21 октября 2014

Как вы живёте с детьми? Вы отказались от себя и живёте только их интересами?

Девочки, у вас есть чувство, что вы пожертвовали своей жизни ради семьи? Вообще, ваша жизнь сильно изменилась и нравится ли вам это?

Я родила ребёнка осознанно, по собственному желанию, но иногда вспоминаю свою свободную жизнь и понимаю, что так уже никогда не будет. Не будет ночных посиделок с друзьями, и ночью на Луну смотреть тоже не пойду, и не будет сумасшедших романов и спонтанных поездок через полмира, и не получится сидеть на кефире и баклажанах две недели из-за покупки антикварного перстня божественной красоты...

Ушла лёгкость, спонтанность, безуминка... Теперь еда три раза в день, учёба, детские площадки... А из прошлой жизни мне остались только книги, сигареты и бессонница.

Пыталась как-то развлечься, взяла сына и поехали на роллердром. Ему страшно кататься (5 лет), а мне одной тоже не раскатаешься. Ушли через полчаса.
На капоэйру пошли - сел в углу и точка.
В аквапарке нахлебался воды, рвало полночи - больше ни ногой.
Любимое его развлечение - читать книжки, рисовать и бегать на площадке. Выставки, концерты - скучно.

Я понимаю, что он ещё маленький, но 5 лет я живу, как в тюрьме. Я просто зарастаю пылью бесконечно одинаковых дней и не понимаю, как с этим бороться?

Иногда подумываю нанять няню на полный день и развлекаться одной. Но ведь это нечестно по отношению к сыну? Получается, для счастья мне нужно вычеркнуть его из своих планов, а я так не хочу.

Чем можно заняться вместе с сыном?
--Елена-- 21 октября 2014
Нууу как-то у Вас все совсем мрачно,ищите общие интересы,мне с девочками проще конечно,я как-то и не страдаю от детей.
Зяблик протестант 21 октября 2014
у меня также((( Более того, приходится даже мужа терпеть ради детей уже больше 10 лет
фрау Гитта 21 октября 2014
сейчас вас быстро тапками закидают скажут богатая с жиру бесится иди работай
ТАЗератти 21 октября 2014
Занимайтесь всем чем хотите, а сын сейчас при вас и должен приспосабливаться. Почитайте Ирену Карпу ’Як не статі куркою, або подорож із дітьми’. с вашим постом согласна только с пунктом о том, что на кефире теперь не посидишь, дети учат всегда иметь заначку и быть готовым к неожиданностям. Все остальное-вполне решаемо.
oksana_mm 21 октября 2014
Некоторые похожие мысли мне приходили в голову, когда родился старший сын, тогда мне было 23 года и тоже было все осознано. Хотелось приключений, новизны. Теперь мне 35 лет, родился младшенький. Сейчас игра на площадке, чтение книг, игра с ребенком мне по кайфу.
Амели на мели 21 октября 2014
Пусть сын занимается чем ему нравится , он еще маленький для таких развлечений как Вам бы хотелось
Думаю , что нужно иногда ( хотя бы раз/два в месяц выбраться одной /с друзьями и отрываться по полной ), а ребенка пока к бабушке или наймите няню на это время
Мне хватает одного вечера в клубе с друзьями , чтобы отойти от домашней рутины )
Страхованная 21 октября 2014
Я тоже живу жизнью своих детей, но это не правильно! так психологи говорят, у мамы своя жизнь, у ребенка своя! сына в сад, самой на работу, после работы фитнесс и встреча с друзьями иногда..а ребенок в саду, после сада, когда мама не может, бабушка или няня может забрать..потом папа с работы придет посидит - для меня это идеальный вариант...
Наизнанку 21 октября 2014
А что тут такого,что Вы будете иногда развлекаться отдельно от ребёнка??Подруги есть??
ДваДваВосемь 21 октября 2014
это пройдет ,поверьте)
хотя няня на вечер вам помогла бы ,хотя бы иногда
Под пытками 21 октября 2014
Привейте ему любовь к выставкам. Они ж бывают разные.
Интересно, на какие вы его водила, что ребенок скучал?
И вообще, чтоб ребенка чем-то заинтересовать, нужно найти к нему подход, привлечь его внимание.
Капитанша 21 октября 2014
а сколько Вам лет?
Трусиковед 21 октября 2014
оооо! у меня не такое бурное прошлое и я не знаю, что такое капоэйра, но тоже иногда хочется біть бездетной и незамужней. сыну 5 лет, всегда и везде вместе. только по его желанию но я всегда думаю - он ведь не просил его родить, это наш с мужем выбор. подрастет и будет больше собственного времени.
Я Вас не боюсь 21 октября 2014
Честно нанять няню и ходить развлечься хотя-бы пару раз в месяц. Не вижу в этом ничего плохого. Всем нам нужно личное время и пространство. Вдоволь уделив себе любимой времени и внимания, станете удовлетворенной и счастливой. А ребенок за пару дней в месяц без мамы не почувствует себя несчастным.
@нютк@ 21 октября 2014
У меня тоже так,это жизнь.Только деток двое,маленьких (1 и 3 года).Иногда схожу сума,срываюсь.Мечтаю хоть на сутки исчезнуть,а когда получается куда-то вырваться - я просто летаю от счастья(тоже вспоминаю как же было круто раньше без всей этой домашней рутины).Но спустя 2-3 часа начинаю скучать по малым(((
Чик 21 октября 2014
Именно так, как вы описали. У меня их трое. Но если я буду на работе, то все заработанное пойдет на помощников( водить на занятия, забирать из садика, школы в следующем году( младшая в садик только пойдет, а средняя в первый класс), контроль уроков( особенно средней)) - не вижу смысла. да и не смогу доверить чужому, а из родных вариантов нет, только моя мама может забрать-отвести, и то не всегда.
Страхованная 21 октября 2014
я считаю, что не надо совмещать свои интересы и интересы ребенка (маленького)у него свои интересы, у вас свои...можно конечно раз в неделю в киношку сходит или в по магазинам вместе, но чтоб прям все время...
Изподтишка 21 октября 2014
Ищите общие интересы, а вернее подбирайте занятие для него, но найдите и для себя в этом занятии изюминку-к примеру,если ему нравится лепка,ведь Вы тоже можете научиться лепить шедевры,усовершенствовать эти знания и развиваться в эту сторону. Я так понимаю,Вы активный человек, а сын,наверное, более спокойный и немного неуверенный пока. Но и правда Ваша роль сегодня подчиняться его интересам,но кто сказал, что при этом нужно забыть о своих? Пару раз в неделю можете брать няню, а сама в это время кататься на роликах. И кстати, я тоже своего пыталась научить на роликах сама-не пошлО, а взяла инструктора- сыну понравилось,посмотрел на других детей, получил похвалу от инструктора и теперь сам напоминает, что пора на ролледром. Ваша жизнь изменилась в сторону разнообразия,как ни странно. И радоваться успехам совего ребенка не менее захватывающе,чем достигать своих.
Shirin_81 21 октября 2014
’Я родила ребёнка осознанно, по собственному желанию, но иногда вспоминаю свою свободную жизнь и понимаю, что так уже никогда не будет. Не будет ночных посиделок с друзьями, и ночью на Луну смотреть тоже не пойду, и не будет сумасшедших романов и спонтанных поездок через полмира, и не получится сидеть на кефире и баклажанах две недели из-за покупки антикварного перстня божественной красоты...’

Это все в вашей голове)). Я пока одного родила и тоже носилась над ним. Но после двух лет поняла, что все не праивльно. Выехали в лес, уложили детей и смотрите на луну.
Отдали бабушкам-дедушкам на 1 день и тусите с друзьями
спонтанные поездки вообще не проблема. Приобщайтесь к каналу трэвел, там с грудничками начинают путешествовать. Если мама с папой не запариваются, с ребенком все гуд.
Капитанша 21 октября 2014
а я так нагулялась до 34 и наработалась, что сейчас меня вообще никуда не тянет..
марися 21 октября 2014
Ребенок любит рисовать! Пойдите вместе на курсы художественного рисунка - масляными красками , на мольберте... Может у Вас получится совместный шедевр)
мамуля Дашули 21 октября 2014
У меня очень активная девочка, 4года. Живу полной жизнью, за исключением ночных посиделок с друзьями. На выходных уходим из дома в 10 утра, приходим в 10 вечера. Посмотрите на жизнь по-другому, вокруг столько интересного, и вам и ребенку.
Японский Городовой 21 октября 2014
(((( понимаю Вас....
только у меня ушли еще и сигареты))))
Коварная Зая 21 октября 2014
Автор, а ребёнок в сад ходит? Используйте это время на себя.
Фрося_Бурлакова 21 октября 2014
Да,соглана с автором,моей дочичке 3 года.Эти три года я прожила как в клетке,скоро выхожу на работу,но я знаю,что станет еще труднее,но я уже привыкла,зато я теперь знаю много стишков песенок и абсолютно не смотрю телевизор.
автор zetaumbra 21 октября 2014
Ответ дляфрау Гитта
сейчас вас быстро тапками закидают скажут богатая с жиру бесится иди работай
Я не такая уж и богатая. Но в офисе не сижу, это правда. Художница, если это имеет какое-то значение.
Я вся ваша 21 октября 2014
Нет, встроили ребенка в свои интересы, но да, ближе к 5-ти годам. Спокойно можем поехать куда-нибудь и выбраем отель и программу для себя, а ребенок подстраивается. И ниче, знаете, исходила и Стамбул, и Прагу, и на греческий акрополь залезала, и про руинам скакала. И с друзьями до рассвета могу, если надо, и утром ребенок может сам поиграть, и хлопья с молоком, сосикски, и, о ужас, даже покупные пельмени его за один-два раза в месяц не отравят.
Конечно, ходим и в чисто детские центры, театры, цирки, в ресторан можем сами, можем с ней.
И вот честно, меня немного передергивает от ’куда поехать, чтобы деткам было интересно’ или там ’отдых с детьми - это отдых для детей’. Не понимаю)
автор zetaumbra 21 октября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
у меня также((( Более того, приходится даже мужа терпеть ради детей уже больше 10 лет
Ох, сочувствую
Жена брата Админа 21 октября 2014
У меня трое деток,мне 26 лет)
С детьми всегда одна,помогает муж(когда дома),и иногда зову няню)
С детьми ездим в разные города,ходим в кафе ,пицерии,ездим на моря,и даже типа были в Венеции)Почему типа,да потому,что детям 6 лет ,3 ,и 1,8 года было на тот момент ,все мальчики.И то что. Была в Венеции,я вижу только по фото ))))
Так с ними там было тяжело)
Но,дети никогда не станут мне преградой для моих планов и желаний))))
Я с детьми даже шопингом занимаюсь ,дети бегают шторки дергают,а я в примерочной примеряю)
До чего веду ,дети -не забирают ваши желания,это мамы,родившие детей,теряют интерес к привычным вещам)))
Потому что проще посидеть дома,чем взять чадо за руку,и делать то что хочется))))
ТАЗератти 21 октября 2014
Автор, вы написали, что ваш сын любит рисовать. Возможно, совместные уроки рисования или скульптуры,мастер классы вам обоим будут в кайф. Опять же выставки на эту тему.
oksana_mm 21 октября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да,соглана с автором,моей дочичке 3 года.Эти три года я прожила как в клетке,скоро выхожу на работу,но я знаю,что станет еще труднее,но я уже привыкла,зато я теперь знаю много стишков песенок и абсолютно не смотрю телевизор.
Думаете, станет труднее после выхода на работу? Ничего подобного, поверьте.