23 октября 2014

Караул!!!!!!!!!!Помогите пожалуйста!!!

Сдала пуховик в химчистку а они мне его перевели весь пух сбился комочками что делать незнаю!!!Девочки миленькие это его теперь только выбросить???Или можно что то сделать??Сижу плачу над ним!
FireKitten 23 октября 2014
а Вы его забрали? может надо было на месте жалобу писать?
7753191 23 октября 2014
А зачем Вы его забрали? Пусть теперь сами с ним разбираются.
ирина солнечная 23 октября 2014
я стираю, сушу и руками его сама расправляю. встряхнуть и опять пух расправить равномерно по квадратам. попробуйте по сухому разорвать, расправить, ’на место уложить’. выкидывать не нужно)
tali_la 23 октября 2014
вы его мокрым забрали??
его надо просышить пух а потом всбить!
olya_if 23 октября 2014
А в химчистке что говорят?так они же должни гарантии давать,как ето так?Нужно било скандал там устроить им!
tali_la 23 октября 2014
просушить пух
Sanechka 23 октября 2014
я комочки распушиваю руками или выбивалкой, качалкой... у меня всегда бивается пух после стирки( Возможно у вас тоже сбился
бузок 23 октября 2014
я сама его стираю в машинке, потом или руками расправляю или хорошенько встряхиваю....пуховик светлый , стираю часто, по.тому химчистка была б золотая
Леся888 23 октября 2014
Я знаю что в магазинах пуховики которые продают специальным прибором его распушивают, может пойдите в какой то торговый центр там где продаю пуховики и спросите могут ли они вам помочь
4мама 23 октября 2014
Я пуховики сама стираю в машинке на деликатном режиме с тремя теннисными мячиками (от большого тенниса), потом с ними же сушу в электросушильной машине. Пока все ОК - сестра свои носит мне на постирку.
010977eva 23 октября 2014
у меня после стирки всегда сбивается, просто хорошо встряхиваю, а после того как одену разок-другой он сам опять распушиваеся...
Sweet_Lanka 23 октября 2014
ничего страшного нет. каждый комочек через ткань постарайтесь разделить руками. потом встряхивайте пуховиком на все стороны. Сверху вниз, снизу вверх, вбока. Потом опять ищите комки. Опять встряхивайте. За вечер все разобьете.
Я так 3 года свой стираю, и как новенький после таких процедур )).
А вот за что вы в химчистке заплатили? ...
Velitas 23 октября 2014
У меня муж, занимается пуховиками, точнее физической частью приведения их в порядок. Необходимо просушить полностью, а после, как выше писали качалкой-выбивалкой + разминая руками до равномерного распределения.
10 пуховиками проверено)
А стираем часто, у меня 2 светлых. Купила с магазине там, где всё по 5-10 мячики, диаметра теннисных, но резиновые и кидаю в стиралку, вместе с пуховиком, 5 штук, реально с ними меньше сбивается пух. Не расстраивайтесь!)
I 23 октября 2014
а почему не проверили на месте? скорее всего они его постирали, это дешевле чистки
Мари Эмм 23 октября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-663254 посмотрите в моей теме!там очень много девочек давали советы!
автор Квикуся 23 октября 2014
Забирала не я а дочь она непонимает я на работе до 6 а химчистка до5 завтра идти смогу только после обеда так что даже не знаю!

Тогда мне его высушить а пух рассправить руками весь???
Светочка счастливая 23 октября 2014
во первых забирать не надо было, во вторых возьмите теннисные мячики у меня 3 шт, и киньте в машинку с ними на отжим ,потом достаньте на вешалку застегните и феном продуйте потом еще ,так пару раз, сама на своем такое делаю только я его еще и стираю в машинке
Светочка счастливая 23 октября 2014
мячи для большого тенниса те которые тяжелые, а не маленькие белые, а они что его еще и мокрым вернули
автор Квикуся 23 октября 2014
Ответ дляСветочка счастливая
мячи для большого тенниса те которые тяжелые, а не маленькие белые, а они что его еще и мокрым вернули
похоже на то я его чистила в итальянской чистила там дорого кума посоветовала в там где дешевле вот и сэкономила
автор Квикуся 23 октября 2014
Девчёнки тогда мне его что вешать на батарею а только потом выбивать????????
alla_2905 23 октября 2014
возьмите пылесос ( самой трубкой без щетки) его хорошенько взбейте - через 10 минут будет как новенький
konffettina 23 октября 2014
Попробуйте прогладить с внутренней стороны утюгом, периодически встряхивая, я так мужу пуховик реставрирую после стирки, быстрее чем руками комочки разбивать.
автор Квикуся 23 октября 2014
Ответ дляkonffettina
Попробуйте прогладить с внутренней стороны утюгом, периодически встряхивая, я так мужу пуховик реставрирую после стирки, быстрее чем руками комочки разбивать.
Тогда на батарею уже не надо????
kvitohka 3700 23 октября 2014
Только не смеятся,я это делаю выбивалкой для ковров
Bugagachka 23 октября 2014
выбивалкой для ковров повыбивайте и все будет хорошо, я три года только ей и пользуюсь ( белый пуховик 80% пуха 20% пера в машинке стираю при40 градусах)
автор Квикуся 23 октября 2014
Ответ дляBugagachka
выбивалкой для ковров повыбивайте и все будет хорошо, я три года только ей и пользуюсь ( белый пуховик 80% пуха 20% пера в машинке стираю при40 градусах)
Но его же надо просушить перед этим?????????????
Verus 23 октября 2014
Можно еще феном сушить каждый квадратик, при этом пальцами разминать комок пуха. я прям мокрый начинаю обдувать феном.