30 января 2013

бабушка мужа - как реагировать?

нет просто больше сил... достает бабушка мужа...
постоянно дарит огромные сумки ненужных вещей, я потом незнаю куда их девать(( и выбросить жалко и мне оно даром не нужно(( все началось с консервации - уже много раз просили и говорили что не нужно нам! мы сами себе купим то что нам нравиться...  чаще всего все это уходит в мусор так как не ест ни муж ни я , детям такое еще рано... мы любим магазинное - уже ни раз ей об этом говорили.

...дальше начались старые вещи - кофточки варешки шапочки свитерочки.. все еще тех времен... я такое носить ну буду однозначно и муж тоже... складировать у себя секонд-хенд не хочу... все это было в пределах разумного в количестве 1-2 штуки..  потом на Дни рождения детей стали праздновать дома и приглашать домой.... и что вы думаете она придумала себе дурацкое развлечение ((( подкладывает мне вещички в полочки, между бельем или в баре между документами((
один раз подходит и говорит дай рубль, говорю зачем - так надо, говорю на проезд не хвватает - она смеется говорит - да, дали ей больше - но она взяла только 1гр
.... как выяснилось позже я  себя в вещах нашла пакуночек с норжами 0_0 я была в шоке, у меня паника - я испугалась, звоню она смеется...

к НГ просит приехать мужа взять огурчиков к столу - муж привез 4 большие сумки тряпья( и одну с банками ..

 и вот сегодня уже пару месяцев прошло послее ее визита нахожу в документах - пакетик с каким-то поясом странным из шерсти - типа для больной спины((

больше всего мне не приятно что у меня лазять в вещах и подкидывают то что мне не нужно.. ну как быть с такими людьми, если разговоры не помогают? не приглашать в гости? ((

Ello 30 января 2013
заботливая бабушка)) вы ж понимаете,что человека в таком возрасте не переделаешь, клунки взяли от бабули и в мусорку тихонько
Аноним 30 января 2013
Отдайте нищим,в церковь,и консервацию и тряпье,в приюты доя животных,им там тоже тряпки нужны...
mamba:) 30 января 2013
Пожилой человек хочет сделать вам приятное. Не вижу ничего ужасного. Ну выбросьте потихоньку вы эти тряпки, так чтоб она не знала, делов то .
Аноним 30 января 2013
закрутку отдавайте мне у нас в семье любят домашнее а закрывать некому
Аноним 30 января 2013
банки соседям,вещи возле баков оставте- разберут.пожилой человек-Вы нечего с этим не сделайте
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляEllo
заботливая бабушка)) вы ж понимаете,что человека в таком возрасте не переделаешь, клунки взяли от бабули и в мусорку тихонько
так уже так пару раз делала, потом она спрашивает почему не носишь а у уже и не помню что она там давала...

мне больше всего неприятно - что лазают у меня по шкафчикам
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
закрутку отдавайте мне у нас в семье любят домашнее а закрывать некому
закрутка чаще неудачная.. я маме мужа отдавала она сказала больше не приноси))
LXXL 30 января 2013
Уважайте, уважайте старость! ничего плохого она Вам не делает, она пытается просто о Вас заботиться, она не может Вам помочь денежно или так как она хотела бы, вот и она пытается помочь тем чем может, не лишайте ее радости заботы о своих внуках, она просто Вас любит. Вы капризничаете, будьте мудрее и взрослее, Вы можете отдавать эти вещи нуждающимся, но не переводите это в конфликт. Ведь ситуация не стоит выеденного яйца, постарайтесь понять!
Залатавая 30 января 2013
Ответ дляmamba:)
Пожилой человек хочет сделать вам приятное. Не вижу ничего ужасного. Ну выбросьте потихоньку вы эти тряпки, так чтоб она не знала, делов то .
Ничего что она еще у Автора по шкафам лазит ? Я это другим словом не называю.
Аноним 30 января 2013
И у нас такая бабушка... Просто стараюсь ездить к ней... Ничего не брать а если втюхивает отдаю нуждающимся людям. На вопрос почему не носишь - говорю что была в гостях подруга, ей очень подошло, передарила ей. Вроде не обижается. Консервацию берем - выбрасываем а банки возвращаем...
То что лазит по шкафам - это плохо... Может намекнуть что у вас что то пропало, а на том месте ее вещи нашли? (Конечно жестокий развод) но может после такой претензии не станет лазить?
Дафна 30 января 2013
а сколько бабушке лет?
sobacura 30 января 2013
Какая то вы злая на магазинной консервации выросла ))
Аноним 30 января 2013
Вот проблемы у людей))) Одежду отдайте нуждающимся, консервацию тоже, раз не едите.
YourNastasya 30 января 2013
Классная у вас бабуля, Юмористка)))
Уже не переделаешь, воспринимайте её такой какая она есть.
Дафна 30 января 2013
Ответ дляАноним
И у нас такая бабушка... Просто стараюсь ездить к ней... Ничего не брать а если втюхивает отдаю нуждающимся людям. На вопрос почему не носишь - говорю что была в гостях подруга, ей очень подошло, передарила ей. Вроде не обижается. Консервацию берем - выбрасываем а банки возвращаем...
То что лазит по шкафам - это плохо... Может намекнуть что у вас что то пропало, а на том месте ее вещи нашли? (Конечно жестокий развод) но может после такой претензии не станет лазить?
намека не поймет, а обидется может здорово
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляsobacura
Какая то вы злая на магазинной консервации выросла ))
почем же? я особо не увлекаюсь ей вообще. Муж любить что-то определенное - какой то фирмы..
Аноним 30 января 2013
тю вот бред какой то..прямо скажите:’не давайте нам тряпки и продукты всё.’ а муж не может просто не брать это всё а???капец я б такого не терпела...если бы она приходила в гости и тащила всё это с собой то тут же на глазах её выкинула на улице в мусор..ппц ненавижу когда в квартире помойная яма и все вещи 18века скапливают и хронят.у нас так было когда поменялись квартирами с мужа родителями..у них такое на балконе творилось двигателя какие то древние матрасы покрывала старые вонючие большая канистра какая то блин...коробки..и что в ыдумаете я сразу сказала им:’или забирайте борохло своё или я выбрасываю.’ через пару мес забрали а то что не захотели и оставили на хрен выбросила все ковры и дорожки старые.
inneska-85 30 января 2013
Ответ дляsobacura
Какая то вы злая на магазинной консервации выросла ))
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего что она еще у Автора по шкафам лазит ? Я это другим словом не называю.
Она - бабушка мужа. Она же не наводит порядки, а кладет ’сюрпризики’. Проще надо быть.
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляДафна
а сколько бабушке лет?
около 80
Аноним 30 января 2013
просто выбрасывайте на её глазах а мужу не позволяйте приносить..обидиться не обидиться-её дело зачем срач разводить там где есть ещё и дети...вот проблема.сказали как отрезали и делов то.пусть что хочет то и думает.вам не всё равно обидиться она или нет?
Залатавая 30 января 2013
Ответ дляLXXL@ua.fm
Уважайте, уважайте старость! ничего плохого она Вам не делает, она пытается просто о Вас заботиться, она не может Вам помочь денежно или так как она хотела бы, вот и она пытается помочь тем чем может, не лишайте ее радости заботы о своих внуках, она просто Вас любит. Вы капризничаете, будьте мудрее и взрослее, Вы можете отдавать эти вещи нуждающимся, но не переводите это в конфликт. Ведь ситуация не стоит выеденного яйца, постарайтесь понять!
Я так поняла, Автору эта помощь не нужна, она вполне состоятельная женщина, а бабушка просто привыкла диктовать в своей семье свои правила и переносит их в семью Автора. Это недопустимо. Любить - это прежде всего уважать, а не навязывать. И старость здесь не причем, человек в таком возрасте должен быть прежде всего мудрым. И защита интересов своей семьи - это не каприз.
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
тю вот бред какой то..прямо скажите:’не давайте нам тряпки и продукты всё.’ а муж не может просто не брать это всё а???капец я б такого не терпела...если бы она приходила в гости и тащила всё это с собой то тут же на глазах её выкинула на улице в мусор..ппц ненавижу когда в квартире помойная яма и все вещи 18века скапливают и хронят.у нас так было когда поменялись квартирами с мужа родителями..у них такое на балконе творилось двигателя какие то древние матрасы покрывала старые вонючие большая канистра какая то блин...коробки..и что в ыдумаете я сразу сказала им:’или забирайте борохло своё или я выбрасываю.’ через пару мес забрали а то что не захотели и оставили на хрен выбросила все ковры и дорожки старые.
ух вы агресивная.
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
Она - бабушка мужа. Она же не наводит порядки, а кладет ’сюрпризики’. Проще надо быть.
и что теперь? кланяться ей в ножки???тем более что она всего только бабушка,пусть своему внуку трусы вяжет а жена почему страдать должна..ппц.я б такую бабушку на порог не пустила и говорите что хотите злая не злая но мусор в дом приносить не позволю.
автор Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
Она - бабушка мужа. Она же не наводит порядки, а кладет ’сюрпризики’. Проще надо быть.
знаете у каждого свое отношение.. у меня например - ’мой дом моя крепость’! и мне не приятно это как влазить в мою личную жизнь - причем нагло!
Аноним 30 января 2013
Ответ дляАноним
ух вы агресивная.
да вот такая,зато проблем не бывает у меня подобных..никто не навязывается,ничего не советую и не указывают как жить как ростить и воспитывать детей. всё делаю сама для своей семьи.
nikolinka 30 января 2013
Я а консервацию очень люблю.................Неужели совсем не вкусная????
Кисюнчик 30 января 2013
Ой, Дай Бо бабушке здоровья! Хочет Вам помочь - как может! Я бы принимала с благодарностью!
Дафна 30 января 2013
Ответ дляАноним
около 80
мое мнение, не стоит ей ничего говорить, примите все как есть, она пожилой человек, может это для нее последняя радость внукам и правнукам банки позакатывать(я без иронии, серйозно)...Не ругайтесь с ней...Ну ложит в шкафы вещи, но она ничего ж не ворует, просто приятное хочет сделать, будте снисходительней
Залатавая 30 января 2013
Ответ дляАноним
Она - бабушка мужа. Она же не наводит порядки, а кладет ’сюрпризики’. Проще надо быть.
Бабушка - это близкий человек, а не член семьи. Она открывает чужой шкаф прежде всего, где хозяйка другая женщина. Класть туда что либо не имеет права. Она диктует условия в другой семье. Знаете, по поводу ’проще’ , есть такое понятие ’святая простота’, которая хуже воровства. Если Автор это стерпит, потом будут посты - близкие мужа вмешиваются в нашу семейную жизнь. Это только начало.