21 октября 2014

аденоиды у детей

Девочки у кого из вас может удаляли деткам? В каком возрасте? И что стало причиной.....как проявилось это все? У меня ребёнку 3 года. И начал разговаривать как то в нос....будто он заложен.....но дишит в то же время нормально. Похоже на насморк....но сопли не текут
Замыленная 21 октября 2014
к лору не пробовали обращаться?
Мэри Попкинс 21 октября 2014
Это может быть простой отек слизистой из-за аллергии, например, хотя похоже по описанию на аденоиды. Нам 4.5 года, год уже с ними мучаемся, на след. неделе будем удалять
Ра ру ра ру ра 21 октября 2014
У меня например малой постоянно болел. вот они и увеличились , они же как фильтр уже перстали справляться .И малому в 5 лет удалили.А до этого уже начал постоянно акать .плохо слышать. спал с открытым ртом .и если во время не удалить в последствии можно потерять слух и деформироваться лицо и рот .вот как то так.
Кто крайний? 21 октября 2014
Так аденоїди в один день не з´являються. Видаляють в різному віці, навіть в грудничковому.
показання до видалення це зупинки дихання, втрата часткова слуху і багато інших причин
Неугомонная 21 октября 2014
не долеченный насморк
Редиска Я 21 октября 2014
К лору ,чем раньше тем лучше,пока не поздно,ведь если не запущенная форма то все лечиться без оперативного вмешательства!!!!!!!!!!
Ра ру ра ру ра 21 октября 2014
сходите с ребёнком к лору на приём и консультацию
Челюскина 21 октября 2014
Унас такое было. Позже начал часто болеть особенно горло и насморк. Пошли к врачу инам сказали, что аденоиды вырослы до той степени, что нужно удалять. А я еще стала замечать, что начал переспрашивать (ШОКАТЬ). Отправили на эхограмму и результат-понижение слуха. Назначили операцию. прооперировались полгода назад. Болеть меньше стали, а точнее за лето вообще не болели. И вот недавно прихватило горло, но пару дней полосканий и все.Нам было 5 лет на момент операции. Слух перепроверили через месяц, стал в норме. И сам говорит, что лучше стал слышать
katerinka2285 21 октября 2014
У нас тоже увеличены аденоиды,капаем назонекс нам очень нравится.Благодаря ему оттек уходит и аденоиды удалять пока не советуют,пока помогает лекарство.
katerinka2285 21 октября 2014
Только назонекс гормональный(гормон действует только местно)
Творог для розжига 21 октября 2014
Дівчата праві, аденоїдит в один день не береться. Моїм дітям 5 і 2 роки, в обох є аденоїди. Кожному лікуємо з рочку. Ми на постійному контролі в ЛОРа, на огляд ходимо кожні 1-2 місяці. Старша більше трьох років пьє гомеопатію, меньше дитя зараз пьє Лімфоміазот і гомеопатію. Контролює лікар щоб не збільшувались за 1-2 стадію. Весною в старшої дитини була 4-та стадія, написали направлення на видалення. Але три місяці сиділи в мами в селі, щоденно ходили в хвойний ліс, грілись на озері, купались, вигрівались в піску і зараз перша. Тут в двух словах не опишеш. Різні ситуації і різний підхід батьків... Бережіть своє дитя. Повирізати все ви завжди встигнете. Шукайте свого лікаря і терпіння вам, і здоровя!
Мозговая пилочка 21 октября 2014
у нас диагноз с 2 лет сейчас 8, удалили месяц назад, капали, лечили ничего не помогло, советую вам сходить в лор кабинет и посмотреть эндоскопом чтобы вы сами видели в каком они состоянии, у нас так и было все врачи в один голос говорили удалять но не один не предложил обследовать эндоскопом, и вот за месяц до операции мы случайно попали до лора у которого еще не были и вот он провел обследование эндоскопом и я сама увидела на экране что у сына практически полностью перекрыто носовое дыхание, сразу приняла решения оперировать, собрали все анализы и удалили, все прошло нормально, вот сейчас понимаю что нужно было сделать это намного раньше и не мучать ни себя ни ребенка
100pudov 21 октября 2014
У моего ребёнка тоже врач сказал лечить аденоиды.
Скажите, а удалять - насколько это больно? Как вообще происходит удаление? За дитё страшно
Наталья Швец 21 октября 2014
Ищите опытного детского лор-врача. Вопросы об удалении не только зависят от возраста ребенка и от состояния самих аденоидов. Наберитесь терпения. Правильно Вам пишут, что аденоиды не лечатся за один день, как и не появляются.
katerinka2285 21 октября 2014
Наверное не так страшно удалять,а как вводить ребенка в общий наркоз.
Мозговая пилочка 21 октября 2014
Ответ для100pudov
У моего ребёнка тоже врач сказал лечить аденоиды.
Скажите, а удалять - насколько это больно? Как вообще происходит удаление? За дитё страшно
ничего страшного, от наркоза отходит в течении нескольких часов, нам в четверг около 12 сделали, в пятницу утром выписали
автор Пи Пи Пилюля 21 октября 2014
К Лору пойдём обязательно.
Все началось в конце лета....начал закусывать губку...то одну то другую...потом язык частенько у нас губы облизывает. Ну думала может привычка такая. Прикус нормальный. А это слышу в нос разговаривает.... Думала заболел промывают нос...но соплей нет...и начал все за носик касаться....то лицо вытягивает...будто там внутри что то мешает.....И ночью сопит носик...но он не заложен....вот я иподумала что это аденоиды.
Спасибо девочки за ответы