23 октября 2014

Старшая дочь

Посоветуйте, кто был в такой ситуации или находится сейчас. У меня 2 детей, старшей девочке почти 6,5 лет, второму малышу почти 11 месяцев. У меня не хватает времени на старшую дочь вообще. Ребёнок не пошёл в школу, так как на семейном совете посчитали, что мне будет трудно с грудным ребёнком+ первый класс. Поэтому мы её записали на всевозможные кружки. Сил нет, я на исходе... Малой уже ползает вовсю,да куда там , уже ходит, нужен глаз да глаз. Очень помогает мама, она готовит кушать. Я делаю всё по дому и занимаюсь детьми. Девочки, я была так близка со старшей до родов, мы всё делали вместе, все мои мысли были только о ней, моя голова была занята только моей девочкой, очень много гуляли, играли вместе. А сегодня я как-то посмотрела на неё и поняла, как она выросла, она такая взрослая, она уже не просит со мной погулять, я не могла вспомнить, когда я с ней в последний раз играла, блин пишу и реветь начинаю. Недавно она попросила меня посмотреть фильм про Гарри Потерра, а я заснула.... Попросила почитать журнал, только начали малой проснулся , так и не дочитали. Сходить с ней я ни куда не могу, не с кем оставить малого, мама и так каждый день приходит, мне стыдно просить её приходить на выходные, муж не хочет оставаться с малым, предлагал ей поехать куда-то разлечься, она не хочет, говорит маму не брошу, только с ней. С братиком она не играет, ей не интересно. Пока вырастит мелкий, боюсь я её потеряю. У меня сегодня впервые возникла мысль-я пожалела, что родила второго. Очень боюсь, что мы уже не будем так близки как раньше. Мамы, как у Вас складываются отношения со старшими, особенно интересуют девочки. Это пройдёт ? или уже всё -поезд ушёл ?
Подставка для припева 23 октября 2014
Удалено администрацией...
Нашли в капусте 23 октября 2014
я по этой причине и не хочу рожать второго, лучше всю себя отдавать одному ребенку, чем разрываться на двоих и не успевать
если женщины, которые успевают на пятерых, а есть те, кому одного много, поэтому если чувствуешь, что ребенком некому будет заниматься рожать не нужно
Потрындельница 23 октября 2014
Возьмите няню на несколько часов в день хоть раз в неделю и посвятите дочери все время до последней минутки
Интимная 23 октября 2014
Автор, как я Вас понимаю, Ваши чувства... Вот поэтому я и не решаюсь на второго... очень близка с доченькой (но она у меня ещё совсем малышка, 1,8 - но все делаем вместе, 25 часов в сутки мои мысли о ней, она у меня очень желанный и долгожданный ребёнок - и мне кажется, что рожу ещё - предам дочь... Да, понимаю, что это глупо, но ничего сделать с собой не могу. Муж хочет в будущем ещё деток, а я против...
По Вашей ситуации - мне судить трудно, но всё-таки млыдшенький чуток подрастёт и легче станет! Но доченьке сейчас как никогда нужно Ваше внимание, забота, ласка... Трудная ситуация...
Интимная 23 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Нашли в капусте 23 октября 2014
ну а лично по Вашей ситуации - у меня у сотрудницы дочка пошла в первый класс, а через месяц родился второй ребенок, она одна! успевает везде! и с грудничком все успевает, и по дому, и со старшим ребенком все уроки поучены, девочка очень хорошо учится, еще и каждый день прогулка с двумя детками, ухожена и в квартире всегда порядок
ПоэтеСССа 23 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Зименушка 23 октября 2014
Только без паники!! всё наладиться, вот увидите. У меня было точно так же. Только дочке было 4,5. мне её было таааак жалко, это ужас. Сейчас играют вместе с братиком, ему 2 года, всё отлично, я старалась быть с ней, когда он спал, она мне помагала. Не стесняйтесь просить маму на выходных приходить хоть изредка...пусть не прийдёт в будний а прийдёт в выходной какой то))
Зименушка 23 октября 2014
только совет ещё...никогда не говорите больше, что Вы жалеете что родили второго! это никуда не годится так говорить...
Вкаблучках 23 октября 2014
Автор, я такая же, как ваша дочь, только давно взрослая женщина.Мне было пять с половиной, когда родилась сестра и я автоматически стала БОЛЬШАЯ! Ревела неделю, не могла пережить этого предательства родителей.Потом привыкла быть всегда виноватой, потом привыкла, что мое детство закончилось.Мама старалась, но все равно младшую она любила больше.Эта боль живет во мне много лет. Даже сейчас я плачу.И КОНЕЧНО поэтому у меня единственный ребенок.
автор Упругая попка 23 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
проходи мимо, клуша
акитата 23 октября 2014
Ответ дляВкаблучках
Автор, я такая же, как ваша дочь, только давно взрослая женщина.Мне было пять с половиной, когда родилась сестра и я автоматически стала БОЛЬШАЯ! Ревела неделю, не могла пережить этого предательства родителей.Потом привыкла быть всегда виноватой, потом привыкла, что мое детство закончилось.Мама старалась, но все равно младшую она любила больше.Эта боль живет во мне много лет. Даже сейчас я плачу.И КОНЕЧНО поэтому у меня единственный ребенок.
я такая же, но разница у нас с сестрой младшей всего 2,5 г. но детей у меня 2оеи виноват каждый за свое, на старшего не сгружаю все, у него тоже есть детство, как и у младшей. Он братик, а не мама или нянька.
Зименушка 23 октября 2014
У меня дочка постоянно говорит, что счастлива что у неё есть брат. Она очень просила)) он за ней хвостиком ходит, всё повторяет за ней, копирует...аж смешно))) подождите просто, пройдёт время второй подростёт и ей будет интересно)))
Зименушка 23 октября 2014
Ответ дляакитата
я такая же, но разница у нас с сестрой младшей всего 2,5 г. но детей у меня 2оеи виноват каждый за свое, на старшего не сгружаю все, у него тоже есть детство, как и у младшей. Он братик, а не мама или нянька.
+1
Марс атакует 23 октября 2014
Малой пошел в школу, когда младшей было полгода, тогда же записали в музыкалку и на всякие кружки. Я дома, муж на работе целый день, все со всеми успевала, все делали вместе.
Сын очень повзрослел после рождения младшей, стал более самостоятельным. В школе появились свои интересы и друзья, мы стали не мама и ляля, а товарищами, вечерком перед сном, когда малая засыпала, делились всем, что за день произошло.
Я не заметила каких-то осложнений (правда, позже проявилась ревность, ссоры между детьми, но и это пройдет))
Вы больше травмируете дочку не тем, что не уделяете ей время, а вашими переживаниями. Она же это чувствует. Пройдет, конечно.
Малая Налегке 23 октября 2014
я в шоці, мені реально шкода в ашу старшу донечку, вас аж ніяк((( ви у мене знайомі мають по 3 і 4 діток і нічого, а ви тупо побачили що можна старшій не вділяти увагу і вже підсвідомому рівні собі це дозволяєте! Візьміть себе в руки і досить себе жаліти!
Ростки жимолости 23 октября 2014
У меня такая же ситуация!!!! Только еще по-круче немного! Старшей на данный момент 8 лет, сыну 2 годика, а меньшей дочке 9 месяцев! У меня такая же была ситуация, мало времени уделяла старшей дочке. Когда она пошла в первый класс, родила сына. Родителей ни моих, ни мужа рядом с нами нет. Вот и приходится справляться самой! Многда просто завалы, иногда полные завалы! С школьницей разобралась, договорилась с учителем заниматься хоть 2 раза в неделю! Уроки стараемся делать когда сын спит (он у нас самый гиперактивный и шумный). А большинство дочка уже со второго класса делает сама, только я проверяю и объясняю если что не то. Когда она у меня была одна, постоянно я ее обнимала, целовала, называла ласково, а сейчас, после рождения двоих - это куда-то делось..... И я понимаю что это не правильно! Я начинаю разделять ее и меньших, им больше внимания уделять и меня это пугает! Всячески сейчас пытаюсь вернуть те отношения что у нас были! А самое главное никогда не жалеть про рождение детей!!! Это подарок от Бога! Никогда не ропчите на детей и все будет хорошо! Я начала справляться с ними когда перестала садиться за комп и когда поломался тюнер от телека! Тогда абсолютно на все хватает времени!
Капризуля 23 октября 2014
Найдите няню на пару часов в день, у меня так когда-то знакомая делала
автор Упругая попка 23 октября 2014
Ответ дляНашли в капусте
ну а лично по Вашей ситуации - у меня у сотрудницы дочка пошла в первый класс, а через месяц родился второй ребенок, она одна! успевает везде! и с грудничком все успевает, и по дому, и со старшим ребенком все уроки поучены, девочка очень хорошо учится, еще и каждый день прогулка с двумя детками, ухожена и в квартире всегда порядок
я тоже всё успеваю, с грудничком всё в порядке, 2 раза гуляем на улице по 5 часов,старший ребёнок ходит 3 раза в неделю на подготовку к школе, 3 раза на английский, 2 раза на танцы,2 раза на рисование, дома тоже задают, продолжать дальше ? -всё успеваю, вопрос не о том как мне тяжело, как найти время на дочку.
Пирожкиня 23 октября 2014
Попустит. Моей младшей 1,9 я только начинаю снимать шоры и вижу как выросла старшая 11 лет, в этом бешеном ритме между двух детей, мужем и переездом, чуть с ума не сошла когда приехала мама на месяц. Она приехала помочь, а мне только еще тяжелее стало. Морально. Из помощи мама помогала гладить и смотрела за младшей пока я убирала квартиру. Около полугода назад стала замечать на себе голодный, истосковавшийся по маминому теплу взгляду старшей. Вот тогда и взяла себя в руки, сосчитала до десяти, выдохнула и начала действовать более спокойно. Стараюсь отвлекаться от бдительного наблюдения за младшей когда с ней рядом папа или другой взрослый, это наблюдение дарю старшей.
акитата 23 октября 2014
Ответ дляЗименушка
У меня дочка постоянно говорит, что счастлива что у неё есть брат. Она очень просила)) он за ней хвостиком ходит, всё повторяет за ней, копирует...аж смешно))) подождите просто, пройдёт время второй подростёт и ей будет интересно)))
мои хоть и дерутся, разница 4 года, но любят друг друга безумно, особенно доча братика, тот стесняется проявлять чувста
Куратор дебошей 23 октября 2014
Ответ дляИнтимная
Автор, как я Вас понимаю, Ваши чувства... Вот поэтому я и не решаюсь на второго... очень близка с доченькой (но она у меня ещё совсем малышка, 1,8 - но все делаем вместе, 25 часов в сутки мои мысли о ней, она у меня очень желанный и долгожданный ребёнок - и мне кажется, что рожу ещё - предам дочь... Да, понимаю, что это глупо, но ничего сделать с собой не могу. Муж хочет в будущем ещё деток, а я против...
По Вашей ситуации - мне судить трудно, но всё-таки млыдшенький чуток подрастёт и легче станет! Но доченьке сейчас как никогда нужно Ваше внимание, забота, ласка... Трудная ситуация...
Блин девочки я такая же...Смотрю на знакомых у кого 2 деток и вижу, что старшим мало внимания и шпыняют.
Капризуля 23 октября 2014
Ответ дляРостки жимолости
У меня такая же ситуация!!!! Только еще по-круче немного! Старшей на данный момент 8 лет, сыну 2 годика, а меньшей дочке 9 месяцев! У меня такая же была ситуация, мало времени уделяла старшей дочке. Когда она пошла в первый класс, родила сына. Родителей ни моих, ни мужа рядом с нами нет. Вот и приходится справляться самой! Многда просто завалы, иногда полные завалы! С школьницей разобралась, договорилась с учителем заниматься хоть 2 раза в неделю! Уроки стараемся делать когда сын спит (он у нас самый гиперактивный и шумный). А большинство дочка уже со второго класса делает сама, только я проверяю и объясняю если что не то. Когда она у меня была одна, постоянно я ее обнимала, целовала, называла ласково, а сейчас, после рождения двоих - это куда-то делось..... И я понимаю что это не правильно! Я начинаю разделять ее и меньших, им больше внимания уделять и меня это пугает! Всячески сейчас пытаюсь вернуть те отношения что у нас были! А самое главное никогда не жалеть про рождение детей!!! Это подарок от Бога! Никогда не ропчите на детей и все будет хорошо! Я начала справляться с ними когда перестала садиться за комп и когда поломался тюнер от телека! Тогда абсолютно на все хватает времени!
а на себя времени хватает?
После шести ни-ни 23 октября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
автор Упругая попка 23 октября 2014
Ответ дляПотрындельница
Возьмите няню на несколько часов в день хоть раз в неделю и посвятите дочери все время до последней минутки
Спасибо за совет, но не подходит.
Пирожкиня 23 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
я тоже всё успеваю, с грудничком всё в порядке, 2 раза гуляем на улице по 5 часов,старший ребёнок ходит 3 раза в неделю на подготовку к школе, 3 раза на английский, 2 раза на танцы,2 раза на рисование, дома тоже задают, продолжать дальше ? -всё успеваю, вопрос не о том как мне тяжело, как найти время на дочку.
2 раза в день по 5 часов гуляете? Не хило. Удивительно что вы вообще хоть что-то успеваете.
Тра Ля Ля 23 октября 2014
Ответ дляИнтимная
Удалено администрацией...
Ну не стоит ругаться. Не язва! Она разозлилась правильно. А автора тоже жаль, вот просто есть такие женщины и есть другие... немного сильнее. Не стоит отчаиваться. Малыш скоро подрастет и немного будет легче, объясняйте это девочке. И любите ее еще больше, чем раньше. Скоро все наладится. Уже будущим летом вы будете гулять вместе, ведь малыш будет топать.
Нашли в капусте 23 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
я тоже всё успеваю, с грудничком всё в порядке, 2 раза гуляем на улице по 5 часов,старший ребёнок ходит 3 раза в неделю на подготовку к школе, 3 раза на английский, 2 раза на танцы,2 раза на рисование, дома тоже задают, продолжать дальше ? -всё успеваю, вопрос не о том как мне тяжело, как найти время на дочку.
если Вы перечислили столько всего - это и есть занятие с ребенком, а что по Вашему Вы еще должны делать с ней?
Elenochka89 23 октября 2014
Ответ дляКапризуля
а на себя времени хватает?
конечно! Даже раз в месяц вырываюсь на маникюр! Надо же думать не только про детей, еще и о том чтоб мужу нравиться больше и больше ,)
Файна цьоця 23 октября 2014
У моих разница 1,10. Как вспомню, когда младший родился, так я тоже так же мучилась. У меня кесарево было и не могла старшую брать на руки, так у нее такой нервный срыв был. .. я 2 месяца с ней рыдала. И еще муж, как на зло в командировках был постоянно. Сейчас младшему 2,6 - красота. Всем хватает внимания