23 октября 2014

Попрошайки!

Девушки, сейчас такое время, что активно плодятся всякие мелкие мошенники под видом попрошаек. Каждый день по нескольку тем создаются с просьбой о помощи. Давайте хоть как-то проверять тех, кому помогаем, а не сразу кидаться слать вещи и переводить деньги? Я знаю, что вы все умнички, добрые и хорошие, но реально нуждающийся порядочный человек редко попросит, только в самом крайнем случае, а у мошенников денег и вещей себе на перепродажу набрать - это за милое дело. Еще и видят, что сразу все помочь пытаются.
Дикая Роза 23 октября 2014
да,что-то случаи участились просьб
долой_лама 23 октября 2014
ваши предложения, как проверять таких людей. вы предлагаете проверять. как???
VIGRI 23 октября 2014
делайте добро и бросайте его в воду..

если Вы о топовой темке, то там рейтинг у девушки 9.7
Просто Мария 23 октября 2014
Вы случайно не Алена которая мужа увела?
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Вы случайно не Алена которая мужа увела?
Нет.
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
делайте добро и бросайте его в воду..

если Вы о топовой темке, то там рейтинг у девушки 9.7
Я не о топовой а о двух последующих. Как-то многовато уже для пары часов.
размахер 23 октября 2014
Отдала бы много вещей, но только реально нуждающейся семье, либо лично привезла, либо через волонтера, но с фотоотчетом. Пока таковых не нашла. А просто отдавать каждому просящему жалко.
spring81 23 октября 2014
Сомнения вызывают лишь те, кто зарегестрирован ’вчера-сегодня’ и те кто просит Анонимно.

А жизнь она такая - сегодня на коне, а завтра...

Согласна с постом 3.
Непонятно 23 октября 2014
Ответ дляПросто Мария
Вы случайно не Алена которая мужа увела?
jj 23 октября 2014
не давайте зачем плодить темы о ’проверке’ как проверять на детекторе лжи?я когда хочу кому-то помочь даю деньги просящим на улице и не задумываюсь ’а вдруг он богат и сел просить’
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ длядолой_лама
ваши предложения, как проверять таких людей. вы предлагаете проверять. как???
Кидстафф большой, есть люди из одного города. Есть Вк, Одноклассники.
Я как то нашла одну такую ’нуждающуюся’ в Вк, там дома шикарный ремонт, летом - Турция и Египет. а детям ’кушать нечего’.
Розавенная 23 октября 2014
Ответ дляVIGRI
делайте добро и бросайте его в воду..

если Вы о топовой темке, то там рейтинг у девушки 9.7
Что за тема?
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляjj
не давайте зачем плодить темы о ’проверке’ как проверять на детекторе лжи?я когда хочу кому-то помочь даю деньги просящим на улице и не задумываюсь ’а вдруг он богат и сел просить’
Зря вы это делаете. Почитайте. Только обязательно прочтите.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/
VIGRI 23 октября 2014
Ответ дляРозавенная
Что за тема?
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляразмахер
Отдала бы много вещей, но только реально нуждающейся семье, либо лично привезла, либо через волонтера, но с фотоотчетом. Пока таковых не нашла. А просто отдавать каждому просящему жалко.
Вот именно, надо отдавать лично и с фотоотчетом. Я живу в Донецке, ношу гуманитарную помощь на сбор, связываюсь периодически с реально нуждающимися, но, девочки, ОНИ НЕ ПРОСЯТ!!! Они тихонько занимают денег, растягивают запасы, голодают. Парадокс?
jj 23 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Зря вы это делаете. Почитайте. Только обязательно прочтите.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/
я буду сама решать что мне делать ’зря или не зря’
NATALY 23 октября 2014
Ответ дляjj
не давайте зачем плодить темы о ’проверке’ как проверять на детекторе лжи?я когда хочу кому-то помочь даю деньги просящим на улице и не задумываюсь ’а вдруг он богат и сел просить’
Я тоже давала всегда, пока не пришлось поездить на электричке с полгода и повидала этих попрошаек Каждый раз разные истории.
Творю чудеса 23 октября 2014
Если не по теме, нужно рожать детей столько сколько можете содержать даже без мужа.
Ушел он, умер, запил, загулял и т.д., трагически погиб и т.д.
Loo_loo 23 октября 2014
а я вот лично с ней на выходных встречусь и передам вещи, живем в одном городе. потом расскажу впечатления. нельзя ко всем людям подходить с позиции изначального недоверия.
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляjj
я буду сама решать что мне делать ’зря или не зря’
Ну вот вы своим решением убиваете детей, поддерживаете этот выгодный бизнес. За ваши пару копеек у кого-то дома стоит ’золотой унитаз’.
Marynet 23 октября 2014
Ответ дляLoo_loo
а я вот лично с ней на выходных встречусь и передам вещи, живем в одном городе. потом расскажу впечатления. нельзя ко всем людям подходить с позиции изначального недоверия.
и я)
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляLoo_loo
а я вот лично с ней на выходных встречусь и передам вещи, живем в одном городе. потом расскажу впечатления. нельзя ко всем людям подходить с позиции изначального недоверия.
Так не о недоверии речь, а о том, как все помогать кидаются сначала, а потом эти вещи в продавалке находят.
Катька Пушкарева 23 октября 2014
Мне удивляет, что человеку напредлагали вещей на десяток страниц темы, плюс деньги, десятерых уже одеть можно, а она и дальше берет... как-то странно
пу_пугренчик 23 октября 2014
фу, мерзкие и мелочные дамы, как вам не стыдно такое писать!не хотите или не можете помочь, проходите мимо! и я бы просила если бы была такая ситуация и плевать на самолюбие и стыд, если дети голодные-холодные!
автор Полиэтиленовый привет 23 октября 2014
Ответ дляпу_пугренчик
фу, мерзкие и мелочные дамы, как вам не стыдно такое писать!не хотите или не можете помочь, проходите мимо! и я бы просила если бы была такая ситуация и плевать на самолюбие и стыд, если дети голодные-холодные!
И вы тоже почитайте: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/

Кстати, как там в пословице? Помогать надо не рыбой, а помочь научиться ее ловить.
Loo_loo 23 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне удивляет, что человеку напредлагали вещей на десяток страниц темы, плюс деньги, десятерых уже одеть можно, а она и дальше берет... как-то странно
не, ну, во-первых, напредлагали - это ещё не передали. во-вторых - Вы понимаете, что ТРОЕ детей, ходящих в садик и на кружки - это ОЧЕНЬ МНОГО вещей, которые пачкаются, рвутся и долго сохнут после стирки,т.к. отоплением ещё не запахло в Броварах?... плюс, по фоткам и обещаниям вообще сложно сориентироваться, что фактически подойдет и на какой сезон. я, например, вижу, что на старшую девочки почти ничего нет, только обещания - спрошу, посмотрю.
Мядуза аля моргонер 23 октября 2014
Ответ дляДикая Роза
да,что-то случаи участились просьб
Участились, по тому что , полная. Жо*па в стране, те кто раньше хоть как то выживали, сегодня голодают и нищенствуют((
jj 23 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну вот вы своим решением убиваете детей, поддерживаете этот выгодный бизнес. За ваши пару копеек у кого-то дома стоит ’золотой унитаз’.
дамочка поосторожней с выражениями,понимаю анонимке все можно
Loo_loo 23 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И вы тоже почитайте: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/

Кстати, как там в пословице? Помогать надо не рыбой, а помочь научиться ее ловить.
детей полуголых будете учить рыбачить? надо сначала проблему прикрыть, а потом уже маму обучать. да она и не против с трех лет младшего на работу выходить, только вот я себе это слабо представляю...
Барабасиха 23 октября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И вы тоже почитайте: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5055/

Кстати, как там в пословице? Помогать надо не рыбой, а помочь научиться ее ловить.
Научите, как одеть ребенка, если нет денег, и добрые люди не помогут одеждой?