комаровском окончательно разочаровалась - очередной коммерческий проект
показать весь текст
iolanta88 29 января 2013
Ответ дляMushil
Если выбирать между хорошим шоколадом или приготовленным дома из какао твердого и Барни - я выбираю шоколад. Барни на одних стабилизаторах и держится. Вы попробуйте дома бисквит испеките и пусть он у Вас полежит с пропиткой по сроку хранения Барни - что с ним будет?
Я не говорю о том,что он полезен.Но если выбор стоит между барни или шоколадом,то это будет Барни.
В зернах какао содержатся азотосодержащие компоненты, вредящие обменным процессам. Так что, для больных сахарным диабетом и людям, страдающим от ожирения, шоколад просто противопоказан.
Является ли шоколад виновником лишнего веса? Хотя это и в самом деле продукт высококалорийный, основными источниками калорий являются глюкоза и молоко. Так что можно легко просчитать, что даст нам меньше калорий – горький шоколад или молочный.
Mushil 29 января 2013
Ответ дляТонечка
Вы правда так считаете? пускают только при условии, что ребенок съест не менее трех Барни и выпьет пол литра сока? ;)
не поняла я что то ход Ваших мыслей. При чем тут количество съеденного? Суть в том, что если на такой хорошей детской передаче раздавать такой то соки и такие то печеньки - их будут покупать в дальнейшем. Если ели на передаче Комаровского - значит это безопасно и можно покупать - это принцип рекламы
Mushil 29 января 2013
Ответ дляiolanta88
Я не говорю о том,что он полезен.Но если выбор стоит между барни или шоколадом,то это будет Барни.
В зернах какао содержатся азотосодержащие компоненты, вредящие обменным процессам. Так что, для больных сахарным диабетом и людям, страдающим от ожирения, шоколад просто противопоказан.
Является ли шоколад виновником лишнего веса? Хотя это и в самом деле продукт высококалорийный, основными источниками калорий являются глюкоза и молоко. Так что можно легко просчитать, что даст нам меньше калорий – горький шоколад или молочный.
А калории тут при чем? И мы не говорим о больных детях (Барни при сахарном диабете тоже никто не даст), а о здоровых. 1 конфета безопаснее 1 Барни. Но это мои выводы и мои вкусовые ощущения (мне после Барни тоже не очень хорошо было)
Аноним 29 января 2013
Ответ дляMushil
не поняла я что то ход Ваших мыслей. При чем тут количество съеденного? Суть в том, что если на такой хорошей детской передаче раздавать такой то соки и такие то печеньки - их будут покупать в дальнейшем. Если ели на передаче Комаровского - значит это безопасно и можно покупать - это принцип рекламы
Вот Вы услышали посыл автора!
Люблю Поумничать 29 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вы услышали посыл автора!
и?
мозги никто не отменял
Комаровский - проект, реклама - двигатель торговли
хочешь быть здоров - думай
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Вы услышали посыл автора!
девочки полюбому есть люди которые верят рекламе что Барни-полезен,сок из фруктов,от растишки растут и прочее.Ведь передачу нужно за что снимать и зарплату людям платить,вот и рекламируют.Но вам решать давать или не давать этот продукт.
Mushil 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
и?
мозги никто не отменял
Комаровский - проект, реклама - двигатель торговли
хочешь быть здоров - думай
Ой не всем не всем... У многих, к сожалению, твердое убеждение - раз дали на передаче, значит можно и полезно. У меня таких наглядных примеров многовато :(
Аноним 29 января 2013
У каждой мамы свои тараканы в голове. Я воспринимаю Комаровского частично и никогда не навязываю свое мнение другим мамам. Вообще не понимаю что здесь обсуждать. Опять дойдет до сор и оскорблений и все.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляiolanta88
Я не говорю о том,что он полезен.Но если выбор стоит между барни или шоколадом,то это будет Барни.
В зернах какао содержатся азотосодержащие компоненты, вредящие обменным процессам. Так что, для больных сахарным диабетом и людям, страдающим от ожирения, шоколад просто противопоказан.
Является ли шоколад виновником лишнего веса? Хотя это и в самом деле продукт высококалорийный, основными источниками калорий являются глюкоза и молоко. Так что можно легко просчитать, что даст нам меньше калорий – горький шоколад или молочный.
Нам врач рекомендовал давать дочери хороший черный шоколад, т.к. он способствует формированию женских половых гормонов у девочек. Начала давать шоколад с 4,5 лет. Покупаю только Райтер Спорт черный, даю по маленькому кубику раза 3 в неделю. А, что хорошего в Барни, кроме сахара и консервантов, по-моему именно он может, при излишнем употреблении привести к ожирению и диабету 2 типа.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляMushil
Ой не всем не всем... У многих, к сожалению, твердое убеждение - раз дали на передаче, значит можно и полезно. У меня таких наглядных примеров многовато :(
вы их фоткайте и групу создадим ОНИ ВЕРЯТ РЕКЛАМЕ
Люблю Поумничать 29 января 2013
Ответ дляMushil
Ой не всем не всем... У многих, к сожалению, твердое убеждение - раз дали на передаче, значит можно и полезно. У меня таких наглядных примеров многовато :(
ну... как бы это сказать, чтоб никому плохо не стало...
естественный отбор...
Mushil 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
вы их фоткайте и групу создадим ОНИ ВЕРЯТ РЕКЛАМЕ
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
Нам врач рекомендовал давать дочери хороший черный шоколад, т.к. он способствует формированию женских половых гормонов у девочек. Начала давать шоколад с 4,5 лет. Покупаю только Райтер Спорт черный, даю по маленькому кубику раза 3 в неделю. А, что хорошего в Барни, кроме сахара и консервантов, по-моему именно он может, при излишнем употреблении привести к ожирению и диабету 2 типа.
скажите пожалуйста ,а вы непробывали из шоколадных магазинов ?Или вы сразу только этот давали?Интерисуюсь потому что когда то же нужно давать вот мнение и собираю.
Mushil 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну... как бы это сказать, чтоб никому плохо не стало...
естественный отбор...
ндя... ну да.
Тонечка 29 января 2013
Ответ дляMushil
а чем Вам борщ помешал в 8 месяцев? Я давала ребенку с 8 месяцев борщик сваренный для него персонально без мяса и шоколад с 2,5 лет начала давать, но не дешевый или приготовленный самостоятельно по 1 конфетке. Не все его советы толковые..
я не о борще, сваренном специально для ребенка 8мес. - это не борщ, это овощной супчик со свеклой на воде) без мяса, зажарки, томатной пасты и т.д., что там еще положено
я о нормальных взрослых блюдах, которыми повторюсь большинство кормят детей с грудного возраста
Вот это страшнее, чем Барни в 3-4 года, имхо
Аноним 29 января 2013
очень уважаю мнение Комаровского как врача. Если есть спорные вопросы в лечении, всегда уточняю на его сайте и еще не разу нас не подвел. А то, что он не всем нравится и даже раздражает - это естественно, мы все разные. Главное, чтобы рядом был врач, которому вы действительно доверяете, а к Комаровскому обратится тот, кто верит ему.
Тонечка 29 января 2013
Ответ дляMushil
не поняла я что то ход Ваших мыслей. При чем тут количество съеденного? Суть в том, что если на такой хорошей детской передаче раздавать такой то соки и такие то печеньки - их будут покупать в дальнейшем. Если ели на передаче Комаровского - значит это безопасно и можно покупать - это принцип рекламы
девочки, да откройте же глаза, чего цепляться к Комаровскому
рекламы на ТВ намного большще, чем его передача))) И сладости похуже детям рекламируют, и смеси, и соки, и лекарства (!!!) - и многие слушают, покупают, кушают, следуют и т.д.
А кто поумнее, тот не слушает, и точно так же не будет обращать внимания на Барни в порграмме Комаровского о здоровье)) это такая же реклама. Я например до сего времени не знала, что там повально Барни едят, я слушаю информацию, а не рассматриваю)) Фокус внимания у вас не на главном ;) Фильтруйте да и все
Mushil 29 января 2013
Ответ дляТонечка
я не о борще, сваренном специально для ребенка 8мес. - это не борщ, это овощной супчик со свеклой на воде) без мяса, зажарки, томатной пасты и т.д., что там еще положено
я о нормальных взрослых блюдах, которыми повторюсь большинство кормят детей с грудного возраста
Вот это страшнее, чем Барни в 3-4 года, имхо
Ну это да.. поджелудочную ребенка не берегут - хотя сейчас же новое веяние - как оно там называется точно, что то типа прикорма с общего стола...
Аноним 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
скажите пожалуйста ,а вы непробывали из шоколадных магазинов ?Или вы сразу только этот давали?Интерисуюсь потому что когда то же нужно давать вот мнение и собираю.
Я разный перепробовала, но остановилась именно на этом. Во первых хорошее содержание какао, во вторых не горький, как бывает у некоторых торговых марок, в третьих тает на ладошке (как и должен делать настоящий шоколад).
Тонечка 29 января 2013
Ответ дляMushil
Ну это да.. поджелудочную ребенка не берегут - хотя сейчас же новое веяние - как оно там называется точно, что то типа прикорма с общего стола...
вот здесь тоже надо с умом подходить
а то веяние, и все побежали ( я утрирую)
Имеется ввиду прикорм не моно и последовательно, а вперемешку, но только микродозами, и ТОЛЬКО продукты разрешенные согласно возрасту. А то не разобравшись в вопросе, сразу говорить, что это ерунда тоже некорректно
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ну начнем с того - попробуй объясни маленькому ребенку - почему одному можно, а другом нельзя, и не дай, когда толпа жует. Во вторых - Комаровский позиционирует себя, как врач во всех областях, так что про гастроэнтеролога и лекции Вы не правы.
так если мама не может чег-то объяснить своему ребенку - это проблема мамы, а не жующей толпы

это один из самых важных пунктов, с которого начинается воспитание - НЕ СМОТРЕТЬ на то, что делает толпа, а спрашивать У СВОЕЙ мамы - пока маленький, и думать СВОЕЙ ГОЛОВОЙ - когда подрастет

и ДА, уже в полтора-два года это МОЖНО и нужн ребенку объяснять, и это ПОЛУЧАЕТСЯ, поверьте, из личного опыта пишу
Аноним 29 января 2013
Причем тут Комаровский.. девочки он ведет передачу, правильно сказали в студии есть мамы. почему же эти мамы спихивают вину на других.. вот и следите за своими детьми чтоб они трескали барни.......
biskontik 29 января 2013
Ответ дляАноним
очень уважаю мнение Комаровского как врача. Если есть спорные вопросы в лечении, всегда уточняю на его сайте и еще не разу нас не подвел. А то, что он не всем нравится и даже раздражает - это естественно, мы все разные. Главное, чтобы рядом был врач, которому вы действительно доверяете, а к Комаровскому обратится тот, кто верит ему.
+100
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляMushil
Ну это да.. поджелудочную ребенка не берегут - хотя сейчас же новое веяние - как оно там называется точно, что то типа прикорма с общего стола...
это вообще жесть,потом бегают по алергологам и гастерам. что с детём почему кричит и от чего сыпет ?врачи дураки,а я умная в инете все читаю.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
Я разный перепробовала, но остановилась именно на этом. Во первых хорошее содержание какао, во вторых не горький, как бывает у некоторых торговых марок, в третьих тает на ладошке (как и должен делать настоящий шоколад).
спасибки
Аноним 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
это вообще жесть,потом бегают по алергологам и гастерам. что с детём почему кричит и от чего сыпет ?врачи дураки,а я умная в инете все читаю.
НЕПРАВДА! девочки, не коверкайте КЛАССНУЮ идею педприкорма!!!
еда с общего стола - это спасение для тех мам, которые не могут ничем накормить ребенка, или же для тех, кто изначально хочет практиковать совместные трапезы всей семьи
НО это ведь делается не наобум, МЕНЮ ВСЕЙ СЕМЬИ должно быть таким, чтоб оно подходило маленькому ребенку! Это когда он начнет уже кушать реальные порции еды
А пока ребенок пробует с маминой тарелки в микродозах - да, конечно, там не должно быть кетчупа и копченого сала - но какие-то взрослые продукты, которых еще ребенку бы никто и не дал, он вполне может попробовать в МИКРО дозах!
почитайте внимательно про педприкорм, прежде чем об этом рассуждать - там очень много здравых и полезных идей
Главное - как во всем - подойти к этому вопросу с включенным мозгом
Аноним 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
это вообще жесть,потом бегают по алергологам и гастерам. что с детём почему кричит и от чего сыпет ?врачи дураки,а я умная в инете все читаю.
ой, это был пост в ответ больше не вам, а для Mushil
на этот пост

’Ну это да.. поджелудочную ребенка не берегут - хотя сейчас же новое веяние - как оно там называется точно, что то типа прикорма с общего стола...’

это веяние и есть ПЕДПРИКОРМ
nade4ka_cc 29 января 2013
девочки ну очем говорить если родственицы малому только 7 мес.зубов нет,она а малому рыбу уже совать начинает потому что кто в инете написал,а то что до появления зубов мясо и рыбу давать не желательно не важно.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
девочки ну очем говорить если родственицы малому только 7 мес.зубов нет,она а малому рыбу уже совать начинает потому что кто в инете написал,а то что до появления зубов мясо и рыбу давать не желательно не важно.
моя соседка кормила годовалую дочку сладкими кукурузными палочками
когда я сделала слегка офигевшее лицо - не совладала с эмоциями - она сразу оправдалась А ЧТО, там же написано ДЕТСКИЕ’
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
НЕПРАВДА! девочки, не коверкайте КЛАССНУЮ идею педприкорма!!!
еда с общего стола - это спасение для тех мам, которые не могут ничем накормить ребенка, или же для тех, кто изначально хочет практиковать совместные трапезы всей семьи
НО это ведь делается не наобум, МЕНЮ ВСЕЙ СЕМЬИ должно быть таким, чтоб оно подходило маленькому ребенку! Это когда он начнет уже кушать реальные порции еды
А пока ребенок пробует с маминой тарелки в микродозах - да, конечно, там не должно быть кетчупа и копченого сала - но какие-то взрослые продукты, которых еще ребенку бы никто и не дал, он вполне может попробовать в МИКРО дозах!
почитайте внимательно про педприкорм, прежде чем об этом рассуждать - там очень много здравых и полезных идей
Главное - как во всем - подойти к этому вопросу с включенным мозгом
вот ваш подход да многим в ушиНо к сожелению многие так не делают сама ест сосиску и детю сосиску дает,сама колу и ребенку тоже.Вот это печально очень.