31 января 2013

У ребенка мерзнут ноги в валенках Куома как такое может быть?

Девочки, дочке 1,5 г. Гуляем сейчас только в коляске  (ортопед недавно запретил ходить в сапожках зимой из-за проблем с ножками), и теперь ноги все время холодные! в основном гуляем в сапожках B&G, а когда было -5 и ниже, надевали валенки Куома (брали их на морозы), и все равно ноги холодные! я в шоке, это ж хваленные Куома!!! Как так может быть??  Вот думаю может Демары попробовать....
Посоветуйте, пожалуйста!
Аноним 31 января 2013
Да,может .У меня холодные ножки у дочки и Демары носили и Коламбию и просто обычные кожаные на цигейке.Да вы и не ходите=а в коляске сидите,конечно это тоже значимо))Может просто мерзлячка как моя!Так мы в коляске не сидим))
автор Аноним 31 января 2013
пока в коляске не сидела то и мерзлячкой не была особо))) даже потели ножки и были влажные)
magika28 31 января 2013
Мы гуляем в демарах в мороз ниже -5 ходим не много ездим на саночках и коляске ножки теплые если больше мин40 подмерзают в любой обуви )
Timart0307 31 января 2013
Попробуйте ’Котофей’! Носим уже очень долго, причём всей семьёй! Малой на одни колготы без носочков ( ему сейчас 5 лет)- ноги как в печке!!! Если будет желание посмотрите здесь http://kotofey-kiev.com/ это мой магазинчик. Сейчас на валенки , для покупателей стаффа, делаю хорошие скидки....
mamba:) 31 января 2013
Демары теплее Куомы? хм-м... интересное мнение)). У нас Демаров не было, они мне внешне копыта напоминают, как-то никогда не возникало желания их купить)). А Куому носили - очень довольны. Правда было дочке тогда уже чуть больше 2 лет, но движения были не активными, т.е. не бегала она еще, просто ходили не спеша. Одевали просто на колготки, ножкам всегда было тепло. Но для меня прохладные пальчики - не показатель того, что ножки замерзли, я ориентировалась на ее ощущения. Ваша дочурка может сказать, когда ей холодно? когда у нее мерзнут ножки может пожаловаться?
tanya250880 31 января 2013
Если вы сидите ,а не ходите,то ноги замёрзнут в любой обуви.Нужен ещё конверт на овчине.После минус 10 холодные ноги будут и в валенках,и в конверте одновременно.В морозы спасает только движение.Сидящие в коляске дети,увы,мёрзнут.
Анел 31 января 2013
Есть ещё индивидуальные особенности детских ножек и тут уже никакая фирма не поможет)
У моей старшей в термообуви (пробовали только Шалунишку) и в коже на цигейке (разных фирм)ноги не мёрзнут, а вот в коже на овчине мёрзнут до слёз (хоть и ’Слонёнок’).
Младшей обували только термообувь Рихтер, Экко, Шалунишка - ноги тёплые, другую пока пробовать и не спешим.
Maria Cross 31 января 2013
У нас Капика валенки, ноги были тёплые. Может Куома не 100% шерсть?
автор Аноним 31 января 2013
Ответ дляmamba:)
Демары теплее Куомы? хм-м... интересное мнение)). У нас Демаров не было, они мне внешне копыта напоминают, как-то никогда не возникало желания их купить)). А Куому носили - очень довольны. Правда было дочке тогда уже чуть больше 2 лет, но движения были не активными, т.е. не бегала она еще, просто ходили не спеша. Одевали просто на колготки, ножкам всегда было тепло. Но для меня прохладные пальчики - не показатель того, что ножки замерзли, я ориентировалась на ее ощущения. Ваша дочурка может сказать, когда ей холодно? когда у нее мерзнут ножки может пожаловаться?
я не утверждаю ж что теплее))) я просто уже не знаю что и пробовать, купили ж специально Куому на холода, а тут такое...
и не прохладные у нас, а именно холодные, почти вся ступня!

нет, сказать и пожаловаться пока не может...:(
автор Аноним 31 января 2013
Ответ дляtanya250880
Если вы сидите ,а не ходите,то ноги замёрзнут в любой обуви.Нужен ещё конверт на овчине.После минус 10 холодные ноги будут и в валенках,и в конверте одновременно.В морозы спасает только движение.Сидящие в коляске дети,увы,мёрзнут.
может действительно конверт или одеяло... а мы свой прошлогодний конверт на овчине только осенью продали((
на коляске сейчас есть накидка на ножки, но она так, от ветра в основном, не очень и теплая, и не всегда надеваем..
спасибо за идею, подумаю над конвертом..
автор Аноним 31 января 2013
Ответ дляАнел
Есть ещё индивидуальные особенности детских ножек и тут уже никакая фирма не поможет)
У моей старшей в термообуви (пробовали только Шалунишку) и в коже на цигейке (разных фирм)ноги не мёрзнут, а вот в коже на овчине мёрзнут до слёз (хоть и ’Слонёнок’).
Младшей обували только термообувь Рихтер, Экко, Шалунишка - ноги тёплые, другую пока пробовать и не спешим.
термообувь нам еще рано, она ж для активных деток, а мы только сидим-лежим пока.
Аноним 31 января 2013
В -16 в Суперфитах в коляске (без какого-либо одеяльца или полога на ножки) гуляли по 1,5 часа на одни колготки - ноги теплющие.
tanya250880 31 января 2013
Ответ дляАноним
может действительно конверт или одеяло... а мы свой прошлогодний конверт на овчине только осенью продали((
на коляске сейчас есть накидка на ножки, но она так, от ветра в основном, не очень и теплая, и не всегда надеваем..
спасибо за идею, подумаю над конвертом..
у нас всё до боли,как у вас.И даже возраст тоже 1,5 года.Пробовала и кожу с цегейкой, и термо Котофей(внутри как валенок,а снаружи мембрана),и демары-результат один-ноги мёрзнут,если сидит коляске.Посадили в конверт и чудо случилось!Колясочный чехол не подойдёт-будет холодно всё равно-он же не греет.
tanya250880 31 января 2013
Ответ дляАноним
В -16 в Суперфитах в коляске (без какого-либо одеяльца или полога на ножки) гуляли по 1,5 часа на одни колготки - ноги теплющие.
А это скорее всего заслуга вашего ребёнка,а не сапог.Говорят же про некоторых-’горячая кровь’, а другие и летом в жару с холодными руками и ногами ходят.Если человек мерзляк,то ему и на печке не согреться.
Аноним 31 января 2013
Ответ дляАноним
В -16 в Суперфитах в коляске (без какого-либо одеяльца или полога на ножки) гуляли по 1,5 часа на одни колготки - ноги теплющие.
А у нас наооборот ледяные становились(