15 октября 2014

ребенок 4 месяца, температура 38, 4, вроде вирус, что делать?

Ребенок почти 4 месяца, пришли вечером с улицы, а температура 38, сейчас 38, 4, вызвали скорую, сказали наверно ОРВИ, симптомов никаких, только мало съел вечером, посрыгивал, горло розовое (врач сказал) ничего не назначили толком, только сбивать и отпаивать... мы на смеси нутрилор комфорт.подскажите как таких малышей лечить, что делать, чем помочь, чтоб не запустить....помогите советом пока завтра врач придет.
Не куру 15 октября 2014
1) сбить температуру
2) завести будильник, контроль температуры каждый пол часа
Божий одуванчик 15 октября 2014
Сбивать можно свечами эферангал у таких малышей, и Панадол или Нурофен. Главное не превышайте дозы!!!
Мексиканочка 15 октября 2014
виферон
Оле Лукойе 15 октября 2014
Ответ дляНе куру
1) сбить температуру
2) завести будильник, контроль температуры каждый пол часа
+1
И давайте много пить
Sonjachko123 15 октября 2014
До утра только следите за температурой.Если розовое горло,можете дать1/4 таблетки септефрила на соску.Не переживайте!
Коко Шанель 15 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
виферон
поддерживаю,особенно в первые дни при тем.хорошо действует.
Не куру 15 октября 2014
если еще ничего не давали - дайте Нурофен, померяйте через 30 мин температуру.Если не сбивается - тогда свечи Анальдим или Эфералган.Или другой сироп Панадол или Парацетамол. Если тмпература после Нурофена сбилась, но поднимется снова через пару часиков - так же давайте другой препарат.Чередуйте, т.к. Нурофен не раньше,чем через 8 часов можно
Запасная спина 15 октября 2014
От температуры Нурофен, только если свыше 38. От горла хлорофилипт на масляной основе, на соску накапать. И завтра педиатра вызвать обязательно. Если вирус- мы пропили энгистол. Сначала в течении 2 часов по 0,25 таблетки каждые 15 минут, затем через 2 часа. Выздоравливайте!
Настасья Пицун 15 октября 2014
Скорую вызывать пусть слушают
автор Играюся 15 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Скорую вызывать пусть слушают
Была скорая, слушали в груди сказал чисто, рлзовое горло, больше я так поняла ничего не увидел.
автор Играюся 15 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
поддерживаю,особенно в первые дни при тем.хорошо действует.
А какая дозировка виферона и сколько раз в день или сутки ставить?
буреЛОМКА 15 октября 2014
Ответ дляЗапасная спина
От температуры Нурофен, только если свыше 38. От горла хлорофилипт на масляной основе, на соску накапать. И завтра педиатра вызвать обязательно. Если вирус- мы пропили энгистол. Сначала в течении 2 часов по 0,25 таблетки каждые 15 минут, затем через 2 часа. Выздоравливайте!
Вот автор то что вам нужно!
Проверьте еще зубки....
grust.maiya 16 октября 2014
Здраствуйте, я давала половинку свечи Вибуркола в попку, нам помогало, вот копирую вам описание разных детских свечей, мы в свое время все их попробовали. Для себя знать пригодится !!! Выздоравливайте !!!!!!!!!! Вибрукол – комплексный гомеопатический препарат, который борется с воспалительным процессом в организме ребенка, а, кроме того, обладает анальгезирующим и спазмолитическим действием, что существенно помогает при болях различного характера. Кроме того, в состав препарата входят седативные вещества, помогающие успокоить ребенка во время лихорадки. Применяются согласно рекомендациям врача с первого месяца жизни ребенка.

Панадол свечи. Данные свечи содержат действующее вещество – парацетамол, а также вспомогательные вещества, которые борются с вирусными инфекциями. Применяются при различных болях, в том числе зубных. Назначаются детям с трех лет после консультации с врачом.

Виферон – свечи для детей, которые применяют в комплексной терапии не только при ОРВИ, но и при других вирусных заболеваниях, а также при гепатите. Виферон хорошо сочетается с антибиотиками, химиопрепаратами, глюкортикостероидами, иммуносупрессорами. Применяют детям с первого дня жизни согласно рекомендации врача.

Нурофен – свечи для детей, которые применяют с 3-его месяца жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях. Кроме того, в случае реакции на прививку, а также при головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах болей нурофен отлично себя зарекомендовал. Действующее вещество препарата – ибупрофен. В зависимости от возраста ребенка (с 3-х месяцев) может применяться как жаропонижающее или болеутоляющее средство. Однако прежде чем применять данное средство, обязательно уточните с лечащим врачом схему лечения ребенка.

В заключение отметим, что ректальные свечи намного удобнее препаратов в другой форме, так как их легче применять в самом юном возрасте, когда сложно заставить ребенка выпить сироп или таблетку. Кроме того, свечи содержат натуральные компоненты, а действие происходит в прямой кишке, что позволяет не раздражать слизистую желудка и снизить риск развития дисбактериоза.
Коко Шанель 16 октября 2014
Ответ дляИграюся
А какая дозировка виферона и сколько раз в день или сутки ставить?
на ночь,раз в день,вам кажись 1500(у врача уточните),но они классные.
Коко Шанель 16 октября 2014
Ответ дляgrust.maiya
Здраствуйте, я давала половинку свечи Вибуркола в попку, нам помогало, вот копирую вам описание разных детских свечей, мы в свое время все их попробовали. Для себя знать пригодится !!! Выздоравливайте !!!!!!!!!! Вибрукол – комплексный гомеопатический препарат, который борется с воспалительным процессом в организме ребенка, а, кроме того, обладает анальгезирующим и спазмолитическим действием, что существенно помогает при болях различного характера. Кроме того, в состав препарата входят седативные вещества, помогающие успокоить ребенка во время лихорадки. Применяются согласно рекомендациям врача с первого месяца жизни ребенка.

Панадол свечи. Данные свечи содержат действующее вещество – парацетамол, а также вспомогательные вещества, которые борются с вирусными инфекциями. Применяются при различных болях, в том числе зубных. Назначаются детям с трех лет после консультации с врачом.

Виферон – свечи для детей, которые применяют в комплексной терапии не только при ОРВИ, но и при других вирусных заболеваниях, а также при гепатите. Виферон хорошо сочетается с антибиотиками, химиопрепаратами, глюкортикостероидами, иммуносупрессорами. Применяют детям с первого дня жизни согласно рекомендации врача.

Нурофен – свечи для детей, которые применяют с 3-его месяца жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях. Кроме того, в случае реакции на прививку, а также при головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах болей нурофен отлично себя зарекомендовал. Действующее вещество препарата – ибупрофен. В зависимости от возраста ребенка (с 3-х месяцев) может применяться как жаропонижающее или болеутоляющее средство. Однако прежде чем применять данное средство, обязательно уточните с лечащим врачом схему лечения ребенка.

В заключение отметим, что ректальные свечи намного удобнее препаратов в другой форме, так как их легче применять в самом юном возрасте, когда сложно заставить ребенка выпить сироп или таблетку. Кроме того, свечи содержат натуральные компоненты, а действие происходит в прямой кишке, что позволяет не раздражать слизистую желудка и снизить риск развития дисбактериоза.
все точно,поддерживаю.Энгистол в таблеточках тоже противовирусное.Смотрите что вам лучше,но и виферон,вибуркол,энгистол,хорошие препараты и не химия.
Жидкость для снятия глаз 16 октября 2014
может зубы -поэтому виферон я бы не давала. Обошлась бы Вибурколом. У дочки на виферон была аллергия, я не даю. Поэтому применяйте с осторожностью в 4 месяца.
grust.maiya 16 октября 2014
Нам врач сразу сказал что виферон может давать алергию (мы склонны ),посоветовал вибуркол и я, ни разу не пожалела ))) Только когда мы были такие как вы то делила свечку пополам также по рецепту врача.
Фуджи 16 октября 2014
Мы тоже аллергики. Ни разу не было алллергии на виферон. Пользуемся уже очень давно в качестве противовирусного и поднимающего иммунитет средства. Плюс еще промывать нос хорошо бы чем-то вроде аквамариса или аквалора плюс если очень сильный отек слизистой носика - можно детский називин, но не часто. Сопли убирать аспиратором. Ну и постараться проветривать дома (но не застудить ребенка), чтобы дома воздух был влажный (увлажнитель - обязательная вещь в доме с ребенком)