20 октября 2014

Осторожно! Мошенница!

Девочки, речь идет не о мошеннице с Кидстафа. Дело в том, что эта особа мне заочно "знакома" уже года 3. Периодически на мой адрес приходят уведомления из разных банков и коллекторных компаний о том, что она должна много денег (на этот раз удивительно немного) и что будут приходить описывать имущество (ага, по моему адресу...) и изымать в счет долга. Я всегда связывалась по данным в письмах и урегулировывала этот вопрос (объясняла, что по этому адресу эта особа никогда не проживала). Год затишья, и вот опять явление: в почтовом ящике пакет документов. В этот раз она должна Привату. Деньги из нее выбивает http://www.verdict.kiev.ua/ Позвонила, поговорила с сотрудницей этой организации. Объяснила, рассказала ее историю. Мой адрес вычеркнули из базы как таковой, что принадлежит этой должнице. Потом мне еще рассказали, что на ней висят и другие адреса, в Киеве и других городах, сама она из Курахово.
Ее банки ловят с 2007 или 2008 года.
Девочки, особенно продавцы и покупатели, будьте бдительны. Не исключено, что эта особа не только банки кидает, но и честных граждан.
Даю ее данные (сразу скажу: ничего не нарушаю, по ней плачет тюрьма, на нее уже открыты дела, и ее ищет милиция, а таких преступников надо знать, чтобы перебдеть и не попасться на развод). Боюсь, чтобы она тут не промышляля... У нее ума хватит обмануть девочек, уж коли она банки обманывала.
Особа:
Иртегова Яна Владимировна.
Мне сказали, что она из Курахово (если верить базе, то это так и есть):
ИРТЕГОВА ЯНА ВЛАДИМИРОВНА тел.0 дата рожд. 1985-05-31 КУРАХОВЕ ул.ЛЕНІНА д.72 (по этому адресу числится еще пожилая женщина 75 лет, скорее - ее бабушка).
А вот она ищет работу честным бухгалтером: http://www.work.ua/ua/resumes/425120/ (обратите внимание! последняя должность бухгалтера в ритуальных услугах своего родного города).
Девочки из Курахово, обратите внимание, может вы ее знаете. Вот эта красотка http://vk.com/id12297802
Там на фото (что обидно до слез) есть девочка лет 10-11, вполне вероятно - ее дочь. Кстати, на фото, где они жгут бенгальские огоньки, ребенок в норке... Девочки, у кого из вас 10-летние дети в норках?.. Жаль ребенка - мама за норку скоро реально сесть может... а ведь ребенку не норка нужна, а МАМА... (((
Чтобы я не была тролем, всем желающим предоставлю документы (сделала фото) в личку, если в том возникнет необходимость. Жалею только, что я не сохранила для истории все бумаги, которые мне приходили за последние года 3...
Аноним-ка 20 октября 2014
Вот так. С 2008 года. И управы нет. Вот как они так умудряются?
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
Вот так. С 2008 года. И управы нет. Вот как они так умудряются?
Я вообще не понимаю, неужели ее нельзя словить? Ну вот хотя бы ее резюме... Неужели нельзя зарегистрироваться как работодатель и пригласить ее ’на собеседование’...
Цикавенная 20 октября 2014
а с какого перепуга она дала ваш адрес
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
а с какого перепуга она дала ваш адрес
Вероятно, с того же, что и адреса других людей... Мне их штуки 4 перечислили...
Аноним-ка 20 октября 2014
Ответ дляЯ Главная
Вероятно, с того же, что и адреса других людей... Мне их штуки 4 перечислили...
а Вам вот так на слово поверили по телефону?
вентиляторная 20 октября 2014
Если что, она не в розыске. Сейчас смотрела по базе данных.
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
а Вам вот так на слово поверили по телефону?
У меня документы перед глазами, я зачитала все данные с них.
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ длявентиляторная
Если что, она не в розыске. Сейчас смотрела по базе данных.
Мне так сказали в коллекторной компании, что подали на нее в розыск.
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
а Вам вот так на слово поверили по телефону?
Понимаете, я там не живу, живу у мужа. Там живут мои родители. У меня мама, читая такие бумаги, хватается за сердце...
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
а с какого перепуга она дала ваш адрес
У меня,конечно, есть одна мысль, откуда она взяла адрес. Дело в том, что когда-то видела в ее резюме упоминание, что она работала в центре обслуживания Киевстар. А я была контрактником безлимитным. А там же для контракта и паспорт, и ИК сканируют... Может, вот отсюда ножки растут. Хотя, кто его знает...
вентиляторная 20 октября 2014
Ответ дляЯ Главная
Мне так сказали в коллекторной компании, что подали на нее в розыск.
В базе МВД Украины в списке людей, находящихся в розыске ее нет.
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ длявентиляторная
В базе МВД Украины в списке людей, находящихся в розыске ее нет.
Спасибо. Буду знать.
Я всего лишь передала, что мне сказали.
Может, имели ввиду что ищут собственными силами или службой безопасности пострадавшего от нее банка... Не знаю... Но я вроде слышала слово ’милиция’.
Но как бы там ни было, это все равно не меняет дела - человек занимается мошенничеством.
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ дляАноним-ка
а Вам вот так на слово поверили по телефону?
http://www.work.ua/ua/resumes/16910/ она, оказывается, консультантом по кредитам когда-то была... в ЙУные годы... то есть, стрелянная лань...
вентиляторная 20 октября 2014
Ответ дляЯ Главная
Спасибо. Буду знать.
Я всего лишь передала, что мне сказали.
Может, имели ввиду что ищут собственными силами или службой безопасности пострадавшего от нее банка... Не знаю... Но я вроде слышала слово ’милиция’.
Но как бы там ни было, это все равно не меняет дела - человек занимается мошенничеством.
Ну да. Просто у меня есть возможность глянуть списки разыскиваемых, пропавших без вести, неопознанных, людей, что не могут о себе заявить по причине болезни (если есть в базе) и так далее. Вот и поинтересовалась.
автор Я Главная 20 октября 2014
Ответ длявентиляторная
Ну да. Просто у меня есть возможность глянуть списки разыскиваемых, пропавших без вести, неопознанных, людей, что не могут о себе заявить по причине болезни (если есть в базе) и так далее. Вот и поинтересовалась.
Просто я надеюсь, что это хоть как-то, если что вдруг, убережет девочек-покупателей. Если имя владельца карты будет такое, то на эту карту ничего сбрасывать нельзя априори...