21 октября 2014

Опрос по Донбассу

Столько споров о том, дотационный Донбасс или нет, что я уже не знаю чесу верить. Как Вы думаете, он все же дотационный?
Результат:
вже голосів: 921
374 (40.61%) Да, дотационный
257 (27.9%) Разговоры о его убыточности придуманы
205 (22.26%) Нет, не дотационный
85 (9.23%) Разговоры о его безубыточности придуманы
Lennnok 21 октября 2014
и понеслось))))))

я незнаю какой Донбасс
это мой дом-и этим все сказано)
Тут надолго 21 октября 2014
пофик какой он, только по этой причине нельзя рвать страну на части.
Та легко! 21 октября 2014
Тепнрь он убытосный,а не дотационный,еще десяток лет будем на кормилица пахать
Послушная 21 октября 2014
уверенна, что это НЕ дотационный регион !
Барабан для взрослых 21 октября 2014
И зачем оно вам. Опрос ситуацию изменит? Или война прекратится? К тому же с анонимами.
К тому же нам не приносят ежегодный отчет, баланс или что там у области за отчетность. Мы видим цифры, которые нам показывают, а не реальное положение дел
virtuon 21 октября 2014
Погуглите статистику за последние годы какие области сколько давали в бюджет и сколько на них выделялось и вопросы отпадут....Да это дотационный регион.
Без комплексов 21 октября 2014
Зачем этот опрос? Что лично вам это даст? Если создавать эту тему, то вам надо было без анонима спрашивать.
Женамужная 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
Тепнрь он убытосный,а не дотационный,еще десяток лет будем на кормилица пахать
а орали то как донбасс кормит всю страну,е мое докормился
kadril 21 октября 2014
Думаю что убыточность присутствовала только из-за того что дотационные деньги сливали в свои карманы. И на этом наживались все и наши и Киев. А если бы работали без откатов , воровства бюджета и чернухи, то дотации были б не нужны.
Айрин* 21 октября 2014
что там думать, есть бюджет за пред. годы, открываем и смотрим статьи. И можно думать или не думать, только цифры не обманешь
Та легко! 21 октября 2014
Ответ дляПослушная
уверенна, что это НЕ дотационный регион !
статистика ничто,глупость все!
Заикальница 21 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
а орали то как донбасс кормит всю страну,е мое докормился
Очень смешно..давайте в гости приедите и вместе повеселимся..главно трусы запасные возьми
Белоснежко 21 октября 2014
Если бы нормально политика и экономика велась, то никакая область не была бы дотационной
Без комплексов 21 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
а орали то как донбасс кормит всю страну,е мое докормился
Донбасс пишется с большой буквы. Идите учиться.
Люблю Украину 21 октября 2014
Я сотрудник налоговой г.Донецка. не в защиту о том что это мой родной город.....скажу вам с полной уверенностью и достоверностью т.к. знаю сколько мы отчисляли а бюджет по сравнению с другими городами Нет не дотационный
Таки в курсе 21 октября 2014
У нас все дотационные, ибо по месту все разворовали а вр потом траншов наберет и поделит.
Как мой покойный дед- ветеран частенько напевал про сталина ’ завоюем всю европу и поделим пополам, поцейте меня в сраку я ничого вам не дам!’
Женамужная 21 октября 2014
Ответ дляЗаикальница
Очень смешно..давайте в гости приедите и вместе повеселимся..главно трусы запасные возьми
ой да на кой мне к вам в гости (
Ух ты какая Я 21 октября 2014
Ответ дляkadril
Думаю что убыточность присутствовала только из-за того что дотационные деньги сливали в свои карманы. И на этом наживались все и наши и Киев. А если бы работали без откатов , воровства бюджета и чернухи, то дотации были б не нужны.
почему Киев если в Киеве вся власть была из Донбасса? я киевлянка не копейки не получала)
...аяприкольная 21 октября 2014
К сожалению -это ничего не изменит

Он был не дотационным, а карманным регионом у ПР( все дотацийки в карманчиках в партии регионов оседали, но не людям)
а теперь еще круче его используют - прикрывает выход к Крыму для России.
Оябунчик 21 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
а орали то как донбасс кормит всю страну,е мое докормился
Донбасс когда-то поднимется, а остальные регионы как ждали подачек, так и ждут до сих пор. Не в обиду здравомыслящим гражданам.
Тут надолго 21 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Я сотрудник налоговой г.Донецка. не в защиту о том что это мой родной город.....скажу вам с полной уверенностью и достоверностью т.к. знаю сколько мы отчисляли а бюджет по сравнению с другими городами Нет не дотационный
а по бумажкам дотационный, потому что Янык нам давал больше, чем мы отдавали. Посему дотационный.
Та легко! 21 октября 2014
У кого есть мозги,тот подумает сколько стоит добыча угля и по чем его продавали. Залежни глубокие,стоит дофига,по такой цене никто не брал бы,вот и дотации огромные былт,что бы компенсировать убытки. Уже тримта раз эта тема обсуждалась и умный понял, а дураку просто не дано.
Льва 21 октября 2014
Ответ дляЖенамужная
а орали то как донбасс кормит всю страну,е мое докормился
Чтобы ржать,надо знать.

По итогам года- да,дотационный.
Но то,сколько же вваливал Донбасс в годовой бюджет в течении этого года - многим областям и не снилось.
В конце года проводятся многие компенсации, ремонты,выплаты, а Донбасс требует таки компенсаций. Потому что Украина палец о палец не ударила для развития
автор Пленница SexShop-а! 21 октября 2014
Выписки из госбюджета я смотрела. Но дело в том, что я не верю ни единому слову нашего правительства и тоже подозреваю, что дотационным его сделали искусственно на бумаге, а деньги растаскивали. Просто зная огромное количество предприятий в Донецкой и Луганской областях не верю, что это убыточно
Бочка порохУ 21 октября 2014
на этот вопрос ясно ответил Яценюк на днях. Не слышали?
Жабры жабы 21 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Я сотрудник налоговой г.Донецка. не в защиту о том что это мой родной город.....скажу вам с полной уверенностью и достоверностью т.к. знаю сколько мы отчисляли а бюджет по сравнению с другими городами Нет не дотационный
и это белая бухгалтерия..... представьте, что будет если все будут платить налоги в положенных объемах.
...аяприкольная 21 октября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Я сотрудник налоговой г.Донецка. не в защиту о том что это мой родной город.....скажу вам с полной уверенностью и достоверностью т.к. знаю сколько мы отчисляли а бюджет по сравнению с другими городами Нет не дотационный
Я сотрудник казначейства и знаю, что очень много дотаций шло в Донбасс, а далее уже на местах все деребанили - уже местные .
Откаты давали в Киев, где на должностях сидели те же донецкие.
Ленивица-красавица 21 октября 2014
Он дотационный, но только благодаря олигархам которые много лео обогащались за счет этого края.
Льва 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
У кого есть мозги,тот подумает сколько стоит добыча угля и по чем его продавали. Залежни глубокие,стоит дофига,по такой цене никто не брал бы,вот и дотации огромные былт,что бы компенсировать убытки. Уже тримта раз эта тема обсуждалась и умный понял, а дураку просто не дано.
В смысле никто не БРАЛ БЫ? Если все эти годы добывали и БРАЛИ(настоящее,прошедшее, т.е. СВЕРШЕННОЕ время)
Жабры жабы 21 октября 2014
Ответ дляТа легко!
У кого есть мозги,тот подумает сколько стоит добыча угля и по чем его продавали. Залежни глубокие,стоит дофига,по такой цене никто не брал бы,вот и дотации огромные былт,что бы компенсировать убытки. Уже тримта раз эта тема обсуждалась и умный понял, а дураку просто не дано.
круть то какая, сдается мне, что именно дураки покупают его в Африке