29 мая 2012

Девочки, выставляя вещи на продажу, не демонстрируйте свой срач на заднем плане фото

Я может кого-то и обижу,но извинятся не буду. Это касается далеко не всех. Попадаю на фото вещи,которая продается,причем как дешевые, так встречаются и довольно дорогие оригинальные вещи - на заднем плане вижу расправленные кровати,раскрытые шкафы  с беспорядком, заляпанные полы и т. д.  Я рассуждаю так: если продавца не смущает этот "бедлам", то для него это норма, а если для него это норма, то значит он неряха,а у неряхи вещи покупать не хочется.  Так думаю рассуждают многие нормальные покупатели!

Мне безразлично продадите Вы вещь или нет,но просто смотреть не приятно.

Если хотите продать не новую вещь,ее для фото можно и погладить,а не вытащить брендовую шелковую туничку или рубашечку из свалки тряпок в шкафу,кинуть на пол и сфотографировать (такое видела не раз...)

Ссылки на объявления давать не буду,не хочу.Хотя их наберется не мало.

vkysnaya-a 29 мая 2012
Поддерживаю,хотя бы гладили или на вешалку повесьте.
катенок007 29 мая 2012
Аноним 29 мая 2012
ага,а еще есть вонючки,по другому не скажешь,капец просто,я вообще вещи бу покупа крайне редко,но один раз ооочень понравилась у девочки туника,решила купить,пожалела потом 100 раз,туника так воняла пОтом,что одевать ее,даже после стрики мне было противно...неужели перед продажей трудно постирать вещь? или свое не воняет?
dashunskaya18 30 мая 2012
Я так купила НОВЫЙ(было в объявлении указано)бесшовный бюстгалтер,который якобы привезли из Америки и не подошел размер.Получила ВОНЮЧЕЙШИЙ секонд хенд
Igyanka 31 мая 2012
ой,девочки,не будьте так категоричны я раньше тож на фоне чашки и компа фоткала-шоб размер видно было))) потом мне подруга подсказала-и о чудо,фотка в хорошем ракурсе творит чудеса
автор Ноу коммент 31 мая 2012
Ответ дляIgyanka
фото
к чему это?...
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляIgyanka
фото
Удалено администрацией...
Аноним 31 мая 2012
Ответ дляIgyanka
фото
И что подруга подсказала-то?
azrz 31 мая 2012
я вот джинсы недавно новые купила- воняют сыростью и грязью кошмарно.
iriska-konfetka_1982 01 июня 2012
А я курточку купила! Написано было даже что новая, а оказывается далеко не новая, грязная и еще в кармане печеньки и бумажки!!! С себя сняла и отправила, наверно!!!
Аноним 01 июня 2012
А я комбезик купила деми ребенку,когда получила пришла в ужас,мало того,что грязный,так еще на бирке с обратной стороны рисовалась цена из секондхенда,согласно которой,я переплатила в 2 раза! Реакции на мои претензии ноль!
viasss 02 июня 2012
Ответ дляIgyanka
фото
Что подруга подсказала-то? А то у меня часто проблема бывает: вещь хорошая, а на фотке какая-то тряпка получается ((
Аноним 02 июня 2012
Согласна на 200 % - ладно там с чашкой или компом - ничё страшного, но когда фоткают новую вещь на полу, ещё вокруг не убрано и не очень чисто - как-то не очень приятно покупать:) Про запах это вообще жесть, как такое можно ещё за деньги продавать...((
Аноним 03 июня 2012
Меня тоже удивляет безобразие на заднем плане (к слову, зато как приятно бывает посмотреть на шикарные апартаменты ). Я, например, не люблю выставлять любой план, только нейтральный типа пустой стены, иначе впечатление, что масса незнакомых людей побывали у тебя дома, а это уже личное пространтво. Но! Это же хорошо, что такие косвенные признаки помогут кому-то избежать неприятной покупки, а так сделают красивую фотку, а получишь...
Igyanka 03 июня 2012
Ответ дляviasss
фото
хороший фон и правильное освещениеправильный ракурс,на фотике фокус выбирать желательно,если вещь-то лучше фотку на себе добавить
Morchela 05 июня 2012
я тоже покупала для дачи племяшке босоножки. вытащила из пакета и оттуда песок просто сыпался, непомытые. Возмущало ужасно.
По поводу второго плана - как-то все очень категорично настроены. Приятно смотреть на апартаменты, так бегом в бутики. Не у всех эти апартаменты есть. И пусть в меня сейчас летят тапки, но если неприятно, ненравится задний план - проходите мимо. Здесь практически все мамы и далеко не у всех есть возможность поддерживать музейную чистоту. Лично я, сидя дома в декрете, всё вылизывала в буквальном смысле. Сейчас, когда вышла на работу, далеко невсегда хватает времени на уборку. И Хотя если продаю вещи б/у после дочери, то конечно не в мятом, не грязном виде, но фоткаю где получается только от нехватки времени. Уж извините за лично моё суждение.
По поводу грязных и вонючих вещей - согласна на все 100. Этому не должно быть места.
Аноним 07 июня 2012
еще умиляют коляски б/у на продажу, в которые "заботливый" продавец усаживает кошку видимо для красоты))) ну как в ней потом новорожденного ребенка возить??
Аноним 07 июня 2012
Ответ дляMorchela
фото
Как-то вы, по-моему, неправильно восприняли эту фразу (да и слишком дословно). И бутики тут не причем. Если бы не было заднего фона - не полюбовался бы никто красивым видом. А похвастаться... И обычно хозяева сами и фоткаются, имея такой шикарный вид. Имелось ввиду примерно это, а не то, что такие должны быть у всех.
Manichka 08 июня 2012
Девочки,а кто получал вещи в печальном состоянии,Вы пишете соответствующие отзывы о продавцах?Они вас добавляют в покупатели?
Аноним 08 июня 2012
Насчет беспорядка-согласна,желание купить отпадает.А меня недавно одна дама поразила.Я ,правда,объявлений ее не видела-не до них стало,когда прочитала ее статус:"Лиц с весенним обострением просьба не беспокоить!"Кажется,так.Вот где клиника полная...
Sjuzy 10 июня 2012
да я согласна полностью, лично я никогда не покупаю вещи плохо сфотографированы... почему не знаю, не охота. Сама люблю красиво сфоткать, и редко бываю довольна своими фотографиями. Еще у меня мелкий ребятенок который любитель розтереть печенье по диване, который служит мне фоном... эт вообще. а если в кадр попадает часть кофра, мебели или другой атрибутики, такие фотки не выставляю.
darnorg_alex 12 июня 2012
порой только получил товар сразу разбираешь ящики и фотографируешь, а их порой больше 100 ед, потому что те кто заказывал и постоянные покупатели ждут фото и времени все выглаживать и развешивать просто нет, да и на это уйдет не один день. И где взять аппартаменты для фона, если их нет, много в наценку нужно добавить, если аппартаменты для фотосессии снимать.
автор Ноу коммент 14 июня 2012
Ответ дляdarnorg_alex
фото
аппартаменты можно и не снимать,но и кучу вещей в углу,разбросанные игрушки и расправленные кровати можно исключить из фото,для этого затрат особых не нужно... ничего личного,Ваши объявления я не смотрела...отвечаю в общем
Аноним 15 июня 2012
Мне если фото не нравится - я не покупаю, но если это так раздражает, как автора, нужно пить успокоительное :)
автор Ноу коммент 15 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
барышня,это совет неряхам.в советах АНОНИМов я ну никак не нуждаюсь... Успокоительное нужно пить Вам,если Вас это не касается,то можно и промолчать.или у Вас недержание?...
Альго 16 июня 2012
еще ужас-ужасный я щитаю - фотографии на мобильный... ВОПИЮЩЕЕ неуважение к покупателю

А мятые вещи на фотографиях - я сразу закрываю
автор Ноу коммент 16 июня 2012
Ответ дляАльго
фото
видела фото размером где-то 2 см на 2 см,это наверно с мобильных телефонов производства прошлого века? с айфонов вроде хорошо получается...
Evangelion 19 июня 2012
Не в фоне счастье... Хуже когда "Один раз одетая вещь, зуб даю" за километр воняет потом. Она уже Б/У возьми и постирай. Нет, главное побыстрей продать, а там уже новый владелец постирает...
Жуть...
автор Ноу коммент 19 июня 2012
Ответ дляEvangelion
фото
Разумеется счастье в другом, фон выступает лакмусовой бумажкой - проявляет аккуратность хозяйки вещи. две одинаковые вещи: одна на фоне простого пола или натертого полиролью шкафа, другая на фоне расправленной кровати,в которой валяются обертки от шоколада и гора чего-то еще - что охотнее будут покупать?как Вы думаете?