21 октября 2014

Неприятно... а как бы поступили Вы?

Неприятная ситуация на Укрпочте...

Сегодня пошла отправлять посылки на Укрпочту, пришла очередь, человек 6-7, обычно я отдаю посылки и деньги и потом забираю квитанции на следующий день, но поскольку завтра не смогу забрать, то стала в очередь, что бы отправить посылки и когда подошла моя очередь я достала посылки оператору (посылок было 14), сзади себя услышала ворчание пожилой женщины (не старушки) - вот поприходили со своими посылками, их так много, это так долго, люди пришли заплатить быстренько, а теперь ждать долго придется и еще скоро обед, неужели нельзя прийти с утра, когда людей нет... и пока я 5-7 минут отправляла посылки она все это время бурчала, я промолчала, потому что поняла если скажу что то, то еще долго буду слушать ... но мне чего-то так обидно стало ... я ж так же как и она стояла почти 30 минут в очереди...
И самое интересное за мной было человек 8 и только она одна возмущалась... вышла с почты чуть не заплакала ... или это ПМС?

Как Вы обычно реагируете на таких людей?
палка-копалка 21 октября 2014
а я специально сейчас не отправляю укрпочтой, знаю, что там бешенные очереди, т.к. все платят за квартиру.

а по теме, если мне кто-то что-то бурчит не справедливо, то могу грубо ответить (без матов), хотя умнее будет промолчать, как это сделали Вы ))
Аноним_Русалка 21 октября 2014
пропустили бы ее, у меня подобное было так я пропустила так мне работник почты еще и спасибо сказал, так как тот человек своим ворчанием отвлекал очень сильно.
Швидка Настя 21 октября 2014
Надо было сказать, заткнись старуха....шутка, я бы ей корректно объяснила, что бы закрыла рот! Не берите в голову автор, всякие люди есть...
Бывает и такое 21 октября 2014
Ну вы даете! Вы что каждый раз плачете, после таких бесед и думаете об этом до глубокой ночи
Я бы женщине ответила, что ’платить по-быстренькому’ нужно через интернет банк, чтоб сотрудников почты не отвлекать. И расслабилась бы
Маргарита и Мастер 21 октября 2014
хрен на нее!
вот поэтому у меня отправка/получение только НП, дорого, зато комфортно...
Гигиенишвили 21 октября 2014
Посылаю, типа вежливо, но едко. Замолкают. Главное еще и пристыдить, но это только по ситуации, так не посоветуешь.
лаМпочка 21 октября 2014
Да Вы же очередь отстояли!!!Мы с сыном сегодня в поликлинике пол дня провели,в очереди к педиатру были третьими,то по записи зовут,то без очереди сама врач проводит,то самые умные без очереди лезут,одним словом стресс,в следующий раз,думаю.лучше в частную клинику идти
Уси Пуси 21 октября 2014
Нельзя так, беречь себя надо. Вы до сих пор стоите в той очереди с этой ворчливой старухой....
Надеюсь, Вы поняли о чем я
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
пропустили бы ее, у меня подобное было так я пропустила так мне работник почты еще и спасибо сказал, так как тот человек своим ворчанием отвлекал очень сильно.
К этому варианту я не додумалась, хотя наверное это был один из самых лучших вариантов решения этого вопроса.
Хотя она была самая последняя в очереди... может потом остальные начали бы возмущаться увидев такую шару))))

И что самое интересное, а одном доме почта в следующем домн банк, комиссию за коммунальные платежи не берет, 2 окошка кассиров, нет все на почту по привычке идут платить...
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляБывает и такое
Ну вы даете! Вы что каждый раз плачете, после таких бесед и думаете об этом до глубокой ночи
Я бы женщине ответила, что ’платить по-быстренькому’ нужно через интернет банк, чтоб сотрудников почты не отвлекать. И расслабилась бы
Нет не плачу, но что-то так от всего устала .. что накатило на меня сегодня)))
Обращеница 21 октября 2014
Надо было её ’на место’ поставить. Сказать что в некоторых отделениях банков вообще бесплатно принимают коммунальные платежи от населения, так что если её так раздражает отправка посылок ( что по сути является одной из основных функций укрпочты) то она вольна отправиться в банк с целью за свой газ-свет-мусор заплатить. И как-то так на секундочку, уверена что отправка ваших посылок заняла меньше времени чем оплата её ком. услуг.
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляmirralux
Нельзя так, беречь себя надо. Вы до сих пор стоите в той очереди с этой ворчливой старухой....
Надеюсь, Вы поняли о чем я
Да, поняла, но решила выговориться, думаю может попустит, муж уехал в командировку, не с кем поговорить, дочке такое рассказывать не будешь... потому наверное, всякое дурное и лезет в голову.
exerewka 21 октября 2014
Сказала бы..Вот и приходите с утра,вам кто-то мешает ?
Прыг-скок 21 октября 2014
Ответ дляпалка-копалка
а я специально сейчас не отправляю укрпочтой, знаю, что там бешенные очереди, т.к. все платят за квартиру.

а по теме, если мне кто-то что-то бурчит не справедливо, то могу грубо ответить (без матов), хотя умнее будет промолчать, как это сделали Вы ))
так за квартиру в другом окошке платят)
Уси Пуси 21 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Да, поняла, но решила выговориться, думаю может попустит, муж уехал в командировку, не с кем поговорить, дочке такое рассказывать не будешь... потому наверное, всякое дурное и лезет в голову.
Найдите себе хобби. Очень хорошо снимает негатив. А людей вокруг много. И они все разные).
Оле Лукойе 21 октября 2014
вот это вы ранимая
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляПрыг-скок
так за квартиру в другом окошке платят)
У нас 2 окошка, но одно все время не работает
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляmirralux
Найдите себе хобби. Очень хорошо снимает негатив. А людей вокруг много. И они все разные).
Было хобби которое переросло в бизнес, теперь в этом бизнесе затишье, потому снова хобби, но из-за работы на него остается очень мало времени.
На паровозе 21 октября 2014
Ответ дляпалка-копалка
а я специально сейчас не отправляю укрпочтой, знаю, что там бешенные очереди, т.к. все платят за квартиру.

а по теме, если мне кто-то что-то бурчит не справедливо, то могу грубо ответить (без матов), хотя умнее будет промолчать, как это сделали Вы ))
А у нас на почте платят за квартиры и отправляют посылки в совершенно разных концах отделения. Окна, где принимают-выдают посылки, не занимаются коммунальными платежами. Я тоже отправляла посылку пару дней назад, и хоть мне не пришлось стоять в очереди, но толпы людей в соседние окошка просто удручали. Вот не верю я... не верю, что в 21 веке люди, еще не старушки, не имеют интернета и не способны сделать онлайнплатеж через тот же EasyPay, допустим, сидя дома в комфортном кресле...
MASHUNCHIK_BUKA 21 октября 2014
Я не обращаю внимание на ворчание, когда без очереди прохожу высылать посылки, во 1 на кассе обозначено , чт о посылки через одного с коммуналкой, во 2 коммуналку можно оплатить где угодно, а вот посылку я увы только на почте выслать могу, поэтому кому не нравится за углом - банки, сберкассы и т д))))) Если конечно с 1 квит стоят я пропускала, но когда стоят по 3-4 кв то нет) У меня на почте лучше буду сидеть посылки отправлять, чем квит печатать, поэтому с удов оформляют)
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляОле Лукойе
вот это вы ранимая
Никогда за собой такого не замечала, а это сегодня нахлынуло))))
Аноним_Русалка 21 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
К этому варианту я не додумалась, хотя наверное это был один из самых лучших вариантов решения этого вопроса.
Хотя она была самая последняя в очереди... может потом остальные начали бы возмущаться увидев такую шару))))

И что самое интересное, а одном доме почта в следующем домн банк, комиссию за коммунальные платежи не берет, 2 окошка кассиров, нет все на почту по привычке идут платить...
в моем случае сразу за мной стояла ворчунья, не берите в голову , хотя я тоже такая переживательная когда с несправедливостью встречаюсь
Simka78 21 октября 2014
Таким ворчуеньям говорУ: ’Женщина! Не отвлекайте кассира!’ И очередь меня поддерживает, и кассир :)
MASHUNCHIK_BUKA 21 октября 2014
Видимо день был не ваш или настроение плохое, вот вас и задело, а вообще конечно - не обращайте внимание на ворчунов и злюк, спокойствие только спокойствие)))
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я не обращаю внимание на ворчание, когда без очереди прохожу высылать посылки, во 1 на кассе обозначено , чт о посылки через одного с коммуналкой, во 2 коммуналку можно оплатить где угодно, а вот посылку я увы только на почте выслать могу, поэтому кому не нравится за углом - банки, сберкассы и т д))))) Если конечно с 1 квит стоят я пропускала, но когда стоят по 3-4 кв то нет) У меня на почте лучше буду сидеть посылки отправлять, чем квит печатать, поэтому с удов оформляют)
Приветы

В этом отделении у нас 2 окошка, одно все время не работает, там сидит такая ’поважная’ начальник отделения (как из СССР), и когда я не приду она сидит считает открыточки, если не открыточки, то марочки, а еще в пятницу ценники выводила по пунктирным линиям
Уси Пуси 21 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Было хобби которое переросло в бизнес, теперь в этом бизнесе затишье, потому снова хобби, но из-за работы на него остается очень мало времени.
Значит, нужно выделить время на себя. Если для Вас не свойственна такая ранимость, то усталость и нервишки дают о себе знать. Возвращаюсь к посту выше. Себя беречь надо).
Садоводница 21 октября 2014
Да сейчас очереди, но отправить или получить, если в этом окошке принимают квартплату, то вы идете без очереди! Я так пришла с маськами еще, а в окошке по международке человек 20 очередь! Я не стояла, отдала оповещение и все! И попробовали бы что - то сказать! Забейте! Всегда найдется какая- нибудь с... ска!
MASHUNCHIK_BUKA 21 октября 2014
Ответ дляВот Она Я
Приветы

В этом отделении у нас 2 окошка, одно все время не работает, там сидит такая ’поважная’ начальник отделения (как из СССР), и когда я не приду она сидит считает открыточки, если не открыточки, то марочки, а еще в пятницу ценники выводила по пунктирным линиям
У нас тоже дамы поважни))) но я с ними дружу) так что всегда и обслужат и пропустят, а на очередь не обращаю внимание, т е никогда не лезу впереди , делаю все по закону, как положено, кого надо пропущу или пропущу кому быстро, поэтому особо и притензий быть не может, а если уже кто захочет поговорить всегда есть что ответить, чтоб замолчали + кассир тоже поможет
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляmirralux
Значит, нужно выделить время на себя. Если для Вас не свойственна такая ранимость, то усталость и нервишки дают о себе знать. Возвращаюсь к посту выше. Себя беречь надо).
В этом Вы правы на все 100%.
Очень много работы, иногда чувствую себе загнанной лошадкой...

НО, сделала себе отпуск и 4/11 еду на экскурсию в Польшу и Чехию (ТТТ, что бы все с документами получилось)
автор Вот Она Я 21 октября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У нас тоже дамы поважни))) но я с ними дружу) так что всегда и обслужат и пропустят, а на очередь не обращаю внимание, т е никогда не лезу впереди , делаю все по закону, как положено, кого надо пропущу или пропущу кому быстро, поэтому особо и притензий быть не может, а если уже кто захочет поговорить всегда есть что ответить, чтоб замолчали + кассир тоже поможет
У нас кассир молодая девушка и очень шустренькая, но стеснительная... наверное промолчала бы...