23 октября 2014

Ну вот какой смысл?

Девушки, у меня вопрос ко все, кто создает занудные темы про то, что цены поднялись, жить сложно, все надоело и т. п. А какой в этом смысл? Какой смысл плодить негативные мысли. Неужели вы думаете, что каждый день думая о том, как все плохо и проклиная тех, якобы благодаря кому так все плохо, что то изменится?
Мы все привыкли жить к комфортной зоне, и когда что то меняется, мы не стараемся найти выход из положения, мы только ноем и ищем виноватых. Но если в жизни что то происходит, всегда ли это плохо? Может это просто толчок для новых действий? Для того, что бы каждый сдвинулся с места и увидел для себя перспективы в чем то новом?
Я понимаю, что на фоне изменений в жизни многих, мой пост звучит пафосно, но я не о тех, кто пострадал от войны. Я именно о тех, кто сидит в мирных городах и ноет, ноет и все время создает подобные темы - валюту не купить, цены выросли. что дальше будет, как жить и т.д.... Девушки, в наших городах мир, у нас не стреляют, да изменилась экономка (это не новость собсно, она давно на ладан дышала), но если что то меняется - нет смысла ныть, есть смысл искать для себя новые возможности, думать как увеличить свой бюджет, находить возможности. Для тех, кто попробует сейчас написать, что я не права - прочитайте книгу Спенсер Джонсон. Кто украл мой сыр. Очень полезное чтиво, особенно в нынешнее время....
Намакушка 23 октября 2014
читала я эту книгу и не раз)
автор, я согласна с вами
просто есть такие люди нытики и им поныть то особо некому, вот и создают темы
Distel 23 октября 2014
Катька Пушкарева 23 октября 2014
А какой смысл закрывать глаза на правду? От того, что я сто раз повторю, что жить стало лучше реальность не изменится, а так пообщался тем, кому так же нелегко и вроде и тебе чуть легче.
Вопрос - как Вы предлагаете менять ситуацию? Айда на майдан?
Ду да ду да ду 23 октября 2014
согласна автор
Додекаэдр 23 октября 2014
Как в анекдоте про самовнушение :Я не хочу срать,я не хочу срать,я не хочу срать,ой ....оно не воняет,оно не воняет!!!!
Додекаэдр 23 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А какой смысл закрывать глаза на правду? От того, что я сто раз повторю, что жить стало лучше реальность не изменится, а так пообщался тем, кому так же нелегко и вроде и тебе чуть легче.
Вопрос - как Вы предлагаете менять ситуацию? Айда на майдан?
Давайте до весны подождем,а то холодно!!!
АсобеннАя 23 октября 2014
Автор, вы правы.
Но вы забываете , что такие темы заводят с рос. кидстаффа, и так издалека, чтобы не забанили, у них такое задание, наши девчата все понимают, и таких глупых тем не заводят.
Кудряшка Сью 23 октября 2014
Знаете, просто задолбали уж эти толчки ’к новым действиям’, ’искания возможности наполнить свой бюджет’ я жить хочу, а не толкаться. Просто жить. Спокойно, стабильно и с уверенностью смотреть в будущее, а не мучаться бессонницей с мыслями, какая гадость еще завтра произойдет, где бы мне еще соломки подстелить, как бы мне еще наизнаку вывернуться, чтоб детей поднять.
Королева красоты 23 октября 2014
Автор когда не на что будет купить пожрать, не до чтения книг)))Улучшить положение можно когда вокруг все хорошо а у тебя хреново. А вот когда вокруг хреново непонятно как положение то улучшать
Королева красоты 23 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Автор, вы правы.
Но вы забываете , что такие темы заводят с рос. кидстаффа, и так издалека, чтобы не забанили, у них такое задание, наши девчата все понимают, и таких глупых тем не заводят.
нда уж)) по-вашему в украине все счастливо согласны экономить и копить долги, хорошо когда у вас все хорошо)))
Додекаэдр 23 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Знаете, просто задолбали уж эти толчки ’к новым действиям’, ’искания возможности наполнить свой бюджет’ я жить хочу, а не толкаться. Просто жить. Спокойно, стабильно и с уверенностью смотреть в будущее, а не мучаться бессонницей с мыслями, какая гадость еще завтра произойдет, где бы мне еще соломки подстелить, как бы мне еще наизнаку вывернуться, чтоб детей поднять.
Красотка!!!!Я Вас люблю!!!
Королева красоты 23 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А какой смысл закрывать глаза на правду? От того, что я сто раз повторю, что жить стало лучше реальность не изменится, а так пообщался тем, кому так же нелегко и вроде и тебе чуть легче.
Вопрос - как Вы предлагаете менять ситуацию? Айда на майдан?
Ага))кто его теперь допустит)))Дурных нема)))
Natalia505 23 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор когда не на что будет купить пожрать, не до чтения книг)))Улучшить положение можно когда вокруг все хорошо а у тебя хреново. А вот когда вокруг хреново непонятно как положение то улучшать
В чтении книг думаю всегда есть смысл.Хотя бы для того, что бы понимать что жизнь на самом деле, она не хорошая и не плохая.Она просто жизнь.А восприятие ее, эмоции, отношение это все ваше и у вас в голове и душе.Это для Вас вокруг все хреново. Я думаю об этом речь.Прожил день и спасибо. Дети здоровы-спасибо.Мы часто забываем что есть вещи важные а есть не очень.Нудим по поводу и без повода, а время уходит, вместо того чтобы получать удовольствие от простых вещей. Просто от того что дышишь, видишь,слышишь список могу продолжить.
Королева красоты 23 октября 2014
Ответ дляNatalia505
В чтении книг думаю всегда есть смысл.Хотя бы для того, что бы понимать что жизнь на самом деле, она не хорошая и не плохая.Она просто жизнь.А восприятие ее, эмоции, отношение это все ваше и у вас в голове и душе.Это для Вас вокруг все хреново. Я думаю об этом речь.Прожил день и спасибо. Дети здоровы-спасибо.Мы часто забываем что есть вещи важные а есть не очень.Нудим по поводу и без повода, а время уходит, вместо того чтобы получать удовольствие от простых вещей. Просто от того что дышишь, видишь,слышишь список могу продолжить.
но жрать то хочется все равно)))Кто вам сказал, что я не радуюсь жизни, радуюсь конечно, но радость вся сходит на нет, когда вижу счет на коммуналку и понимаю, что это не предел.
Natalia505 23 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
но жрать то хочется все равно)))Кто вам сказал, что я не радуюсь жизни, радуюсь конечно, но радость вся сходит на нет, когда вижу счет на коммуналку и понимаю, что это не предел.
Я думаю даже если бы счет был меньше, и стол ломился у Вас от еды, все равно нашлось бы что-то, что Вас не удовлетворяло бы. Но я думаю многим людям сейчас намного хуже чем Вам (незабываем об этом).
Natalia505 23 октября 2014
Желания человеческие они же безграничны.Хочу быть худой, хочу поправиться, хочу идеального мужа, хочу денег так до бесконечности....А когда получаешь все как то не удовлетворяет почему то. И радости той нет.Все чего то не хватает. А когда на пороге смерти стоишь, вот тогда только и доходит.Что жизнь сама по себе это и есть самое большое счастье.
Королева красоты 23 октября 2014
Ответ дляNatalia505
Желания человеческие они же безграничны.Хочу быть худой, хочу поправиться, хочу идеального мужа, хочу денег так до бесконечности....А когда получаешь все как то не удовлетворяет почему то. И радости той нет.Все чего то не хватает. А когда на пороге смерти стоишь, вот тогда только и доходит.Что жизнь сама по себе это и есть самое большое счастье.
ну это ваша логика, вам нравится ходить в розовых очках ходите! А я реалист.И стремиться нужно к лучшему а не деградировать и приспосабливаться к голоду и нищей жизни
Natalia505 23 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну это ваша логика, вам нравится ходить в розовых очках ходите! А я реалист.И стремиться нужно к лучшему а не деградировать и приспосабливаться к голоду и нищей жизни
А речь не идет о том что бы приспосабливаться к голоду и нищей жизни. Стремитесь к лучшему прекрасно.Всегда уважала людей которые к чему то стремятся.Речь о том что не хлебом единым...Развиваться нужно не только материально, но и духовно для того что бы понимать, что не все вокруг хреново и жизнь дерьмо.
Кокосиха 23 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А какой смысл закрывать глаза на правду? От того, что я сто раз повторю, что жить стало лучше реальность не изменится, а так пообщался тем, кому так же нелегко и вроде и тебе чуть легче.
Вопрос - как Вы предлагаете менять ситуацию? Айда на майдан?
Natalia505 23 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну это ваша логика, вам нравится ходить в розовых очках ходите! А я реалист.И стремиться нужно к лучшему а не деградировать и приспосабливаться к голоду и нищей жизни
И я не в розовых очках, я просто старая...Все эти мысли с возрастом приходят.
АсобеннАя 23 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
нда уж)) по-вашему в украине все счастливо согласны экономить и копить долги, хорошо когда у вас все хорошо)))
это ваше какое-то страное умозаключение, в котором нет ни логики, ни ответа.
Аноним_Галя 23 октября 2014
Люди стали в 2 раза беднее, и что, надо думать и дальше - все хорошо?
Natalia505 23 октября 2014
Ответ дляАноним_Галя
Люди стали в 2 раза беднее, и что, надо думать и дальше - все хорошо?
Нет надо думать все плохо, плакать, страдать, жаловаться отравлять себе жизнь в первую очередь, а потом и близким.А будет еще негатив выплескивать на всех кто под руку попался.Автор пишет вместо всего этого поднимайте зад, попытайтесь что то изменить. Никто для Вас ничего не сделает, кроме Вас самих. Берите ответственность на себе. Всем тяжело девченки, только реагируют все по разному.
МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляДодекаэдр
Как в анекдоте про самовнушение :Я не хочу срать,я не хочу срать,я не хочу срать,ой ....оно не воняет,оно не воняет!!!!
автор бифидобактерияЖоржик 23 октября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
А какой смысл закрывать глаза на правду? От того, что я сто раз повторю, что жить стало лучше реальность не изменится, а так пообщался тем, кому так же нелегко и вроде и тебе чуть легче.
Вопрос - как Вы предлагаете менять ситуацию? Айда на майдан?
Легче не станет, это самообман. Это повод ничего не делать. потому что я не один такой. не у одного меня такая ситуация, а раз у кого-то еще хуже. то можно и потерпеть! это глупо!
автор бифидобактерияЖоржик 23 октября 2014
Ответ дляДодекаэдр
Как в анекдоте про самовнушение :Я не хочу срать,я не хочу срать,я не хочу срать,ой ....оно не воняет,оно не воняет!!!!
Вы книгу почитайте, тогда поймете, что Ваш анекдот не в тему
МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Автор, вы правы.
Но вы забываете , что такие темы заводят с рос. кидстаффа, и так издалека, чтобы не забанили, у них такое задание, наши девчата все понимают, и таких глупых тем не заводят.
ну конeчно, это ж агeнты фсб нас провоцируют
у нас так всe классно,а они, гады завoдят свою волынку о том,как всe плоxо
автор бифидобактерияЖоржик 23 октября 2014
Ответ дляАсобеннАя
Автор, вы правы.
Но вы забываете , что такие темы заводят с рос. кидстаффа, и так издалека, чтобы не забанили, у них такое задание, наши девчата все понимают, и таких глупых тем не заводят.
Так это не только к таким темам, это и про темы о мужьях. которые пьют, бьют, но жены плачут, но терпят и т.п....
МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Легче не станет, это самообман. Это повод ничего не делать. потому что я не один такой. не у одного меня такая ситуация, а раз у кого-то еще хуже. то можно и потерпеть! это глупо!
подeлитeсь своим опытом, гдe вы нашли источник дополнитeльного заработка, чeм вы занялись, что вам стало жить лучшe
автор бифидобактерияЖоржик 23 октября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор когда не на что будет купить пожрать, не до чтения книг)))Улучшить положение можно когда вокруг все хорошо а у тебя хреново. А вот когда вокруг хреново непонятно как положение то улучшать
А у меня всегда будет на что купить пожрать! И да, я зарекаюсь, потому что я всегда уверена, что на кусок хлеба я заработаю и именно потому, что читаю книги, а не жалуюсь как все хреново!