28 марта 2012

Вы делали аборт?

вы делали аборт?

показать весь текст
Евгения_82 29 марта 2012
Ответ дляklu4ik
Если не большой срок, то есть медикаментозный аборт (до 3 мес), тоже не хорошо конечно, но я думаю-это лучше и морально и физически не больно. Действительно ситуации в жизни бывают разные...
Я думаю, что на каком сроке не делай, суть одна - аборт есть аборт. И говорить, что морально будет лучше, чем меньше срок, некорректно.
Повторюсь, человек зарождается в момент оплодотворения, поэтому даже такое безобидное средство (казалось бы) как Постинор в случае, если оплодотворение произошло, тоже будет медикаментозным абортом. Кстати, принимая противозачаточные таблетки тоже нельзя быть уверенным на все 100%, что оплодотворения не произойдет. А представьте, что оно может произойти, а девушка продолжает принимать таблетки. Что будет, - яйцеклетка не сможет прикрепиться в матке и по существу это тоже медикаментозный аборт. Эту информацию не пишут в инструкции, но она доступна, если разобраться.
Евгения_82 29 марта 2012
Ответ длявикки
Он убегал… в него стреляли люди… Проваливаясь лапой в рыхлый снег, Волк твёрдо знал: спасения не будет... И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК… А в этот миг за сотни километров, Был в исполненье смертный приговор… Девчонка малолетняя там где-то Уже четвёртый делала аборт… Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал… Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!! Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!» А волк бежал… собаки глотку рвали… Кричали люди пьяные в лесу… Его уже почти совсем догнали… Волк вскинул морду и смахнул слезу… Малыш кричал, слезами заливаясь… Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ! И от железки спрятаться пытаясь, Мечтал в глаза он маме посмотреть. Вот только «маме» этого не нужно… Не МОДНО стало, видите ль, рожать… Она на глупость тратит свою душу… Своих детей «не в падлу» убивать… А волк упал без сил… так было надо… Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл… Одна она с волчатами осталась, Когда он на себя взял приговор… Собаки рвали в клочья его тело! Но только душу волчью не порвать!!! Душа его счастливой мчалась в небо!!! РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!! И кто, скажите, зверь на самом деле? И почему противен этот век??? А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ… И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!
Прямо до слез.
Евгения_82 29 марта 2012
Ответ дляВака
МММММДАААА!!! Вас послушать так те кто это делал нелюди чтоли?! А если аборт по мед показателям не по моей прихоти а так надо,тогда что???? Мне такой делали,и на даный момент чувство пустоты не покидает хотя уже 2 детей! Я после того ужаса и пить что бы забытсся пробовала и на дурке лечилась а потом решила стать психологом что бы научится разруливать ситуацию без вреда на обе стороны!!!
И по моему ужаснее то что дет дома переполнены,то что малюток бросают на морозе,закапывают живьем в землю....еще перечислять??? А если случилось и не можешь иметь детей иди в дом малютки,и поверь то создание которого или которую ты возьмешь в семью знакроет твой "грех" !!!!
Когда я была беременна, то перед тестом на дауна я думала, как поступлю, если результат будет неблагоприятный. И до теста приняла решение, что буду рожать независимо от результатов. У каждого своя судьба, и если это воспитание больного ребенка, то не случайно Бог посылает такие испытания.
Сочуствую Вам в Вашем горе, но те страдания, которые Вы описываете, для меня много хуже, чем рождение неполноценного или больного ребенка. А если такой ребенок умрет, то это не вина мамы...
Вика Верту 29 марта 2012
я тоже вставлю свои 5 копеек..
мое мнение таково, что:
1. аборт это плохо? -для кого-то и в какой-то ситуации ,да.
2. аборт -это хорошо? -в какой-то ситуации и для кого-то тоже да.
каждый должен решать сам для себя хорошо это для него или плохо? и ничье мнение не должно влиять на это решение. за все свои поступки и решения отвечаем мы сами, лично каждый!не мама, ни папа, ни подруга, ни форумчане. и что для кого-то хорошо, для другого плохо и наоборот. каждый отвечает сам за свою судьбу.
осуждать человека , сделавшего тот или иной поступок ни в праве никто. человек со временем поймет, что он сделал не так и сам себя осудит за это. но, это будет только его решение.
общество может только подсказать, но не осуждать и не укорять. иначе осуждающий сам же будет осужден в другое время и в другой ситуации.

поэтому, давайте, не будем осуждать людей, в 18 сделала аборт студентка, либо в 35, либо вообще не сделала. значит посчитала этот поступок нужным. каждый судит или не судит себя сам. я думаю, тема скорее была создана автором для того, чтобы узнать, есть ли такие люди.и как справляться с этим психологически, если уже произошло таковое...как относиться к данной ситуации, но никак не читать укоры про презервативы или противозачаточные средства и как этим пользоваться..
tushka123 29 марта 2012
Ответ дляMIZ
Думаю і переконуюсь в тому що: Бог дав дитину, БОг дасть і до дитини. АЛе батьки мають бути свідомі і відповідальні за свої вчинки. НЕ лікар і не контрацептив( неякісний) стали причиною вагітності правда?
А для чего тогда врачи рекомендуют контрацепцию?Чтоб кушать не хотелось?Вы смешная женщина!?Контрацептивы и презервативы в том числе,люди используют именно для того,чтоб после занятия сексом,детей не было,Вы этого не знали?А презервативы,к Вашему сведенью,тоже контрацептив,только не химического,а барьерного метода!Не зная броду,не лезь в воду!Таки мои аборты,по вине врачей!!!Врач подбирал методы контрацепции и они не сработали!?Почему я должна отвечать за ошибки врача???В цивилизованной стране,могла и в суд подать и выиграть его,да еще и моральный ущерб оплатили бы!А пользовать затертое:дал бог ребенка,даст и на ребенка,это глупость,которой может верить только идиотка!Особенно,если уже имеет детей и знает,что такое нужда,как трудно объяснить ребенку,что нет денег,нет еды и бог ничего сегодня "не послал"!!"!На бога надейся,а САМ не плошай!Решать каждой самостоятельно,сколько и надо ли.А в нашей стране вообще по одному,максимум два малыша,и то,это уже роскошь!Могу Вам позавидовать только в том случае,если Вы не беременели,применяя контрацептивы!Удачи Вам.
lenchik2 29 марта 2012
Ответ дляirisjau12
мне очень хороший гинеколог сказал что самое эффективное при кормлении и самое позволенное Это Депо про вера дозировка 150. Это ампулка. колеться 1 раз в 3 месяца как противозачаточное. потом когад надо забеременеть - оно отменяется и через 3 месяца можно успешно забеременеть. я первую дозу уколола когда прошело 2 недели после родов и вот до сих пор на нем сижу (почти 3 года).
стоит я бы сказала очень дешево. ампула 60-70 грн (это на 3 месяца!)
И при всем этом меня радует отсутствие месячных! раз в 3 месяца может пару дней по паре капелек выделиться и все. в организме идет как бы таже реакция как и при беременности - кормлении (но в отличии от кормления - забеременеть как мне сказали практически невозможно! самый маленький процент.) Если хотите, могу дать контакты гинеколога (правда ей уже больше 70, она является прфесором, кандидатом и т.д.)
Колола и я себе Депо про вера... 4 укола, раз в три месяца каждый.Уже лет 8 прошло, все никак не могу после этого привести в порядок свою гормональную систему. Не советую ни в коем случае........
irisjau12 29 марта 2012
Ответ дляlenchik2
Колола и я себе Депо про вера... 4 укола, раз в три месяца каждый.Уже лет 8 прошло, все никак не могу после этого привести в порядок свою гормональную систему. Не советую ни в коем случае........
А что за сбой? в чем выражается? беременели после?
Kar 29 марта 2012
Не делала, но, как правильно говорят, бывает всякое. Одно дело если "просто так" и совсем другое если есть веские причины.
lenchik2 29 марта 2012
Ответ дляirisjau12
А что за сбой? в чем выражается? беременели после?
я вам в личку отвечу
ursula 29 марта 2012
Ответ дляtushka123
А для чего тогда врачи рекомендуют контрацепцию?Чтоб кушать не хотелось?Вы смешная женщина!?Контрацептивы и презервативы в том числе,люди используют именно для того,чтоб после занятия сексом,детей не было,Вы этого не знали?А презервативы,к Вашему сведенью,тоже контрацептив,только не химического,а барьерного метода!Не зная броду,не лезь в воду!Таки мои аборты,по вине врачей!!!Врач подбирал методы контрацепции и они не сработали!?Почему я должна отвечать за ошибки врача???В цивилизованной стране,могла и в суд подать и выиграть его,да еще и моральный ущерб оплатили бы!А пользовать затертое:дал бог ребенка,даст и на ребенка,это глупость,которой может верить только идиотка!Особенно,если уже имеет детей и знает,что такое нужда,как трудно объяснить ребенку,что нет денег,нет еды и бог ничего сегодня "не послал"!!"!На бога надейся,а САМ не плошай!Решать каждой самостоятельно,сколько и надо ли.А в нашей стране вообще по одному,максимум два малыша,и то,это уже роскошь!Могу Вам позавидовать только в том случае,если Вы не беременели,применяя контрацептивы!Удачи Вам.
Второй день читаю и первый нормальный пост.
Я по совету врачей забеременела (сарказм) когда кормила в 2.5 месяца ребенку. И да,на тот момент у меня была веская жизненная причина сделать это.
И то как каждая переживает этот момент иногда в кошмарном сне не присниться, но все проходит и со временем привыкаешь.
Сейчас у меня двое здоровых малышей и 3-го не планирую, хотя очень хочу. Но мне уже 35 и надо в первую очередь этих на ноги поставить и дать достойное образование, а не плодить нищету
Nadi 23 29 марта 2012
Девочки я не то чтобы за,но и не против.Например считаю что нужно запретить рожать людям со справочкой,а то потом только и видно в сводках -утопила,задушила,из окна выбросила нормальныз со срывами среди таких мамочек еденицы в основном те у которых не все с головой впорядке.в нашей стране не запрета нет ни службы которая бы следила за такими мамашами тоже нет5.Соц службе до них никакого дела.Алкашкам и наркошам которые обрекают малыша на такое же бесполезное и никому ненужное существование.
А вот таким мамам которые готовы рожать и любят много деток и вменяемые.готовые взять отвественность за детишек нужно давать все условия для неотбития желания.
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляNadi 23
Девочки я не то чтобы за,но и не против.Например считаю что нужно запретить рожать людям со справочкой,а то потом только и видно в сводках -утопила,задушила,из окна выбросила нормальныз со срывами среди таких мамочек еденицы в основном те у которых не все с головой впорядке.в нашей стране не запрета нет ни службы которая бы следила за такими мамашами тоже нет5.Соц службе до них никакого дела.Алкашкам и наркошам которые обрекают малыша на такое же бесполезное и никому ненужное существование.
А вот таким мамам которые готовы рожать и любят много деток и вменяемые.готовые взять отвественность за детишек нужно давать все условия для неотбития желания.
На все 100% ЗА!!!!!
АРИАННА 29 марта 2012
Ответ дляtushka123
Жизнь у всех нас разная!!!Разный достаток,разное воспитание,разное понимание и отношение к одним и тем вопросам,согласны?А народная мудрость говорит:не суди да не судим будешь!И это касается всего,происходящего в нашей жизни.Есть и мажоры воспитанные,достойные люди,а есть малоимущие маральные уроды,которых в свое время родители родили,видители не смогли взять грех на душу и сделать аборт,а дети потом все жизнь мучаются и мучают окружающих своими выбрыками!А еще,никогда не говорите никогда,жизнь сложная и не предсказуемая,можете сами попасть впросак,и будете вынуждены делать то,от чего предохраняли и поносили других.Каждый человек вправе сам за себя делать выбор,чем бы он не закончился!Другое дело,потом обвинять других в его последствиях!А то,что я сейчас вижу на улицах,в парках,детских площадках,то я половине этих мамаш,категорически запретила бы иметь даже по одному малышу!!!Чему они могут научить и темболее воспитать?Так вот они наверное и слушают тех,кто кричит о грехе аборта,рожают и не знают куда потом этих малышей девать,как и что с ними надо делать,а уж о воспитпнии вообще речи не идет.А общество потом пожинает плоды таких вот мамок,не зная,как этих ребятишек социализировать и обучить,чтоб они не были асоциальными!Проще нарожать и скинуть на шею других и государству,чем самой отвечать за свои действия,так выходит?А судила бы тех,как Вы говорите,которые рожают,боясь за свое драгоценное здоровье,а потом отдают на опеку государсту,тех,кто рожает по десять,лишь для пособия(они в своей жизни никогда не работали)и живут на эти пособия,пьют и гуляют,а до детей им вообще дела нет,и не было!Ходят по всем инстанциям и орут,мы малоимущие,малообеспеченные,помогите,спасите!Сосут из государства,НО ЭТИ ДЕТИ ИМ ВСЕ РАВНО НЕ НУЖНЫ!!!Они никогда не увидят материнской ласки,отцовской заботы,им никогда не почувствовать тепла маминых рук и вкус домашней еды....Вот этих и судите,а не тех,кто думает!
не суди да не судим будешь,это не народная мудрость,а цитата из Библии,и говорит она о том что один Бог имеет право судить потому что только Ему одному видна вся глубина человеческого сердца,а мы со стороны видим только обстоятельства,к тому же Бог законодатель, поэтому Он и может судить поступки людей.
И конечно Вы тут очень приукрасили "мучающихся детей от того что их родили, а не убили в животике", и большинство многодетных семей живут очень даже счастливо, и рожают именно потому что ценят и уважают жизнь, а мамы так дома нарабатываются, что о какой работе может быть речь.И если у многодетных мам такая уж легкая жизнь что же так не многие решаются родить больше 2-х детей. И Вы пишете что рожают из-за пособий, а дети им все равно не нужны, а тем которые по 5 абортов за жизнь делают им нужны дети?И какой ценой они одевают своего ребенка в бренды?Уж лучше одеваться в секен хенде и разделить кусок на пятерых.Жизнь это ценность,и ее нужно беречь любыми путями.
Квикуся 29 марта 2012
Знаете у меня одна знакомая в школе на род.собрании на закидон одной мамаши типа "у меня 3-е детей"!!!!ОТВЕТИЛА " А вот я каждую копейку считаю да экономлю чтобы второго родить"!!!Мы ей чуть стоя не аплодировали! А то получается родила а про то что ребенок кушать захочет да одется и обутся она както совсем не думала!!!!!
Yulya_85 29 марта 2012
Я например против аборта. Когда в 2006году я забеременела и в 4 недели у меня был срыв и было очень тяжко на душе. До этого я долго немогла забеременеть, а тут забеременела и срыв, очень обидно. После лечения которое назначил доктор я тоже долго немогла забеременеть. И когда мне свекровь предложила пропить курс БАДов ТЯНЬШИ, я изначально была против. Но потом согласилась и мы с мужем не пропили даже полный курс, а точнее через 2 недели узнали что у нас будет сын, так у нас родился первый ребенок в 2008году.
А второго мы и не планировали вовсе, но о том чтоб сделать аборт я даже и не думала. Сейчас моему младшему сыну 4 месяца и это так классно. Я в семье росла одна и мне всегда хотелось братика или сестричку)))))))))))))
АРИАННА 29 марта 2012
Ответ дляВака
Знаете у меня одна знакомая в школе на род.собрании на закидон одной мамаши типа "у меня 3-е детей"!!!!ОТВЕТИЛА " А вот я каждую копейку считаю да экономлю чтобы второго родить"!!!Мы ей чуть стоя не аплодировали! А то получается родила а про то что ребенок кушать захочет да одется и обутся она както совсем не думала!!!!!
так значит думая о том что ребенок когда родится попросит поесть или в 15 лет захочет одеться в бренды , а ты не сможешь ему этого обеспечить, можно оправдать аборт,а если будет критическая ситуация и уже рожденному ребенку нечего будет одеть и поесть, так что его тоже можно будет отвезти на аборт((((
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляАРИАННА
так значит думая о том что ребенок когда родится попросит поесть или в 15 лет захочет одеться в бренды , а ты не сможешь ему этого обеспечить, можно оправдать аборт,а если будет критическая ситуация и уже рожденному ребенку нечего будет одеть и поесть, так что его тоже можно будет отвезти на аборт((((
По моему вас не в ту степь погнало!!!!!
natta 29 марта 2012
Прочитайте вопрос автора.
О чем тут спорить?
Чтобы не забеременеть нужно предохраняться, выбор широк и глубок.
Забеременели - решенее только Ваше и никто не имеет право Вас осуждать.

Все остальное - это долгие споры двух лагерей. Согласна с одним - социально неблагополучных (алкашей, наркоманов) женщин и мужщин нужно стерилизовать.
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляnatta
Прочитайте вопрос автора.
О чем тут спорить?
Чтобы не забеременеть нужно предохраняться, выбор широк и глубок.
Забеременели - решенее только Ваше и никто не имеет право Вас осуждать.

Все остальное - это долгие споры двух лагерей. Согласна с одним - социально неблагополучных (алкашей, наркоманов) женщин и мужщин нужно стерилизовать.
+1000
taevka 29 марта 2012
Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!
_______________________________________________________________________________

Не дешевле ли купить презерватив?
АРИАННА 29 марта 2012
Если беременность уже наступила,то мое мнение что нет никакого оправдания для аборта.Все отговорки это лишь попытка себя оправдать. Что самое интересное у ребенка почему-то никто не спрашивает.И даже если беременность наступила после изнасилования , почему нужно убивать ребенка, он в чем-то виноват???Почему не убить насильника,почему всегда малыш, только потому что он не может постоять за себя и не слышно его голоса.Если есть медицинские показания , надо предохранятся,но если беременность все же наступила по какому праву лишают жизни ребенка,почему не дать шанс обоим .Знаю случаи когда врачи запрещали рожать и направляли на аборт, но как мама может убить свое дитя, настоящая мама готова и жизнь отдать за спасение своего ребенка и именно в этом и есть подвиг материнского сердца. И кстати в большинстве случаев все заканчивается хорошо и для мамы и для малыша.И наоборот у женщин решившихся на аборт состояние не улучшилось а появлялись еще большие проблемы со здоровьем, вот такой парадокс.
АРИАННА 29 марта 2012
Ответ дляВака
По моему вас не в ту степь погнало!!!!!
Меня в ту степь ногнало, затронуло просто выражение "закидон" мамаши, а почему бы Вам той мамаше у которой трое не поаплодировать??И поверьте мне она думала что одеться и поесть нужно будет,думала ,но все же родила 3-го, а не убила. А такое вот отношение и высказывания и могут подтолкнуть к аборту.
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляАРИАННА
Меня в ту степь ногнало, затронуло просто выражение "закидон" мамаши, а почему бы Вам той мамаше у которой трое не поаплодировать??И поверьте мне она думала что одеться и поесть нужно будет,думала ,но все же родила 3-го, а не убила. А такое вот отношение и высказывания и могут подтолкнуть к аборту.
Ага думала! А теперь ребенок обделен и теплом и любовью и без нормальной одежды в мороз -28 в кросовках! Это нормально? За что ей аплодировать? За то что он растет и учится на улице!Это нормально!? А ему тоже хочется как всем и одеватся и кушать и играть в игрушки!!!
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляtaevka
Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!
_______________________________________________________________________________

Не дешевле ли купить презерватив?
СОГЛАСНА НА ВСЕ 1000%!!!!!!!
Квикуся 29 марта 2012
Ответ дляАРИАННА
фото
Удалено администрацией...
Квикуся 29 марта 2012
Как хорошо рассуждать не зная не видя того! Мне пришлось сделать аборт на 22 неделе потому что на узи было отчетливо видно мутацию плода ( могу в личку ответить какая именно,с таким не живут а мучатся)и что мне надобыло делать рожать? Для чего чтоб в новостях показали или чтоб врачи пофоткали на телефон!!!????
Евгения_82 29 марта 2012
Ответ дляtaevka
Лучше прервать беременность,чем обрекать малыша на нужду,голод и скитания!!!Одно дело оторвать кусок от себя и накормить одного малыша,а совершенно другое,делить этот кусок на пятерых и более!
_______________________________________________________________________________

Не дешевле ли купить презерватив?
Вы что, знаете судьбы всех людей наперед, что уже заранее пророчите нищету? Много людей из нищеты добились очень многого в жизни. Поинтересуйтесь биографиями известных людей. Как тут правильно кто-то уже писал, а если финансовое положение ухудшится после рождения ребенка, его тоже на аборт отвести?
taevka 29 марта 2012
Ответ дляЕвгения_82
Вы что, знаете судьбы всех людей наперед, что уже заранее пророчите нищету? Много людей из нищеты добились очень многого в жизни. Поинтересуйтесь биографиями известных людей. Как тут правильно кто-то уже писал, а если финансовое положение ухудшится после рождения ребенка, его тоже на аборт отвести?
Евгения_82, мой ответ под полосой, я вырвала кусок цитаты из текста девушки которая накатала огромный пост.
Евгения_82 29 марта 2012
Ответ дляtushka123
А для чего тогда врачи рекомендуют контрацепцию?Чтоб кушать не хотелось?Вы смешная женщина!?Контрацептивы и презервативы в том числе,люди используют именно для того,чтоб после занятия сексом,детей не было,Вы этого не знали?А презервативы,к Вашему сведенью,тоже контрацептив,только не химического,а барьерного метода!Не зная броду,не лезь в воду!Таки мои аборты,по вине врачей!!!Врач подбирал методы контрацепции и они не сработали!?Почему я должна отвечать за ошибки врача???В цивилизованной стране,могла и в суд подать и выиграть его,да еще и моральный ущерб оплатили бы!А пользовать затертое:дал бог ребенка,даст и на ребенка,это глупость,которой может верить только идиотка!Особенно,если уже имеет детей и знает,что такое нужда,как трудно объяснить ребенку,что нет денег,нет еды и бог ничего сегодня "не послал"!!"!На бога надейся,а САМ не плошай!Решать каждой самостоятельно,сколько и надо ли.А в нашей стране вообще по одному,максимум два малыша,и то,это уже роскошь!Могу Вам позавидовать только в том случае,если Вы не беременели,применяя контрацептивы!Удачи Вам.
Вот только эти, как вы выразились, "идиотки" со своей верой в !Б!ога живут гораздо счастливее в окружении своих детей, чем те, кто с пеной изо рта что-то доказывает.
tushka123 29 марта 2012
Ответ дляАРИАННА
не суди да не судим будешь,это не народная мудрость,а цитата из Библии,и говорит она о том что один Бог имеет право судить потому что только Ему одному видна вся глубина человеческого сердца,а мы со стороны видим только обстоятельства,к тому же Бог законодатель, поэтому Он и может судить поступки людей.
И конечно Вы тут очень приукрасили "мучающихся детей от того что их родили, а не убили в животике", и большинство многодетных семей живут очень даже счастливо, и рожают именно потому что ценят и уважают жизнь, а мамы так дома нарабатываются, что о какой работе может быть речь.И если у многодетных мам такая уж легкая жизнь что же так не многие решаются родить больше 2-х детей. И Вы пишете что рожают из-за пособий, а дети им все равно не нужны, а тем которые по 5 абортов за жизнь делают им нужны дети?И какой ценой они одевают своего ребенка в бренды?Уж лучше одеваться в секен хенде и разделить кусок на пятерых.Жизнь это ценность,и ее нужно беречь любыми путями.
Беречь жизнь,согласна!Что ждет наших детей дальше?Самое простое,это ой,забеременела,родила,блин какая я героиня!Или Вы считаете что все хорошо в нашем обществе и дальше будет сахар с медом?Не живите сегодняшним днем,завтра обязательно наступит и спросит с Вас,а что Вы сделали для своих детей?Да и вопрос был поднят какой,кто делал аборт,а не давайте обсуждать плохих теток,которые убили детей!!!Жизнь у каждого своя и каждый сам решает,рожать или нет,делать аборт или нет.