22 октября 2014

И без вещей и без денег

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Ситуация такова : заказала 1сентября у valentina60 Новый комбинезон женский легкий и пончо. Оплатила сразу же на карту Привата. Сумма с доставкой (ее я оплатила тоже сразу) вышла 590грн. Лично для меня сумма приличная. Доставка должна была быть в Крым Новой почтой. Мы тут временно обитаем у свекрови. Но в связи с ситуацией в стране новая почта довезла до границы с Крымом посылку и отправила ее обратно((( Я написала об этом продавцу. Она написала "Посылки сами не возвращают. Я прочитала на сайте Новой почты. Эта услуга платная Нужно мне за деньги в отделении искать, где сейчас посылка и перенаправлять ко мне .
Я узнаю точно как это сделать.Потом дай бог получу назад, тогда вышлю. Сообщу, что мне удалось прояснить и решить вопрос. " Я попросила ее уточнить у себя в отделении, потому что у других продавцов с этим не было проблем и деньги с них не требовали. Потом было долгое ожидание. Я опять спросила что с посылкой. Ответ "Напутали с посылками - мне чужую прислали . Нервотрепка такая.... Да еще на работе я постоянно. Теперь пытаюсь вернуть свою посылку..
Вы напишите адрес куда пересылать потом.Какой службой. ". Я написала и опять тишина. На мой очередной вопрос о посылке последовал ответ" А что они говорят - видно кого-то устроил полученый товар. Номер той посылки неизвестен куда пошёл. Мне попали дет .куртка и колготы без бирок. Может кому-то переправляли родным в Крым." Я спросила про страховку "А страховка? Вы ведь страховали на новой почте посылку. Если посылка теряется (а тут именно их вина), то вам возмещаются стоимость посылки.". Ответ"Я ни как не могу доказать , что это не мои вещи в посылке. Посылка была-была, что в ней - не известно им это правда или неправда. Это если б вообще пропала и ничего не пришло, тогда может . Мне раз из вещевого интернет- магазина проплаченый мной товар пошел в др. город.!Никто вообще не пошевелился ни о переадресации, ни о возврате денег. То есть ,когда в стране война и ’безлад’, то ни от кого ничего не добьёшься. Я тоже не знаю, что делать. Я работаю и нету времени ходить к ним каждый день. Да и что поменяеться??". На мой вопрос , а что же мне теперь делать, ведь у меня уже 1,5 месяца ни вещей, ни денег, ответа не последовало.
Девочки, может кто-то сталкивался с таким? Что делать в такой ситуации? Сейчас то объявление вообще не активно.
Буду очень благодарна за советы!!
spirit_tsunami 22 октября 2014
я думаю продавец должна вернуть деньги
Eschi 22 октября 2014
Ну так - я тоже слышала что посылки , к-рые шли в Крым пропадают . Выход - покупать в России Или переезжать в Украину
Валерия-Полина 22 октября 2014
так просите продавца вам помочь..пускай идет на НП и там выясняют, у нее ведь должен быть чек об отправке
AlexDan 22 октября 2014
охрененно, простите. а какие варианты предложил продавец?
ksu77705 22 октября 2014
Продавец врет. Как ей могла вернуться не ее посылка? Ведь у нее есть номер транспортной накладной!!! Неужели кто-то сидел на НП и переклеивал на клейки со всеми данными отправителя, получателя.
Да автор, наверное вам попался плохой продавец ((((
BusinkaKiev 22 октября 2014
Продавец должна вернуть деньги
gallina205 22 октября 2014
Продавец ведет себя очень оху...вши....
Извините...вырвалось.
orel9 22 октября 2014
да все продавец получила обратно,просто под шумок решила кинуть покупателя
orel9 22 октября 2014
Ответ дляksu77705
Продавец врет. Как ей могла вернуться не ее посылка? Ведь у нее есть номер транспортной накладной!!! Неужели кто-то сидел на НП и переклеивал на клейки со всеми данными отправителя, получателя.
Да автор, наверное вам попался плохой продавец ((((
плохой и хитрожопый
mali-a-m 22 октября 2014
Знаете номер посылки, может можно тут посмотреть в каком городе забрали http://otsledit.com/uk, поискать товар тут или на других сайтах где переародают.
ksu77705 22 октября 2014
Ответ дляorel9
плохой и хитрожопый
+1000000
margosha_2077 22 октября 2014
Если продавец не заинтересован в выяснении данной проблемы, смахивает на мошенничество. Я отправляла посылки девочкам в Крым и летом и осенью никаких проблем не было.
MG-sell 22 октября 2014
Если номер посылки, до того, как ее якобы развернули перед въездом в Крым обратно, находился в поиске на сайте новой почты с правильным адресом доставки, то продавец вам ничего не должна.
Остается вам, автор, только наслаждаться последствиями ’крымнаш’
gallina205 22 октября 2014
А можно ссылку на продавца
Ведь страна должна знать своих героев?!...
tanyysha 22 октября 2014
Если бы я была продавцом - вернула бы деньги. Вашей вины здесь нет. То, что от вас требовалось, а именно, вовремя оплатить заказ-вы сделали. А ситуация форс- мажорная с Новой почтой это забота продавца. Я часто бываю на Новой почте и видела разные ситуации. Так вот, когда приходит что-то битое и т.п. отправляют продавцу, чтобы он решал вопросы. Т.е. то человек , который стразовал и которому в случае чего выплатят компенсацию. Просто продавец ещё на почте должна была написать заявление и разбираться. У меня была один раз утеряна посылка, так я писала, звонила им переодически на горячюю линию, чтоб шевелились. В итоге нашли , извинились и ещё и доставку бесплатную сделали. Продавец просто не хочет звморачиваться. Вот моё мнение. Требуйте либо посылку, либо деньги.
MG-sell 22 октября 2014
Ответ дляtanyysha
Если бы я была продавцом - вернула бы деньги. Вашей вины здесь нет. То, что от вас требовалось, а именно, вовремя оплатить заказ-вы сделали. А ситуация форс- мажорная с Новой почтой это забота продавца. Я часто бываю на Новой почте и видела разные ситуации. Так вот, когда приходит что-то битое и т.п. отправляют продавцу, чтобы он решал вопросы. Т.е. то человек , который стразовал и которому в случае чего выплатят компенсацию. Просто продавец ещё на почте должна была написать заявление и разбираться. У меня была один раз утеряна посылка, так я писала, звонила им переодически на горячюю линию, чтоб шевелились. В итоге нашли , извинились и ещё и доставку бесплатную сделали. Продавец просто не хочет звморачиваться. Вот моё мнение. Требуйте либо посылку, либо деньги.
Не, ну а сдругой стороны, почему продавец обязан заморачиваться? ведь он тоже сделал все, что должен был по сделке. Товар отправил во время
landysh7@ 22 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Если номер посылки, до того, как ее якобы развернули перед въездом в Крым обратно, находился в поиске на сайте новой почты с правильным адресом доставки, то продавец вам ничего не должна.
Остается вам, автор, только наслаждаться последствиями ’крымнаш’
Нету слов,только это от вашего поста.
MG-sell 22 октября 2014
Ответ дляlandysh7@
Нету слов,только это от вашего поста.
ну это ваши личные трудности
margosha_2077 22 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Не, ну а сдругой стороны, почему продавец обязан заморачиваться? ведь он тоже сделал все, что должен был по сделке. Товар отправил во время
А с чего Вы взяли, что продавец хоть что-то сделал?))) А если бы Вы попали в такую ситуацию, тоже так думали бы? Если продавец всё-таки мошенница и посылку получила обратно? Она ведь где-то здесь и каждый может стать её покупательницей.
-flower- 22 октября 2014
Продавец вам отправил не тот товар.
Natanata73 22 октября 2014
Покупатель сразу оплатила доставку продавцу, поэтому логично, я думаю, чтобы продавец и занимался разборками с НП, ведь страховку должна она получить, а деньги пусть вернет покупателю.
MG-sell 22 октября 2014
Ответ дляmargosha_2077
А с чего Вы взяли, что продавец хоть что-то сделал?))) А если бы Вы попали в такую ситуацию, тоже так думали бы? Если продавец всё-таки мошенница и посылку получила обратно? Она ведь где-то здесь и каждый может стать её покупательницей.
ну так не бывает! по номеру посылки автор может отследить как минимум в каком городе и на каком складе эта посылка получена. И сравнить с городом и номером склада продавца (откуда посылка была отправлена)
ksu77705 22 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Не, ну а сдругой стороны, почему продавец обязан заморачиваться? ведь он тоже сделал все, что должен был по сделке. Товар отправил во время
Но ведь товар к покупателю так и не дошол. И только отправитель (то бишь продавец) может выяснить где находится его посылкаи получить компенсацию, так как он обязан был застраховать посылку. По крайней мере я всегда страхую свои посылки.
landysh7@ 22 октября 2014
Ответ дляMG-sell
Не, ну а сдругой стороны, почему продавец обязан заморачиваться? ведь он тоже сделал все, что должен был по сделке. Товар отправил во время
так это вы тот хитропопый продавец? Можете не отвечать,если и не вы то явно такая же
автор Romawka20 22 октября 2014
Ответ дляЯ Главная
А можно ссылку на продавца
Ведь страна должна знать своих героев?!...
Юшка 22 октября 2014
я так понимаю что продавец посылку получила, но не проверила ее вложение на месте и теперь естественно Нп ей ничего не возместит, ведь она не докажет что это не то что она отправляла.
Есть правда большое НО, если она получила чужую посылку значит и декларация на ней наклеена другая, значит есть доказательство что посылка была не ее- тогда нужно, писать, звонить и добиваться.

К стати, посылки, которые не доехали до Крыма, НП возвращала бесплатно, возмещая деньги тем кто оплатил пересылку. так что может и обманывает
а что по номеру декларации пишет в базе НМ?
margosha_2077 22 октября 2014
Ответ дляMG-sell
ну так не бывает! по номеру посылки автор может отследить как минимум в каком городе и на каком складе эта посылка получена. И сравнить с городом и номером склада продавца (откуда посылка была отправлена)
Так ведь продавец и написала, что получила посылку, но якобы с другим содержанием))) Не странно ли?
MG-sell 22 октября 2014
Ответ дляlandysh7@
так это вы тот хитропопый продавец? Можете не отвечать,если и не вы то явно такая же
Дамочка, если у вас нервное расстройство - пейте успокоительное
автор Romawka20 22 октября 2014
Ответ дляksu77705
Но ведь товар к покупателю так и не дошол. И только отправитель (то бишь продавец) может выяснить где находится его посылкаи получить компенсацию, так как он обязан был застраховать посылку. По крайней мере я всегда страхую свои посылки.
Я думаю она либо не застраховала посылку на полную сумму, либо не посмотрела посылку которая вернулась сразу на почте при работниках почты. Но в чем моя вина я не знаю(((
Юшка 22 октября 2014
Ответ дляksu77705
Но ведь товар к покупателю так и не дошол. И только отправитель (то бишь продавец) может выяснить где находится его посылкаи получить компенсацию, так как он обязан был застраховать посылку. По крайней мере я всегда страхую свои посылки.
+10000000