29 января 2013

ПРИВИВКИ в КИЕВЕ-SOS

Девочки, помогите нужно привать ребенка, в поликлинике нет вакцины. В Добробуте "скажені"  цены. Ребенку 4 мес. Не было вакцины еще в 3 мес., поэтому 1-я доза от дифтерии, коклюша  и т.д. не сделана, уже вторую пора, а нет вакцины даже на первую.

Кто знает частные клиники с нормальными ценами в Киеве?
Аноним 29 января 2013
по-моему добробут еше ничего по ценам в медикоме\борисе\обериге дороже
YourNastasya 29 января 2013
Ой, ну у вас проблемы.
Расслабьтесь и ждите себе вакцины. Вы ж маленькие совсем куда вы спешите))) Вас что в садик не берут что ли)))
Мы он в 2,3 сделали первую Акдску
Iren4iC 29 января 2013
Я как то смотрела - в Нашем докторе вроде более менее цены
А почему вакцин нет? Мы пару недель назад делали -все было )
Iren4iC 29 января 2013
Ответ дляNastasya_Masha
Ой, ну у вас проблемы.
Расслабьтесь и ждите себе вакцины. Вы ж маленькие совсем куда вы спешите))) Вас что в садик не берут что ли)))
Мы он в 2,3 сделали первую Акдску
+1 мы тоже первую акдс почти в три года сделали.
ЦыбаФу 29 января 2013
а куда вы спешите
sobacura 29 января 2013
А мы ни одной не делали, и ничего. Радуемся ))
Снежнакомка 29 января 2013
Правильно вам советуют,сидите и ждите,пойдете дальше по индивидуальному графику и все! Тем более сейчас грипп ходит,зачем ослаблять имунитет ребеночка? Прийдет весна,появятся вакцины,тогда и сделаете
nade4ka_cc 29 января 2013
не партесь мы первую АаКДС в 10 мес. сделали,гепатит будем после 5 лет делать,манту и БЦЖ тоже.
Аноним 29 января 2013
а я до года ребенка решила не травмировать...пусть спокойно развивается, а вакцины подождут
если буду делать, то только в платной, отложу из детских денег, и Вы можете из детских отложить
Dudkatanya 29 января 2013
А почему не хотите купить в аптеке и сделать потом в поликлинике. Я так со всеми вакцинами делала, не доверяю я этим гос. учереждениям- хз как везли, как хранили и т.д.
Аноним 29 января 2013
Мы как то покупали в аптеке, но брали термосумку. И конечно доктор у нас семейный, согласился сделать. В поликлинике вряд ли со своей можно.
oleshenka 29 января 2013
мы без АКДС. В поликл.районной есть вакцина. в 2 г. КПК сделали - ну ее в пень.... желание делать совсем пропало.
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляАноним
Мы как то покупали в аптеке, но брали термосумку. И конечно доктор у нас семейный, согласился сделать. В поликлинике вряд ли со своей можно.
Конечно можно! Если Ваш врач упрямится, то через зав.поликлиникой всё решается. Я пришла и сказала- не хотим делать бесплатную, хотим сами купить и всё! Права отказать не имеют!
Inna Medvetska 29 января 2013
Ответ дляoleshenka
мы без АКДС. В поликл.районной есть вакцина. в 2 г. КПК сделали - ну ее в пень.... желание делать совсем пропало.
бо це сама тяжка прививка з усіх, а в поліклініках ще і вакцина Го...но.
а ми всі прививки в Ношому докторі робили без побічних ефектів.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
Мы как то покупали в аптеке, но брали термосумку. И конечно доктор у нас семейный, согласился сделать. В поликлинике вряд ли со своей можно.
они не пойдут на это я спрашивала если куплю то уколете? мне ответели НЕТ типа кто знает что вы купили ,а нам потом отвечай.
К@тен@ 29 января 2013
многие делают после годика прививки, мы тоже первую в полтора сделали. Если Вы категорически хотите сейчас начать вакцинацию, то тогда уже смотрите сами по ценам... в Харькове у нас, например, есть Центр Иммунопрофилактики и Иммунореабилитации - мы делали там, может, и в Киеве есть что-то подобное, все таки прививками должны заниматься иммунологи... Если же для Вас вопрос вакцинации на данный момент не столь категоричен, то спокойно себе подождите пока появится вакцина, как по мне, лучше сделать, когда немного потеплеет... а то Вы пока в полтклинике подождете в очереди сначала к педиатру на осмотр, потом в прививочный кабинет, вокруг будут ходить простуженные детки можно подхватить чего-нибудь и потом винить прививку
tanya250880 29 января 2013
когда у нас была плановая ревакцинация,а в поликлинике не было вакцины,то мы купили в аптеке Инфанрикс ИПВ(220 грн), в термосумке принесли в поликлинику и там сделали без проблем.Термосумку дают в аптеке под залог( 50 грн).А в чём Ваша проблема я не совсем поняла.И кстати, в поликлинике чаще всего есть стратегический запас-’для своих’ так сказать.Поговорите с врачом,медсестрой и т.д.,пошуршите 100 грн бумажкой и будет Вам счастье.
NyshaT 29 января 2013
Отнеситесь к этому иначе... Как к знаку, что сейчас Вам не надо делать. Придет время делать - и вакцины будут... Нам 1.4 - нет ни одной прививки. Когда я хотела делать - не было вакцин, а когда были вакцины - у нас были проблемы по здоровью... Участковая педиатр говорила, что можно делать, но я не стала рисковать. Поменяйте отношение к проблеме и проблема исчезнет.
tanya250880 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
они не пойдут на это я спрашивала если куплю то уколете? мне ответели НЕТ типа кто знает что вы купили ,а нам потом отвечай.
В справке узнаёте телефон област управления здравоохранения и звоните.Описываете вашу ситуацию.Тем или иным способом,но я уверена,что проблема сразу же решится.
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
они не пойдут на это я спрашивала если куплю то уколете? мне ответели НЕТ типа кто знает что вы купили ,а нам потом отвечай.
Еще раз напишу- не имеют права отказать!!! Если такое имеет место, то для начала зав.поликлиникой, потом по порядку- нач.мед., гор. здрав.отдел, обл.здрав.отдел. Что значит- где и что купили?! Вы идете с ребенком к врачу, он его осматривает, дает рецепт, Вы(или муж, или кто-то др.) едете в аптеку с термосумкой( у нас в аптеке могут свою дать) и рецептом, покупаете , берете чек с указанием времени покупки и сертификат на данную серию вакцины и назад в поликлинику- и всех-то делов!
Аноним 29 января 2013
Мы покупали в аптеке вакцину Инфанрикс Гекса по рецепту врача и сразу в прививочный кабинет. В аптеке дают под залог термосумку. В карточку вклеили чек, сказали, чтобы было видно, что сами покупали.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляtanya250880
В справке узнаёте телефон област управления здравоохранения и звоните.Описываете вашу ситуацию.Тем или иным способом,но я уверена,что проблема сразу же решится.
это по прописке сказали так ответ меня убил,делала в другой спросила у них,они мне ответели что без проблем уколят и если нужно то помогут с доставкой из аптеки.Вот и пойми их.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляDudkatanya
Еще раз напишу- не имеют права отказать!!! Если такое имеет место, то для начала зав.поликлиникой, потом по порядку- нач.мед., гор. здрав.отдел, обл.здрав.отдел. Что значит- где и что купили?! Вы идете с ребенком к врачу, он его осматривает, дает рецепт, Вы(или муж, или кто-то др.) едете в аптеку с термосумкой( у нас в аптеке могут свою дать) и рецептом, покупаете , берете чек с указанием времени покупки и сертификат на данную серию вакцины и назад в поликлинику- и всех-то делов!
Знаете я врач, правда не педиатр и не иммунолог, и без указания письменного с гор.здравана не уколола.
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете я врач, правда не педиатр и не иммунолог, и без указания письменного с гор.здравана не уколола.
Так это ж не проблема, когда знаешь, куда идти и что говорить:) Я, когда шли делать первую вакцину, была готова к таким поворотам и заранее позвонила обл. иммунологу(хорошая моя знакомая), она сказала-будут проблемы-звони мне и дашь врачу трубочку:) Правда, не понадобилось-у нас участковая более-менее вменяемая оказалась.
AlisaGi 29 января 2013
Не спешите и не переживайте! Мы первую прививку ребёнку сделали в 2г9м. Начали вакцинацию за пол года до сада. До этого писала отказы раз в пол года. А когда мы изъявили желание прививаться,нам сами звонили из поликлиники,предлагали вакцины (хотя они были в дефиците и поставляли их в малых количествах)...
Elenushka 29 января 2013
Мы делали в ’Наш доктор’
нормальные цены

а вообще переживать не стоит, мы вообще прививки начали после года делать
Serden*Ko 29 января 2013
я хочу присоединиться - не спешите делать прививки - это все отражается на иммунитете дитяти, прививки в госпол-ке должны быть, потратьть лучше эти деньги на что-то другое, а не на покупку вакцин и прививок, так же. это мое мнение - в часной клинике делать- никто не даст вам 100% рез-т и гарантию, ведь закупки то с одного идут мин.охороны...понимаете, все это хорошо контролируемый рынок
Elenushka 29 января 2013
Ответ дляSerden*Ko
я хочу присоединиться - не спешите делать прививки - это все отражается на иммунитете дитяти, прививки в госпол-ке должны быть, потратьть лучше эти деньги на что-то другое, а не на покупку вакцин и прививок, так же. это мое мнение - в часной клинике делать- никто не даст вам 100% рез-т и гарантию, ведь закупки то с одного идут мин.охороны...понимаете, все это хорошо контролируемый рынок
вот тут не совсем так
есть вакцины, привезенные из Франции в больших контейнерах, потом на Украине разлиты в маленькие
вот такие прививки и поступают в поликлиники
а есть вакцины, разлитые во Франции (если говорить о пентаксим), вот их можно сделать платно в частных клиниках

более того - чаще всего в поликлиниках делают первую Пентаксим, а остальные от других производителей, что не есть хорошо, т.к. сами производители пишут, что хотя бы первые 3 АКДС должны быть сделаны одним производителем
начали пентаксим - им и продолжайте все 3
начали инфанрикс - соответственно им 3 и сделать
Dudkatanya 29 января 2013
Ответ дляElenushka
вот тут не совсем так
есть вакцины, привезенные из Франции в больших контейнерах, потом на Украине разлиты в маленькие
вот такие прививки и поступают в поликлиники
а есть вакцины, разлитые во Франции (если говорить о пентаксим), вот их можно сделать платно в частных клиниках

более того - чаще всего в поликлиниках делают первую Пентаксим, а остальные от других производителей, что не есть хорошо, т.к. сами производители пишут, что хотя бы первые 3 АКДС должны быть сделаны одним производителем
начали пентаксим - им и продолжайте все 3
начали инфанрикс - соответственно им 3 и сделать
Без обид- а откуда информация, что вакцины в Украине разливают и т.д.? В нашей третьесортной стране к сожалению нет зачастую надлежащих условий для хранения, а не то что для ’разлива’. И фирмы производители очень дорожат своим добрым именем, чтоб доверить нашим аборигенам настолько тонкий бактериологический процесс!
Elenushka 29 января 2013
Так это не закрытая информация, мне об этом говорили два разных врача

на одной из коробочек тоже видела указан наш (Украинский) завод, вот только не помню как назывался

я не утверждаю, что все прививки в поликлиниках, разлиты на Украине, но такие есть