21 октября 2014

Чи це правда?????

Сьогодні зустріла знайому, вона вагітна,розговорились і тут вона розповіла, що зараз треба роби узі майже всіз органів.Я родила 4 роки назат, тоді треба було пройти всіх спеціалістів по списку та кардіограма, аналізи, азараз щей узі.У всіх так.
Точная копия плова 21 октября 2014
Я была беременна в прошлом году, УЗИ в списке небыло
АдеКВАтная 21 октября 2014
А как без узи? Это уже давно
АдеКВАтная 21 октября 2014
Может почки или еще что
Коко На Страже 21 октября 2014
Родила 4 года назад. Нужно было еще больше всего
Там-тарарам 21 октября 2014
Ну а чего ж не содрать и с этого обследования денег? Стоит оно не мало, забыла сколько (подружка говорила, она беременна).
автор Цикавенная 21 октября 2014
просто цікаво стала скорохо плануємо 2 дитинку, і для мене не дуже радісна новина, я проти узі бо коли мені 2 раза робили при першій вагітності то цілу ніч не спала живіт тягнув
автор Цикавенная 21 октября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Может почки или еще что
багато серце почки майже всі органи
автор Цикавенная 21 октября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
А как без узи? Это уже давно
узі всіх органів при вагітності сьогодні вперше чула
90x60x90 21 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
просто цікаво стала скорохо плануємо 2 дитинку, і для мене не дуже радісна новина, я проти узі бо коли мені 2 раза робили при першій вагітності то цілу ніч не спала живіт тягнув
Вы мнительная и не доучили в школе биологию и физику.
Заставляличка 21 октября 2014
Ну,вообще-это должна делать сама мама-думать о здоровье своём.
Mariwa91 21 октября 2014
Кажется,что УЗИ не влияет на здоровье,это же не рентген.
Заставляличка 21 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
просто цікаво стала скорохо плануємо 2 дитинку, і для мене не дуже радісна новина, я проти узі бо коли мені 2 раза робили при першій вагітності то цілу ніч не спала живіт тягнув
Это не из-за узи)))))Сейчас такие аппараты,которые дают 0.0000001% облучения, т.есть вообще не дают.
Птица Говоруша 21 октября 2014
Последние роды - в мае, ни 5 лет назад, ни 2 года назад, ни в этом году никаких узи левых не требовали. Молочную железу обследую по собственной инициативе. А в чем трагедия УЗИ? Я думаю, ваша знакомая ляпнула - вы знаете сколько есть разных видов УЗИ и сколько у нас органов? Все никто не будет обследовать при беременности. И брюшная полость, и молочная железа, и лимфоузлы, и суставы, и сердц...
Natbar 21 октября 2014
что за бред. Родила 2 мес назад. 3 узи плановых ребенка. Остальное только по медпоказаниям могут назначить. В качестве дополнительных исследований, если что-то не так.
автор Цикавенная 21 октября 2014
Ответ для90x60x90
Вы мнительная и не доучили в школе биологию и физику.
при чому тут фізика просто не маю бажання лишній раз ходити по лікарям і втакому станні чекати в черзі і проситися чи гроші тратити. я раз в 6 місяців прохожу узі всіх майже всіх органів і тому не розумію навіщо в такому станні робити узі
ЛедиДи 21 октября 2014
может у нее проблемы были или сердце колет или спину тянет, пожаловалась доктору вот та и послала узи всего делать.
Маргарита 7 21 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
просто цікаво стала скорохо плануємо 2 дитинку, і для мене не дуже радісна новина, я проти узі бо коли мені 2 раза робили при першій вагітності то цілу ніч не спала живіт тягнув
Вы же можете от всех медицинских манипуляций отказаться. Вы же получатель услуг и имеете полное право выбирать, то что считаете нужным.
Я только 2 месяца назад родила третьего ребенка. Отказывалась от многих на мой взгляд, не нужных манипуляций и тд
Птица Говоруша 21 октября 2014
Ответ дляЦикавенная
просто цікаво стала скорохо плануємо 2 дитинку, і для мене не дуже радісна новина, я проти узі бо коли мені 2 раза робили при першій вагітності то цілу ніч не спала живіт тягнув
не от узи это - точно, я при первой беременности раз 9 делала только акушерское. Не может тянуть живот от УЗИ, мог доктор надавить где-то, но больше от того, что вы переживали . Не накручивайте себя на совсем уж ровном месте.
автор Цикавенная 21 октября 2014
Ответ дляМаргарита 7
Вы же можете от всех медицинских манипуляций отказаться. Вы же получатель услуг и имеете полное право выбирать, то что считаете нужным.
Я только 2 месяца назад родила третьего ребенка. Отказывалась от многих на мой взгляд, не нужных манипуляций и тд
я це розумію, просто стало цікаво це у всіх так
Тётя Хрюша 21 октября 2014
Нема такого, облік 4 роки тому і зараз дуже незначно відрізняється. Наприклад, тоді не було аналізу на толерантність до глюкози, зараз є. Зате тепер менше папірців-скерувань на аналізи при виході в декрет. А узд вн.органів нема. Є планові звичні , де дивляться дитинку.
riri 21 октября 2014
Это тоже самое как советуют делать грудничу УЗИ всех органов чтоб исключть отклонения , некоторые делают , а некоторые жалеют денег или утешают себя чтоб и так все ок...доктора рекомендуют это делать,но не обязательно.Так и здесь, наверное здесь или ваша забота о себе должна сыграть или доктора заинтересованы направить в определенную клинику на УЗИ, об обязательном порядке не слышала....
riri 21 октября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Нема такого, облік 4 роки тому і зараз дуже незначно відрізняється. Наприклад, тоді не було аналізу на толерантність до глюкози, зараз є. Зате тепер менше папірців-скерувань на аналізи при виході в декрет. А узд вн.органів нема. Є планові звичні , де дивляться дитинку.
и раньше такое делали с тестом на глюкозу, это не новшество. ?.
автор Цикавенная 21 октября 2014
Ответ дляriri
Это тоже самое как советуют делать грудничу УЗИ всех органов чтоб исключть отклонения , некоторые делают , а некоторые жалеют денег или утешают себя чтоб и так все ок...доктора рекомендуют это делать,но не обязательно.Так и здесь, наверное здесь или ваша забота о себе должна сыграть или доктора заинтересованы направить в определенную клинику на УЗИ, об обязательном порядке не слышала....
дякую за відповідь
Я такая - жду трамвая 21 октября 2014
Ответ дляNatbar
что за бред. Родила 2 мес назад. 3 узи плановых ребенка. Остальное только по медпоказаниям могут назначить. В качестве дополнительных исследований, если что-то не так.
можете написать какие необходимо сдать анализы, именно не одходимые и обязательные, а не выдумки врачей. спасибо.
Царь-Матушка 21 октября 2014
Я недавно родила. Направляли на узи щитовидки и почек, я его делала перед беременностью, поэтому просто принесла им результаты и всё ОК.
Обычно направляют по показаниям, планово иут только узи щитовидки и почек.
Птица Говоруша 21 октября 2014
Ответ дляМаргарита 7
Вы же можете от всех медицинских манипуляций отказаться. Вы же получатель услуг и имеете полное право выбирать, то что считаете нужным.
Я только 2 месяца назад родила третьего ребенка. Отказывалась от многих на мой взгляд, не нужных манипуляций и тд
и у меня 3й, 5 мес. считаю глупым и забабонно-тупым отказываться от того, сто может спасти жизнь и здоровье мамы и ребенка. Отказsвалась только от скриннингов - не прерывала бы беременность ни при каких результатах. Первую мне ставили риск дауна и некоторые мега опытные доктора настаивали на аборте из-за кисты сосудистого сплетения в мозгу на 16й неделе- неучи... спасибо Охматдету-вернули меня к жизни,имею здоровых деток.
по поводу ненужности узи - мне не увидели порок сердца у второго ребенка, не страшный, но если бы был более современный аппарат на последних сроках - увидели бы.Племяшку мою спасло не нужное надцатое узи перед родами не выыжила бы, если бы не узи. ой, да много расскажу только с моей жизни, не быкуйте - узи не навредит, но может спасти от непоправимого
Стопудова 21 октября 2014
год назад отправляли на узи почек,сердца и щитовидки
Я такая боевая 21 октября 2014
не правда,ребёнку 1 мес
Куколка-мяуколка 21 октября 2014
многие мамочки считают узи самой безобидной процедуруй... а на самом деле это очень вредно и опасно для ребенка, особенно до 14 недель пока не сформируется нервная трубка... узи также негативно влияет на мозг, т.к. мозг жидкая среда, и он очень сильно страдает во время ультразвукового исследования... попросту говоря, все наши дети сейчас рождаются контуженными((( если ещё 15 лет назад ребенок в год не говорил 50 слов, это была патология, сейчас если ребенок не говорит до 4 лет - это норма...
Заставляличка 21 октября 2014
Ответ дляКуколка-мяуколка
многие мамочки считают узи самой безобидной процедуруй... а на самом деле это очень вредно и опасно для ребенка, особенно до 14 недель пока не сформируется нервная трубка... узи также негативно влияет на мозг, т.к. мозг жидкая среда, и он очень сильно страдает во время ультразвукового исследования... попросту говоря, все наши дети сейчас рождаются контуженными((( если ещё 15 лет назад ребенок в год не говорил 50 слов, это была патология, сейчас если ребенок не говорит до 4 лет - это норма...
Как Вы ещё перед монитором сидите,я не знаю. Это же вредно!!!!!!
Неужели можно так примитивно мыслить?