23 октября 2014

Можно ли отит вылечить без антибиотиков? У кого какой опыт?

Девочки, у малой отит - острый средний двухсторонний катаральный отит.
Уши начали болеть 29.09., мы к ЛОРу, она назначила противовирусное, обильное питье, сосудосуживающие капли, в уши Отипакс.
Ничего не помогло, пришли к ней 8.10. (спустя 9 дней), она назначила антибиотик, 13.10. уже нас выписала.
С 14.10. по 17.10. (4 дня) мы ходим в садик и я в пятницу уже вижу, что малая снова с соплями :( А в понедельник 20.10. снова на приеме у ЛОРа с болью в ушах... Врач назначила ингаляция всякие (если интересно опишу), в уши отипакс. Сегодня 3-й день, как ингалируемся, но особых результатов я не вижу... Кроме всего прочего, на второй день начали закисать глаза... Я начала капать Тобрексом..
У малой ДР через 6 дней, как-то хочется вычухаться, но никак не получается.

Посоветуйте, что делать? Может пойти к другому врачу? Может я тороплю события?

Спасибо всем!!
Меня не звали 23 октября 2014
м+какой антибиотик назачали? по своему опыту-без антибиотиков никак.
автор Неправдиша 23 октября 2014
Ответ дляМеня не звали
м+какой антибиотик назачали? по своему опыту-без антибиотиков никак.
Зиннат
manri 23 октября 2014
Обязательно антибиотик
luchik_ 23 октября 2014
только антибиотик ,было очень много отитов
Уси-пуськи 23 октября 2014
Может сходите к другому врачу ,возьмитесь за это дело по полной. Так как муж(26 лет) с хроническим отитом ,либо не долечили или ещё что... В детстве лежал в больницах ,теперь постоянные проблемы. Проходил комиссию ,сказали нужна операция.(((
Челюскина 23 октября 2014
Я себе лично лечила отит без антибиотиков. Капала 3 раза в день отипакс, и вата смоченная борной кислотой в уши, часа на 2-3, что бы прогрело. За 5 дней отит ушел.
Улучшанский-Ухудшанский 23 октября 2014
У нас было тоже самое. Температура 39 Лор назначил антибиотик зинат, отинум в уши и мералис в нос. После первого дня приема лекарств, ребенок на ушки уже не жаловался, а через неделю был уже здоров.
автор Неправдиша 23 октября 2014
Сходим сегодня к другому врачу, посмотрим, что скажет...
Душка-свекровь))) 23 октября 2014
Если нет температуры, то можно без АБ. У нас так было, насморк+отит, прописывали в уши капать Отинум(отипакс), при боли в ушах -нурофен, в нос Хьюмер, потом сосудоссуживающие капли типа виброцил, риназолин, принимать капельки фенистил.
Но был у нас отит и с высокой температурой,, выше 38, тогда ЛОР прописал АБ Цефодокс.
автор Неправдиша 23 октября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У нас было тоже самое. Температура 39 Лор назначил антибиотик зинат, отинум в уши и мералис в нос. После первого дня приема лекарств, ребенок на ушки уже не жаловался, а через неделю был уже здоров.
Вот температуры у нас как раз нету. Максимум 37,2 была. Но уши болят и сопли желто-зеленого цвета (((((((((((
Viviene 23 октября 2014
только с антибиотиком
Заместитель автора 23 октября 2014
Нам помогла мазь, которую брала у Барамбулечки, Леночка спасибо Вам огромное!))) Ещё капала в ушки масло, настоянное на золотом усе. Из мед. препаратов- левомицитиновый спирт и какие то капли в нос сосудосужающие, они недорогие, непомню даже, как называется. Лечились 7дней, три дня была температура. Слава Богу всё закончилось, очень волновалась, что прийдется давать антибиотик, держала руку на пульса, была в постоянном напряжении.
Пожалуйста, комменты, что могло быть и т.д. оставьте при себе, это мой ребенок и я сама несу ответственность за его жизнь.
О, чуть не забыла, самое главное, молитву читала постоянно, и ещё нашла психологическую связь и работала в этом направлении тоже.
Автор, скорейшего выздоровления Вашей малышке, а Вам терпения и здравого смысла в действиях.
Шкала Радости 23 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
Вот температуры у нас как раз нету. Максимум 37,2 была. Но уши болят и сопли желто-зеленого цвета (((((((((((
Лечите нос: уйдут сопли - уйдет и отит.
Не прохожу мимо 23 октября 2014
Ответ дляЧелюскина
Я себе лично лечила отит без антибиотиков. Капала 3 раза в день отипакс, и вата смоченная борной кислотой в уши, часа на 2-3, что бы прогрело. За 5 дней отит ушел.
+1 только камфорный спирт
Барамбулечка 23 октября 2014
Здравствуйте!!Я мазь делаю,выше девочка написала,спасибо за доброе слово)мазь лечит отиты,и гнойные,и простые.Если верите в народную медицину--зайдите ко мне на страничку,почитайте)
Astasha 23 октября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Нам помогла мазь, которую брала у Барамбулечки, Леночка спасибо Вам огромное!))) Ещё капала в ушки масло, настоянное на золотом усе. Из мед. препаратов- левомицитиновый спирт и какие то капли в нос сосудосужающие, они недорогие, непомню даже, как называется. Лечились 7дней, три дня была температура. Слава Богу всё закончилось, очень волновалась, что прийдется давать антибиотик, держала руку на пульса, была в постоянном напряжении.
Пожалуйста, комменты, что могло быть и т.д. оставьте при себе, это мой ребенок и я сама несу ответственность за его жизнь.
О, чуть не забыла, самое главное, молитву читала постоянно, и ещё нашла психологическую связь и работала в этом направлении тоже.
Автор, скорейшего выздоровления Вашей малышке, а Вам терпения и здравого смысла в действиях.
Можно поподробнее: как пользовались мазью и как часто (я тоже ее имею)? ну и про психологическую часть? (можно в личку...) Спасибо.
Курочка-чубаточка 23 октября 2014
Я лечила ребенку отит, без антибиотиков.Если нет температуры-вполне реально.Лечите нос-вылечите и отит.
автор Неправдиша 23 октября 2014
Ответ дляШкала Радости
Лечите нос: уйдут сопли - уйдет и отит.
Поделитесь, чем лечите нос своему ребенку?
автор Неправдиша 23 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я лечила ребенку отит, без антибиотиков.Если нет температуры-вполне реально.Лечите нос-вылечите и отит.
А чем Вы нос лечили?
Курочка-чубаточка 23 октября 2014
Хьюмер монодоза по 3-4 кпли в каждую ноздрю, через 10 минут Делуфен спрей, 4 раза в день.также 3-4 раза в день Синупрет.
Уши-Отипакс.
Шкала Радости 23 октября 2014
Ответ дляНеправдиша
Поделитесь, чем лечите нос своему ребенку?
пожилая ЛОР-врач выписала нам такую схему: обязательно сосудосуживающие, это практически половина успеха: ребенку закапали в левую ноздрю, положили на пару минут на левый бок, в правую ноздрю - на правый бок, потом местно Изофра (местный антибиотик) и отипакс в уши. Антибиотик общий тоже прописывала, НО сказала, чтобы постарались обойтись без него. Для снятия боли и при температуре - нурофен.
Курочка-чубаточка 23 октября 2014
Ответ дляШкала Радости
пожилая ЛОР-врач выписала нам такую схему: обязательно сосудосуживающие, это практически половина успеха: ребенку закапали в левую ноздрю, положили на пару минут на левый бок, в правую ноздрю - на правый бок, потом местно Изофра (местный антибиотик) и отипакс в уши. Антибиотик общий тоже прописывала, НО сказала, чтобы постарались обойтись без него. Для снятия боли и при температуре - нурофен.
Я против сосудосуживающих капель в принципе.
Шкала Радости 23 октября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я против сосудосуживающих капель в принципе.
Я всегда стараюсь исходить из принципа: из 2-х зол выбирать меньшее. Согласна, сама редко пользуюсь. Но антибиотик мне для меня еще большее зло...
Курочка-чубаточка 23 октября 2014
Ответ дляШкала Радости
Я всегда стараюсь исходить из принципа: из 2-х зол выбирать меньшее. Согласна, сама редко пользуюсь. Но антибиотик мне для меня еще большее зло...
Так я не даю антибиотик.И сосудосуживающие тоже.
Kukuruzza 23 октября 2014
ну как можно лечить без антибиотиков, если уже не только аденоиды и отит а уже и глаза...
ну что за вопросы...
можно ,но долго и с дальнейшими осложнениями - ответ по-моему очевиден.