12 октября 2014

Почему я не пользуюсь косметикой Tiande

Так как мои клиенты часто задают мне одни и те же вопросы, я решила для всех ответить один раз и создать эту тему. Может кому-то еще будет интересно почитать.

Убедительная просьба, зарабатывающих на продажах или фанатках этой косметики, пройти мимо и не портить себе нервы.
Здесь всего лишь мое мнение, на которое я имею право.

Итак, раньше я продавала косметику ТМ тианде. У меня была скидка 50% на цену, указанную в каталоге.
Многие девушки, приходя в магазин неосознанно себя обманывают, путают понятия - дорогой и качественный. Раз дорого, думают качественно.
Поэтому предпочитают не заметить того, о чем я вам сейчас расскажу,
и радуются лишь тому, что имеют возможность купить дорогущую косметику с огромной скидкой.
автор whitecherry 12 октября 2014
А теперь, давайте подумаем и посчитаем.
Итак, вы покупаете флакончик шампуня за 100 грн. Я покупаю этот шампунь за 50 грн.
За каждую покупку компания дарит мне бонусы в виде баллов. Они суммируются и в конце месяца я получаю зарплату.
Приблизительно, с каждой 1000 грн. проданной продукции я получаю около 200 грн. зарплаты.
Мой вышестоящий дистрибьютор, так же получает баллы с моих продаж.
И та, что называется директор ветки, тоже получает баллы со всей нашей ветки.
Вы купили только шампунь а заработали на вас уже минимум три человека)))

Но и это еще не все. Чем больше мой оборот продаж, тем больше у меня баллов и бонусов.
Помимо зарплаты, компания дарит подарки, маски там разные, кремчики и по условиям выполнения программы, более дорогие подарки.

Вы же понимаете, что все это вложено в цену товара??? Все мои подарки вы оплатили.

Себестоимость шампуня, изначально заявленного в 100 грн, максимум 20 грн.
автор whitecherry 12 октября 2014
Все еще верите, что за 20 грн, вода в шампуне собрана из росы лепестков жасмина, ростущего в горах Тибета, которую вручную собирают сказочные феи? =)

Давайте посмотрим состав.
http://www.tiande-tiande.ru/shop/2483/desc/shampun...

Надеюсь вы знаете - названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта.
На первом месте стоят основные ингредиенты. По ним и пройдемся.

Состав: aqua, ammoniym laureth sulfate, sodium chlorid, glycol distearate, citric acid, sodium citrate.....

1) ammoniym laureth sulfate
Это самый дешевый и агрессивный ПАВ,
Приводит к сухости и к раздражению кожи.
Это ядовитое, канцерогенное, мутагенное вещество. Молекулы сульфата очень маленькие, поэтому с легкостью проникают в глубокие слои кожи.
Поэтому, увидев его в списке ингредиентов, будьте осторожны.
Из википедии: (Из-за реакции с другими ингредиентами чистящих средств и шампуней возможно образование канцерогенов нитратов и диоксанов, которые могут проникнуть в кровь человека)

2) sodium chlorid тут подробно: http://www.list58.narod.ru/smertelnie_shampyni.htm

3) Glycol Distearate – синтетический полимер – сложный эфир и этиленгликоля, получаемый из этиленгликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот, например стеариновой. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости. Используется для придания продукту «жемчужности». Может вызывать раздражение кожи и аллергию.
4) Sodium Citrate (цитрат натрия) – полусинтетический компонент – натриевая соль лимонной кислоты. рH контроль, желатиновый агент.
автор whitecherry 12 октября 2014
Я бы еще много хотела бы вам рассказать, но понимаю что такие полотенца никто читать не будет. Поэтому, кому интересно ищите информацию дальше и делайте выводы.

Будьте здоровы и красивы!
ya.xxs 12 октября 2014
Это называется пирамида.
ИнночкаИнночка 12 октября 2014
Ответ дляwhitecherry
Я бы еще много хотела бы вам рассказать, но понимаю что такие полотенца никто читать не будет. Поэтому, кому интересно ищите информацию дальше и делайте выводы.

Будьте здоровы и красивы!
Любой маркетинг на этом строится. Что говорить о стоимости косметики Орифлейм и Эйвон тогда
Cherkassy Mebel 12 октября 2014
Ответ дляwhitecherry
Все еще верите, что за 20 грн, вода в шампуне собрана из росы лепестков жасмина, ростущего в горах Тибета, которую вручную собирают сказочные феи? =)

Давайте посмотрим состав.
http://www.tiande-tiande.ru/shop/2483/desc/shampun...

Надеюсь вы знаете - названия ингредиентов в списке располагаются строго в порядке убывания по количеству, вошедшему в состав продукта.
На первом месте стоят основные ингредиенты. По ним и пройдемся.

Состав: aqua, ammoniym laureth sulfate, sodium chlorid, glycol distearate, citric acid, sodium citrate.....

1) ammoniym laureth sulfate
Это самый дешевый и агрессивный ПАВ,
Приводит к сухости и к раздражению кожи.
Это ядовитое, канцерогенное, мутагенное вещество. Молекулы сульфата очень маленькие, поэтому с легкостью проникают в глубокие слои кожи.
Поэтому, увидев его в списке ингредиентов, будьте осторожны.
Из википедии: (Из-за реакции с другими ингредиентами чистящих средств и шампуней возможно образование канцерогенов нитратов и диоксанов, которые могут проникнуть в кровь человека)

2) sodium chlorid тут подробно: http://www.list58.narod.ru/smertelnie_shampyni.htm

3) Glycol Distearate – синтетический полимер – сложный эфир и этиленгликоля, получаемый из этиленгликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот, например стеариновой. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости. Используется для придания продукту «жемчужности». Может вызывать раздражение кожи и аллергию.
4) Sodium Citrate (цитрат натрия) – полусинтетический компонент – натриевая соль лимонной кислоты. рH контроль, желатиновый агент.
Thanks
ИнночкаИнночка 12 октября 2014
Спасибо за информацию
fonvika 12 октября 2014
Что тогда говорит об Эйвон, Орифлейм, ведь там тоже пирамида
olenina20 12 октября 2014
это все понятно. любой сетевой маркетинг так. но почему крем тианде мне помогает от раздражение, а любой другой, пуст даже дороже нет. наверное, не все так плохо у них
25 апреля 12 октября 2014
А как же Мери Кей? То же самое? У меня намного лучше кожа стала после TIME WISE...
Alona D 12 октября 2014
Спасибо, автор! Всехда знала что эти пирамиды лохотрон, обхожу 10 дорогой эти все эйвоны, орифлеймы,амвей особенно!
biskontik 12 октября 2014
Доктор Нона тоже сетевой маркетинг, но мне очень нравится, есть эффект и определенные продукты этой компании я имею дома всегда и ни на что не променяю. Так что это не показатель качества продукции. Состав - это дело другое.
наташа_к 12 октября 2014
Така націнка стосується не тільки товарів, які продаются по принципу сітьового саркетингу, а й решти. Подумайте скільки посередників між магазином, який продає шампуні, креми і виробником. Плюс затрати на рекламу, на аренду магазину, на зарплату працівникам і т.д....
Вита-Лина 12 октября 2014
спасибо Вам автор, но к сожалению оно везде так, остается только самой готовить натур. косметику а это нужно уметь ((
автор whitecherry 12 октября 2014
Ответ дляolenina20
это все понятно. любой сетевой маркетинг так. но почему крем тианде мне помогает от раздражение, а любой другой, пуст даже дороже нет. наверное, не все так плохо у них
Возможно действительно помогает. Почитайте состав крема. Если найдете его кстати. Тианде не очень любит на всех своих товарах указывать полный состав. Так в общем, они да, пишут громкие названия - содержит мол витамины, масла, змеиные жиры и тп и тд Но это реклама. А нужно знать реальный состав.

А возможно, вы путаете реакции своего организма.

Очень часто организм болеет или болит, как результат проявления проблемы - сигнализируя о неполадках вам, что бы вы их видели и чувствовали.
Люди же, вместо того что бы лечить причину болезни, залечивают проявления болезни.
Так вот, ваше раздражение на лице может означать, что какой-то из продуктов питания вами употребляемый, токсичен для вашего организма.
Но вы не перестаете употреблять этот продукт, а мажете кожу кремами сомнительного состава.

Возможно, те токсины что попали на кожу с этим кремом, заставляют ваш организм забыть о аллергии на продукт и все свои силы бросает на реабелитацию кожи. Потому что вред нанесенный кремом, превысил вред нанесенный продуктом вызывающим сыпь.

Как пример, попробую объяснить еще так. Если у вас ломкие ногти а вы хотите длинные и красивые у вас есть два варианта: 1. наростить пластик на ногти и периодически делать коррекцию. Это косметический способ решения проблемы. 2 Понять, что ногти не растут из за отсутствия или плохой усвояимости витаминов необходимых для роста ногтей и вылечить свой организм.

Результат вы получите в обеих случаях, но только вы несете ответственность за свой выбор, результаты и последствия.

Желаю вам красоты и здоровья!

MrsProf 12 октября 2014
Ответ длянаташа_к
Така націнка стосується не тільки товарів, які продаются по принципу сітьового саркетингу, а й решти. Подумайте скільки посередників між магазином, який продає шампуні, креми і виробником. Плюс затрати на рекламу, на аренду магазину, на зарплату працівникам і т.д....
и тем не менее, в масс-маркете шампунь в 2 раза дешевле стоит любого сетевого
Анна Емельянова 12 октября 2014
Что-то не сложилось у вас с ТианДе, наверное:)
Сетевой маркетинг применяется даже в работе страховых компаний. Это не новость в наше время. Ну и в каждой линейке есть свой продукт, который офигенен. Что-то хорошее, а что-то - не очень.
Мэри Кэй, Орифлейм, Эйвон - тоже сетевые. Но те, кто видят результат от их применения - счастливы. Все на всех зарабатывают деньги. Это не показатель. Из-за состава крема/шампуня нельзя говорить, что все фигня. А как же пластыри, алунит, капсулы для волос, диски для снятия лака, пластыри детоксы, благодаря которым я лично болела не неделю, а 3 дня. Я не фанатка ТианДе, но у них есть стоящие вещи, как ни крути.
Irina_liv 13 октября 2014
О ужас, а я купила зубную пасту Жидкий кальций. И там нет состава((( она реально ужасна???
symbol 13 октября 2014
Ответ дляАнна Емельянова
Что-то не сложилось у вас с ТианДе, наверное:)
Сетевой маркетинг применяется даже в работе страховых компаний. Это не новость в наше время. Ну и в каждой линейке есть свой продукт, который офигенен. Что-то хорошее, а что-то - не очень.
Мэри Кэй, Орифлейм, Эйвон - тоже сетевые. Но те, кто видят результат от их применения - счастливы. Все на всех зарабатывают деньги. Это не показатель. Из-за состава крема/шампуня нельзя говорить, что все фигня. А как же пластыри, алунит, капсулы для волос, диски для снятия лака, пластыри детоксы, благодаря которым я лично болела не неделю, а 3 дня. Я не фанатка ТианДе, но у них есть стоящие вещи, как ни крути.
эффект плацебо никто не отменял), а когда я первый раз увидела алунит Тианде по 160 грн., у меня просто глаза на лоб полезли, и при этом куча покупателей, аплодирую стоя, впаривать то, что стоит 1-3$ за на тот момент 20$, это нужен талант. Причем алунит действительно отличный натуральный дезодорант, но не стоит он столько!
Lidija TianDe 13 октября 2014
выбор каждого. Вы думаете, что люди просто увидели и купили? каждый ознакамливается с информацией и лично делает выбор. вы же не думаете,что все вокруг глупы и слепы?
Lidija TianDe 13 октября 2014

посмотрите тест зубной пасты .посмотрите как другие снимают напыление и краску. и попробуйте свои,включая детские.
Анна Емельянова 13 октября 2014
Ответ дляsymbol
эффект плацебо никто не отменял), а когда я первый раз увидела алунит Тианде по 160 грн., у меня просто глаза на лоб полезли, и при этом куча покупателей, аплодирую стоя, впаривать то, что стоит 1-3$ за на тот момент 20$, это нужен талант. Причем алунит действительно отличный натуральный дезодорант, но не стоит он столько!
Все то, что я попробовала - не эффект Плацебо, это уж точно. А по поводу алунита, то я уже в какой-то темке писала, что моя подруга дала мне попробовать заказанный через интернет алунит, который на вид - точь-в-точь как тиандешный. Стоил тогда 70 грн ну и работает, правда, через раз. Да и даже если что-то дорого, то это не повод говорить, что это что-то плохое. Если для вас это дорого - не покупаете и все.
Анна Емельянова 13 октября 2014
Ответ дляIrina_liv
О ужас, а я купила зубную пасту Жидкий кальций. И там нет состава((( она реально ужасна???
отменить панику. я ею чищу зубы уже 3 месяца. все в порядке;)
symbol 13 октября 2014
Ответ дляАнна Емельянова
Все то, что я попробовала - не эффект Плацебо, это уж точно. А по поводу алунита, то я уже в какой-то темке писала, что моя подруга дала мне попробовать заказанный через интернет алунит, который на вид - точь-в-точь как тиандешный. Стоил тогда 70 грн ну и работает, правда, через раз. Да и даже если что-то дорого, то это не повод говорить, что это что-то плохое. Если для вас это дорого - не покупаете и все.
спасибо, конечно, за советы, что мне покупать, а что нет, разберусь сама как-нибудь. Покупать дорогие вещи, которые того стоят и переплачивать за дешевые - это разные вещи, Вы не находите?
Анна Емельянова 20 октября 2014
Ответ дляsymbol
спасибо, конечно, за советы, что мне покупать, а что нет, разберусь сама как-нибудь. Покупать дорогие вещи, которые того стоят и переплачивать за дешевые - это разные вещи, Вы не находите?
я нигде не видела, чтобы алунит столько стоил. На разных сайтах оплачивается доставка, потом от покупки количества зависит + нужно за что-то доплачивать. так что, то на то и выходит.
symbol 20 октября 2014
Ответ дляАнна Емельянова
я нигде не видела, чтобы алунит столько стоил. На разных сайтах оплачивается доставка, потом от покупки количества зависит + нужно за что-то доплачивать. так что, то на то и выходит.
Чтобы далеко не ходить.. https://www.kidstaff.com.ua/search.php?temacat=-1&...