31 января 2013

Вы тоже так учите уроки?

14.00 села с ребенком делать уроки. К 18.00 выпила валерьянку,к 19.00 дернула коньяка, к 20.00 дышу глубоко сдерживаюсь, чтоб не заорать , в 21.00 дышу часто и прерывисто, объяснять сил нет, ору и плевать, что думают соседи, 21.30 плюнула на уроки закрылась в комнате, трясет при появлении ребенка в дверях. 22.00 стараюсь дышать глубоко, ненавижу школу и заодно всю систему образования, поражаюсь стойкости своего ребенка, который вопреки всему сидит и делает уроки....
В ритме счастья 31 января 2013
ага только орать в 18.00 начинаю
sarfin 31 января 2013
мы в 3 классе:) садимся за уроки в одно и то же время. в зависимости от заданного уроки занимают 0,45 мин-1,5 часа (если учить что то нужно)....но я дома и весь процесс контролирую:) у работающих мама-все примерно как вы и описали
in_joy 31 января 2013
что вы,мне достаточно 20 минут и я пройду все этапы
Аноним 31 января 2013
У нас то-же самое, а ведь уже 5 класс. Когда же это закончится????? Сколько можно сидеть с ребёнком за уроками, когда уже она сама будет делать??? А у меня ещё вторая подрастает!!! Кошмар!!!
В ритме счастья 31 января 2013
Ответ дляsarfin
мы в 3 классе:) садимся за уроки в одно и то же время. в зависимости от заданного уроки занимают 0,45 мин-1,5 часа (если учить что то нужно)....но я дома и весь процесс контролирую:) у работающих мама-все примерно как вы и описали
я тоже дома и тоже в 3 классе вот сидим делаем английский 10 параграфов на диктант 2 параграфа читать 2 вправы писать и текст на страницу на изусть вот так задают, и как тут не орать?
автор Обнемашечка 31 января 2013
Моему нет еще 8 мес,но я уже морально готовлюсь...помню как с племянником в 1-м или 2-м классе учила стих Тычыны ’Осень’ и там была строка ’борщык-у горщыку’,а он все время говорил ’борщик-у глечику’,как я себя сдерживала не знаю
sarfin 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я тоже дома и тоже в 3 классе вот сидим делаем английский 10 параграфов на диктант 2 параграфа читать 2 вправы писать и текст на страницу на изусть вот так задают, и как тут не орать?
сколько раз в неделю у вас английский? мы тоже в школе с ин. уклоном-3 раза в неделю инглиш, поэтому задают умерено..ну и с репититором занимаемся еще, но это время я не считаю-2 р/неделю по часу
sarfin 31 января 2013
Ответ дляYUKKA25
Моему нет еще 8 мес,но я уже морально готовлюсь...помню как с племянником в 1-м или 2-м классе учила стих Тычыны ’Осень’ и там была строка ’борщык-у горщыку’,а он все время говорил ’борщик-у глечику’,как я себя сдерживала не знаю
ага я тож этот стих помню, не так давно и учили:) год назад
sarfin 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я тоже дома и тоже в 3 классе вот сидим делаем английский 10 параграфов на диктант 2 параграфа читать 2 вправы писать и текст на страницу на изусть вот так задают, и как тут не орать?
у нас диктанты каждый урок, по 15-20 слов
В ритме счастья 31 января 2013
Ответ дляsarfin
сколько раз в неделю у вас английский? мы тоже в школе с ин. уклоном-3 раза в неделю инглиш, поэтому задают умерено..ну и с репититором занимаемся еще, но это время я не считаю-2 р/неделю по часу
3 раза школа тоже с анг уклоном и так всегда задают разве без текста но значит что-то другое, так что не скучно а еще и другие кроки нужно учить
Раиса_киев 31 января 2013
Ответ дляin_joy
что вы,мне достаточно 20 минут и я пройду все этапы
Аноним 31 января 2013
похоже, валерьянка всегда рядом, но иногда к 21.00 глаз дергается
автор Обнемашечка 31 января 2013
у моего племянника тоже с ин.уклоном,у них английский с 1-го класса был,а с 5-го и немецкий добавился...жесть просто...
Аноним 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
3 раза школа тоже с анг уклоном и так всегда задают разве без текста но значит что-то другое, так что не скучно а еще и другие кроки нужно учить
так что жаловаться тогда
так будет в любой школе с англ уклоном
а иначе язык выучить невозможно
В ритме счастья 31 января 2013
Ответ дляsarfin
у нас диктанты каждый урок, по 15-20 слов
диктанты тоже каждый день только сегодня 7 параграфов на следуйщий урок те 7 плюс новый и так постоянно старый и новый. диктант на страницу тетради получается. Вы по какой книге учитесь???
Olga.Skad 31 января 2013
Мы первые три класса учили практически также. Я - ору и пью валерьянку, дитя - плачет, просит кушать (пить, отдыхать, в туалет), жалуется на боль в руке (ноге, голове), отвлекается, ноет - в общем, развлекается по полной. Наш рекорд - 7 часов проведенных за домашкой.
Сейчас перешли в другую школу. Проблем с домашкой стало в разы меньше.
Приучила детку просматривать Д/з в школе и все не понятные моменты выяснять с учителем. Учительница - супер - всегда все объяснит, подскажет, проверит.
Сейчас бывает, что детище приходит уже с парочкой предметов сделанных в черновике - успевает набросать в свободное время.
В ритме счастья 31 января 2013
Ответ дляАноним
так что жаловаться тогда
так будет в любой школе с англ уклоном
а иначе язык выучить невозможно
тяжело в том что учитель не обьясняет о только задает и спрашивает..
Аноним 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
тяжело в том что учитель не обьясняет о только задает и спрашивает..
да, тогда согласна... знаю таких учителей
Forel 31 января 2013
нееет! четко, сосредоточенно готовит домашку. После каждого предмета то мульт то игра любимая-время на передышку.
а по ингишу получаю только записи в тетради и дневнике- хвалят. но понятия не имею что учат надо будет ’встрять’ в учебный процесс. В нашей стране меня раздражает что языки все ’учат’, но никто не говорит :(т.е. с иностранцами впадают в полный ступор и молчат.

мы на выходных решаем, пишем, обсуждает(гимнастика для ума);
бардака конечно в системе образования хватает
глобально на вопросы родни ’о школе’ едва сдерживаюсь что бы не в матах описать ситуацию
ilyash_anna 31 января 2013
А у нас что в первом классе, что в седьмом - ничего не изменилось. Как сидела с утра субботы до вечера воскресенья, так и сидит. Но у нас правда уроков много, еще и программа ’Росток’. Но при желании это можно делать намного быстрее. Но быстрее получается после моего ’ГАВ!’. Я наблюдаю за ней как она делает, так меня просто всю колотит)))) - и в носу поковыряться, и срочно проголодалась, и голова заболела, а тут живот прихватило и т.д. и т.п. Срачка, сушняк, запор)))))))
Интересующая 31 января 2013
Специально стала забирать после уроков домой делать уроки. Сидим,разобрали все по пунктам(математика,укр.,рус...) Все понял? Да.Повторить? Нет. Ставлю будильник-по 15 мин на написание.Не успел-твои проблемы-нефиг чухаться-завтра объяснишь учительнице и получишь сначала от нее ,потом от меня.Следующий предмет-тоже самое. пара устных задач. Чтение.Вслух не даю читать,могу подойти и тыкнуть произвольно пальцем в текст-читай вслух.Плохо-еще раз все сначала. Прочел?-Ответы на вопросы,пересказ.Английский каждый день по 15 мин.
Итог-укладываемся при написании в 10 мин.Исключения составляют сочинения.Уроки делаем день в день. Если классная работа написана плохо-переписать все(2-х раз хватило,чтоб старался писать на уроке).Домашняя делается дома-должна быть идеальная.Ошибки -помарки-переписываем.После 6-ти раз переписывания до 12.00 желание писать неаккуратно и невнимательно пропало.
-Есть ли что-то такое ,чего не понимаешь?Если есть-разбираем.Нет -свободен,но если обманул и на самом деле не понял-100 заданий по непонятой теме(после 2-х раз по 100 стал отвечать честно)Всё.
Автор-то что вы писали-было со мной в 1-м классе.Когда я была на грани самоубийства-подключался муж.
Olga.Skad 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
диктанты тоже каждый день только сегодня 7 параграфов на следуйщий урок те 7 плюс новый и так постоянно старый и новый. диктант на страницу тетради получается. Вы по какой книге учитесь???
Девочки, а вы по каким учебникам идете? Такое дикое количество заданий.
У моей английский три раза в неделю, плюс раз в неделю репетитор, плюс дома развлекается в Leo. Но у нас как-то ненавязчиво все получается. И язык знает неплохо, и объясниться при необходимости может.
Olga.Skad 31 января 2013
Ответ дляИнтересующая
Специально стала забирать после уроков домой делать уроки. Сидим,разобрали все по пунктам(математика,укр.,рус...) Все понял? Да.Повторить? Нет. Ставлю будильник-по 15 мин на написание.Не успел-твои проблемы-нефиг чухаться-завтра объяснишь учительнице и получишь сначала от нее ,потом от меня.Следующий предмет-тоже самое. пара устных задач. Чтение.Вслух не даю читать,могу подойти и тыкнуть произвольно пальцем в текст-читай вслух.Плохо-еще раз все сначала. Прочел?-Ответы на вопросы,пересказ.Английский каждый день по 15 мин.
Итог-укладываемся при написании в 10 мин.Исключения составляют сочинения.Уроки делаем день в день. Если классная работа написана плохо-переписать все(2-х раз хватило,чтоб старался писать на уроке).Домашняя делается дома-должна быть идеальная.Ошибки -помарки-переписываем.После 6-ти раз переписывания до 12.00 желание писать неаккуратно и невнимательно пропало.
-Есть ли что-то такое ,чего не понимаешь?Если есть-разбираем.Нет -свободен,но если обманул и на самом деле не понял-100 заданий по непонятой теме(после 2-х раз по 100 стал отвечать честно)Всё.
Автор-то что вы писали-было со мной в 1-м классе.Когда я была на грани самоубийства-подключался муж.
Ого, какая Вы. Я не смогла бы.
В ритме счастья 31 января 2013
Ответ дляOlga.Skad
Девочки, а вы по каким учебникам идете? Такое дикое количество заданий.
У моей английский три раза в неделю, плюс раз в неделю репетитор, плюс дома развлекается в Leo. Но у нас как-то ненавязчиво все получается. И язык знает неплохо, и объясниться при необходимости может.
Плахотник Полонская
Аноним 31 января 2013
Ой нет, или мне с ребенком моим повезло ( точнее с двумя), или не знаю... Старший в 9 классе, никогда не сидела с ним, зашел в комнату, дверь закрыл, через час вышел со сделанными уроками. Первые 2 класса был отличником, потом стал твердым хорошистом.Мне нервы дороже, чем 12 и 11 в дневнике. Дочка во втором классе, пока отличница, ни дня с ней не сидела за уроками, что будет дальше не знаю, но учительница пока очень хвалит. И никто не верит, что я с ней дополнительно не занимаюсь.
Olga.Skad 31 января 2013
Ответ дляilyash_anna
А у нас что в первом классе, что в седьмом - ничего не изменилось. Как сидела с утра субботы до вечера воскресенья, так и сидит. Но у нас правда уроков много, еще и программа ’Росток’. Но при желании это можно делать намного быстрее. Но быстрее получается после моего ’ГАВ!’. Я наблюдаю за ней как она делает, так меня просто всю колотит)))) - и в носу поковыряться, и срочно проголодалась, и голова заболела, а тут живот прихватило и т.д. и т.п. Срачка, сушняк, запор)))))))
А мы в старой школе по Ростку шли. Я его ненавидела просто. В первом классе няня вынуждена была за ребенка раскрашивать картинки в рабочих тетрадях. Не реально было просто успеть раскрасить весь тот объем, что задавали. Сейчас математика по учебнику Богдановича. Это просто супер ИМХО.
Olga.Skad 31 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Плахотник Полонская
А у нас Solutions оксфордский. Очень нравится.
В ритме счастья 31 января 2013
Ответ дляOlga.Skad
А мы в старой школе по Ростку шли. Я его ненавидела просто. В первом классе няня вынуждена была за ребенка раскрашивать картинки в рабочих тетрадях. Не реально было просто успеть раскрасить весь тот объем, что задавали. Сейчас математика по учебнику Богдановича. Это просто супер ИМХО.
и мы по Богдановичу учим.
Сеточка 31 января 2013
а кто из 3-го класса занимается по А.Несвит английский, как вам?
Сеточка 31 января 2013
Мы уроки делаем 1-1,5, каждый день танцы и художественная школа, больше времени просто нет