29 января 2013

Детская книжка о смерти. Мне немого не по себе от такой литературы.

Искала в Инете книжку для ребенка и случайно наткнулась http://midobr.livejournal.com/93966.html.

Сижу, листаю и думаю - купила бы своей 7-й дочери это ? Наверно нет. Хотелось бы услышать Ваше мнение
показать весь текст
Лепешечка 29 января 2013
Ну не надо девочки. Автор книг пишет об очень серъезных вещах языком детей. Бывает, что в дом, где маленькие дети, приходит такая трагедия. Они задают очень много вопросов, потому как искренне не понимают и далеко не каждый взрослый может в этот момент на них ответить. Тут эта книга и поможет. Другие книги тоже просмотрела. Если отбросить все чопорные фуууу и вернуться на землю со всеми прелестями бытия, то нормальные книги. Ответы на нестандартные вопросы детей.
Лепешечка 29 января 2013
Ответ дляtygress
Мне особенно понравилась связь какихи+ семена+ земля= клубника. Ешьте клубнику - она полезная и очнь вкусная
Это попытка детям объяснить круговорот в природе на уровне органики. Смешного мало вообще-то.
Ночка 29 января 2013
Ответ дляtygress
А что полезного вы почерпнули в книге о какашках ?
Лично я ничего ))))) но меня эти вопросы про какахи уже замучали (так совпало, что пили серьезный курс антибиотиков и в больнице врачи постоянно интересовалась содержимым горшка и понеслись вопросы). А так книгу в руки и вперед!
автор tygress 29 января 2013
Все может быть, у меня ребенок уже пережил смерть дедушки. Не знаю помогла бы ей эта книга...
Лепешечка 29 января 2013
Ответ дляtygress
Все может быть, у меня ребенок уже пережил смерть дедушки. Не знаю помогла бы ей эта книга...
Дык это понятно. Все детки разные. А у меня брат двоюродный недавно трагически погиб. И остались детки - крошки. Вот мама и отвечает на вопрос, гдде папа, что он на небе. А они - побегают и опять бегут с вопросами - мам, а когда он с небка к нам придет или позвонит? Это страшно, очень страшно.....
Ночка 29 января 2013
Ответ дляАноним
может, дочь юный следопыт
Во-во!
А еще у нас йорк, который тщательно каждый раз ´изучает´ свои )))) а ребенок тоже любопытствует: мол, зачем собачка нюхает ))))

А смерть - тоже актуальная тема, после того как в музее авиации на распиленный самолет я сказала, что он умер (у ребенка страсть к самолетам). Теперь мы играем в похороны самолетов.
Ночка 29 января 2013
Ответ дляtygress
Мне особенно понравилась связь какихи+ семена+ земля= клубника. Ешьте клубнику - она полезная и очнь вкусная
Только недавно, кстати, читала что клубника - рассадник глистов! Именно из-за удобрений.
Лепешечка 29 января 2013
Ответ дляНочка
Только недавно, кстати, читала что клубника - рассадник глистов! Именно из-за удобрений.
Еще одна тема для такого рода книг - про глистов.
Haribo4ka 29 января 2013
Ответ дляHungry Annie
мне не совсем нравятся картинки..но сам текст вполне нормальный
все равно детям надо объяснять, что такое смерть и не в 7 лет, а раньше, нет ничего страшного в естественном
согласна, мы любим книжки с другого рода текстами и рисунками, но такая трактовка вполне имеет право на жизнь. В целом не так мрачно.
Аноним 29 января 2013
Девочки автор явно как тут выразились дибо обкуренная либо умалишенная! И читать такиеикнижки можно либо пь приколу, либо таким же обкуренным! Но даватьи. Покупать такое детям да и еще и дошкольного возраста !!!!! вы меня извините!!!
Моему сыну 5 лет! Ни разу не упоминалась тема смерти и я ее не заводила. Так как считаю что ему просто не за чем в таком раннем возрасте знать об этом. Да и не сталкивались мы с человческойьсмертью слава Богу еще! Вот недавно умерла кошка старая. Сказали что была старенькая очень, болела и полетела на небо. Других вопросов не задавал!
Честно бреднятина какая-то!
А про какашки вообще!!! Ноу коммент...
Идиотка писательница
Герцогиня 29 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки автор явно как тут выразились дибо обкуренная либо умалишенная! И читать такиеикнижки можно либо пь приколу, либо таким же обкуренным! Но даватьи. Покупать такое детям да и еще и дошкольного возраста !!!!! вы меня извините!!!
Моему сыну 5 лет! Ни разу не упоминалась тема смерти и я ее не заводила. Так как считаю что ему просто не за чем в таком раннем возрасте знать об этом. Да и не сталкивались мы с человческойьсмертью слава Богу еще! Вот недавно умерла кошка старая. Сказали что была старенькая очень, болела и полетела на небо. Других вопросов не задавал!
Честно бреднятина какая-то!
А про какашки вообще!!! Ноу коммент...
Идиотка писательница
я просто в шоке от таких высказываний это у вас проблемы с головой
Лепешечка 29 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки автор явно как тут выразились дибо обкуренная либо умалишенная! И читать такиеикнижки можно либо пь приколу, либо таким же обкуренным! Но даватьи. Покупать такое детям да и еще и дошкольного возраста !!!!! вы меня извините!!!
Моему сыну 5 лет! Ни разу не упоминалась тема смерти и я ее не заводила. Так как считаю что ему просто не за чем в таком раннем возрасте знать об этом. Да и не сталкивались мы с человческойьсмертью слава Богу еще! Вот недавно умерла кошка старая. Сказали что была старенькая очень, болела и полетела на небо. Других вопросов не задавал!
Честно бреднятина какая-то!
А про какашки вообще!!! Ноу коммент...
Идиотка писательница
Ой. Бога благодарите, что повода обращения не было и не зарекайтесь ибо все мы под ним ходим.
Арина85 29 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки автор явно как тут выразились дибо обкуренная либо умалишенная! И читать такиеикнижки можно либо пь приколу, либо таким же обкуренным! Но даватьи. Покупать такое детям да и еще и дошкольного возраста !!!!! вы меня извините!!!
Моему сыну 5 лет! Ни разу не упоминалась тема смерти и я ее не заводила. Так как считаю что ему просто не за чем в таком раннем возрасте знать об этом. Да и не сталкивались мы с человческойьсмертью слава Богу еще! Вот недавно умерла кошка старая. Сказали что была старенькая очень, болела и полетела на небо. Других вопросов не задавал!
Честно бреднятина какая-то!
А про какашки вообще!!! Ноу коммент...
Идиотка писательница
Не соглашусь, чем раньше ребенок об этом узнает, тем лучше. Тем более это должно случиться до того как умрет кто-то из близких. Возможно представленное издание излагает не в лучшем виде, но вполне имеет право на жизнь!
Чем более честны мы с детьми с детства, тем больше они нам доверяют, и тем больше честны и откровенны с нами в подростковом и взрослом возрасте! Ребенок все равно рано или поздно узнает как оно на сомом деле, и на уровне подсознания доверие к родителям будет потеряно
Мария10 29 января 2013
бррр, мне не понравилось, хотя вначале было интерессно, а дальше жутко и неприятно читать
Герцогиня 29 января 2013
Ответ дляАрина85
Не соглашусь, чем раньше ребенок об этом узнает, тем лучше. Тем более это должно случиться до того как умрет кто-то из близких. Возможно представленное издание излагает не в лучшем виде, но вполне имеет право на жизнь!
Чем более честны мы с детьми с детства, тем больше они нам доверяют, и тем больше честны и откровенны с нами в подростковом и взрослом возрасте! Ребенок все равно рано или поздно узнает как оно на сомом деле, и на уровне подсознания доверие к родителям будет потеряно
абсолютно правы
Ночка 29 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки автор явно как тут выразились дибо обкуренная либо умалишенная! И читать такиеикнижки можно либо пь приколу, либо таким же обкуренным! Но даватьи. Покупать такое детям да и еще и дошкольного возраста !!!!! вы меня извините!!!
Моему сыну 5 лет! Ни разу не упоминалась тема смерти и я ее не заводила. Так как считаю что ему просто не за чем в таком раннем возрасте знать об этом. Да и не сталкивались мы с человческойьсмертью слава Богу еще! Вот недавно умерла кошка старая. Сказали что была старенькая очень, болела и полетела на небо. Других вопросов не задавал!
Честно бреднятина какая-то!
А про какашки вообще!!! Ноу коммент...
Идиотка писательница
Может не совсем удачное сравнение, но: у меня нет родственников в селе, мясо всегда покупали на базаре и меня никогда не брали, чтобы не увидела мертвого теленка/курицу и тд. короче, мясо я видела только нарезанное на отбивные или уже приготовленное. Вобщем, до замужества я кроме яичницы ничего и не готовила. Но, пришлось когда появился уже у меня ребенок - готовить и мясо на базаре выбирать. Меня полгода тошнило и воротило от базара и только спустя год я привыкла, а сейчас уже спокойно хожу и даже получаю кайф. И беру дочь с собой. Она абсолютно спокойно на разложенное мясо смотрит, спрашивает что дядя делает и зачем, какие кусочки лучше и тд. Для нее это привычное дело!
Вобщем, я за то, чтобы ребенку отвечать честно и на все вопросы и про какашки и про глистов и про смерть с косой. Потому что это все в жизни есть или будет.