21 октября 2014

Педиатры! С какого возраста считаете приемлемым давать коровье молоко малышам ?

Педиатры! С какого возраста считаете приемлемым давать коровье молоко малышам ? Моя знакомая еще до года ночные кормления смесью заменила на коровье молоко. Нормально ли это? Нам год "на носу". С удовольствием сделала бы тоже самое, но: а) мне кажется коровье молоко все таки тяжеловато для желудка. старшей своей не давала до 1,6 года б) в смеси может есть все таки нужные именно для этого возраста витамины и т.п.
Marina.. 21 октября 2014
я не педиатр, но своему давала с 5 мес. не могли подобрать смесь,а свое пропало. все нормально
IСнEжИнКаI 21 октября 2014
можно давати з народження але розбавляти водичкою і кипятити

П,С, я не педіатр - але знаю що так роблять
andriagail 21 октября 2014
https://

посмотрите это видео и вопрос сам по себе отпадет. сыну 2,5 года, я до сих пор стараюсь ребенку по минимум молока добавлять в рацион. с 1,5 до 2 лет были на смеси
в_наташа 21 октября 2014
Вы сами ответили на свой вопрос, не портите поджелудочную своему ребенку, кормите смесью, многие мои клиенты которые перешли на молоко потом очень дорого лечатся. У меня в магазине педиатры проводили консультации мамочкам (рекомендации были по поводу ввода молока ближе к 3-м годам перед садиком).
Babylook 21 октября 2014
моей 1.4 - несколько раз предлагала - она и сама не хочет
в_наташа 21 октября 2014
Ответ дляСнЕжИнКа_Из_КаПлИ_дОжДя
можно давати з народження але розбавляти водичкою і кипятити

П,С, я не педіатр - але знаю що так роблять
И что там остается полезного для Вашего ребенка в разведенном молоке?
IСнEжИнКаI 21 октября 2014
Ответ дляв_наташа
И что там остается полезного для Вашего ребенка в разведенном молоке?
останеться. це ж не куплене молоко а своє
murart 21 октября 2014
Самое подходящая еда для человека это молоко, самая неподходящая еда для человека -это мясо. Так что кормите дитя молоком на здоровье. Молоко это чистая энергия любви и жизни. Сейчас такое время , когда всю информацию о еде перевирают, перекручивают. И знание о еде потеряно.
ksanka_z 21 октября 2014
Недавно тут тема была, где у ребенка 2-хлетнего была увеличена поджелудочная. Ребенок ел все тушенное-пареное, но мама давала ему домашнее молоко по стакану в день. Вывод напрашивается сам собой.
И из личного примера - мужу 35 лет, его месяцев с 6ти поили молоком у бабушки. Сначала разводили, а потом нет. Бурной молодости у него небыло, пьянок, гулянок тоже. К еде относится щепетильно и абы шо есть не будет. Так вот мы с ним ежегодно ездим по курортам...но не по турецким 5-тизвездночным, а по нашим, где водичку надо пить. Потому как если не ездить, то у него болит поджелудочная...
Как-то год пропустили, откачивали кучей таблеток и овсянкой на воде (больше ничего есть не мог)
Для меня это самый лучший пример того, что молоко - тяжелое для детского организма!
Lorena 21 октября 2014
Ответ дляmurart
Самое подходящая еда для человека это молоко, самая неподходящая еда для человека -это мясо. Так что кормите дитя молоком на здоровье. Молоко это чистая энергия любви и жизни. Сейчас такое время , когда всю информацию о еде перевирают, перекручивают. И знание о еде потеряно.
Это по аюрведе?
Согласна. Но Комаровский говорит, что до 3 лет коровье молоко давать не стоит. Не поленитесь поищите, но там хорошо обьясняет почему.

А по аюрведе о коровьем молоке до 3 лет нету смысла говорить так как там вообще рекоменуедтся до 3 лет поить маминым молочком, что мы успешно и практикуем
И мяса не ем почти 2 года.
Lorena 21 октября 2014
Ответ дляksanka_z
Недавно тут тема была, где у ребенка 2-хлетнего была увеличена поджелудочная. Ребенок ел все тушенное-пареное, но мама давала ему домашнее молоко по стакану в день. Вывод напрашивается сам собой.
И из личного примера - мужу 35 лет, его месяцев с 6ти поили молоком у бабушки. Сначала разводили, а потом нет. Бурной молодости у него небыло, пьянок, гулянок тоже. К еде относится щепетильно и абы шо есть не будет. Так вот мы с ним ежегодно ездим по курортам...но не по турецким 5-тизвездночным, а по нашим, где водичку надо пить. Потому как если не ездить, то у него болит поджелудочная...
Как-то год пропустили, откачивали кучей таблеток и овсянкой на воде (больше ничего есть не мог)
Для меня это самый лучший пример того, что молоко - тяжелое для детского организма!
Спасибо, познавательно.
Lilium 21 октября 2014
я этим летом впервые вывозила ребенка в сельскую местность-там коза у родственников так я перед поездкой консультировалась у педиатра, можно ли на 2 недели, которые мы там были вводить козье молоко, она сказала, только коровье и при наличии справки у хозяйки, что она здорова. Разводить немного с водой, она сказала, но мы не пили тк какие там в селе справки?
Басина 21 октября 2014
До года коровье молоко выводит из организма кальций, т.к. содержит много фосфора. При чём не только тот кальций, что поступает с этим молоком (если он вообще поступает, т.к. при кипячении практически весь он оседает на стенках кастрюли), но и тот, что поступает с другими продуктами. Это связано с особенностями работы почек ребёнка. Да и нагрузка слишком большая на поджелудочную (много жира, тяжелого белка). Вводить можно с года по чуть-чуть.
andriagail 21 октября 2014
Ответ дляБасина
До года коровье молоко выводит из организма кальций, т.к. содержит много фосфора. При чём не только тот кальций, что поступает с этим молоком (если он вообще поступает, т.к. при кипячении практически весь он оседает на стенках кастрюли), но и тот, что поступает с другими продуктами. Это связано с особенностями работы почек ребёнка. Да и нагрузка слишком большая на поджелудочную (много жира, тяжелого белка). Вводить можно с года по чуть-чуть.
+100
автор мама-ляля 21 октября 2014
все таки я все правильно делала со старшей) буду придерживаться этой же стратегии и с младшей! всем спасибо!!!