16 октября 2014

стою в садике и плакать хочется

отвела своего сынишку в садик, 2,5 года. идти в группу не хотел, забрали. стояла слышала как он плачет, зовет маму. его кое как там пытаются утешить. я вышла, надо сдать его анализы. чувствую себя виноватой перед ним... зачем я это с ним делаю... самочувствие паршивое, как будто сознание теряю. хотелось чтобы он привык немножко, с детками игрался, а потом может в частный садик перейдем. я дура? неправильно поступила? может надо еще подождать, не вести его в сад?:(
Кукуша 16 октября 2014
не бойтесь и не корите, там такие же детки как и ваш
КрытыхРынков 16 октября 2014
у меня таже проблема, еще и два дня в садике, потом болеет 2 недели((((((
Валери 16 октября 2014
Все через это прошли, успокойтесь. Вы ведь не на целый день. Всего пару часиков и заберете. В частном садике было бы тоже самое. Так что все зависит от ребенка, может недельку поплачет а потом с радостью ходить будет.
Xвостокрутелка 16 октября 2014
у меня тоже орал, сейчас нормально ходит,привык
Болтушка Му 16 октября 2014
Не мучайте себя и ребенка! Не водите в сад.
я сына отдала в сад в 1,9. Шел с удовольствием, не плакал. Мы его очень позитивно настраивали.
Шопингмонстр 16 октября 2014
автор, практически все детки, приходя в сад, плачут за мамой. Кто пару дней, кто пару недель - это от ребенка зависит. Да, бодьно, горько, но потом он туда бежать вприпрыжку будет. Просто привыкнуть нужно.
Просто болталка 16 октября 2014
Вот поэтому я забрала дочь из сада и усадила с мамой-пенсионеркой. Моя мама еще работала, я предложила оплачивать ее квартирные счета.
Сорока белобока 16 октября 2014
Мы пошли в 2,8, плачут все первый месяц, рев стоял вроде пел хор, чувствовала себя также, но поняла одно-чем больше нервничать и переживать, тем хуже адаптироваться ребенку. Держитесь, все наладится.
Твоя подруга 16 октября 2014
Это адаптационный период,мой плакал 3 недели,а есть детки и месяцами плачут!Надо терпеть!
Добротная 16 октября 2014
это просто адаптация, каждый ребетёнок по своему это переносит. Крепитесь. Вы же не будете всю жизнь возле него, он должен учится быть без Вас. Сама стояла под окнами и ревела как он, уже год ходим. В сад бежит с удовольствием. Воспитательница отличная, поверьте, если сад хороший вашему дитю там лучше чем дома. Он учится рости в коллективе, а дома он одиночка
автор {СоJIнТсЕ} 16 октября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Не мучайте себя и ребенка! Не водите в сад.
я сына отдала в сад в 1,9. Шел с удовольствием, не плакал. Мы его очень позитивно настраивали.
он у меня ’мамин’, немножко застенчивый... папа с нами не живет, теперь еще и мама предала
размахер 16 октября 2014
Моему 3,2 орет первые 5 минут, а потом до 16.00 золотой ребенок. Но вот сам момент расставания ну очень сложный.
the.best4U 16 октября 2014
Мы начинали с частного, там ребенку, мне кажется, легче привыкнуть, так с младшими было... А старшую в 4 отдала в обычный, так она месяц плакала, когда я спиной поворачивалась уходить. Объясняла, что надо работать, чтоб еду покупать. Так она говорила, что ничего и никогда не будет есть, только чтоб на работу я не шла. Сердце кровью обливалось( А потом как-то пару раз дедушку попросила отвести и все супер стало.
Просто болталка 16 октября 2014
Тоже слушала посторонних, мол привыкнет. В итоге после трех месяцев истерики не прекратились, начались походы к психологу и неврологу, нарушение сна, дикая боязнь остаться без мамы.
автор {СоJIнТсЕ} 16 октября 2014
Ответ дляПросто болталка
Вот поэтому я забрала дочь из сада и усадила с мамой-пенсионеркой. Моя мама еще работала, я предложила оплачивать ее квартирные счета.
с моей мамой еще хуже чем в саду. она человек добрый, мягкий, отказать ему не может ни в чем. когда она на работе у нас в доме тишина, нет капризов и истерик. я пока не собираюсь на работу,просто хотела чтобы с детками больше гулял
yana_87 16 октября 2014
Нам 2,5 мы в садик тоже только с позитивом ходим. Никаких соплей, истерик, плача. Перед садиком за год примерно начала оставлять потихоньку на пару часов в день то с мамой, то с сетрой, потом с няней. Иногда проходили мимо садика дочь видела как детки гуляют - ей нравилось и она хотела в садик ходить. И мы настраивали её позитивно к садику. Пока ходим нормально, идёт в группу всем говорит ’Добрий ранок’ . Но вижу как других малышей оставляют и они плачут, а на протяжении дня подбегают к воспитательнице и спрашивают ’а где моя мама?’ ’а мама прийдёт?’ - то честно конечно очень жалко таких малышей. Но может со временем привыкнут. Не думаю что зависит от того часный детский сад или нет. Зависит от ого как родители относятся, как настраивают, как подготавливают. Я всегда говорю дочке что она погуляет в садике, покушает, поспит, на уличке с детками поиграет, а потом я за ней прийду.

Постарайтесь больше с малышом говорить, говорите что его любите и обязательно за ним прийдёте. Желаю лёгкой адаптации :)
Я не в теме 16 октября 2014
нужно слушать материнское сердце всегда, не обманет) а не то ’как нужно лучше’, голова нас всегда обманывает, особенно женщин
Ромашкинная 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
он у меня ’мамин’, немножко застенчивый... папа с нами не живет, теперь еще и мама предала
о Господи!!! с таким настроем, тогда вобще его нельзя было отдавать! такое ощущение что вы специально себя съедаете из нутри. Ребёнок уже давно успокоился 100% а вы не можете. Если папа не живёт с Вами, то наоборот, вы не должны ребёнка держать возле своей юбки постоянно, пусть учится быть без вас хотя бы чуть-чуть. А то вы говорите что он мамин...Он будущий мужик))))) всё хорошо будет))
Пончик Солнечный 16 октября 2014
все через это прошли. да, очень трудно и паршиво себя чувствуешь в этот момент.хочется забрать и отнести домой на руках.Но потом он привыкнет и ему будет хорошо в саду! дело времени. Кому-то 2 недели хватает,другим 1,5мес, а кто-то только со второго года ходит без слез.держитесь.Сад-это отлично! (если там адекватные воспитатели).Это новые друзья,много нового и интересного!
lenuscka 16 октября 2014
У меня такая же ситуация была-ребенок плакал месяца 3 тоже стояла смотрела издалека-нервничала что аж темечко пекло и ничего вышла на работу и сейчас девуля выросла -7,6 лет смеется когда я ей разказываю об этом и не верит,главное назад не отступать а частный садик это ерунда в гос. хоть как-то контролируют все а в частном -нет только в три раза дороже.
Послушная 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
с моей мамой еще хуже чем в саду. она человек добрый, мягкий, отказать ему не может ни в чем. когда она на работе у нас в доме тишина, нет капризов и истерик. я пока не собираюсь на работу,просто хотела чтобы с детками больше гулял
Нужно заранее настраивать позитивно, никогда не пугать садиком, не убегать, как делают некоторые ’умные’ мамаши. С мамой хорошо, но в садике коллектив!Только так ваш мальчик станет мужчиной, не иначе.
Коленная ложечка 16 октября 2014
Через дня 3ри все будет хорошо!Я свою отдала в 2.4 и нормально.Первые дни конечно тоже были слезы,а потом всё устаканилось и ребенок сам хотел в сад,что б играть с детками.

Отпустите морально ребенка,иначе потом можно воспитать маминого сынка.
Хачапууури 16 октября 2014
Мамочка, ребенок чувствует ВАШ настрой! Если Вы будете себя корить и изводить, то истерики не только не прекратятся, а еще и усилятся! Дети отличные манипуляторы и знают как и куда надавить.
Берите себя в руки!!! Вы же взрослый человек!! А он - будущий мужчина!
Просто каралева 16 октября 2014
Я отдала 1 сентября - почти в 2 года. До сих пор ходим до обеда, каждое утро слезы (хорошо, хоть непосредственно в садике, а не начиная с дома). Я буду водить - т.к. с нового года уже хочу выйти на работу. Воспитатели говорят, что плачет после моего ухода две минуты, а потом прекрасно играет с детками. Правда есть садиковскую еду отказывается напрочь.
Автор, Ваш малыш просто более взрослый и осознанный - поэтому ему тяжелее привыкнуть. Но в итоге все будет хорошо.
Творог для розжига 16 октября 2014
У меня такая же ситуация,дочке 2.4 месяца,с первого сентября повела в сад,две недели ходили на привыкание,никак,ребенок панически боится воспитателей,она так плакала что голос сорвала,посоветовали подождать пока,отправили к психологу но мы непошли,я поняла что с моим ребенком все в порядке,сейчас мы дома,не хочу травмировать ребенка,да,очень тяжело мне,я на 23 недельке беременности,но состояние ребенка мне важнее,говорит:’Мама не хочу в садик,там тети плохие,хочу с мамой играть’))
Мария25 16 октября 2014
Ми плакали, нили 8 міс. Пішли в садок у 2.1. А потім звикли. Тепер дитина забуває поцілувати маму, так поспішає в групу)
Трахтибидох 16 октября 2014
Да почти все через это прошли 1-3 недели и будет бегом бежать))) Попейте вкусного чая с мятой и все будет хорошо)
ШапкаУшанка 16 октября 2014
У меня по началу то же самое,жалко было очень,хотела быстрее забрать,это первые пару недель так,осознания того что вы его оставил не будет наоборот будет ответственность,мама на работу а малыш в сад,да и развитие в садике получше чем дома с бабушкой
Асталависта бэйби 16 октября 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
он у меня ’мамин’, немножко застенчивый... папа с нами не живет, теперь еще и мама предала
Простите, но это - уже ваши личные ’тараканы’... Прежде всего вам нужно ’отпустить’ ребенка от себя, тогда и ему легче будет. Я отдала дочку в сад в 2,9 - до моего выхода на работу оставалось еще 3 месяца. Все эти три месяца, ведя ее в сад я мучалась чувством вины - я же дома, а от нее избавляюсь. Ребенок вел себя соответственно - орал, визжал, цеплялся за ноги. В три дочкиных года я вышла на работу. В первый же день после этого я вела ее с настроем, что выхода другого нет, так надо, ее там не обидят. И уже буквально через пару дней и ребенок поменял настрой - да, она хныкала, но уже скорее для проформы.
Мораль такая - вы с ребенком еще очень сильно связаны, начинайте его потихоньку отпускать, ведь все равно момент расставания рано или поздно придет.
автор {СоJIнТсЕ} 16 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
о Господи!!! с таким настроем, тогда вобще его нельзя было отдавать! такое ощущение что вы специально себя съедаете из нутри. Ребёнок уже давно успокоился 100% а вы не можете. Если папа не живёт с Вами, то наоборот, вы не должны ребёнка держать возле своей юбки постоянно, пусть учится быть без вас хотя бы чуть-чуть. А то вы говорите что он мамин...Он будущий мужик))))) всё хорошо будет))
это наша вторая попытка. первый раз 2 недели назад полчаса плакал, позвонили , забрала. специалисты говорят надо думать о том какие у него сейчас нужды, пока что он маленький ребенок, а мужик это уже потом