23 октября 2014

Чем лечить разбитое сердце...

Не хочу долго расписывать ситуацию и особо возвращаться к делам давно минувших дней. Если кратко: я считаю себя счастливым человеком, замужем за любимым человеком у нас прекрасный сыночек, скоро ему полтора года. В браке я 5 лет. И вдруг позавчера объявляется мужчина из моего прошлого, который давным давно разбил мне сердце. Я НЕ чувствую к нему любви и каких либо положительных эмоций, но отчего-то мне снова больно, будто я переживаю заново его предательство.
Как мне абстрагироваться от этого всего?!
К слову, чтоб не возникало ошибочных впечатлений: я работаю (то есть это не от безделья меня "гребашит"), все свободное от работы время уделяю мужу и ребенку, еще и на хобби остается немного времени, за собой слежу - то есть поход к парикмахеру, на маникюр, к косметологу и прочее - для меня не событие, а обычные правила, как душ с утра, это меня не отвлечет.
Девочки, только давайте без затертых киношных советов идти на шоппинг и в спа, давайте более приближенно к жизни. У нас в семье хороший достаток, но все же, если я начну каждый день утешать себя шоппингом, то мы разоримся через неделю )))))))
Спасибо всем, кто поддержит и поможет советом.
Солнечный зайчик 23 октября 2014
та шо советовать...если вспоминать прошлое,то не будет будущего.
забейте и всё.было и прошло,и слава Богу.
]Mrs.Сексуальность[ 23 октября 2014
время ...... опять время
автор Веселая моль 23 октября 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
та шо советовать...если вспоминать прошлое,то не будет будущего.
забейте и всё.было и прошло,и слава Богу.
Понимаю это. Все дело в моей гребанной эмоциональности. Я даже мелочи принимаю близко к сердцу.
Яйцеголовая 23 октября 2014
Как ни банально, но физ нагрузки, медитация или психолог.
Хорошенькая 23 октября 2014
Просто подумайте о том, что можете потерять свою теперешнюю счастливую жизнь, если буде оборачиваться назад. Это просто обида, поэтому мысленно поблагодарите того человека, который преподнес вам хороший жизненный урок. И отпустите, что было, то прошло.
Яйцеголовая 23 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Понимаю это. Все дело в моей гребанной эмоциональности. Я даже мелочи принимаю близко к сердцу.
Это Божье испытание Вам послано в полную чашу. Примите это достойно
автор Веселая моль 23 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Как ни банально, но физ нагрузки, медитация или психолог.
Физ. нагрузки есть - два раза в неделю хожу на фитнес (чаще не могу за отсутствием времени). Помимо этого бегаю на стадионе не постоянно, но все же, когда есть свободный вечерок. Медитация - хм... Я просто не сторонник таких вещей. Психолог - да, вероятно это дельный совет, но все же я надеюсь, что моя проблема не такого масштаба, что придется обращаться за помощью к специалисту... ))))
автор Веселая моль 23 октября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
Это Божье испытание Вам послано в полную чашу. Примите это достойно
Спасибо. Я верующий человек. И прошу Бога, действительно, дать мне силы достойно это прожить.
Яйцеголовая 23 октября 2014
Есть еще матра прощения. Так и ищите вконтакте в аудиозаписях. Это как раз упражнение,чтобы отпустить обиду . Рекомендую
Мини-бикини 23 октября 2014
Попробуйте такой псих. прием. Возьмите чистый лист бумаги. Напишите на нем всю Вашу историю. Прочтите ее. Подожгите лист и посмотрите, как он сгорит. Вот пепел - все, что осталось.....
Каждый раз, когда мысли будут нести Вас снова в это прошлое, закройте глаза и вспомните/представьте этот пепел.
Если кратко, то нужно замкнуть ситуацию, довести до логического конца. Именно поэтому прошлое не дает Вам покоя.
Просто каралева 23 октября 2014
автор..все познается в сравнении. что бы вам облегчит боль..сравните ее с моей..наш любимый муж бросил нас с сыном..выгнал из дому и закон на его стороне. пришлось бросить любимый город друзей ..так как декрет и уехать жить к родственникам и нам не рады..живем на алименты в 1000 грн и 130. понятно что скоро на работу..но тут нет работы. а он обеспечен тягается на право и на лево. ребенок вообще не интересен. разбито сердце как женщины и боль за ребенка. вы знаете не одна боль не сравнится как видеть ручки сына к каждому мужчине...
а вы счастлива женщина!
автор Веселая моль 23 октября 2014
Ответ дляПросто каралева
автор..все познается в сравнении. что бы вам облегчит боль..сравните ее с моей..наш любимый муж бросил нас с сыном..выгнал из дому и закон на его стороне. пришлось бросить любимый город друзей ..так как декрет и уехать жить к родственникам и нам не рады..живем на алименты в 1000 грн и 130. понятно что скоро на работу..но тут нет работы. а он обеспечен тягается на право и на лево. ребенок вообще не интересен. разбито сердце как женщины и боль за ребенка. вы знаете не одна боль не сравнится как видеть ручки сына к каждому мужчине...
а вы счастлива женщина!
Да, Вы без сомнений правы! Пусть у Вас все наладится скорее и Ваш ребенок обретет самого лучшего папу, а Вы - любящего и заботливого мужа.
Мини-бикини 23 октября 2014
И еще. В теме Вы не совсем верно написали. Вы сейчас счастливая женщина. У Вас больше нет разбитого сердца! Так что не будем гневить Бога и судьбу. Осознайте это).
автор Веселая моль 23 октября 2014
Ответ дляmirralux
И еще. В теме Вы не совсем верно написали. Вы сейчас счастливая женщина. У Вас больше нет разбитого сердца! Так что не будем гневить Бога и судьбу. Осознайте это).
Мозгом я это осознаю, но в груди все сжалось и печет... Я знаю, что это пройдет. Скорее я ищу совет, как ускорить этот процесс. )))
Пошаманю 23 октября 2014
не испытывайте судьбу и не гнивите бога-это не к добру
Пошаманю 23 октября 2014
ну и ник у меня,точно не в тему
Мини-бикини 23 октября 2014
Ответ дляВеселая моль
Мозгом я это осознаю, но в груди все сжалось и печет... Я знаю, что это пройдет. Скорее я ищу совет, как ускорить этот процесс. )))
Просто не питайте эту боль воспоминаниями. Особенно не терзайте себя, а если бы, а кабы... Все случилось так, как случилось. Уже ничего не изменишь в прошлом. А вот будущее можно самой себе подпортить.
Терпения Вам. Сходите в церковь, помолитесь. Выскажитесь, выплачьтесь. Там энергетика лечит. Усмиряет боль, вселяет надежду. Все будет хорошо).