21 октября 2014

Очень обидно за свекровь.Как поддержать?

Моя свекровь очень добрая женщина.Так сложились обстоятельства,что она последний год досматривала лежачую тётю(родную)и паралельно лежачую свекровь(забрала к себе домой,а к тёте бегала на соседнюю улицу.)Все родственники бабулек от них отказались и если и навещали,то раз в пару месяцев.Тётя.находясь в здравом уме подарила свекрови свой домик ещё при жизни.В августе она скончалась и тут началось...Объявились наследники и теперь судятся за этот дом.Свекровь очень мягкая она уже решила отдать им полностью дом.все документы.Просто она не может морально выдержать их обман и поливание грязью.
А мне так хочется её поддержать,но я даже не могу подобрать слова,хоть мы тоже были в такой ситуции 4 года назад.Папа смотрел лежачую маму 7(!)лет,но его сестра всё равно отсудила пол дома,хоть и обещала не претендовать.т.к ей купили квартиру.Я не знаю как ей помочь,только морально,она в селе живёт.
Фрося_Бурлакова 21 октября 2014
я на счет вашей истории с папой,надож было папе сделаь дарственное на вас и никакая тетя неотсудила бы,чем вы думали,тем более ей квартиру купили
Зефирная попка 21 октября 2014
Наймите ей юриста, пусть поможет.
Завтра не пью 21 октября 2014
Тетя дарственную оформила на свекровь?
Губка Боб 21 октября 2014
дарственная не оспаривается вроде бы, продайте тот дом
может заберите её к себе жить пока сделка не произойдёт и родственнички не угомонятся
автор Зина с магазина 21 октября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Тетя дарственную оформила на свекровь?
да
автор Зина с магазина 21 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
я на счет вашей истории с папой,надож было папе сделаь дарственное на вас и никакая тетя неотсудила бы,чем вы думали,тем более ей квартиру купили
поверили на слово,родная сестра ведь...была
автор Зина с магазина 21 октября 2014
Ответ дляГубка Боб
дарственная не оспаривается вроде бы, продайте тот дом
может заберите её к себе жить пока сделка не произойдёт и родственнички не угомонятся
ещё как оспаривается,оссобенно,если у вас есть связи.
Божий одуванчик 21 октября 2014
Автор, помогите свекрови дать отпор другим претендентам, ведите сами с ними переговоры и суды, а свекровь полностью изолируйте от этих проблем. Я всегда за справедливость - Ваша свекровь заслужила эту недвижимость!
VL 21 октября 2014
Я тоже в такой ситуации, только у меня умер папа и мой дядя забрал документы( не дает) чтоб я оформила наследство!

Если дом переписан на ней разве родственники могут претендовать!? или он не приватизирован-тогда да!
Пусть ниче не дает! И оформите на сына на внука,внучку- пусть Ваш муж переоформление займется! В нашей жизни такие родственники...хотя сама понимаю как ей тяжело, я вроде и не мягкая.. а видеть и занематься оформление нет желания,,.. суди и тд...

И вообще мне кажится что не Вы а сын ее должен с ней разговарить, предложить помощь в этом решении вопроса и взять все в свои руки! так как она отдаст документы 100% и ни че не получит!А это нечестно!

Но считаю что таким родственничкам все возвращается в 3-м размере!
VL 21 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
поверили на слово,родная сестра ведь...была
ой.. не верьте некому! даже самые родные родственники очень меняются!
ПочтальЁнша 21 октября 2014
как же я вас понимаю, саму родственники задолбали наследством, хотя у меня я одна наследница по документам. хотят все равно. отдала им доки пусть сами думают как без меня его продать. задолбали. нервы дороже
Покорительная 21 октября 2014
Ответ дляЗина с магазина
да
Так пусть эти родственники тепрь себя за локти кусают.
автор Зина с магазина 21 октября 2014
Она уверена,что отсудят.потому что у них связи,а на неё грязь льют,свекрови физически плохо,когда она нервничает.Я ей сказала,чтоб она ни в коем случае на заседания не ходила,пусть сами судятся.
Ухахайкина 21 октября 2014
Очень похожая ситуация у моей свекрови: за ее парализованной матерью должен был ухаживать брат, которому достался дом, и который жил в одном селе со своей матерью (моя свекровь живет в 200км от них), весь уход состоял в том, что брат приносил поллитровую банку супа на день, ставил на тумбочку, запирал бабку на замок и шел домой, бабулька немытая, мокрая лежала на мокрой кровати, ноги начали гнить. Кстати, на подгузники брата женушка сдирала деньги с моей свекрови регулярно! Свекровь, когда приехала навестить, увидев все это, сразу наняла машину скорой помощи и перевезла мать к себе домой. Сказала, что не будет судиться с братом за наследство, а жизнь все расставит на свои места, мол его расплата за содеянное и так ждет!
Пупс 21 октября 2014
как приятно читать такие темки! только не подумайте, что приятно про чужое горе читать. Нет, приятно читать о том, что есть добрые люди. Очень обидно, конечно, что с ними так ... Но они ж есть... Мира им и здоровья
oksana_mm 21 октября 2014
я так понимаю, арест на дом не наложен? По закону получается, что дом вашей свекрови? Может, действительно, продать? Похожая ситуация была у моей знакомой, она ухаживала за бабушкой, чужой, та отписала ей квартиру( сначала, было завещание на пленмянника бабушки, но потом бабушка сделала дарственную на мою знакомую, так как племяннитк к ней вообще не наведывался). После смерти бабушки, естественн, появляется племянник и судится за квартирой. Но знакомая наняла адвоката, у нее было много свидетей, что именно она смотрела за бабушкой, и суд прошел в ее пользу.