22 октября 2014

Помогите! Ребенок скоро совсем растает!

Знаю, тут больше любят темы про измены, про кто круче одевается и т.д. Но, может кто обратит внимание на мой вопль отчаянья и посоветует что-то стоящее.
Итак, ребенку 6,5 мес. Очень плохо ест и очень плохо набирает вес примерно с 3-х месяцев. В этом месяце заболел: кашель, горло. Вызвали платного педиатра. Сказала, у ребенка есть признаки рахита, дизбактериоз (слизь в кале). Из-за этого и недобор. Стали пить антибиотик (от основной болезни), витамин Д3, Бифидум-бактерин и креон. И ребенок вообще перестал кушать. С песнями и плясками удается влить в него 50-60 гр. смеси. И так 5-6 раз в день, ночью пару раз берет грудь (он на СВ). Сдавали кровь-мочу-кал на флору и копрограмму. Все в норме. Ребенок уже теряет вес. Платный педиатр разводит руками, участковый тоже. Гастроэнтеролог посоветовал купить смесь посытнее и все!
Я уже неделю рыдаю. С ложки кушать каши-овощи-фрукты отказывается категорически.
Может у кого-то была такая ситуация с детками? Как исправили? Что делали?
Фамильная фондюшница 22 октября 2014
рахит не лечат антибиотиками
Пешеходик 22 октября 2014
вводите кашу посытнее в прикорм, может ему каша не нравится, пробуйте
нам очень нравились каши беби премиум, только их моя звезда кушала, все другое выплевывала
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
рахит не лечат антибиотиками
Рахит мы лечим витамином Д, а антибиотик принимаем, т.к. у него еще и инфекция сейчас.
Что-то не спится 22 октября 2014
Вы знаете у меня был атакая же беда. Сына по причине несовместимости с моим молоком в 3,5 месяца пришлось перевести на искусственное вскармливание. Он категорически отказывался кушать смесь, просил грудь. Тоже сильно исхудал. Если нам и удавалось в него влить хоть сколько нибудь смеси - он мог это всё вырвать. Сталк ак тростиночка. Мне не оставалось ничего, как перевести его ан кашки. С 4 месяцев я стала его с ложечки по немного курмить жиденькой манкой, потом пошли в ход магазинные кашки. причём готовила я их на коровьем домашнем молоке, которое свёкр привозил из села. Так и пошли на поправку. набрали вес и встал бутусик такой.
]Mrs.Сексуальность[ 22 октября 2014
сходите в воскресенье в церковь, причастите ребенка, не помешает. И сами успокойтесь, Ваше состояние передается малышу. Попробуйте на его любимой смеси приготовить жиденькую манку,может ему понравится...
soft_mj 22 октября 2014
низкий гемоглобин может быть причиной плохой усвояемости питания. Попробуйте больше времени проводить на улице и спать там, может активнее захочет кушать после длительной прогулки.
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляПешеходик
вводите кашу посытнее в прикорм, может ему каша не нравится, пробуйте
нам очень нравились каши беби премиум, только их моя звезда кушала, все другое выплевывала
У меня уже целая батарея из коробок с кашей. Он вообще их не хочет. Видит ложку и сжимает челюсти.
Соседушка 22 октября 2014
ищите нормального педиатра и лечитесь адекватно, какие могут быть советы из интернета при таком состоянии здоровья
Ноги от ушей 22 октября 2014
Может к невропатологу еще обратиться? Как спит? Как общее поведение?
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляsoft_mj
низкий гемоглобин может быть причиной плохой усвояемости питания. Попробуйте больше времени проводить на улице и спать там, может активнее захочет кушать после длительной прогулки.
Гемоглобин 133. Гуляли все лето по 5-6 часов. Сейчас меньше, но часа два на улице проводим. После прогулки тоже есть не хочет.
soft_mj 22 октября 2014
рахит лечится не только с помощью витамина Д, этого недостаточно. Вам должны были выписать препараты кальция, как минимум рост-норму и кальций глицерофосфат, который вызывает аппетит
Что-то не спится 22 октября 2014
ещё я в аптеке покупала какие то витамины для аппетита. но непомню название.
Армейская 22 октября 2014
Возьмите все ваши анализы и сходите еще к другим врачам...
Любимка-анонимка 22 октября 2014
сначала пишите,что в кале слизь,потом,что анализ на флору в норме.как так может быть?слизь ведь просто так не появилась.болит живот у ребенка,газики мучат?
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляСоседушка
ищите нормального педиатра и лечитесь адекватно, какие могут быть советы из интернета при таком состоянии здоровья
За 6 месяцев его жизни мы были у 6! разных педиатров, а воз и ныне там. Я тут ищу не лечение, а советы тех, у кого так же было. Информацию, по большому счету.
Печенюшка 22 октября 2014
Сколько ребенок весит? И с каким весом родился?
Что-то не спится 22 октября 2014
а врачи у нас конечно как всегда. я помню я плакала у педиатра, говорю не ест ребёнок совсем. на что в ответ услышала - а зачем вам толстый ребёнок? занавес.
oksana_mm 22 октября 2014
мой тоже худел, пока в 6 месяцев с Гипоаллергенной смеси( другие не могли есть) не перевели на козье молоко. С года - на коровье, так как у свекрови есть своя корова. Ребенок стал поправлятся, стал активнее. Сейчас ему 2 года, нормальной комплекции и шило в попе. А смесь тоже есть не хотел., еще кисломолочную ел по чуть-чуть.
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляsoft_mj
рахит лечится не только с помощью витамина Д, этого недостаточно. Вам должны были выписать препараты кальция, как минимум рост-норму и кальций глицерофосфат, который вызывает аппетит
Да, кальций тоже назначили, забыла написать, потому что только сегодня его купила, вот будем тоже принимать. Правда не то, что вы написали. Почитаю, про эти препараты, спасибо.
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляПеченюшка
Сколько ребенок весит? И с каким весом родился?
Родился 3600, в 6 мес. весил 7. Сейчас (6,5 мес.) - 6,800
Звездолётчица 22 октября 2014
у мене мала зовсім не хотіла їсти суміші, в місяці по 100, 200 грам набирала..які я тільки суміші тільки не перепробувала. поміняла соску на ту що у фотрмі соска і при ссанні витягується - мала почала їсти.
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а врачи у нас конечно как всегда. я помню я плакала у педиатра, говорю не ест ребёнок совсем. на что в ответ услышала - а зачем вам толстый ребёнок? занавес.
Я уже смирилась с тем, что он набирал по 300-400 гр. в месяц, но сейчас он вообще худеет. Да уж, полнота нам не грозит...
Любимка-анонимка 22 октября 2014
так разве у него маленький вес?
Невидимка 22 октября 2014
Моя мамзель тоже плохо набирала вес, почти не ела прикорм, только грудь. Сейчас 1,5 вес 9,5 кг, и уже месяца три не прибавляет - ест крайне мало, по 3-5 ложек и все, предлагаю разнообразные блюда, иногда что-то нравится, но вообще я сделала вывод - ребенок хорошо ест, когда проголодался, как и взрослый, может вы часто даете грудь? И он такими перекусами перебивает аппетит. И еще - пока болеет, может и потерять конечно в весе, это нормально, после выздоровления аппетит будет лучше.
Любви вам! 22 октября 2014
Попробуйте козье молоко, не найдете натуральное, в аптеках (правда не во всех) есть Нидерландский НЕНИ, он на козьем молоке. Я своему покупаю. А еще есть такая добавка как Л-карнитин, она улучшает аппетит, питание клетки. мы сейчас пьем (кардиолог прописала) Триметабол пр-во Испания. Это витаминная добавка, правда мы старше.
После 18 22 октября 2014
Вы началом темы сразу же отвернули от себя. Неужели нельзя было просто написать, что Вас волнует, обязательно надо было кого-то оплевать
автор Секретница 22 октября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Может к невропатологу еще обратиться? Как спит? Как общее поведение?
Это может быть из-за неврологии? У невропатолога были в месяц и в 6 мес. Сказали только, что слабые мышцы (задержка моторного развития) и посоветовали делать массаж. что мы собственно и сделали.
Печенюшка 22 октября 2014
В каком городе живете? Попробуйте сделать узи внутренних органов.
Солнечное чудо 22 октября 2014
попробуйте на козьем молоке манку. сейчас все кричат ни-ни. но многие только так и выходили детей
Тихомандражная 22 октября 2014
сколько уже не ест? сколько времени болеете? что беспокоит именно сейчас? в поведении что-то беспокоит? спит спокойно? еду просит?

младший мой, когда болеет, не ест вообще. и маленьким таким же был, пил чай только, иногда компот, сухарик. после болезни все налаживалось.