22 октября 2014

Есть ли проблема в садике?

Мой сын уже второй год пошел в сад. Весь первый год проболели ежемесячно по 2-3 недели. Были и ОРВИ, и отит, и стрептодермия... Болячки частично инфекционные, частично бакктериальные. За лето подтянули здоровье + выяснили, что перед заболеванием горла у нас обязательно появляется налет на языке и неприятный запах изо рта, определили что стафилококк (сдали анализы, появился сразу после начала посещений сада). Зубки здоровы, но есть аденоидит 2 степени (педиатр сказал что от стафилококка). Пока ходили месяц в другой садик (дежурный) ни одной болячки! Никакого запаха изо рта и т.п. Только пошли сюда, хоть и в другую группу - сегодня приходит домой, вижу что-то не то с ребенком. Ну в общем вялый, явно предтемпературное состояние и полон рот стоматита, так что и открыть его толком не может:( Никто ничего не сказал, хотя не заметить сложно. Все родные в один голос говорят что проблема в садике, что стафилококк и стоматит он там подцепил, что медсестра не смотрит:( Что нужно куда-то жаловаться в общем. Девочки, как думаете, действительно проблема в саду?

Пы.Сы. Перевестись пока не можем, ждем очереди своей на перевод в другой сад, 65 в очереди, шансов попасть не много.

Извините за сумбур, расстроилась очень.
Kiev-tanya 22 октября 2014
А куда жаловаться и зачем? Это Ваши предпосылки, что его заражают в саду и не более.
Я Вас не боюсь 22 октября 2014
у нас за 2 тысячи гривен через 100 человек в очереди перепрыгивают
автор с_переулочк­а 22 октября 2014
Ответ дляKiev-tanya
А куда жаловаться и зачем? Это Ваши предпосылки, что его заражают в саду и не более.
Вот и я так говорю, что доказательств все равно нет. Лучше наверное просто его не водить, т.к. грудничек дома еще.
автор с_переулочк­а 22 октября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
у нас за 2 тысячи гривен через 100 человек в очереди перепрыгивают
Нет возможности, делаем ремонт. Да и честно говоря нет желания. Лучше тогда пусть дома будет, младшей 3 месяца, как-то управлюсь
Безберлоги.ру 22 октября 2014
А как вы стоите в очереди?нам сказали если вас приняли в сад то с очереди снимают.Извените что не в тему
автор с_переулочк­а 22 октября 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
А как вы стоите в очереди?нам сказали если вас приняли в сад то с очереди снимают.Извените что не в тему
Мы переехали, и теперь в совершенно другом районе. Чтобы сюда перевестись нас поставили в очередь на перевод. Как это я и сама не знаю, т.к. пока есть возможность возить в тот сад я не особо заморачивалась.
Я Вас не боюсь 22 октября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Нет возможности, делаем ремонт. Да и честно говоря нет желания. Лучше тогда пусть дома будет, младшей 3 месяца, как-то управлюсь
тем более, и вам спокойнее. если по-вашему проблема в садике - не водите, меньше волноваться будете на эту тему
Тюрюнь_Тюнь 22 октября 2014
нам 3 года и пошли в младшую группу,стоматит домой уже приносили,в группе уже вторую неделю ходит 6 человек из 37,остальные болеют,в двух других младших группах ходит по пол группы(15 чел.)тоже вызывает подозрение,почему у нас так много болеет детей,но обвинять воспитателей не собираюсь\,за детьми смотрят хорошо(правда их всего 6 детей),садик лучший в городе,думаю подобралиь дети с таким слабым иммунитетом
автор с_переулочк­а 22 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нам 3 года и пошли в младшую группу,стоматит домой уже приносили,в группе уже вторую неделю ходит 6 человек из 37,остальные болеют,в двух других младших группах ходит по пол группы(15 чел.)тоже вызывает подозрение,почему у нас так много болеет детей,но обвинять воспитателей не собираюсь\,за детьми смотрят хорошо(правда их всего 6 детей),садик лучший в городе,думаю подобралиь дети с таким слабым иммунитетом
У нас тоже мало ходит, 10 из 27 примерно. Воспитатели тоже неплохие, но блин надоело до жути:(
Тюрюнь_Тюнь 22 октября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
У нас тоже мало ходит, 10 из 27 примерно. Воспитатели тоже неплохие, но блин надоело до жути:(
Да ,надоело,если учесть ,что я еще и на работу вышла хоть и государственную,но больничных никто не приветствует,хоть и сама медик и работаю в детском отделении там кстати с нашей группы 3 человека с пневмонией лежат
автор с_переулочк­а 22 октября 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да ,надоело,если учесть ,что я еще и на работу вышла хоть и государственную,но больничных никто не приветствует,хоть и сама медик и работаю в детском отделении там кстати с нашей группы 3 человека с пневмонией лежат
Да и я работаю на дому, продажами занимаюсь. И младшей почти 3 месяца, и боюсь что в след. раз он что-то еще принесет. В общем впадаю в истерику. Все ничего, да он ребенок очень общительный, ему сада не хватает:( А мы в частном секторе живем, друзей такого возраста у него нет тут, мы недавно переехали.