16 октября 2014

Мечта Вики Потапенко - избавиться от ежедневных болей

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь одной совсем еще молоденькой девочке из г. Черкассы. Вике Потапенко 28 октября 2014 г. исполнится 16 лет. Её мечта – избавиться от страшных ежедневных болей.

Краткая история Вики

Когда Вике исполнился 1 годик, к ним в дом пришла беда – прививка БЦЖ, сделанная в роддоме, дала тяжелое осложнение на организм девочки – разрушение позвоночника. Многие годы Вику пытались лечить, но особых результатов не было. Было понятно, что Вику может спасти только череда операций по замене позвонков, которые разрушились. Но клиники по всему миру, включая Украину, одна за одной отказывались браться за такие сложные операции. Согласие на проведение оперативного вмешательства дала лишь Детская хирургическая клиника ФГБУ СПбНИИФ Минздрава России в Санкт –Петербурге. И в 2013 году, благодаря многим добрым людям, которые помогли собрать необходимые средства для оплаты операции, проезда и проживания, удалось сделать Вике первую операцию, в ходе которой была заменена часть позвоночника ребенка на металлическую конструкцию. Врачи надеялись, что будет достаточно одной операции, но вскоре стало понятно, что нужна еще одна операция по удлинению металлической конструкции (добавить еще один фрагмент).
Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге готова принять Вику на операцию. Но снова-таки нужны деньги на оплату металлоконструкции, медикаментов, проезда, проживания и т.д. Необходимо порядка 150 000 грн. (а с учетом нынешних цен, думаю, и того больше). Таких денег в семье нет. Продать им тоже нечего, т.к. живут они очень скромно в общежитии.
Мама Вики, Оксана Потапенко, снова обратилась на телевидение с просьбой сделать сюжет о Вике и помочь собрать необходимую сумму, но… на этот раз получила полный отказ. Мотивация – клиника, в которой планируется проведение операции, находится в ‘стране-агрессоре’…

Люди добрые, ну разве ребенок виноват в нынешней политической ситуации между нашей страной и страной, в которой планируется продолжить лечение Вики? Разве у Вики есть выбор? Детская хирургическая клиника в Санкт-Петербурге – единственная, врачи которой согласились провести оперативное вмешательство.

Время идёт… Оно не просто идёт, оно – уходит… Вика мучается от сильных ежедневных (я бы сказала, круглосуточных) болей, но она всё еще верит в лучшее и ждёт, пока появится возможность собрать средства на вторую операцию.
Пожалуйста, не делайте ребенка заложником нынешней ситуации между Украиной и Россией! У Вики 28 октября будет день рождения. Давайте сделаем ей подарок – продвинем сбор! У этой девочки есть шанс даже встать на ноги, только нужны средства.
Не проходите мимо этой сильной, оптимистичной, не теряющей надежду девочки!

Документы, а также реквизиты для оказания помощи Вы всегда можете посмотреть в теме Вики Потапенко на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Тел. мамы 096 290-41-79 (Оксана)
автор Elfushka 16 октября 2014
Спасибо модераторам за быстрое открытие темы!
АрАхИс 16 октября 2014
Ответ дляElfushka
Спасибо модераторам за быстрое открытие темы!
И от меня спасибо
Викуле скорейшего закрытия сбора и выздоровления
автор Elfushka 17 октября 2014
Всем доброе утро!
Не проходите мимо - семья Вики будет благодарна за любую помощь!
К@тен@ 17 октября 2014
+ капелька на карточку. Господи, пусть все детки будут здоровы!!!!
автор Elfushka 17 октября 2014
Ответ дляК@тен@
+ капелька на карточку. Господи, пусть все детки будут здоровы!!!!
Большое спасибо!
Far Away 17 октября 2014
Подниму темку!
Перевела 30 грн
автор Elfushka 17 октября 2014
Ответ дляFar Away
Подниму темку!
Перевела 30 грн
Большое спасибо!
автор Elfushka 18 октября 2014
Дороге утро! Хороших всем выходных!
автор Elfushka 18 октября 2014
Уже через 10 дней у Викуси Потапенко день рождения - 16 лет! Сделайте ребёнку подарок - помогите сделать шаг к здоровью.
Не стесняйтесь помочь маленькой суммой - она сделает большое дело!
PTAhka 18 октября 2014
Поднимем тему, чтоб ребенок был здоров
+100 грн.
автор Elfushka 18 октября 2014
Ответ дляPTAhka
Поднимем тему, чтоб ребенок был здоров
+100 грн.
Большое спасибо!
Oksana Potapenko 18 октября 2014
Всем доброй ночи и огромное спасибо за поддержку, мы вас очень любим. Пусть Господь бережет вас и ваших близких.
автор Elfushka 19 октября 2014
Всем доброе утро! Хорошего воскресного дня!
автор Elfushka 19 октября 2014
Скопирую новости мамы Оксаны из тмы на форуме Кидстаффа:
Oksana Potapenko 19 октября 2014
Всем доброго утра и еще раз хочу всех поблагодарить за поддержку она нам очень нужна
АрАхИс 19 октября 2014
Ответ дляOksana Potapenko
Всем доброго утра и еще раз хочу всех поблагодарить за поддержку она нам очень нужна
Все будет хорошо,надо только верить и молитьса
Birist 19 октября 2014
Всем добрый вечер))
+100 грн
Дай Бог полного выздоровления Викусе)
автор Elfushka 19 октября 2014
Ответ дляBirist
Всем добрый вечер))
+100 грн
Дай Бог полного выздоровления Викусе)
Ирочка, спасибо большое!
Birist 19 октября 2014
Ответ дляElfushka
Ирочка, спасибо большое!
Эля, да разве в благодарности дело?
Как же хочется всем помочь, но где взять такую возможность?...
автор Elfushka 19 октября 2014
Ответ дляBirist
Эля, да разве в благодарности дело?
Как же хочется всем помочь, но где взять такую возможность?...
Это точно. Хочется помочь всем, но возможность, увы, не всегда есть.
Но все равно, лучше помочь одному, чем не помочь никому! Потому и СПАСИБО!
Oksana Potapenko 19 октября 2014
Всем доброй ночи, девочки огромное вам спасибо за все что вы для нас делаете, за денежку. Викусичку опять мучают боли, приступы сильные, обезбаливающие помогают только на пару часов. Прошлую ночь спала с не в комнате, то она до начала третьего просто лежала и стонала, заснула под утро.
автор Elfushka 19 октября 2014
Ответ дляOksana Potapenko
Всем доброй ночи, девочки огромное вам спасибо за все что вы для нас делаете, за денежку. Викусичку опять мучают боли, приступы сильные, обезбаливающие помогают только на пару часов. Прошлую ночь спала с не в комнате, то она до начала третьего просто лежала и стонала, заснула под утро.
Бедная Викуся Ты только держись, солнышко! Мы обязательно что-нибудь придумаем, чтобы собрать тебе средства на вторую операцию!
Tatiana_hp 20 октября 2014
подниму темку. Викуська - держись!
автор Elfushka 20 октября 2014
Ответ дляTatiana_hp
подниму темку. Викуська - держись!
автор Elfushka 20 октября 2014
Всем доброе утро! Хорошего дня и настроения!
автор Elfushka 20 октября 2014
До дня рождения Викуси осталось 8 дней! Не откладывайте на завтра помощь, которую можно оказать ребенку сегодня!
Birist 20 октября 2014
Ответ дляElfushka
Всем доброе утро! Хорошего дня и настроения!
Доброе утро)
Взаимно)
автор Elfushka 20 октября 2014
Девочки, открыта группа для Вики на Фейсбуке:
https://www.facebook.com/pages/Виктория-Потапенко-...

Присоединяйтесь! Помогите распространить информацию о ребенке.

Огромная благодарность за открытие темы пользователю Pittochka с одесского форума!
Tatiana_hp 20 октября 2014
Ответ дляElfushka
Девочки, открыта группа для Вики на Фейсбуке:
https://www.facebook.com/pages/Виктория-Потапенко-...

Присоединяйтесь! Помогите распространить информацию о ребенке.

Огромная благодарность за открытие темы пользователю Pittochka с одесского форума!
Девчёночки! Вы Молодцы! Дай Бог Вам и Вашим семьям здоровья, благополучия! Спасибо Вам, БОЛЬШОЕ, что поддерживаете Викуську и её семью!
АрАхИс 20 октября 2014
Ответ дляOksana Potapenko
Всем доброй ночи, девочки огромное вам спасибо за все что вы для нас делаете, за денежку. Викусичку опять мучают боли, приступы сильные, обезбаливающие помогают только на пару часов. Прошлую ночь спала с не в комнате, то она до начала третьего просто лежала и стонала, заснула под утро.
Бедненькаяза что ребенку такие муки,за что((((