23 октября 2014

как бороться с истерикой перед походом в садик? я сегодня сорвалась. убейте меня

сегодня такая истерика была... мы колготы 20 минут одевали и дрался и орал - как резаный поросенок и убегал. я сорвалась. теперь не могу себе места найти. грызу изнутри - съедаю сама себя и нарыдалась. сама виновата. я знаю. как держат себя в руках???
лаМпочка 23 октября 2014
персена попейте))
--Елена-- 23 октября 2014
Зачем Вы водите ребенка в садик?
Языката Хвеська 23 октября 2014
все будет хорошо, не корите себя, детки манипулируют и испытывают нас, пройдет ли номер, заберете вечером, поговорите, зацелуйте)
Дея Торис 23 октября 2014
а в чем Вы виноваты?
автор Кучерявочка 23 октября 2014
Ответ для--Елена--
Зачем Вы водите ребенка в садик?
ему 2,7 а мне на работу скоро выходить. а период адаптации. я же не могу его отвести в 3 года и идти на работу.
Головная 23 октября 2014
бывает...я своим мультик включаю и даю что то погрызть.в это время одеваю и заговариваю зубы.один раз тоже было старший укатил,я его одеваю он раздевается.собрала насильно и пошёл,мучалась конечно,но по другому никак.должен понимать,а то каждый раз будет хочу не хочу
автор Кучерявочка 23 октября 2014
Ответ дляДея Торис
а в чем Вы виноваты?
не сдержала себя - крикнула и по жопе удала (((
incinta 23 октября 2014
Глицисед - для мамы!
А вообще успокойтесь, почти все истеричат! Конечно, дома лучше, спи сколько хочешь! мама рядом и тд! Привыкнет! Моя 1,5 годя плакала ( но не истерила) в раздевалке! а потом в группу заходит - 1 минута и все, тишина и гульня!
автор Кучерявочка 23 октября 2014
Ответ дляincinta
Глицисед - для мамы!
А вообще успокойтесь, почти все истеричат! Конечно, дома лучше, спи сколько хочешь! мама рядом и тд! Привыкнет! Моя 1,5 годя плакала ( но не истерила) в раздевалке! а потом в группу заходит - 1 минута и все, тишина и гульня!
тоже. только зашел в группу и все - тишина. я смотрела в щель, он пошел взял игрушку и стал играть.
Дея Торис 23 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
не сдержала себя - крикнула и по жопе удала (((
проявлять эмоции - нормально
а Ваш ребенок через час уже обо всем забудет
Пурген 23 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
не сдержала себя - крикнула и по жопе удала (((
тоже мне проблема))
Любовь Калистратовна 23 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
не сдержала себя - крикнула и по жопе удала (((
автор вы не одна такая не вините себя
у меня такое тоже бывает ну а что делать если надо а он(она) не понимает а маму срывает, я пока его утром соберу седею уже
Ядвига Юсьлегко 23 октября 2014
кризис 3-х лет?
Ганцю в кєдах 23 октября 2014
Старший у меня просто ныл, а сейчас младший - как у вас. Я не могу его одеть, я бы морально истерику выдержала, но физически!!! Потерпите, все пройдет, привыкнет. Будьте последовательны. Отвлекайте. Согласна с советами- что-то вкусненькое, мультики, когда собираетесь. Разговоры позитивные о садике (вечерами), Куколки-игрушечки-птички-все ходят в садик.
Rimmashka 23 октября 2014
Автор, нам 2.4. Мы утром просыпаемся со словами - а мы идем к деткам в гости в садик? Они же тебя ждут! Одеваемся, выходим из квартиры и от подъезда до садика стоит ор моего Матюши: Мамаааа, и так все 5 минут пока идем.
Заходит в группу, затихает сам берет тапки, переодеваемся, зашел в группу, цемкнул меня и с улыбкой пошел. Наверное ему так надо покричать, ему там нравится
А я все это время улюлюкаю и не обращаю внимания, потому что сад нужен.
мама Леся 23 октября 2014
Ві тоже живой человек, а не робот, все будет хорошо, ребенок уже не помнит, а ві себя едите. Он знает, что мама любит, поэтому можно віделіваться. В слдующий раз отвлекайте разгговорами, что будете делать на віходніх, во что играть, как вчера( час назад)он себя хорошо вел ( самм поел, сходил на горшок и т.д.) хвалите, они это любят:-) . Может не всегда сработет, но... У нас тоже бівает, не переживайте, ві не одна такая))
Да, я блондинка! 23 октября 2014
Ответ дляincinta
Глицисед - для мамы!
А вообще успокойтесь, почти все истеричат! Конечно, дома лучше, спи сколько хочешь! мама рядом и тд! Привыкнет! Моя 1,5 годя плакала ( но не истерила) в раздевалке! а потом в группу заходит - 1 минута и все, тишина и гульня!
моя такая же. в раздевалке хнычет. а заходит в группу. все мама уже не нужна. летит к деткам
нам 2.6 сейчас. ходили весь сеньтябрь до обеда. а потом я на месяц увезла ее к своей маме. думала что б с бабушкой немного побыла. а она с ней не хотела сидеть. била ее и плевалась.
Самое смешное что дочь не переносит 2 человека. это свекровь и моя мама. ко всем идет на руки и играется. но до бабушек ни в какую. к моей бабушке идет с большим удовольствием.
Ручеек 23 октября 2014
Как держать себя в руках? А вот так брать и держать! У нас иногда все как и у Вас, поэтому я сделала вывод что нужно раньше вставать, чтобы было время на доооолгое одевание и терпение и еще раз терпение. Я давно поняла что криками ничего не добьешься (чем громче кричу я, тем сильнее истерика у ребенка), поэтому на его крики, вырывание, убегание реагирую спокойно и продолжаю делать то что надо делать. Можно даже сказать что я каждый день себя испытываю на спокойствие и твердость. Пока получается.
автор Кучерявочка 23 октября 2014
спасибо всем. мы встаем за 40 мин. включаю мультик и начинается...
Пупс 23 октября 2014
Дочка тоже сегодня в слезах проснулась, как вспомнила про садик. Мы с сентября начали ходить и только начинает привыкать, ходим 5 дней, потом заболевает -2 недели дома, и опять с самого начала. Сегодня первый день в садике после двухнедельной болезни. Но она у меня хитрит, сегодня придумала, что болит ушко (а может и не болит, она часто фантазирует по этому поводу), плачет навзрыд, я демонстративно закапала ушными каплями, потом начала заговаривать, что в садике за ней уже друзья соскучились и скоро будет утренник на ’Свято осени’, и она расскажет стих про белочку, а потом будет праздник Святого Николая и Новогодний утренник и я куплю ей самый красивый костюм и будет много подарков. А когда я сказала, что сегодня мы оденем в садик новые колготки, которые я вчера купила, то то настроение улучшилось. И вот мой ребенок в садике, а я дома и на душе как-то не спокойно, может и правда ушко болело? Еще в раздевалке обратила внимание на мальчика, который сильно кашлял, и кашель такой свеженький у него...
А с другой стороны, вчера мне было так жалко ее. Вышли утром на прогулку, а я вижу, что ей скучно гулять со мной и с коляской (у нас еще младший братик), все ее сверстники в садике, во дворе только мамочки с малышами в колясках. Вот и успокаиваю себя что в садике ей веселее.
Автор, извените за сумбурность и много текста, просто хотела создать подобную темку, зато в вашей выговорилась.
Заикальница 23 октября 2014
это показуха для вас, как только вы уйдете за дверь группы ребенок становится идеальным. за драку надо уже наказывать, это не позволительно, оры крики можно как то еще спокойно перенести, но драку нет. что же дальше будет.
--Елена-- 23 октября 2014
Ответ дляКучерявочка
ему 2,7 а мне на работу скоро выходить. а период адаптации. я же не могу его отвести в 3 года и идти на работу.
2.7 он еще совсем маленький ,не мучайте ребенка.
--Елена-- 23 октября 2014
Ответ дляЗаикальница
это показуха для вас, как только вы уйдете за дверь группы ребенок становится идеальным. за драку надо уже наказывать, это не позволительно, оры крики можно как то еще спокойно перенести, но драку нет. что же дальше будет.
Не пишите ерунды,мы приходим в группу самые последние,есть детки ,которые рыдаю без мамы весь день.
Начальник Анонимов 23 октября 2014
Закрываете на 5 секунд глаза , выдыхаете и спокойно одеваете. Дайте понять, что пойдёт и что на провокации Вы не ведётесь. Пообещайте, что когда заберёте - что-то купите, то что он очень любит. И все это спокойно, паралельно делая то, что нужно Вам. Ещё мне помогало просто усадить к себе на колени и сказать : Давай поговорим. Обьясняла, что у меня на работе дядя будет ругаться (не даст денежку, чтобы купить игрушку (сладость)). Как-то так, мне помогало. Попробуйте.
incinta 23 октября 2014
Ответ для--Елена--
2.7 он еще совсем маленький ,не мучайте ребенка.
мой пошел в сад в 2,2 года! чем младше - тем легче идут! пошли в середнине сентября, и через 1,5 нед уже оставался на полный день!
2,7 это нормально! не маленький! и правильно автор сделал, что до выхода на работу начала в сад водить! пусть привыкает!
Живчик-счастливчик 23 октября 2014
Ответ дляЗаикальница
это показуха для вас, как только вы уйдете за дверь группы ребенок становится идеальным. за драку надо уже наказывать, это не позволительно, оры крики можно как то еще спокойно перенести, но драку нет. что же дальше будет.
Правильно, он один остается с чужими людьми, его там никто не понимает и ему страшно. Кто-то плачет, кто-то молча держится, но всем несладко. А вы называете поведение ребенка ищущего у вас защиты показухой.
И что значит что дальше будет? По вашей логике если вы с утра бутерброд съели то дальше к вечеру вы уже ведро еды съедите?
--Елена-- 23 октября 2014
Ответ дляincinta
мой пошел в сад в 2,2 года! чем младше - тем легче идут! пошли в середнине сентября, и через 1,5 нед уже оставался на полный день!
2,7 это нормально! не маленький! и правильно автор сделал, что до выхода на работу начала в сад водить! пусть привыкает!
У каждого свое мнение на этот счет,когда мне было 20 и я водила свою старшую ,отдала в год и 9 то как-то о многом не задумывалась,хотя моя и не плакала особо,в первый сад ходила с улыбкой,а вот перешли в другой дочь не особо рвалась,спустя много лет она мне начала рассказывать почему не хотела ходить в садик,так что просто прислушивайтесь к своим деткам.Кстати меньшая ходит в сад с удовольствием ей там нравится,но она любимица у воспеталей и это хорошо видно,есть детки которые плачут с утра и до вечера,я бы с ними плакала,очень жалко таких малышей,ну не садиковские детки.
Заикальница 23 октября 2014
Ответ для--Елена--
Не пишите ерунды,мы приходим в группу самые последние,есть детки ,которые рыдаю без мамы весь день.
а вы что под окнами ходите что прям точно знаете что есть детки рыдают весь день. от того и рыдают что заглядывают в окна без конца и под окнами сидят. целыми днями никто не рыдает, если конечно воспитатель нормальный и умеет найти подход к ребенку.
anna220386 23 октября 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Правильно, он один остается с чужими людьми, его там никто не понимает и ему страшно. Кто-то плачет, кто-то молча держится, но всем несладко. А вы называете поведение ребенка ищущего у вас защиты показухой.
И что значит что дальше будет? По вашей логике если вы с утра бутерброд съели то дальше к вечеру вы уже ведро еды съедите?
ребенок маленький, он сам не может еще додуматься до того, что чтобы решить свою проблему - в этом случае это не поход в сад, нужно решить ее силой, т.е. начать бить маму. До этого в таком возрасте дети додуматься самостоятельно еще не могут. Значит, он эту модель поведения где то увидел, где сильный бьёт слабого, или папа бьёт маму.