22 октября 2014

Ужас, чуть не задохнулась. Сижу в шоке, отхожу.

Пишу, а руки трусятся, начинает доходить до меня.
Я немного кашляю, перед сном решила выпить сироп и блин в спешке или не знаю как короче потал он не туда, в смысле не в рот, а в горло как-то. Короче пыталась откашляться, а не получается, стучала себя по грудной клетке, руки поднимала, нифига.
Муж уехал в командировку, малыее спят(совсем малые помочь не смогли бы).
Вот и думаю это совпадение или так должно было быть, вечером приехал брат в командировку по работе, он мне не говорил, а муж сказал, что он заедет.
Забегаю к нему в комнату бью себя, ничего сказать не могу, он быстро сообразил, начал по спине стучать, потом нагнул меня и дальше стучит, а нифига воздух взять не могу, и вот в этот момент я подумала, неужели это все. Еле начала дышать. Потом начались приступы сухого кашля, но уже дышать могла. Подышала ингалятором, вроде легче стало, но вот зевнуть нормально не могу, не получается много воздуха взять.
Не болейте, цените и любите своих родных.
Русалка на ветвях 22 октября 2014
Слава Богу, что все обошлось. Думаю, это маленький урок, может, где-то не ценили жизнь или были чем не довольны, слишком заморачивались проблемами и в итоге получили такую встряску(я не фанатик и не злобный ’доброжелатель’, коих тут много, просто часто замечала подобное в окружении и по себе даже, всякое бывало). Почаще благодарите за жизнь и радуйтесь ей И выздоравливайте поскорее
автор Брюльтик 22 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Слава Богу, что все обошлось. Думаю, это маленький урок, может, где-то не ценили жизнь или были чем не довольны, слишком заморачивались проблемами и в итоге получили такую встряску(я не фанатик и не злобный ’доброжелатель’, коих тут много, просто часто замечала подобное в окружении и по себе даже, всякое бывало). Почаще благодарите за жизнь и радуйтесь ей И выздоравливайте поскорее
спасибо, попробую пойти уснуть.
я тоже подумала, это какой-то знак, буду обдумывать происходящее.
Фамильная фондюшница 22 октября 2014
а у меня была одно время астма. (в съемной квартире под линолиумом жил ужасный грибок, внешене не видно было) я один раз чуть не задохнулась, такой приступ был. Как подняли линолиум - мама дорогая!!!!, Там такой писец был! Короче линолиум выкинули сделали пол - астма у меня сразу прошла. Но несколько лет была таким астматиком из-за этого черного грибка(аспоргилиус негрус)
Спитигнева 22 октября 2014
Чёрный грибок
Спитигнева 22 октября 2014
Чёрный грибок вызывает массу болезней.
Админко 22 октября 2014
Девочки, эта такая глупая смерть, но к сожалению она бывает
У нас знакомая на рынке работает. Рассказывала, что у нее соседка по торговой точке вот так пирожок купила, есть хотела и начала спешить. Подавилась, начала задыхаться и никто не смог помочь((((, пока скорая приехала, она уже умерла.
Сеточка 22 октября 2014
автор, а сироп сладкий? у меня было похожее, но это как от сладкого спазм - не знаю как объяснить - очень на ваше описание похоже, как вроде сладкое не туда попало и горло спазмом взяло: ни вдохнуть, не выдохнуть. Я так варенье ела, уже и в глазах темнело, но добралась до крана и напилась воды - всё прошло
Ревнивая жена 22 октября 2014
Автор,советую вам обратиться к врачу-пусть прослушает вас.
Прошлой осенью мой годовалый сын подавился кусочком яблока,начал задыхаться( как вспомню-ужас) ,я до приезда скорой смогла ему помочь.Приехала реанимация с аппаратом иск.дыхания( просто влетели в квартиру),долго его прослушивали,т.к.может начаться вневмония.Такое мне порассказывали-ужас.
МошеЙница 22 октября 2014
У меня так у ребёнка было,ему около 3мес было,выписали на дюффалакт,ну я и давай ему с ложечки...начали синеть губки,хорошо мама была,перевернула его,и давай стучать по спинке...слава Господу,всё прошло! Это было 9 лет назад.
автор Брюльтик 22 октября 2014
Ответ дляСеточка
автор, а сироп сладкий? у меня было похожее, но это как от сладкого спазм - не знаю как объяснить - очень на ваше описание похоже, как вроде сладкое не туда попало и горло спазмом взяло: ни вдохнуть, не выдохнуть. Я так варенье ела, уже и в глазах темнело, но добралась до крана и напилась воды - всё прошло
Эреспал, сладкий, но я уже пила его, а это не туда пошёл.
автор Брюльтик 22 октября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Автор,советую вам обратиться к врачу-пусть прослушает вас.
Прошлой осенью мой годовалый сын подавился кусочком яблока,начал задыхаться( как вспомню-ужас) ,я до приезда скорой смогла ему помочь.Приехала реанимация с аппаратом иск.дыхания( просто влетели в квартиру),долго его прослушивали,т.к.может начаться вневмония.Такое мне порассказывали-ужас.
Так и хочу, пока спала (три часа), дыхание ужасное, так вроде набирают воздух носом, а с горла холодный воздух идёт.
автор Брюльтик 22 октября 2014
Ответ дляСеточка
автор, а сироп сладкий? у меня было похожее, но это как от сладкого спазм - не знаю как объяснить - очень на ваше описание похоже, как вроде сладкое не туда попало и горло спазмом взяло: ни вдохнуть, не выдохнуть. Я так варенье ела, уже и в глазах темнело, но добралась до крана и напилась воды - всё прошло
Да на спазм было похоже, ни туда, ни сюда и откашлять не получается. Сразу думала, что прокашляюсь, бывает же поперхнешься, но тут ужас какой-то.
Подумывающая 22 октября 2014
В нашем доме, в другом подэзде, был случай ужасный. Девочка 5 лет спала отдельно от родителей ( в другой комнате) и во сне подавилась слюной, родители нашли утром , увы(((( Страшные были похорона(((( Берегите себя !!
ZhukOlena 22 октября 2014
В детстве и подростковом возрасте очень сильно так давилась,прям дыхание перекрывало. Один раз даже скорую вызывали.
Хочу в БАНю 22 октября 2014
У меня сынок когда маленький был, подавился куском еды так, смотрю а он стоит синеет и в шоке, даже откашлянуть не может, я бегом его вниз головой перевернула, прям чтоб туловище было перевернуто и начала стучать и он выкашлял.... но было очень страшно.... действовать нужно быстро и без паники
Бабулька 22 октября 2014
Автор, обязательно сходите к врачу или в скорую позвоните, может проконсультируют дистанционно. Чтоб не было последствий ...
Бойцовская 22 октября 2014
’Спасибо’ всем, кто написал про все ужасные случаи, особенно с детьми. Думаю автору легче от этого не станет, а всем остальным, кто читал тему - стало страшно жить...И утро уже явно не очень добрым кажется!
Jullimeduza 22 октября 2014
Я на днях так подавилась. Страшно было мрак. Одна дома, воздух вообще не заходил. Еле откашлялась.
Как нефиг делать 22 октября 2014
У меня этим летом точно такое же было, шла с сыном со школы и уже возле подъезда, дожевывая булочку хотела ему что-то сказать и тут начала задыхаться, как у вас- не вдохнуть,не выдохнуть, ни слова сказать...:((( я конечно испугалась, но как испугался ребёнок, не передать, начал кричать, плакать....;( Благо консьержка сидела в подъезде на проходной и ее сын взрослый с ней, пару раз мне по спине стукнул хорошенько, с трудом , но начала дышать, жесть была конечно, в жизни не подумала бы, что так можно подавиться!(
автор Брюльтик 22 октября 2014
Была у врача, лёгкие чистые.
Берегите себя и своих родных.